Перейти до

Abills смена скорости автоматом


fastvd

Рекомендованные сообщения

привет. есть стандартный набор - фря 6,2 \ абилс последний 0,41 \ пф нат, всё гуд кароче, но вот хотим сделать клиентам днём в 2 разы больше скорости а на вечер когда пиковая нагрузка то опустить назад, в комерческой версии билинга уважаемого асмодеуса это автоматом перебрасываеться в тарифном плане, ну а на бесплатной которую большенство юзает то сделать это нериал, а рубать тариф до 18,59 и чтобы клиент в 19,00 реконектился не совсем удобно, ибо клиенты начнут жаловаться и давать 150 баксов чисто за эту фичу тоже не хочеться при моей маленькой сети...так вот - кто как обошол это в асмодеуса? или может кто-то купил и знает что и где поменять в настройках - баксов 30 я б дал...ну или скинулись бы все и было б ещё дешевле....жду вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cron + ipfw table + dummynet не есть выход ?

у нас пф нат..а два фаервола держать не есть гуд! icecybe - не спамь! я сделал, но ровно в 18,59 в клиента инет вырубаеться, и в 18,59,10 может опять клиент одключаться...и с тобой это не в форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты представь кадый день по 2 подключения. Помниш зовоник того дебила почему у меня отключается раньше не вылючался http://www.liveinternet.ru/users/1913810/post78373323

Так что мож у тебя и проканает такое дело у нас не.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет. есть стандартный набор - фря 6,2 \ абилс последний 0,41 \ пф нат, всё гуд кароче, но вот хотим сделать клиентам днём в 2 разы больше скорости а на вечер когда пиковая нагрузка то опустить назад, в комерческой версии билинга уважаемого асмодеуса это автоматом перебрасываеться в тарифном плане, ну а на бесплатной которую большенство юзает то сделать это нериал, а рубать тариф до 18,59 и чтобы клиент в 19,00 реконектился не совсем удобно, ибо клиенты начнут жаловаться и давать 150 баксов чисто за эту фичу тоже не хочеться при моей маленькой сети...так вот - кто как обошол это в асмодеуса? или может кто-то купил и знает что и где поменять в настройках - баксов 30 я б дал...ну или скинулись бы все и было б ещё дешевле....жду вариантов

 

Может всетаки сделать гарантированую скорость на пиковое время а в такие часы будет максимально возможная скорость

Rate 1024kbit Ceil 2048kbit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может всетаки сделать гарантированую скорость на пиковое время а в такие часы будет максимально возможная скорость

Rate 1024kbit Ceil 2048kbit

мм...дааа....ведать нужно удалять свой акаунт на локале, а то с 100 вопросов один нор мответ...спам спам спам !!!! какие в п..ду 2 мбита...негарантированная скорость и т.д....ставь себе на место клиента и делай свою реакцию когда тебе б сказали что у тебя не гарантированная скорость..только одно слово негарантированная и все остальный цифры слушать не хочет!! это что времена спутникового инета что ли? или может ещё сдлать 2 гига качаеш на 2 мбитах, а всё остальноё на 128кб и по 25 коп за мегабайт? если не знаеш-промолчи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо Вить так психовать. То что спам то понятно везде не бывает без сухих веток или д#лб#@бов. Сам придеживаюсь к тому что качество преследуется в кратком времени хорошей прибылью а обманывать {ведь ето так и выходит} людей скоростями как-то не думаю что народ обрадуется. Да и самому рекламу с етого не сделать. Надо искать альтернативы. Сам пока что думаю над етим. Интересная идея в билинге если можно сделать на примере микротика....по страничкам скорость не ограничена на закачку вступает в силу ограничение скорости. Или варинат скорости от....к примеру 512 и ....безлима 4096 а то и более. но не менее 512. Понимаеш. В пиковое время есть минимальная скорость в свободное клиенту даётся просто огрмная для него скорость по тем же тарифам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мм...дааа....ведать нужно удалять свой акаунт на локале, а то с 100 вопросов один нор мответ...спам спам спам !!!! какие в п..ду 2 мбита...негарантированная скорость и т.д....ставь себе на место клиента и делай свою реакцию когда тебе б сказали что у тебя не гарантированная скорость..только одно слово негарантированная и все остальный цифры слушать не хочет!! это что времена спутникового инета что ли? или может ещё сдлать 2 гига качаеш на 2 мбитах, а всё остальноё на 128кб и по 25 коп за мегабайт? если не знаеш-промолчи!!!

 

Исходя из твоего вопроса тебе и предложение.

но вот хотим сделать клиентам днём в 2 разы больше скорости а на вечер когда пиковая нагрузка то опустить назад

ето и есть решение!

Ставь в Rate гарантированую скорость а в Ceil та которая будет в непиковые часы. И будет счастье. И будет гарантированая скорость.

 

А если такой умный дай Автору АБИЛЛС денюшку и все у тебя будет автоматом.

У когота и времена Спутникового инета есть.

 

если не знаеш-промолчи!!!

 

У меня так и работает. В Rate у меня гарантированая скорость на пиковые часы.

 

Так что если нехочеш слышать советов которые тебя неустраивают думай сам, или плати деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Исходя из твоего вопроса тебе и предложение.

 

ето и есть решение!

Ставь в Rate гарантированую скорость а в Ceil та которая будет в непиковые часы. И будет счастье. И будет гарантированая скорость.

 

А если такой умный дай Автору АБИЛЛС денюшку и все у тебя будет автоматом.

У когота и времена Спутникового инета есть.

 

 

 

У меня так и работает. В Rate у меня гарантированая скорость на пиковые часы.

 

Так что если нехочеш слышать советов которые тебя неустраивают думай сам, или плати деньги.

ну вот, прошло 3 недели-сделали сами! без всяких там денег и пиковых скоростей! всё меняеться как в тарифном плане прописано ,и автоматом главное без разрыва соединения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас пф нат..а два фаервола держать не есть гуд!

 

тогда что тебе мешает перегенерировать правила pf-a? кстати в нём тоже есть таблицы, кстати можно сделать так что у клиента даже не порвутся сессии, пока ты это всё писал на форуме можно было прочитать маны или погуглить и найти ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда что тебе мешает перегенерировать правила pf-a? кстати в нём тоже есть таблицы, кстати можно сделать так что у клиента даже не порвутся сессии, пока ты это всё писал на форуме можно было прочитать маны или погуглить и найти ответ.

можно, но чем проще тем лучше и надёжней...всё сделали одной строчкой в кронтабе)ОДНОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно, но чем проще тем лучше и надёжней...всё сделали одной строчкой в кронтабе)ОДНОЙ!

ну генту тоже можно одной строкой установить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все умные только на словах а как зделать сами незнаете!!! Зачем кучу советов если они не помогут(( ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО : ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШ-ЛУТШЕ ПОМОЛЧИ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чё орать|? КОнечно никто не скажет бесплатно. Бесплатно работаеш , а потом другие изпользуют. От так и привыкли шару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а чё орать|? КОнечно никто не скажет бесплатно. Бесплатно работаеш , а потом другие изпользуют. От так и привыкли шару...

если никто не хочет бесплатно тогда назначаем цену- 30 у.е - чтобы было не обидно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если никто не хочет бесплатно тогда назначаем цену- 30 у.е - чтобы было не обидно)

да не лутше уже 50-60 баксов!!! я что зря мучался???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...