Перейти до

Обращение к товарищам менеджерам по продажам, и другим сотрудникам торговли.


Рекомендованные сообщения

Тут много говорилось об удалении сообщений без цен, а так же по какому праву собственно, демократию вспоминали и т.д. Но это все лишнее. Достаточно создать голосовалку в которой каждый выразит свое мнение:

1. Я проигнорирую комерческое сообщение без цены.

2. Меня не волнует этот опрос.

 

После того как проголосует ядро форума, господам "продаванам" (в хорошем смысле этого слова) будет повод задуматься - наступило ли время что то менять или нет.

 

И каждый пойдет своей дорогой, при этом не будет ущемления ни чьих прав и свобод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Господа давай те будем экономить друг друга время когда публикуете объявление о продаже давайте указывать хотя бы базовые цены а не писать цена в личке по асе телефону и тп.(о скидке и объемах можно г

я против!!! здесь каждый изъясняется и продает так, как он считает правильным. Давайте ущемлять права, может и смайлики запретим? К чему эта тема была создана? Пусть кто как хочет, так и продает? С ц

Лично для меня многое поменяется. Я там выше описывал что. Вот стандартная ситуация.   На днях заинтересовала меня биметал 2-х парка. Поиск по локалу выдал кучу тем гед она продается, но блин все бе

Гайджин, лично для меня вопрос немного не так стоит. То, что я проигнорирую предложение без цены - это однозначно. Но мне хотелось бы видеть, есть ли цена или нет еще до того, как я открою топик. А в идеале - иметь возможность включить режим отображения предложений только с ценами и скрытия предложений без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо все просто - надо ввести правила оформления тем покупки-продажи и расширить круг модераторов, чтобы они следили за порядком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от как пример правил:

 

Для подающих объявление:

1. Заголовок начинается со слов "продам" и что именно продается. (а именно максимально данных и букв с цифрами например проц c2d е7500)

2. В теле сообщения: ЦЕНА (если не знаете сколько стоит напишите сколько хочется миллион-два и торг уместен), координаты продавца, фото товара(по желанию), возможен ли торг.

3. Подъем своей темы самим автором не более 1 раза в 3 суток.

4. В темах о продажах запрещается публикация предложений других продавцов, если только обратное не оговорено автором темы. Хотите что-то продать, продавайте в своей отдельной теме. В случае, если считаете цену завышенной - аргументированно это докажите со ссылками на другие источники. Варианты "мне такое сосед даром отдавал" запрещены.

5. Создание аукциона. Для того чтобы создать тему-аукцион нужно выполнить следующие условия. Начало аукциона-ч-м-г,конец аукциона,минимальный шаг ставки,цена-купить сейчас (необязательно). все ставки должны осуществляться открыто в теме-никакой лички.За несоблюдение выше перечисленных правил тема подлежит удалению,а автор наказанию.

Для проведения аукциона можно воспользоваться специально созданным для этого ресурсом SevTorg.com

6.ЗАПРЕЩАЕТСЯ,одному и тому же пользователю создавать разные темы для продажи однотипного товара, продавать один и тот же товар группой лиц.(для разъяснений по поводу данного пункта обращаться к модераторам)

 

Для желающих заказать/купить:

 

- вопросы "а есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?", "а телефончик ваш не подскажете?", "написала вам лс" и тому подобные сообщения есть шелуха, затрудняющая восприятие ключевой информации в теме: "что", "где", "почем". Старайтесь достигать договоренностей за пределами темы (в лс), поскольку это не аська и не чат.

 

Злостные оффтоперы и нарушители будут выжигаться напалмом.

 

N.B.

1. Запрещается оформление заголовка темы ПРОПИСНЫМИ буквами (Caps Lock). Уважайте посетителей раздела, помните, что ваше объявление - не единственное здесь.

2. Красный цвет сообщений - привилегия модераторов и администраторов, применение пользователем красного цвета в тексте своего сообщения считается нарушением.

3. Исправление модераторской корректуры заголовков или текстов сообщений без видимых на то оснований будет считаться умышленным хулиганством, если вы не согласны с действиями модератора(ов), просто напишите им об этом в лс.

 

Все спорные вопросы решаются через переписку с модераторами, в особо тяжких случаях - через обращение напрямую к администраторам Сев.инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайджин, лично для меня вопрос немного не так стоит. То, что я проигнорирую предложение без цены - это однозначно. Но мне хотелось бы видеть, есть ли цена или нет еще до того, как я открою топик..

Со временем так и будет ( топиков без цен просто не останется) - важно что бы люди сами поняли, что публиковать цены более выгодно, чем ныкаться по личкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Со временем так и будет ( топиков без цен просто не останется) - важно что бы люди сами поняли, что публиковать цены более выгодно, чем ныкаться по личкам.

Я предложил способ, при котором топиков без цен не останется намного быстрее.

Вводить правила считаю нецелесообразным.

Многие забывают, что не только продавцам надо продать, но и форумчанам купить.

Правда забывается это только на форуме. В реале же обычно дела обстоят иначе. Многие ведь получают товарный кредит на сумму до 10 тысяч у.е., отгрузку за счёт продавца, приятные мелочи в посылках, скидки. Это делается не для привлечения новых клиентов, а потому, что клиенты в реале нормальные, каждому хочется помочь построить его сеть. Ввести правила - выжить продавцов с этого форума. Подумайте, стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорошо, товарищи форумчане. Тогда может пойдём от противного? Чем просить "уйди пративный" - самим уйти ... ?

 

Может добавить в правила, бан дня на три для НАС форумчан, в смысле банить тех которые в тему пишут "и мне в личку ?", а продавцам действительно запретить апать темы более раза в 3 суток? ... Если тебе надо в лику - пиши сразу в личку, зачем же апать тему не информативным постом, зарание не зная что там за бутер с ценами?

