Перейти до

Установка Nodeny


Рекомендованные сообщения

Не могу установить Nodeny, выдает такое сообщение.

 GRANT USAGE ON *.* TO 'bill_kernel'@'localhost' IDENTIFIED BY 'hardpass4'

[sql] GRANT SELECT,INSERT,UPDATE,DELETE,CREATE,DROP,INDEX,EXECUTE ON `bill`.* TO 'bill_kernel'@'localhost'

[NoDeny_INSTALLER] Copy cgi-bin/adm/Slogin.pl -> /usr/local/www/apache22/cgi-bin/adm/Slogin.pl

[NoDeny_INSTALLER] Copy data/i/spl1.jpg -> /usr/local/www/apache22/data/i/spl1.jpg

[ERROR] can't copy

 

В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми последнюю версию. А была проблема в том, что не совсем корректно работает модуль File::Path - почему-то не всегда создает структуру папок когда запрашивается создание сразу нескольких. Переделал на создание по одной папке. По тестам работает стабильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ допоможіть настроїти шейпер в nodeny. Виставляю швидкість в тарифі, але швидкість видається максимальна!

прочитай документацию хотя бы один раз ПОЛНОСТЬЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читав! Можливо шось не дочитав! :) Наскыльки я зрозумыв повинен запускатися скрипт nofire.pl Але він не запускається! Скажіть в яку сторуну копати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читав! Можливо шось не дочитав! :) Наскыльки я зрозумыв повинен запускатися скрипт nofire.pl Але він не запускається! Скажіть в яку сторуну копати!

что значит не запускается? :)

скрипт nofire.pl какой взял? из примеров скриптов nofire.pl? какой конфиг фаервола?

телепаты из отпуска еще не выходили! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипт nofire.pl взяв з прикладів.

 

скрипт файервола:

 

 

#!/bin/sh -

f='/sbin/ipfw'

 

ifOut='sk0'

 

ipfw -f flush

ipfw -f pipe flush

 

${f} add 50 allow tcp from any to me 22

${f} add 51 allow tcp from me 22 to any

 

${f} add 100 allow ip from any to any via lo0

 

${f} add 150 allow ip from me to any keep-state

${f} add 160 skipto 500 ip from any to me

 

${f} add 200 divert natd ip from any to any via ${ifOut}

${f} add 210 allow ip from any to any out

 

${f} add 300 allow ip from "table(0)" to any

${f} add 390 deny ip from any to any

 

${f} add 500 check-state

${f} add 510 skipto 700 ip from any to any via ${ifOut}

${f} add 520 allow icmp from any to any

${f} add 530 allow udp from any to any 53,7723

${f} add 540 allow tcp from any to any 80,443

${f} add 590 deny ip from any to any

 

${f} add 700 divert natd ip from any to any

${f} add 710 allow icmp from any to me

${f} add 720 deny ip from any to me

${f} add 730 allow ip from any to "table(0)"

${f} add 790 deny ip from any to any

nofire.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрипт nofire.pl взяв з прикладів.

 

скрипт файервола:

 

ДОЧИТАЙ ДОКУМЕНТАЦИЮ ДО КОНЦА!!!!!!!!!!!!!!!!

там будет второй пример конфига фаервола!!

 

Если не поможет - убейся ап стену :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та читав я цю документацію! При другому прикладі взагалі ні куда не пускає

классный ответ. Знаешь это равносильно тому, что есть 2 вида транспорта: велосипед и автомобиль, ты спрашиваешь как за 10 минут проехать 20 км. Тебе отвечают: нельзя, нужно на автомобиле. Ты говоришь: нет, на автомобиле не получается, я в него садился, но он даже не едет, следовательно можно только на велосипеде.

 

К сожалению, хотя биллинг и построен, что его может установить домохозяйка, но чтобы быть, чет возьми, провайдером, необходимы хотя бы минимальные знания о unix-системе. Минимальные, повторяю. Чтобы заработал 2й фаервол необходимо, как минимум, разобраться как (или чем) происходит нат и снятие статистики. Причем там необходимы _минимальные_ знания юникс систем. Не получится настроить только если вы вчера услышали слово freebsd, а если позавчера, то настроите 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та читав я цю документацію! При другому прикладі взагалі ні куда не пускає

ну тогда поставь Трафик Инспектор - очень даже неплохой биллинг, мышкой пару раз клацнуть по кнопке "далее" и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу установить Nodeny, выдает такое сообщение.
 GRANT USAGE ON *.* TO 'bill_kernel'@'localhost' IDENTIFIED BY 'hardpass4'

[sql] GRANT SELECT,INSERT,UPDATE,DELETE,CREATE,DROP,INDEX,EXECUTE ON `bill`.* TO 'bill_kernel'@'localhost'

[NoDeny_INSTALLER] Copy cgi-bin/adm/Slogin.pl -> /usr/local/www/apache22/cgi-bin/adm/Slogin.pl

[NoDeny_INSTALLER] Copy data/i/spl1.jpg -> /usr/local/www/apache22/data/i/spl1.jpg

[ERROR] can't copy

 

В чем проблема?

 

Была аналогичная проблема..

Решил её путём создания папок

/usr/local/nodeny

/usr/local/sql

/usr/local/www/apache22/data/i

+ chmod 700 дать всем каталогам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звичайно все розумію, що знання треба мати.

Описую:

Після авторизації клієнта мають добавитися певні правила файервола. Але нічого не добавляється! Вивожу всі правила, які має добавити nofire.pl у файл(який впринципі він сам і мав би створювати) - файл взагалі не створюється!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. Наскільки я зрозумів принцип роботи скрипта він спочатку створює масив правил, які записує у файл. потім дає на виконання (/sbin/ipfw -q $file) потім цей файл удаляє. Проблема в тому що він ці дії не робить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блін я вже задовбався! Прописую в nofire.pl строку щоб просто створювався звичайний файл - не створює! Відповідно і не добавляє ніодного правила у файервол! Але створює пайп і добавля є таблицю 0 ір адрес клієнта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блін я вже задовбався! Прописую в nofire.pl строку щоб просто створювався звичайний файл - не створює! Відповідно і не добавляє ніодного правила у файервол! Але створює пайп і добавля є таблицю 0 ір адрес клієнта!

а noserver.pl перезапускал? Он при старте считывает nofire.pl, поэтому сколько ты его менять не будешь - пока не перезапустишь noserver - результата не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал версию 49.16 установилась без проблем. Теперь в админку попасть не могу. Выдает Внимание! Вероятно, авторизация не прошла по причине того, что ваш браузер не загрузил скрипт md5.js или в нем отключен javascript. Хотя ява включена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скачал версию 49.16 установилась без проблем. Теперь в админку попасть не могу. Выдает Внимание! Вероятно, авторизация не прошла по причине того, что ваш браузер не загрузил скрипт md5.js или в нем отключен javascript. Хотя ява включена.

проверь настройки веб-сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...