Перейти до

Обращение к товарищам менеджерам по продажам, и другим сотрудникам торговли.


Рекомендованные сообщения

Наиболее разумным было бы указывание розничных цен. Проблема в том, что продавцы не могут с ними определиться. Фактор жадности душит.

Но и удалять топики за это смысла нету. Если бы народ перестал в личках тусоваться выясняя цены и подбирая их для себя...

Первый кто узнал у продавца цену - выкладывает её в топике. Первый кто получил какие-то файлы - выкладывает их на доступ.

На вашей же жадности играют и вы поддаетесь в надежде на скидки или еще что-то.

После таких действий и у продавцов пыл поубавится в разбросах цен для разных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Господа давай те будем экономить друг друга время когда публикуете объявление о продаже давайте указывать хотя бы базовые цены а не писать цена в личке по асе телефону и тп.(о скидке и объемах можно г

я против!!! здесь каждый изъясняется и продает так, как он считает правильным. Давайте ущемлять права, может и смайлики запретим? К чему эта тема была создана? Пусть кто как хочет, так и продает? С ц

Лично для меня многое поменяется. Я там выше описывал что. Вот стандартная ситуация.   На днях заинтересовала меня биметал 2-х парка. Поиск по локалу выдал кучу тем гед она продается, но блин все бе

+1 удалять посты такие

На каком основании? Разжигают межнациональную рознь? Торговля запрещёнными веществами? Оскорбляют честь и достоинство форумчан?

Сначала запретим постить продавцам, потом неграм, потом педерастам.

Терпимее надо быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против!!! и если продажи или покупки не идут, то поверьте, это не из-за того, что люди не хотят офишировать цены)))

Мир, труд, май)))!!!

Благодарю за понимание!!!

Так никто за офиширование и не говорит, мы вообще не знаем что это такое. Народ требует , и справедливо требует, афишу цен.

Без цены продажа - флуд чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предложение ввести в правила пункт, что посты без цен удаляются.

При многочисленных нарушениях авторы блокируются.

Многие ресурсы такое практикуют.

Например антрадио:

Общие положения

Размещая объявление о продаже на форумах

, вы автоматически принимаете следующие условия:

- называть цену и местоположение товара;

- показывать фотографии, характеризующие состояние аппарата;

- сообщать серийный номер и, по возможности - историю;

- вести торги открыто и незаангажированно;

- размещать в объявлениях только ламповую радиотехнику;

- приоритетно продавать аппаратуру и запчасти участникам ресурсов Антрадио;

- сообщать о завершении сделок в теле форума.

Ответственность сторон

 

Продавец и покупатель соглашаются с любыми действиями администрации, направленными на пресечение нарушения пунктов данных Правил, а также признают право администратора форума на бессрочную блокировку покупателя и продавца за любые результативные действия (сговор), направленные на покупку в обход форума.

Есть там и спорные моменты, но идея правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мене таке врження, що адміністрація форуму ложила великий й товстий на бачення форумчан, тому як не раз це питання піднімалось.

За те щоб видаляти чи попереджати й блокувати акаунт... але без адміністрації всі ми тролі нажаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была такая тема, без цен.

Кто то из форумчан выложил в этой теме прайс этого продавца, так какой то "тупизень" все равно попросил цену в личку...

Я просто в шоке от нашего народа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те щоб видаляти чи попереджати й блокувати акаунт..

На каком основании?

Мы на форуме. Вы не забыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та а чего парится? Просто надо правильно оформлять тему продаж. Есть же на форуме продавцы которые просто отлично это делают. С ценами, и с картинками. Темы Клина (Или Умника Хренового - точно не помню) даже в пример ставили.

А то "продам оптику даром". Это что за кидалово то? Попросил два барабана отгрузить, а продавец молчит))) Я конечно же утрирую, но вводить потенциального клиента в замешательство... на кой оно надо.

Хотя бы розница должна быть. Я, например, один хрен буду торговаться до последнего. Но по розничным ценам я бы понял с кем торговаться в первую очередь. Сэкономил бы время и себе и продавцу.

Разве продавцам время не дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мене таке врження, що адміністрація форуму ложила великий й товстий на бачення форумчан, тому як не раз це питання піднімалось.

За те щоб видаляти чи попереджати й блокувати акаунт... але без адміністрації всі ми тролі нажаль.

Не всі тролі, але, як бачу, знаходяться й такі. Жодної адекватної пропозиції не бачу.

Багато розуму не потрібно щоб повидаляти теми без цін. Хтось вже казав, що винні в такій ситуації тільки ви самі, коли починаєте спілкуватися в "кулуарах".

