Перейти до

Stg-2.406-rc1


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 153
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 1 month later...

Друзья, неужели никак нельзя прикрутить вебку от Алферова к данной версии? Пусть без детальной статистики... Уж очень удобная штука. Я так понимаю, что в этой версии было исправлено несколько серьезных проблем в старгейзере, и использовать более ранние версии ради вебки может привести к другим проблемам.

Может быть есть смысл доработать этот веб-интерфейс по тому принцыпу по которому когда-то создавали модуль mysql: все заинтересованные проспонсируют всеми нами уважаемого madfа за эту работу, а потом поделиться со всеми желающими.

Я понимаю, что у разработчиков хватает своих проблем, но наличие хорошего веб-интерфейса - огромный плюс для биллинговой системы.

Можно конечно пытаться использовать другие альтернативные вебки, например, как эта. Но даже переучивание пользователей - большая и длительная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, неужели никак нельзя прикрутить вебку от Алферова к данной версии? Пусть без детальной статистики... Уж очень удобная штука. Я так понимаю, что в этой версии было исправлено несколько серьезных проблем в старгейзере, и использовать более ранние версии ради вебки может привести к другим проблемам.

Может быть есть смысл доработать этот веб-интерфейс по тому принцыпу по которому когда-то создавали модуль mysql: все заинтересованные проспонсируют всеми нами уважаемого madfа за эту работу, а потом поделиться со всеми желающими.

Я понимаю, что у разработчиков хватает своих проблем, но наличие хорошего веб-интерфейса - огромный плюс для биллинговой системы.

Можно конечно пытаться использовать другие альтернативные вебки, например, как эта. Но даже переучивание пользователей - большая и длительная работа.

http://local.com.ua/forum/index.php?showto...mp;#entry131828

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за той веткой я тоже слежу, но к сожалению, не очень силен в программировании...

поэтому и обратился к разработчикам, чтобы вебка стала официальной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальной не станет, т.к. есть вебинтерфейс от разработчиков за $$$ и к стати не так уж и дорого стоит, думаю разработчиков тоже можно понять, т.к. выпускать опенсорс это энтузиазм, а кушать хочется всегда...

Ivan1970, к стати, http://local.com.ua/forum/index.php?showto...mp;&do=findComment&comment=131828 есть прогресс :lol: и новые грабли :rolleyes:

 

к стати, madf, когда релиз намечается и какие изменения грядут? я слышал будет модуль для БД PG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно не в тему, но времени нет читать весь форум.

Добавил бы от себя что в релиз стоит добавить разбивку детальной статистики по дням. В патче от Алферова это было, я себе разбил таблицы.

А то при 700 юзерах, всегото, таблички за месяц набигают на 7-8 гиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за разбивка?

И чем так плохо 7 гиг?

Нутипа не "detailstat_09_2009", а "detailstat_03_09_2009"

Ну а про 7 гиг, так а сколько будет когда будет 1000? 2000?)

Ну может у меня не самый мощный сервак, но лучше же заменить пару строк кода, чем пару мамок:rolleyes: (вебка быстрее выбирает)

Да и чегото рушатся таблицы когда доходят до такого размера, постоянно востанавливаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых разбивка по дням была реализована в патче Silitra

во вторых у меня натекает по 20-30 Гб и никто не умер

в третьих, в версии 406 реализовано отключение ведение детальной статистики для определенного пользователя

 

рушатся таблицы - покупай нормальные винты!

 

ЗЫ: хинт, для оптимизации выборки за прошедшие месяцы подумай о переиндексации таблиц с компрессией, помогает =) и место экономит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и чегото рушатся таблицы когда доходят до такого размера, постоянно востанавливаю

Причем тут биллинг? Это проблемы неадекватного подхода к работе с субд - сейчас имею 2 нагруженных хоста с крутящимися мускулями 32 и 37 гиг по базам соответственно - полет нормальный, ниодной смерти табличек.

 

Ну а про 7 гиг, так а сколько будет когда будет 1000? 2000?)

детальная статистика для 2к пользователей? за 10 лет назад? зачем?

 

рушатся таблицы - покупай нормальные винты!

+1

...нормально рисуй индексы/переходи в иннодб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нутипа не "detailstat_09_2009", а "detailstat_03_09_2009"

Ну а про 7 гиг, так а сколько будет когда будет 1000? 2000?)

