Перейти до

Новинка Одескабель: 24-парный Utp кабель кат.5


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 95
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

ИДЕТ!!!

Тогда давайте вашу Категорию 5е к нам на тестирование в вашем присутствии и потом на форуме повесим протокол...

ИДЕТ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не потому что их туда нельзя класть, не правда ли? )

нет :o

потому что для телефонов нужен импеданс 600 ом, как у ТПП, например... :o

а у категории 5 -- импеданс 100 ом.

 

все тут связисты (так или иначе), и понимают (по крайней мере должны), что разница в волновом сопротивлении между проводником и интерфейсом приводит к излишнему затуханию сигнала.

 

ну и в цене разница тоже, разумеется.

у категории 5 повив в два или даже три раза плотнее, значит, при том же сечении - меди тоже идет больше. кабель однозначно дороже даже просто по материалам. не считая технологических процессов при производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет :o

потому что для телефонов нужен импеданс 600 ом, как у ТПП, например... :o

а у категории 5 -- импеданс 100 ом.

я не телефонист :o

поэтому насчет импеданса для телефонов не знаю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не телефонист :o

 

я тоже. я айтишник.

но знаю, ибо это все сейчас -- телекоммуникации. :o

 

дайте 1м 24-парного кат.5 дешевле 6 м 4-парного! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за кабель, можно поинтересоваться? ))

Если мы говорим о Китае, то в нашем прайсе тоже есть такой кабель - называется он кат.3, его цена 14,3 с НДС.

Кабель точно также подходит некоторым провайдерам в своих сетях, я говорю реально.

О том, что там кат.5е (в случае если это Китай) я даже спорить с вами не стану.......)))))) Не выше кат.3.

Если хотите, могу помочь "распиарить" категорию 5е вашего кабеля ) Привозите)

Не стоит говорить о том, чего вы достоверно не знаете.

Вам, как специалисту, должно быть известно, что кабель 3 категории отличается даже по физическому строению от 5 категории.

Наш кабель подходит не некоторым, а ведущим провайдерам. И проходил тестирование в реальных сетях.

Ваш кабель 3 категории держит 100м/бит при соответствующей длине сегмента и нагрузке? Сомневаюсь.

Я тоже спорить не стану.

Но цена на ваш кабель не соответсвует рыночной и с этим вам придется согласиться.

Украина до сих пор ждет результатов тестирования вашего 4 парного кабеля. То что вы тестировали китайцев всем известно, но дайте и свои результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще один вопрос вдогонку ----------:

- вы проводили маркетинговые исследования, когда изобретали цену на ваш многопарный кабель?

- на кого и на что вы ориентировались в разработке цены?

На ваши цены точно не ориентировался.

Есть несколько способов ценообразования.

У нас - это себестоимость товара + небольшой % прибыли.

А у вас ситуативное ценообразование?

Интересно, на кого вы ориентировались при ценообразовании? Когда вы станете ведущим мировым инсталятором, тогда ваша цена будет актуальна. А пока вам придется конкурировать с китайскими производителями. Хотелось бы видеть протокол испытания вашего кабеля независимой лабораторией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве бельевая веревка или колючая проволока может быть "витой парой"?

Вам в другой раздел форума )))

Пожалуйста, не засоряйте тему.... заранее благодарю)

 

Я держу Вашу же тему вверху. А в разделах форума ориентируюсь самостоятельно.

Не несите бред о телефонном кабеле ТПП и вопросами "витая пара" это или нет? Насчет сравнения с биметаллом, Вы меня прекрасно поняли, что я имел в виду. Также ни для кого не секрет, что по Украине продают Ваш кабель, который не прошел Ваши же испытания!!!! и на нем маркировка 5е. А критиковать все китайское Вы отлично научились. Так может стоит посмотреть немного ближе и не искать подвоха в каждом предложении других поставщиков?!

 

 

А по теме добавлю, что удельная стоимость Вашего кабеля 24 пары приблизительно 1 грн./пара. Путем несложных математических преобразований легко понять, что цена Вашего кабеля среднепотолочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.наберите в поисковике многопарка, 25пар и посмотрите цены, воспользуйтесь тематическими каталогами

там цены афишируют дороже чем Одескабель,

 

2.запросов поступило достаточно на этот кабель чтобы запустить производство пробной партии

 

3.те кто хотят по цене 6 витух и ниже, такого не будет, они просто будут дальше делать 4х парку и забудут про 24пары. просто напросто времени уходит больше на многопарный.

 

4.по моему мнению просто стройка притихла и это неудачный старт, а основное применение (лично по нашим продажам) шло туда, а телефония и провайдеры также сейчас сидят в режиме экономии.