 

Я всячески поддерживаю инициативы людей по поводу продажников, которые ведут себя неочень красиво. Есть кнопка "жалоба" если требуется.

К сожалению, находятся даже такие, кто умудряется по четыре раза давать объявление не в том разделе, когда первая тема уже была перенесена куда нужно.

 

Вы предлагаете повесить при размещении топика в "Торговля" большую красную надпись: Пишите цены, иначе будем удалять топики ?

Создавать раздельные торговые форумы, по-моему, не очень практично.

 

P.S. пишу не часто, но читаю много, высказывания про администрацию считаю флудом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну удалять не надо тему, ктож тогда продавать будет? А продавцы наши братья-помощники, некоторые из таких переделок помогают выбраться.

Но вот минус в репу при топике без цен считаю нормальным предложением.

А ... и чтоб при нажатии на репутацию в топике, было видно что минус поставил Ктулху ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать раздельные торговые форумы, по-моему, не очень практично.

Я поясню свою мысль.

Второй подраздел для тем без цен будет пустым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно увидела рекламу магазина одежды - пальто висело прямо между двумя стёклами, с подсветкой. На тремпеле. С шарфиком.

Ботильончики бы вниз еще поставили. Для завершения образа.

Но почему на пальто и шарфе не висели ценники?!!!

 

Посмотрела на пальто, поняла, что хочу, что красивое, что нужно.

Пошла в магазин. Примерила. Потом во второй. Но во втором продавщица хамка была. В третьем магазине размеров не осталось...

 

Почему второй магазин не предупреждает, что продавцы хамы?!!! А третий не говорит, что размеров никогда нету?!!!

 

Товарищи, я считаю, что на форуме продавцы рекламируют свои продукты. И реклама не требует обязательного информирования по ценам. Хотя если конечно больше привлечь нечем...

 

Если у вас нету времени, то сделайте 5 звонков, обзвоните существующих поставщиков, спросите о наличии товара и необходимого вам количества, запишите себе цену. Потом сравните. Или создайте тему - куплю то-то и то-то, столько-то. Получите цены и условия, выберете для себя наиболее оптимальный вариант - и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, видно у вас много свободного времени. Можно шататься по трем магазинам и неспешно примерять непонятно что. потому что хочется "чего-нибудь такого..."

А если продает хамка, то можно и на завтра шоппинг отложить.

Если я сяду на телефон и сделаю по 5 звонков на каждую из 150 нужных мне сегодня позиций ... другой вид деятельности нужно оформлять. "Мальчик на телефоне".

Не вижу причин по которым картошка на базаре должна иметь цену "в личку". Чем принципиально кабель. гайки или микросхемы от нее отличаются в плане продажи? Что и от кого тут скрывать?

Должна быть полная информация о товаре. цене. месте нахождения, наличию и условиях поставки.

Все другое - несерьезно, для эксклюзивбарахла из бутика, на которое цена назначается и платится с потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить цену на картошку, Вам необходимо подойти к бабульке.

Подходя к рынку, Вы не увидите доску объявлений "Марь Иванна, 5 ряд, 3 место, картошка по 2 рубля/кг"; "Люда, 5 ряд, 4 место, отдам по 1,95/кг + не такая гнилая, как у соседки слева...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть полная информация о товаре. цене. месте нахождения, наличию и условиях поставки.

Кому должна? :)

Никто никому ничего не должен.

Было бы забавно понаблюдать, как продавцы будут требовать удалять топики с советами без представления форумчан. Прежде чем дать совет вы должны написать, из какого вы города, какую компанию представляете, какое образование имеете (скан диплома повесить в приложения), какое количество абонентов в вашей сети.

Я тоже не приветствую топики без цен. Но считаю, что каждый форумчанин имеет право создавать топики так, как ему хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть полная информация о товаре. цене. месте нахождения, наличию и условиях поставки.

Кому должна? :)

Никто никому ничего не должен.

Было бы забавно понаблюдать, как продавцы будут требовать удалять топики с советами без представления форумчан. Прежде чем дать совет вы должны написать, из какого вы города, какую компанию представляете, какое образование имеете (скан диплома повесить в приложения), какое количество абонентов в вашей сети.

Я тоже не приветствую топики без цен. Но считаю, что каждый форумчанин имеет право создавать топики так, как ему хочется.

Как только торговцы будут давать товар, тогда цена не нужна.

Цена должна быть обязательно, пусть даже розница, для ориентира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что даст розница?

