Перейти до

Nodeny 49 и несколько каналов интернет


Рекомендованные сообщения

Уважаемые колеги подскажите по такому вопросу - есть сервер с нодени 49 и 2 канала от разных провайдеров, как сделать балансировку но не объединить каналы в один, а направить юзеров по разным каналам. Например те что на тарифе 1 уходят в первый канал те что на тарифе 2 уходят в второй канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые колеги подскажите по такому вопросу - есть сервер с нодени 49 и 2 канала от разных провайдеров, как сделать балансировку но не объединить каналы в один, а направить юзеров по разным каналам. Например те что на тарифе 1 уходят в первый канал те что на тарифе 2 уходят в второй канал.

 

http://nodeny.com.ua/price

 

Модуль динамического распределения между каналами (например 150 клиентов в 1 канал, 150 в второй), меняется галочкой в настройке группы клиентов..

автор: Максим aka Spriteq, контакт: spr1teq@gmail.com от 200$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

у меня по поводу двух каналов сложилась другая идея, но не могу реализовать без вашей помощи, я уже писал но форуме нодени, но думаю тут ответят быстрее.

Хочу отказатся от ната предоставить ето дело микротику так как есть два канала в инет от одного провайдера, на линуксе все работало замечательно, поставил фрю, нодени ,зделал все по инструкции но не включая нат не вижу микротика который стоит за сервером, подскажите что необходимо зделать чтобыы такая связка заработала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня по поводу двух каналов сложилась другая идея, но не могу реализовать без вашей помощи, я уже писал но форуме нодени, но думаю тут ответят быстрее.

Подробнее распиши, что ты хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу зделать так:

КАНАЛ 1

|

микротик-нодени-абоненты

|

канал2

 

нодени работает как шейпер, подсчет трафика, дхцп, учет пользователей и все такое, но не нат, ето дело отдаем микротику так как там проще всего разрулить абонентов по каналам, но чтобы ето зделать нада чтобы микротик видил сетевой айпи каждого пользователя.Банальным отключением pf у меня ничего не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так реализовано. Давай мож в асю . 26-01-90- триста сорок шесть.

У меня только ноудени выступает в роли PPPoE сервера, а микротик уже натит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...