 

5.по поводу кат5 не для телефонии - я не компетентен, но запросы и продажи говорят об обратном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда стоит изменить условия поиска)) В инете фигурирует цена на аналогичный 50 парный кабель 4 доллара/метр = 36 грн/м. Но не все информация есть в инете. Тем более, как говорит Олег, это новинка. :o

 

Если смотреть на брендовые марки Алькатель, АМП, Молекс, то однозначно дороже. Но одесса не дотягивает до них. Да и условия производства у них другие.

 

Запросы - это одно, а реальные заказы - это другое.

 

На данный момент можно предложить цену многопарки, чуть дороже чем соответствующее количество 4-парных кабелей одесского производства. Вы и сами торгуете китаем и говорите, что цены сейчас упали))

 

Многопарный кабель имеет свое специфическое примененеие и его не надо полностью сравнивать с 4-паркой. Это касается и области примененеия.

 

Не заню о чем говорят продажи, но телефония телефонии рознь:o) Есть опнятие КОНВЕРГЕНЦИИ сетей передачи данных, но это теория. Здесь речь шла о том, что данный кабель никто в телефонную канализацию класть не будет и сравнивать его с кабелем ТПП и пр НЕУМЕСТНО.

 

Поэтому, если есть реальные заказы на многопарку, обращайтесь, договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одескабель лучше аналогичного китайского кабеля. Хуже Молекса и Tyco но и цена ниже. Это из опыта наших ребят выполняющих монтаж. Ранее покупали Даталинк, потом перешли на Молекс (благо были остатки у инсталяторов которые активно их продавали за дешево), сейчас Одесу используем. Особого желания переходить на Даталинк назад нет. Молчу о нонейм биметале ломком или "колючем" с тончайшими жилами, какой попадется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одескабель лучше аналогичного китайского кабеля. Хуже Молекса и Tyco но и цена ниже. Это из опыта наших ребят выполняющих монтаж. Ранее покупали Даталинк, потом перешли на Молекс (благо были остатки у инсталяторов которые активно их продавали за дешево), сейчас Одесу используем. Особого желания переходить на Даталинк назад нет. Молчу о нонейм биметале ломком или "колючем" с тончайшими жилами, какой попадется )

О даталинке и биметале здесь речь не шла и не идет. "Лучше" - понятие относительное. У каждого свои критерии отбора. Обычно товары сравнивают по цене/качество, при этом качество должно соответствовать допустимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одескабель лучше аналогичного китайского кабеля. Хуже Молекса и Tyco но и цена ниже. Это из опыта наших ребят выполняющих монтаж. Ранее покупали Даталинк, потом перешли на Молекс (благо были остатки у инсталяторов которые активно их продавали за дешево), сейчас Одесу используем. Особого желания переходить на Даталинк назад нет. Молчу о нонейм биметале ломком или "колючем" с тончайшими жилами, какой попадется )

О даталинке и биметале здесь речь не шла и не идет. "Лучше" - понятие относительное. У каждого свои критерии отбора. Обычно товары сравнивают по цене/качество, при этом качество должно соответствовать допустимому значению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Одескабель лучше аналогичного китайского кабеля. Хуже Молекса и Tyco но и цена ниже. Это из опыта наших ребят выполняющих монтаж. Ранее покупали Даталинк, потом перешли на Молекс (благо были остатки у инсталяторов которые активно их продавали за дешево), сейчас Одесу используем. Особого желания переходить на Даталинк назад нет. Молчу о нонейм биметале ломком или "колючем" с тончайшими жилами, какой попадется )

Спасибо за комплименты в адрес нашей продукции.

Единственное - не могли бы вы уточнить, чем кабель OK-net хуже Молекса или Тайко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько тут не был, смотрю накопилось много добро- и недоброжелательных откликов...)

Оно и понятно, есть конкуренты, а есть потребители, которые ценят нашу продукцию.

Мнения тех и других кардинально отличаются.

Для меня мнения конечного потребителя являются определяющими.

Но и отзывы конкурентов я тоже ценю, особенно когда они расходятся с потребительскими - это говорит о том, что мы движемся в верном направлении.

Спасибо конкурентам за их трудозатраты во благо пиара нашей продукции...))

Отдельное спасибо salesman3 и Yakin.

 

Ну а теперь постараюсь сделать несколько "выстрелов", которые расставят все точки над "i".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украина до сих пор ждет результатов тестирования вашего 4 парного кабеля. То что вы тестировали китайцев всем известно, но дайте и свои результаты.

Действительно, мы проводили испытания недорогих кабелей неизвестного происхождения осенью 2007 г.

