Перейти до

Пинговалка aka PingServer aka NetPing


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте кто чем пользуется.....

 

Основные задачи:

1. Пинговать хосты, в случае потерь ребутать свитч

2. Удалённое управление питанием свитча

3. Помощь в отлове флудеров (сам не представляю как реализовать)

4. Любой IP и MAC для устройства

5. Несколько адресов для пингования и разные алгоритмы ("И", "ИЛИ")

 

Вот собственно и всё. Хотелось бы услышать мнение тех кто пользуется такими девайсами. И конечно же производства в Украине.....а лучше в Киеве.

 

Знаю COMPOZIT...... предложите что-то ещё.....

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Friendly Pinger - это мощное и удобное приложение для администрирования, мониторинга и инвентаризации компьютерных сетей.

 

>1. Пинговать хосты, в случае потерь ребутать свитч

Да, может пинговать, проверять наличие открытого порта (в частности, я слежу упал или нет SQUID, mail и т.п.). Ребутить свитч не может, да и как это сделать - связь то пропала.

 

>2. Удалённое управление питанием свитча

Без апапартной примочки к свитчу - это не получится. на предприятии стоит УПС с управляемой сетевой картой к УПСу - вещь дорогая, очень дорогая, но зато питанием управляет. Веб интерфейс.

 

>3. Помощь в отловке флудеров (сам не представляю как реализовать)

 

>4. Любой IP и MAC для устройства

 

>5. Несколько адрессов для пингования и разные алогоритмы ("И", "ИЛИ")

Да, несколько адресов пингует для одного устройства. Алгоритм "И" и "ИЛИ" реализется легко, даже думать почти не надо :(

 

А вообще пингер удобен (жаль, работает только под Виндой) - достаточные настройки для сигнализации вплоть до рассылки СМСок на мобилу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставим железки которые могут быть как пинговалка так сразу и ребуталка и еще по RS управлять какимнить свичем, или еще чем то.

+ там есть выходы на какие нить датчики управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему спрашивали про железное решение...

да,да,да.....

>1. Пинговать хосты, в случае потерь ребутать свитч

Да, может пинговать, проверять наличие открытого порта (в частности, я слежу упал или нет SQUID, mail и т.п.). Ребутить свитч не может, да и как это сделать - связь то пропала.

Вот повис "дурной" свитчик, девайс попинговал, и прервал питание.

>2. Удалённое управление питанием свитча

Без апапартной примочки к свитчу - это не получится. на предприятии стоит УПС с управляемой сетевой картой к УПСу - вещь дорогая, очень дорогая, но зато питанием управляет. Веб интерфейс.

ребуталки\пинговалки есть от 17 у.е. Зачем дорогое решение. Цель топика - выяснить чем пользуются админы и узнать плюсы и минусы разных девайсов.

>3. Помощь в отловке флудеров (сам не представляю как реализовать)

в теории девайс должен иметь телнет и простейшие тулзы типа ping traceroute tcpdump. С их помщью можно как минимум помониторить броадкаст в удалённом сегменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё? никто не поделится личным опытом?

Неужели все ходят с ноутбуками или по ночам лазят по чердакам и подвалам что бы ребутнуть свитчик.

 

 

З.ы. только не надо говорить что бы покупал нормальные свитчи.....

хоть и безперебойнички есть, всё же бывают чудеса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут или кто-то скрывает что-то или на самом деле в случае проблемм бегают ногами к оборудованию...... :(

 

Неужели нету опыта юзания девайсов?

 

В инете я кучу понаходил.... дело не в том.... нужны реальные отзывы..... а то как то выкидывать деньги не охота.....

 

планирую поставить девайсы хотя бы через 1-2 ящика.

 

В случае проблемм всегда можно с точностью до 1-2 свитча сказать где нужно проблемму искать!

 

постоянный контроль за оборудованием.... что-то перестало пинговаться - срочный выезд на место..... вдуг уже курочат..... плюс почти на всех девайсах есть несколько цифровых\аналоговых входов\выходов..... (можно микрик к дверце ящика цеплять)

 

По статистике после открытия ящика, для меня как знающего что я ставлю и как его проще скрутить нужно не менее 5-10 минут что бы скрутить свитч....а для незнающего больше...

 

Вобщем вещь рульная по всем параметрам.....

 

Уже почти решил на "Композите" взять за 27 у.е. пинг сервер.

Может кто-то переубедит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше был я.....

Возьми, попробуешь, расскажешь :( А то мы вот уже больше года все "думаем взять попробовать", но так и не взяли ничего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил :( Поставил:( пофоткал :(

 

Завтра выложу всё на всеобщее обозрение! Доволен как слон :(

 

ну естественно будет описание и т.п. .... просто надо всё красиво сформулировать :)

 

не знаю куда выкладывать.... толь в топик постить толи в фото.....

 

2Foster: кстати ничего если фотки я в топик натолкаю..... просто 400х400 слабенько.... и фоток будет на 1-2 Мб ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня юзеров столько , что я почти всегда знаю с точностью 1-2 дома где проблема.

По поводу пинговалок - если бы средняя проплата абонента сети составляла бы 30 $ я бы не то что пинговалки везде поставил, а управляемые всичи и маршрутизаторы в ключевых точках, и заземление каждому абоненту лично бы проводил!

 

P.S. Мелочи , но приятно :

1. Так как свичи стоят в коробочках на крыше, а не от всех крышь есть ключи

пользуюсь контактами для машин для разрыва цепи питания 220В папа+мама

не надо изоленту снимать и т.д. , очень просто и удобно.

2. Ставлю реле на каждый свич от 2 фаз питаеться, дома старые постоянно что то отгорает. а так хот какая то да автоматика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше был я.....

Возьми, попробуешь, расскажешь :( А то мы вот уже больше года все "думаем взять попробовать", но так и не взяли ничего :)

милости прошу посмотреть: http://local.com.ua/?op=104

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Да на equicom.dp.ua уже все эти проблемы давно решены. Ставите пинг-клок и тут тебе все в одном флаконе, и постоянная проверка канала, и сигнализация, и куча датчиков разных и температура и пропадание 220 и пр.

Юзаем уже лет 5 точно и пока не жалеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...