Перейти до

ИНТЕРНЕТ-шара? надоел укрлинк?


Рекомендованные сообщения

Собираем голоса на бан укрлинковской подсетки :(

 

inetnum:      195.177.116.0 - 195.177.119.255

netname:      UKRLINK

descr:        System Integrator Ukrlink

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю свой голос "За"... Уже три темы наклепали за два дня - не могу посмотреть свежие поступления на форуме (те, что на главной странице показываются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно радует название темы: "ИНТЕРНЕТ-шара, ИНТЕРНЕТ - Пустыня с жемчуженами, бери..". Теперь хоть ошибок нет, однако спам - это не гуд, поэтому банить однозначно.

 

З.Ы. Вчера еще спама полуил:

Данное письмо было послано Вам с сайта Local.com.ua т.к. Ваш адрес был указан при регистрации в базе сетей Украины.

Прислал: marcel@ukr.net

Кабель П-296 со склада в Харькове по цене 1,30 грн. за метр.

Тел. 8-066-722-91-97

Андрей Владимирович

marcel@ukr.net

 

 

Всего наилучшего, Local.com.ua Team

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираем голоса на бан укрлинковской подсетки :(

 

inetnum:      195.177.116.0 - 195.177.119.255

netname:      UKRLINK

descr:        System Integrator Ukrlink

Просто банить неправильно. Могут же с их адресов и нормальные люди зайти, которые попались на удочку и ищут теперь альтернативы. Но вот если возможно сделать для их адресов какой-то режим ПРЕМОДЕРАЦИИ, это реально всем бы помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть читают, а постинг запретить.

 

Также запретить постинг для незарегистрированных пользователей.

Проверять привязку имен к ИП.

 

Можно для любителей 3.14@#$ разве что слелать раздел типа "Беспредел", пишите туды кто хотите и что-хотите.

 

Добавить права модераторов, всегда кто-то есть на сайте, один-два человека круглосуточно не могут пасти, а а 5-6 это уже реальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да..... я за то что бы "Гость" не мог писать...... гость есть гость...... пусть читает

 

А если будут повторяться ситуации, то запретить регистрацию с данного блока адресов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мочить однозначно.

А качество у них х@#вое шо 3.14здец ну правда цена говорит сама за себя.

Ну ты ж культурный тип, зачем такие выражени? :(

 

Ну х...й инет, и цена шо п....ц :(

 

:(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против бана, сам с их айпшником хожу, и много думаю таких как я, посему есть идея заточить на форуме тему, ПРОВЫ или РЕКЛАМА, и пусть там флудят их манагеры, а то что они писать буду де попала, модер пусть тему сразу удаляет и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УкрЛинк говно - они отключают если на лицевом счету +2 доллара (на моем провайдере я сидел с -4 долларами неделю - потом платеж прошел). Админы - хамло, грамотность на нуле (и техническая, и орфография с пунктуацией). Международный траффик тормоз (брательник песню качал 7 часов!!!). Так что в воскресенье прийдут к родителя подключать их к тому же провайдеру что и я подключен (уже 4 месяца, довольный как слон).

 

На Троещине - не парьтесь! У нас много альтернатив - и все намного лучше УкрЛинка! И в плане цены и качества сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УкрЛинк говно - они отключают если на лицевом счету +2 доллара (на моем провайдере я сидел с -4 долларами неделю - потом платеж прошел). Админы - хамло, грамотность на нуле (и техническая, и орфография с пунктуацией). Международный траффик тормоз (брательник песню качал 7 часов!!!). Так что в воскресенье прийдут к родителя подключать их к тому же провайдеру что и я подключен (уже 4 месяца, довольный как слон).

 

На Троещине - не парьтесь! У нас много альтернатив - и все намного лучше УкрЛинка! И в плане цены и качества сервиса.

чувак так заявлять не красиво и не правильно! давай уважать труд всех и вся, каждый кто хоть немного связан с амдминством, поймет о чем я. Заявлять что админы в УЛ галимые - неуважать себя, ты ваще говори с их админами? админы у них талковые, дело в другом, что обычных юзверей переключают на админов которые кошки сетапят.........

 

Твое объективное мнение хорошо, но я у них клиент ужо 1 год, нета по их багм небыло за все время гдето недели 2-3 в общем суме, причем это единственный пров с которым получилось договорится по цене, возможности постройки канала, работы в кредит......

 

Ситуевина была такая, что никто не мог провести выделенку по нормальной цене, а пацаны взялись и сделали.

 

Я их не рекламирую, но работают они коректно, покрайней мере за отсутствие инета они всегда возмещают деньги...

 

Короче мой монолог закончен, и считаю неуважительно говорить анонимом плохие слова, и гнать на контору. Все из нас имели грабли с юзверями и знают что это такое......

 

Если я не прав жду комент от Вас, уважаемые господа админы дом.сетей, а то что их манагеры перегибают с "рекламой", согласен!

 

А банить нада "админов" типа "Zhou" или обычный "юзверей" которые вписываются в наш разговор.

 

Тема интересная, предлагаю ее не закрывать! ИМХО ! это для модера..... Раз и навсегда порешить как быть и что делать на форуме АДМИНОВ домашних сетей!как се лучше оформить! Либо тут продвигаю старгайзер, либо тут админы могут поговорить на разные темы........ Надо решить либо домен local.com.ua в закладки либо в "корзину"..............