Ну может у меня не самый мощный сервак, но лучше же заменить пару строк кода, чем пару мамок:rolleyes: (вебка быстрее выбирает)

Да и чегото рушатся таблицы когда доходят до такого размера, постоянно востанавливаю

Может подумать о переходе на СУБД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал речь идет о файловой базе. Только в ней могут быть проблемы с поиском по большим таблицам, в СУБД все решается индексацией.

 

официальной не станет, т.к. есть вебинтерфейс от разработчиков за $$$ и к стати не так уж и дорого стоит, думаю разработчиков тоже можно понять, т.к. выпускать опенсорс это энтузиазм, а кушать хочется всегда...

Ivan1970, к стати, http://local.com.ua/forum/index.php?showto...mp;&do=findComment&comment=131828 есть прогресс :lol: и новые грабли :lol:

 

к стати, madf, когда релиз намечается и какие изменения грядут? я слышал будет модуль для БД PG?

От разработчиков WEB-интерфейса нет, только статистика и пополнение по карточкам. Админку Алферова думали включить в стандартную поставку, но после анализа патчей обнаружили серьезные изменения в ядре системы, которые мы не считаем целесообразными.

Релиз я сделаю на выходных если не помешает День Города и День Программиста :rolleyes:

Изменений по сравнению с rc1, на самом деле, не много. Самое крупное - модуль для PostgreSQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот собственно вопрос, как правильно пользователю назначать несколько IP адресов? следующий в туда же для какого IP адреса будет считать статистика?

 

исходные данные: чистая альфа версия stg-2.4-2009.03.25-12.27.21, виндовые конфигураторы 1.90.9 и 1.88.9, БД MySQL, трафик cap_nf

 

конфигураторы не понимают адреса с масками типа 192.168.15.0/24 говорят "Неверный IP-адрес", но это еще полбеды, если в базу пользователю записать 192.168.15.0/24, а при восстановлении пользователя мы получаем 192.168.15.0 без маски!!!

конфигураторы умею записывать адреса типа 192.168.15.1, 192.168.15.2, конфигуратор готоворит ОК, а вот что страгейзер говорит parser.cpp > 17:25:21 > StrToIPS Error!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более никаких модификаций КК к релизу не предвидится?

 

Просто чудесно было бы увидеть изменение тарифов (нет нет не так как вы подумали - я очень отчетливо представляю что это значит и каких никому не нужных затрат времени\сил потребует (уже на пхп изобразить пробовал - консольный интерфейс к такому вобще нереален) кручение цен на трафик итд в разрезе суток - никому оно не надо)

С другой стороны было бы очень полезно и нересурсоемко по времени (поправьте если ошибаюсь) сделать изменение абонплаты по конкретному тарифу из КК - собственно 2 параметра.

 

П.С. Ваши патчи для AlwaysOnline пойдут в релиз надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более никаких модификаций КК к релизу не предвидится?

 

Просто чудесно было бы увидеть изменение тарифов (нет нет не так как вы подумали - я очень отчетливо представляю что это значит и каких никому не нужных затрат времени\сил потребует (уже на пхп изобразить пробовал - консольный интерфейс к такому вобще нереален) кручение цен на трафик итд в разрезе суток - никому оно не надо)

С другой стороны было бы очень полезно и нересурсоемко по времени (поправьте если ошибаюсь) сделать изменение абонплаты по конкретному тарифу из КК - собственно 2 параметра.

 

П.С. Ваши патчи для AlwaysOnline пойдут в релиз надеюсь?

Не предвидится. В этом релизе никаких изменений по функционалу уже не будет. Возможно после я выпущу дополнительные патчи или сделаю еще один релиз.

Все патчи что я публикую включаются в систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через запятую без пробела. CIDR, вроде, не поддерживается.

странно чет у меня первый раз без пробела не получилось, сейчас Ок

вопрос такой, допустим есть клиент у которого ip=192.168.15.1,192.168.15.2 , у него стоит всегда онлайн, в конфигураторе стоит CheckIP и трафик не считается, есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно использование нескольких адресов совместно с Always online.

Stargazer не умеет считать трафик пользователя для нескольких адресов. Только для одного. В случае использоания авторизатора - это адрес с которого произошла авторизация. В случае использования Always online - это адрес который указан для пользователя. Если указано несколько - это ошибочная ситуация и авторизация для пользователя не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно подсчет трафика для нескольких адресов пользователя одновременно как future request?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...