По этому поводу есть моя статья, которая была опубликована в журнале "Сети и телекоммуникации" (http://www.ok-net.ua/files/CiT11.pdf)

Далее, мы планировали продолжение статьи - сравнительное тестирование кабелей типа UTP кат.5е, но среднего и верхневого ценовых диапазонов. Речь идет о брендовых кабелях. Мной была проделана действительно большая подготовительная работа:

- проведены переговоры с представительствами и дистрибьюторами около 20 брендов. Причем дело не ограничивалось брендами и представительствами, которые представлены в Украине, я имел много бесед с российскими представительствами и западными компаниями;

- было получено согласие на участие в качестве эксперта г-на Семенова А.Б. (автора множества публикаций, статей и книг на тему СКС, вы все его должны прекрасно знать или по крайней мере слышать);

- получено согласие на публикацию статьи от редакций журналов "Сети и телекоммуникации" (Украина) и "Вестник связи" (Россия).

 

Но, в самый последний момент вся эта затея "накрылась медным тазом".

Причина - отказ в участии большого числа брендов. Из 18 брендов окончательное согласие было получено только от 6. Хотя предварительно было согласие от более десятка компаний.

 

Аргументация отказа следующая (без имен брендов):

- отсутствие в ассортименте кат.5е (хотя это не правда :)

- готовность участвовать в тестировании в независимой лаборатории в Европе или США;

- бренд не участвует в мероприятиях, где не уверен в 1 месте :))

- не видят смысла в тестировании кат.5е, но готовы тестировать кат.6А;

- не видят смысла в тестировании, так как все характеристики указаны в тех. описании производителя;

- просто не получено согласие, хотя контакт был налажен.

Вот такая аргументация =)

 

Далее, пан Yakin сомневается в качестве наших кабелей.

Ну что ж, придется раскрыть "тайну".

Часть 1. DELTA (Дания) - cертификаты соответствия требованиям международных и европейских стандартов на СКС от международной независимой лаборатории DELTA - http://www.ok-net.ua/certificates.htm?lang=rus

DELTA - один из лидеров в области сертификации кабельной продукции в том числе.

- Кабель S/FTP категории 7A (1000 MHz)

- Кабель S/FTP категории 7 (600 MHz)

- Кабель U/UTP категории 6 (250 MHz)

- Кабель U/UTP категории 5e (100 MHz) --- http://www.ok-net.ua/img/Delta_cat5e.jpg

Да, сертификаты 2006 г., но это не снижает качество.

 

Итог вышесказанному.

Считаю, что целью Yakin является дискредитация нашей продукции.

Остальные вопросы, которые поднимал Yakin (да и salesman3) относительно качества нашей продукции не имею малейшего желания обсуждать в данной теме.

Кстати, Yakin, вы так и не дали согласие потестировать вашу многопарную кат.5е... =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и специально по "просьбам" конкурентов снизить стоимость многопарного кабеля кат.5 нашего производства хочу сообщить, что с 1 апреля (как мы любим менять цены именно в этот день =) изменена цена на данную позицию.

 

Стоимость 24-парного кабеля кат.5 = 14,28 грн/м с НДС (при объеме заказа более 3 км).

Спасибо за отзывы и пожелания наших клиентов относительно ценообразования.

Мы попытались учесть все ваши пожелания по данному вопросу.

"Новинка" становится серийной продукцией.

 

PS.

Yakin, не желаете ли вы пообщаться со мной на тему продвижения данного кабеля?

Зачем возить китайский кабель неизвестного качества, ждать его по 1,5-2 месяца, когда в стране кризис, доллар не стабилен, в мире растет стоимость меди и так далее, если под боком есть качественный кабель, по ценам ниже ваших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот итог для Yakin,

появился конкурент,

с качеством и ценой выше "вашей" китайской.

обсуждение не прошло без следа ))

ну вот итог для mjk,

цена стала в два раза ниже, а процент заработка остался тот же.

обсуждение не прошло без следа))

при этом ни одна бухта ок не была вами продана)))

но вы же продаете китайский кабель, неужели вы продаете некачественный товар?)))

моя цена была розничной. при партии выше 3 км цена-12грн. при большей партии може поговорить.

mjk, по вашей акции можете продать дешевле))) или снова обман?

 

p.s. Олег так надолго исчез, что мы за него даже переживали. Олег с возвращением!!!

Вам я отвечу позже.

Всем желаю приятных выходных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за комплименты в адрес нашей продукции.

Единственное - не могли бы вы уточнить, чем кабель OK-net хуже Молекса или Тайко?