Откуда Вы знаете, какую скидку я вам сделаю? 1 грн, 10 долл, 100 евро сразу же со второй единицы, или же начиная с сотого километра?

Итог один - опять вернёмся к торгам за 5 копеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, каждый волен писать объявления, как ему нравится - демократия у нас в стране)

Я лично предложения без цен игнорирую, но возможно, кому-то удобнее постучаться сразу в личку - допускаю существование таких товарищей

И тоже раздражает, когда открываешь топик с интересным заголовком и без цены. Прям, разочарование какое-то испытываешь :)

 

Может, полумерой для решения проблемы будет фильтр какой-нибудь. Начиная от простейшего заголовка в теме (что-то вроде [ БЕЗ ЦЕНЫ ]), заканчивая написанием какого-нибудь модуля/плагина для форумного движка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что даст розница?

Откуда Вы знаете, какую скидку я вам сделаю? 1 грн, 10 долл, 100 евро сразу же со второй единицы, или же начиная с сотого километра?

Итог один - опять вернёмся к торгам за 5 копеек.

Прально, цена видна всем, а торг - в личку. Одному нужно 1-2 штуки, другому 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мене таке врження, що адміністрація форуму ложила великий й товстий на бачення форумчан, тому як не раз це питання піднімалось.

За те щоб видаляти чи попереджати й блокувати акаунт... але без адміністрації всі ми тролі нажаль.

Не всі тролі, але, як бачу, знаходяться й такі. Жодної адекватної пропозиції не бачу.

Багато розуму не потрібно щоб повидаляти теми без цін. Хтось вже казав, що винні в такій ситуації тільки ви самі, коли починаєте спілкуватися в "кулуарах".

 

Я всячески поддерживаю инициативы людей по поводу продажников, которые ведут себя неочень красиво. Есть кнопка "жалоба" если требуется.

К сожалению, находятся даже такие, кто умудряется по четыре раза давать объявление не в том разделе, когда первая тема уже была перенесена куда нужно.

 

Вы предлагаете повесить при размещении топика в "Торговля" большую красную надпись: Пишите цены, иначе будем удалять топики ?

Создавать раздельные торговые форумы, по-моему, не очень практично.

 

P.S. пишу не часто, но читаю много, высказывания про администрацию считаю флудом

 

Приємно познайомитись. Я й не знав, що адміністрація ще й читає пости. Але реакцію від адміністрації бачу вперше імхо. Дякую за ресурс доречі, провожу тут половину вільного часу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно увидела рекламу магазина одежды - пальто висело прямо между двумя стёклами, с подсветкой. На тремпеле. С шарфиком.

Ботильончики бы вниз еще поставили. Для завершения образа.

Но почему на пальто и шарфе не висели ценники?!!!

 

Посмотрела на пальто, поняла, что хочу, что красивое, что нужно.

Пошла в магазин. Примерила. Потом во второй. Но во втором продавщица хамка была. В третьем магазине размеров не осталось...

 

Почему второй магазин не предупреждает, что продавцы хамы?!!! А третий не говорит, что размеров никогда нету?!!!

 

Товарищи, я считаю, что на форуме продавцы рекламируют свои продукты. И реклама не требует обязательного информирования по ценам. Хотя если конечно больше привлечь нечем...

 

Если у вас нету времени, то сделайте 5 звонков, обзвоните существующих поставщиков, спросите о наличии товара и необходимого вам количества, запишите себе цену. Потом сравните. Или создайте тему - куплю то-то и то-то, столько-то. Получите цены и условия, выберете для себя наиболее оптимальный вариант - и вперёд.

 

ІМХО. Тут не бутіки й не Хрещатик(чи що там в Дніпропетровську), а вузькоспрямований форум в якому в більшості випадків ДОПОМАГАЮТЬ не купити в три дорога. Ну рідко тут вдасться розвести когось продавцям без ціни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, каждый волен писать объявления, как ему нравится - демократия у нас в стране)

Я лично предложения без цен игнорирую, но возможно, кому-то удобнее постучаться сразу в личку - допускаю существование таких товарищей

И тоже раздражает, когда открываешь топик с интересным заголовком и без цены. Прям, разочарование какое-то испытываешь :)

 

Может, полумерой для решения проблемы будет фильтр какой-нибудь. Начиная от простейшего заголовка в теме (что-то вроде [ БЕЗ ЦЕНЫ ]), заканчивая написанием какого-нибудь модуля/плагина для форумного движка

 

Для адміністрації добавити в заголовок без ціни дуже слушна думка, хто захоче заходить читає й питає ціну... й не буде цих дискусій.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...