Перейти до

Альтернативный вебинтерфейс


Рекомендованные сообщения

дык что мешает просто не заворачивать траффик from users_subnet/mask to me dst-port 80 в транспарент/нат или что вы используете у себя?

 

 

Для себя - посмотрев на пляски с правами, sudo, путями к скриптам итд решил переписать логику работы с sgconf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 102
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Обновил архивчик - теперь работает что-то похожее на регистрацию пользователей, полностью переписана работа с dhcp, также сделано нормальное распределение по правах на все модули (кассира, справочники итд).

 

Также в догонку написал кратчайшую инструкцию по установке основываясь на вопросах тестеров.

 

Качаеться все там же http://nightfly.biz/billing/

Краткое описание: http://nightfly.biz/billing/kvtstg.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

разработка переехала на http://billing.reloadcms.com

 

Собрал из останков того что находиться в продакшне свежий снапшот.

 

По прежнему не рабочими остались изменение ФИО и параметр "AlwaysOnline" - их по старой памяти нужно при регистрации заполнять при помощи виндового конфигуратора. Остальной заявленный http://billing.reloadcms.com/index.php?mod...=topic&id=0 функционал вроде бы функционирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разработка переехала на http://billing.reloadcms.com

 

Собрал из останков того что находиться в продакшне свежий снапшот.

 

По прежнему не рабочими остались изменение ФИО и параметр "AlwaysOnline" - их по старой памяти нужно при регистрации заполнять при помощи виндового конфигуратора. Остальной заявленный http://billing.reloadcms.com/index.php?mod...=topic&id=0 функционал вроде бы функционирует.

 

У Вас не достаточно справочников

например нет стравочника основных роутеров, справочника площадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данний фронтенд використовує базову версію ReloadCMF 1.2.8 (з підтримкою MySQL),

підтримка якої проходить на сайті reloadcms.com

на сайтi щось не знайшов 1.2.8, тiльки 1.2.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организаторы, как насчёт упражнений, которые надо разучивать, ы?

отжимание, бег трусцой и базовые навыки необходимые для обслуживания стройных систем состоящих из костылей и подпорок

 

У Вас не достаточно справочников

например нет стравочника основных роутеров, справочника площадок

фокус чпокус про роутеры:

 

sprav.jpg

 

на сайтi щось не знайшов 1.2.8, тiльки 1.2.7

ібо тільки для внутрішнього вжитку і живе в SVN-і :rolleyes:

 

1.2.7 то доречі CMS, сам фреймворк давно вже пішов вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фокус чпокус про роутеры:

 

Отлично, я думаю там можно указать разные скорости на инет локалку и к роутеру в зависимости от пропускной способности в каждой отдельной сетке(роутере),

в связи с разношорстностю оборудования имеется библиотека скриптов обслуживания конкретного клиента на конкретной модели коммутатора.

Как обстоит ситуация с языками, я вот такое решение написал http://pix.com.ua/

 

ps.

1. скориставшись довідником вулиць зареєструвати вулиці на яких розміщено будинки

де проживають користувачі - мешкають

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ниразу не лингвист

2. относительно комутаторов - пока что просто список моделек плюс нужные мибы (на цепляние мака к порту и шейп порта), конкретный адрес - конкретный комутатор конкретной модельки с конкретным комьюнити и ір - больше сейчас мне не нужно, максимум вынесу еще мониторинг живости свичей по icmp в фронтенд из отдельной софтины. С роутерами кстати не путайте.

 

ПС

де проживають користувачі - мешкають

 

існують :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ниразу не лингвист

Получи фашист/ка гранату :rolleyes:

 

2. относительно комутаторов - пока что просто список моделек плюс нужные мибы (на цепляние мака к порту и шейп порта), конкретный адрес - конкретный комутатор конкретной модельки с конкретным комьюнити и ір - больше сейчас мне не нужно, максимум вынесу еще мониторинг живости свичей по icmp в фронтенд из отдельной софтины. С роутерами кстати не путайте.

Та да.

А мы с дури, опираясь на "свои нужды", к своему билингу и свой коммутатор сделали, с доступом к мак адресам на протах.

Теперь курю в сторону амазон, бигтейбел и полную автоматизацию.

То есть ставиш чистый (дефаултный) коммутатор в сетке, система его цепляет и настраивает как положено.

Задачя линейщика, только поменять сгоревшее устройство.

Коммутатор естественно управляемый.

 

ПС

де проживають користувачі - мешкають

 

існують :rolleyes:

помоему все же - мешкають

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему все же - мешкають

Кот Шредингера...

 

То есть ставиш чистый (дефаултный) коммутатор в сетке, система его цепляет и настраивает как положено.

у нас чуть проще - втыкаешь в rs232 шнурок, вписываешь айпишку будущего комутатора в корявой виндовой софтине и после этого уже отдаешь монтажникам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Обновил бесплатную сборку до 0.0.6 которая должна находиться в более-менее рабочем состоянии.

 

Настройки мускуля рекомендуються теже что и господина Алферова.

 

[mysqld]
character_set_server=cp1251
default-character-set=cp1251
collation-server=cp1251_general_ci
skip-character-set-client-handshake
Кодировка базы данных - cp1251_general_ci

Теперь желателен патчинг нативного КК и установка bandwidthd для полноценного функционирования.

 

 

Оффтоп: Есть идеи как слепить демоверсию в ReadOnly?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) kvt_stg_public06.tgz was not found on this server.