 

Спасибо за внимание.! :0-0: Жду критику и считаю закончить тему до дна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я у них клиент ужо 1 год, нета по их багм небыло за все время гдето недели 2-3 в общем суме

 

хороший провайдер.......почти 24/7/365

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувак так заявлять не красиво и не правильно! давай уважать труд всех и вся, каждый кто хоть немного связан с амдминством, поймет о чем я. Заявлять что админы в УЛ галимые - неуважать себя, ты ваще говори с их админами? админы у них талковые, дело в другом, что обычных юзверей переключают на админов которые кошки сетапят.........

Я говорил с их админами. Я настраивал комп моих родителей после их админов (слабо было раздуплиться что встроенная сетевуха отрублена была в настройках BIOS, при этом воткнуть кабель в нее и настраивать TCP/IP на сетевом адаптере с "непонятным" названием IEEE1364?). Любой технически грамотный человек знает чем IEEE1364 от Ethernet отличается, как я считаю. Они же начали расказывать что тут все железо кривое (железо очень недорогое, с конкретными заморочками по поводу брендовости/качественности и т.д. - т.к. нервы дешевле).

По поводу надежности - у меня родители к ним подключены были больше 2 лет. Количество звонков к ним/походов в оффис зашкаливает - я тоже звонил, как более технический человек чтобы их страшные слова понимать. Ребята ламеры. Говорят - "проблема в вашем компьютере", потом говориться что сетевой кабель отсоединен (т.е. они на своем конце что-то делают) и потом все работает. При этом последнее время эта проблема "сама собой" с компа родителей ушла.

Полтора года назад я, грешным делом, тоже подумывал к ним подключиться - но когда пришел ответ от их "менеджера" с 3 орфографическими ошибками в одном слове - я решил что таких "професионалов" я к себе в квартиру не пущу кабель тянуть. И не жалею. Плачу меньше чем родители, качаю больше, за 4 месяца 1 звонок в техподдержку. УкрЛинк был интересным пока не было альтернатив - теперь же они стали намного ниже среднего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твое объективное мнение хорошо, но я у них клиент ужо 1 год, нета по их багм небыло за все время гдето недели 2-3 в общем суме, причем это единственный пров с которым получилось договорится по цене, возможности постройки канала, работы в кредит......

У меня за 4 месяца даунтайм 1 (один) день. Т.е. за год сумарный даунтайм должен бы выйти меньше недели. Но даже этот 1 день (чет капитально, похоже, поламалось) мне очень сильно не понравился. Т.е. если вы терпите 1-2 нерабочих дня в месяц - и если вы являетесь столь крутым админом как говорите - я сочуствую вашим пользователям.

 

Я вообще не админ - программер. И при разработке наших систем обычно требования к надежности стоят две-три девятки. Поэтому моя толерантность к простоям телекоммов к которым я подключен стремится к нулю... Из UMC, <моего интернет-провайдера>, УкрТелекома у меня нет претензий только к УкрТелекому - остальными пользуюсь только от того что лучше найти не могу. Но даунтайм в 4-5%... Я именно про это и говорю как про "низкое качество связи". А вы еще попробуйте скачать инструкцию для телефона SonyEricsson с их европейского сайта - у меня качало со скоростью в 200000 кбайт/с. На УкрЛинке, смею предположить, будет до 20000. Если повезет.

 

В общем - у нас с вами разные требования к надежности. Поэтому и разное мнение об их админах и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу надежности - у нас два канала - потеря одного - не смертельна, при этом, я вам написал, что это был единственный пров который подключил сетку почти бесплатно (по радио) а даунтайм из 15 дней (это точно) за год - помоему нормально для радио. С учетом того что несколько дней были грабли у меня.

 

По поводу UMC - есть идея подрубится к лаки-НЕТ но тогда ни один юзверь и 10 мб. не отюзает - как говорится какие деньги такое и качество. А отсутствие одного дня в мес инета - несмертельно. Главное что почта ходит по другому канала (второй канал 2 Мб/сек UAIX) так что ребята вот так. А кто строил сетку с "0" тот знает большую проблему с выбором прова, сколько денег стоит.......

 

Сидеть за выделенкой от лаки нета - все умеют, но зарабатывать денег - нада еще уметь.

 

И поверьте - если конечный юзверь в итоге будет платить меньше на 10-20% только за счет прова - это горазда лучше чем переплачивать за uptime 99 %.

 

Поповоду сетевой карты - я уверен на 100 процентов, что там был не админ а монтажник, который должен кабель тягать, а админы по юзверям не ездят - ни одного прова.

 

Да супортеры - конечно слабо подготовленные, но - может когда там будет порядок, хотя если ты админ дом. сетки - то звонок супортеру - ничего не решает, ты админ и сам знаешь все грабли, максимум ты должен только сказать что у тебя не работает, дальше нужно просто ждать, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максимум ты должен только сказать что у тебя не работает, дальше нужно просто ждать, или я не прав?

А тебе при этом говорят нифига - проблема в твоем компе (tracert заканчивается у УкрЛинка внутрях) и тайком шнурки перетыкают (или перезагружают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...