Перейти до

Dell Powerconnect 6024f


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у меня такие стоят на агрегации районов, в одном районе больше 1000 абонентов, на каждом порту минимум 1 влан, роутит и не жужит есть в наличие на складе

что-то этот "отличный" свич за последние три дня раз 20 свалился в панику с авторебутом

Posted Images

  • 3 weeks later...

народ подскажите как snmp по минимуму поднять - таймаут порта и все. Добавляю просто комьюнити на чтение

 

Должно хватить подобной пары строк:

 

snmp-server community public ro view Default 
snmp-server group public v2 context router read Default 

 

п.с. если не помогает, хотя все настроено верно - обновите прошивку и ЗАГРУЗЧИК на последние версии.

Бился сам три часа над двумя такими железками.

Конфиг одинаковый, а версии прошивок разные. И снмп не поднимался ни в какую.

Спасибо, проша последняя, где-то на забугорном сайте этими же строками поднял. Разочаровался что нет 64 битных счетчиков. Прошу последнюю залил, как только девайс в руки попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а у вас на 6024F аксесс-листы вообще работают? Мы купили себе такой, новый в упаковке. Залил последнюю прошивку. Как только добавляешь ЛЮБОЕ правило в ACL то сразу перестает ходить ЛЮБОЙ трафик. На форумах делл-а видел такие-же проблемы. Абидна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче помучался я с этими АЦЛями, кое-что заработало и в итоге выяснил интересные моменты:

 

1. ACL отрабатывает только в момент физического входа пакета в свитч

2. Маску подсети писать вайлдкардом (255.255.255.0 -> 0.0.0.255)

 

С айпи адресами работает, вопросов нет. Но вот как только обращаешься к протоколам, свитч сразу блочит весь трафик к указаному айпи-адресу без всяких на то оснований. Даже если после этого "блокирующего" правила явно разрешить весь остальной трафик этого адреса. В том числе permit any any any не помагает. Такие дела..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификатов УКРСЕПРО для них в помине нет. Пользоваться ими на сетях общего пользования как то будет стремновато для вас.

На данный момент все необходимые действующие сертефикаты Укрсепро со всеми експертными заключениями для использования оборудования маршрутизации и комутации на сетях общего пользования имеют только Juniper, Extreme, все остальные уже либо просрочены либо только на стадии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а у вас на 6024F аксесс-листы вообще работают? Мы купили себе такой, новый в упаковке. Залил последнюю прошивку. Как только добавляешь ЛЮБОЕ правило в ACL то сразу перестает ходить ЛЮБОЙ трафик. На форумах делл-а видел такие-же проблемы. Абидна..

 

Я вот борясь с этой загадкой случайно наткнулся на вот такой вот мануал-гайд - тыц.

И там, о чудо!, я прочитал уникальную фразу:

 

"User Guidelines

 

When an access control entry (ACE) is added to an access control list, an implied deny-any-any condition exists at the end of the list. If there are no matches, the packets are denied. However, before the first ACE is added, the list permits all packets.

"

 

Неожиданность конечно западлянская, но она всё обьясняет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACLки отрабатывает нормально.

ТСП/УДП итд.

Единственное НО, почемы мы все таки их отключили - когда через свич бегает пару гигов трафика,

то ПИНГИ через интерфейсы с вкл на них АЦЛ возрастают примерно на 6-8 мс

Тоесть, я сижу в 1м порту, удаленная система во втором. БЕЗ АЦЛ пинги 1 мс, С АЦЛ - 7-8 мс.

В АЦЛ всего до десятка правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACLки отрабатывает нормально.

ТСП/УДП итд.

Единственное НО, почемы мы все таки их отключили - когда через свич бегает пару гигов трафика,

то ПИНГИ через интерфейсы с вкл на них АЦЛ возрастают примерно на 6-8 мс

Тоесть, я сижу в 1м порту, удаленная система во втором. БЕЗ АЦЛ пинги 1 мс, С АЦЛ - 7-8 мс.

В АЦЛ всего до десятка правил.

Но при этом он себя чуствует нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом он себя чуствует нормально.

 

Да. Ему от этого хуже не становится.

п.с. Главное не забывать, что в АЦЛ после ПОСЛЕДНЕГО правила идет неявное deny all all.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Кто может предложить Dell PowerConnect 6024F.Или альтернативу ему.

Хочу купить.Срочно хочу купить!!!!!!

отправлю хоть в понедельник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может предложить Dell PowerConnect 6024F.Или альтернативу ему.

Хочу купить.Срочно хочу купить!!!!!!

Есть в наличии любое количество по лучшей цене с гарантией.

пиши 312882720

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

у кого получалось это Dell PowerConnect 6024F чудо завязать со 100 мегабитным медиком. В этот свич 1гб сфп(А) к примеру на 1310 а медик с другой стороны на 1550 медик(Б)

 

На эджкорах получалось. Интересно как тут. Потому что без этой способности мне такой не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого получалось это Dell PowerConnect 6024F чудо завязать со 100 мегабитным медиком. В этот свич 1гб сфп(А) к примеру на 1310 а медик с другой стороны на 1550 медик(Б)

 

На эджкорах получалось. Интересно как тут. Потому что без этой способности мне такой не надо.

Он такого не умеет к сожалению, используйте модули 3км + медик универсальный 10\100\1000 под SFP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что с медиком под СФП работать будет.но тогда мне надо буде еще заменить полтора десятка медиков а это не есть хорошо.

 

тогда буду смотреть какую нибудь другую железку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
  • 1 year later...

У меня PowerConnect 6024 02 ревизии. Подскажите можно ли в него залить новую прошивку возле которой указана ревизия 05????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня PowerConnect 6024 02 ревизии. Подскажите можно ли в него залить новую прошивку возле которой указана ревизия 05????

 

Все прошил. Наверно можно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

 

 

народ подскажите как snmp по минимуму поднять - таймаут порта и все. Добавляю просто комьюнити на чтение

Должно хватить подобной пары строк:

 

snmp-server community public ro view Default 
snmp-server group public v2 context router read Default

п.с. если не помогает, хотя все настроено верно - обновите прошивку и ЗАГРУЗЧИК на последние версии.

Бился сам три часа над двумя такими железками.

Конфиг одинаковый, а версии прошивок разные. И снмп не поднимался ни в какую.

 

Спасибо, проша последняя, где-то на забугорном сайте этими же строками поднял. Разочаровался что нет 64 битных счетчиков. Прошу последнюю залил, как только девайс в руки попал.

Спасибо, выручил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...