Не нравится внешняя изоляция. Мягкая. Иногда, впрочем, это плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравится внешняя изоляция. Мягкая. Иногда, впрочем, это плюс.

Ошибаетесь, вы видимо давненько не держали в руках наш кабель.

Материал оболочки сейчас используется другой марки и другого европейского производителя.

Теперь он более жесткий.

 

Хочу отметить, что мы не стоим на месте, а прислушиваемся к пожеланиям клиентов и постоянно улучшаем нашу продукцию.

Примерами могут служить следующие моменты, которые были нами внедрены по пожеланиям клиентов:

- маркировка каждой длины от 0 до 305 м (внедрили весной-летом 2008 г.);

- новая упаковка с использованием 5-слойного картона и бескатушечной намотки кабеля (внедрили осенью 2008 г.). Кстати, в скором времени произойдет модернизация дна коробки уже этой новой упаковки, а также внедрение картонной коробки из 5-слойного картона для кабелей под катушку;

- замена марки ПВХ для оболочки кабелей (осень 2008 г.);

- с февраля 2009 г. весь UTP 5e снова стал выпускаться с диаметром 0,51 мм, опять же по просьбам клиентов.

- более плотное обжатие оболочкой сердечника кабеля (осень 2008 г.).

 

Я думаю, что все вопросы решаемы, просто надо сообщать мне о тех или иных пожеланиях, а дальше дело за нами. Не стоит драматизировать ситуацию, просто надо следить за информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

цена стала в два раза ниже, а процент заработка остался тот же.

обсуждение не прошло без следа))

при этом ни одна бухта ок не была вами продана)))

Цена стала на 30% ниже, а не в 2 раза, у страха глаза велики.

моя цена была розничной. при партии выше 3 км цена-12грн. при большей партии може поговорить.

Лукавите, уважаемый

Цена "ниже" - понятие относительное :)

Учитывая, что стоимость меди на LME с начала года уже выросла более чем на 40%, то я очень хочу посмотреть на вашу цену через 1-1,5 месяца)

Я то знаю, что это означает - рост цены на китайские кабели 20%, мы свои цены уже скорректировали.

----- 12х1,2=14,4 грн.-----

С нетерпением жду момента переосмысления вашей ценовой политики)

Не забудьте только о своей марже!!! о, великий маркетолог поднебесной)

p.s. Олег так надолго исчез, что мы за него даже переживали. Олег с возвращением!!!

Вам я отвечу позже.

Всем желаю приятных выходных!!!

Да что Вы говорите? Переживали, скучали? :)

Надеюсь, по ночам ещё не снился? Ничего, всё в этом мире относительное..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото 24-парного кабеля нашего производства (на фото по центру - пластиковый кордель; 6 сердечников стандартной расцветки, каждый из которых идентифицирован ленточкой индивидуальной расцветки; рип-корд для разрыва оболочки):

1010139.jpg

 

И дальше фото сделанные телефоном (пока телефоном, позже будут профессиональные):

 

Упаковка, фанерная катушка, длина 305 м.

08042009.jpg

 

Процесс тестирования кабеля (видно как каждая пара подключена к специальному коммутационному барабану для тестирования многопарных кабелей, в свою очередь барабан подключен к анализатору HP, собственно здесь и тестируется в том числе такой параметр, как PS NEXT, который серьёзно влиет на передачу данных в многопарных кабелях):

08042009(002).jpg

 

Какие требования к электрическим параметрам предъявляются к данному кабелю?

Кабель соответствует требованиям стандартов TIA/EIA-568-B.2 (в части требований к многопарным кабелям кат.5), соответствует стандарту на многопарные кабели IEC 61156-4 для кат.5.

 

PS.

Техническое описание кабеля сейчас в работе, протокол тестирования будет несколько позже. Могу сказать, что он полностью соответствует заявленным требованиям кат.5.

Кроме того, я планирую написать статью по поводу применения данного кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста объясните почему невозможно изготовление 10-парного кабеля в таком же конструктиве?

12 парный кабель не расплинтуешь потом. Где по вашему взять 12-парные плинты или скрутками заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста объясните почему невозможно изготовление 10-парного кабеля в таком же конструктиве?

12 парный кабель не расплинтуешь потом. Где по вашему взять 12-парные плинты или скрутками заниматься?

Можно вопросик - где вы применяете плинты?

Можно ли рассматривать такой вариант соединения проводников кабелей, как альтернатива плинтам?

Или я ошибаюсь?

m2005.jpg

Описание с сайта производителя:

2005 U CONNECTOR

Specialty:conduct the circuit without pealing the wire;

also achieve at least UL Category 5's transmition result.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...