2) можно описать логику работы bandwidthd и для чего нужно патчить КК

3) > Оффтоп: Есть идеи как слепить демоверсию в ReadOnly?

самое элементарное за всеми SQL запросами сделать не комминт, как это по умолчанию, роллбэк =) или впринципе убрать все апдэйт и инсерт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ссылку исправил - приношу извинения

2. http://bandwidthd.sourceforge.net/ - рисует симпатичные графички по типам траффика для указанных подсетей - приятно просто потом статистику абонента рассматривать :huh:

выглядит это приблизительно так:

statsw.jpg

под фрями ставиться без проблем из портов.

КК патчить патчем от madf нужно в случае данной сборки для возможности проставления атрибута AlwaysOnline. Если такая не требуеться все должно работать и так. Замена ФИО абонента решена костылем с отдельной табличкой.

3. гениально, таки просто не исполнять кверизы с делитами, инсертами и апдейтами было очевидным но видимо не для меня решением - ждем живую демку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nightfly, идея отличная и реализация в общем на уровне.

назрел вопрос:

таблица address, поле build, тип int.

 

но ведь дома бывают 1а, 2б и т.д. или я не прав? :huh:

 

так вот, меняю тип поля на varchar, заливаю в таблицу данные юзеров - админка падает в "wrong input data".

оно конечно может и хорошо, проверять входящие данные. да вот мне это в конкретном случае мешает.

где искать? как убрать? :D

 

debug в api.mysql.php показал

SELECT `id` FROM `address` where login="vost22a_82"
SELECT * FROM `address` WHERE `id`=1157
SELECT * FROM `build` WHERE `id`=22a
wrong data input [2]

двойку сам дописывал, в надежде поймать место запроса. узнал только, что это simple_query($query).

 

почему он пытается взять из поля "id" таблицы build значение равное НОМЕРУ ДОМА ?!

 

а еще у меня все абоненты живут в одном маленьком райончике :)

полторы тысячи человек. потому что есть такой запрос

SELECT * FROM `streets` WHERE `id`=1

странно, но значение ОДИН не меняется на протяжении всего времени выполнения скрипта.

 

стоп

а может в таблицу только id дома вносится ?...

ппц в таком случае переписывать свой скрипт занесения данных юзверей в неё :D;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назрел вопрос:

таблица address, поле build, тип int.

 

но ведь дома бывают 1а, 2б и т.д. или я не прав?

вы совершенно правы, и это учтено :huh:

 

см. таблица build и поля street (int) & build (varchar) где собственно указано id улицы где находиться дом и собственно номер дома (варчар). Все это привязываеться к таблице address где упомянутый вами build (int) не что иное как просто id конкретного дома на конкретной улице а kvart (varchar) изначально из рассчета на а/б/в итд (когда много пользователей в одной квартире).

 

Знаю, это немного по-наркомански но делалось изначально с рассчетом на легкую интеграцию с другими уже существующими решениями привязаными к дом/улица/фио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SELECT * FROM `streets` WHERE `id`=1

эммм, а у вас одна улица?

 

Если вы конвертируете уже существующую базу советую также обратить внимание на табличку fioz она в последней сборке работает костылем для безболезненного изменения RealName.

 

Все проблемы с кодировками если такие возникают пока что решаются смотрением на функцию enccorr(). Ей богу очень хотелось вынести в инишку но лень меня победила, да и кодировка базы не каждый день меняеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, разобрался, заселил бомжей :)

 

х... пост второй не видел.

 

улица у меня не одна :huh:

переписал свой скрипт, вытянул необходимые параметры и как уже выше писал "бомжей" стало меньше :D.

 

Все проблемы с кодировками если такие возникают пока что решаются смотрением на функцию enccorr(). Ей богу очень хотелось вынести в инишку но лень меня победила, да и кодировка базы не каждый день меняеться.

ага, были. закомментил нафик эту функцию пока что.

оригинал базы stg в latin1_swedish_ci. данные, кажись в cp1251. ваши таблицы также в cp1251.

 

почему так (с основной базой) - не спрашивайте. не знаю :huh:

 

Если вы конвертируете уже существующую базу советую также обратить внимание на табличку fioz она в последней сборке работает костылем для безболезненного изменения RealName.

эээ...

у меня в таблице fioz забиты данные.

функция stg_get_fio_bylogin($login) на выходе имеет правильное "фио".(из fioz).

но на страницах (онлайн) и статистики юзера (разговор об админской части) вместо фио пустота.

какие мысли ? - зря комментил функцию.

применялась пустая и в итоге ниче не выводилось.

 

странно... до этого "отсутствие" функции не влияло на работу системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык подставьте ей свои реалии относительно кодировок и все.

 

Она используеться для коректной обработки полей где возможна кирилица чтобы обеспечить обратную совместимость с виндовым конфигуратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
функция stg_get_fio_bylogin($login) на выходе имеет правильное "фио".(из fioz).

stg_get_fio_bylogin($login) делает просто

'SELECT * FROM `fioz` where `login`="'.$login.'"';

но все это потом проходит сквозь enc_corr($string,$reverse=false) в две стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

 

При попытке создать нового юзера после выбора улицы, дома квартиры жму кнопку "дальше" и получаю:

wrong data input

 

Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дебаг в api.mysql включите - сразу и увидите в чем проблема

 

Скорее всего не заполнили справочник сетей - он только для регистрации нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...