 

А также продавцам оставляь только личку на 3 дня (всё остальное read only) за малоинформативное апанье типа: "всем отправил", ответил в личку", и т.д.?

 

Смотри и меньше станет недовольства, а такие темы будут появлятся нечасто, а там, авось, и сами уйдут?

PS: И может тролей станет меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. спокойно Вам не сидится? - законотворчеством заняться хочется? Эволюционный путь не для Вас?

Почему не сидится? Как раз таки сидится :) Зима, за окном -20 по цельсию, всё работает как часики, абоненты не тревожат. Почему-бы и не поговорить?

Тем более такая идея не выдвигалась. ИМХО, имеет право на жизнь.

В плюсах вижу - Не надо удалять темы, хотите без цен - да пожалуйста. Нарушаете правила = в read only на несколько деньков.

Почитать - пожалуйста, пообщатся в любимой личке - тоже, а вот спамить в общую миску - не надо.

 

Минусов, за исключением дополнительной нагрузки на модераторов :( - пока не вижу ...

 

PS: Да я сильно и не настаиваю - мал ешё :) Просто смотрю не меня одного данная тема волнует, но и начинаю понимать что рубить с плеча (или с плеч) тоже не выход. И да, кстати, - эволюция это когда что-то меняется под воздействием внешних факторов. Пока я этих внешних факторов не вижу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все решается просто.

Кто-то тут пытался съехидничать , что покупатель тоже копию диплома должен представить, острить насчет картошки у Марьи Иванны.Так это совсем не так в реальной жизни. Сегодня на одного реального покупателя желающих что-то продать - в три слоя очередь. Страна не работает, только перепродает.

Нужно продавцам просто понимать, что объявления без цены и прочих работают на 1% возможностей.

 

Не знаю, стоит ли ( точнее, посильно ли модераторам) административные меры предпринимать. Многие писатели сами в конце-концов поймут, что давать объявления без цены и других практически важных подробностей - клеить объявления в лесу. Огрызаться тут ("а я никому ничего не должен!") не нужно, таких просто пропускают мимо в 99% случаев.

Другое дело - явно искусственный "подъем" одной и той же темы "продам". Тут только банить построже, поскольку это засоряет список непрочтенных сообщений иногда по нескольку раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все решается просто.

Кто-то тут пытался съехидничать , что покупатель тоже копию диплома должен представить, острить насчет картошки у Марьи Иванны.Так это совсем не так в реальной жизни. Сегодня на одного реального покупателя желающих что-то продать - в три слоя очередь. Страна не работает, только перепродает.

Нужно продавцам просто понимать, что объявления без цены и прочих работают на 1% возможностей.

Полностью согласен, именно об этом я и говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это совсем не так в реальной жизни.

В реальной жизни люди обращаются и покупают. У всех продавцов на этом форуме независимо от наличия цены в темах. Напоминаю о заповеди "Работает - не трогай".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминаю о заповеди "Работает - не трогай".

Именно по этому я и предложил ничего не трогать, а просто предоставить продавцам информацию к размышлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этому я и предложил ничего не трогать, а просто предоставить продавцам информацию к размышлению.

Я вам уже поставил плюс за ваше предложение, теперь вот жду темку - проголосовать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда неинтересуюсь товаром если на нем нет ценника!

Полностью согласен! Цены нет, ты не знаешь на что ориентироваться. Зачастую цену не ставят на товар который стоит дорого, чтоб завлечь клиентов с вопросами "а по чем?", или же с целью продать подороже, а вдруг я хочу его продать за 100 грн а мне клиент предлогает его за 110грн. Это не правильно. Откройте свои цены и к вам намного больше подтянуться клиентов. Даже на рынке, как было упомянуто про картошку, и то ценники стоят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты емае! Уехал на выходные с Киева, а тут такая тема всплыла! Сам за нее не раз голосовал и пытался как то докричаться как до продажников так и к покупателям.

Ну минусовали мы пару дней продажников без цен, ну и что? Не видно же за что "минусы" влепили.

Как минимум, я согласен на авторедактирование названия темы "без цены", а в идеале чтобы такие темы или вообще не создавались или закрывались.

 

Я не пойму: весомых аргументов "ПРОТИВ" указания цен я не увидел. Практически единогласно все твердят "надо указывать цену!" Странно, что в теме мало ответов самих продажников(просто наверное нет аргументов) Только "Яна" пыталась что,то доказать, но в итоге все свелось к сравнению с картошкой.

Во-первых Яна, может вам покажется странным, но я даже на рынке, если не вижу цены на мандарины, апельсины, картошку - я прохожу мимо.

Мне достаточно пройтись быстренько по рядах, окинуть взглядом цены, понять порядок цен, заметить места с низкой ценой и сразу по внешнему виду товара, определить места где я уточню насчет торга и приобрету товар! Это чисто мое ИМХО.

Во-вторых даже сами продавцы на рынке видят, что товар гораздо больше привлекает внимание если на него указана цена, и не просто цена, а "вкусная" цена!! Именно такие продавцы и выигрывают и продают все гораздо быстрее.

А другие продавцы, намекаю на наших форумовских, не указывающих цен, просто боятся указать сразу в топике эту "Вкусную" цену, потому что недонаварят(недонаценят) вот в чем проблемма, в итоге в банальной ЖАДНОСТИ! Ничем больше указание цены в теме вам - продавцам не угрожает!

Итог!

От неуказания цен продавы получают:

минусы

- Мало шансов попасть на "лоха"

- Не получится сорвать большой куш

(хотя оба минуса по сути одно и то же)

плюсы

+ повышенный интерес к теме

+ Повышенный интерес к товару

+ Увеличение продаж, (вы же сами видите, что ваши собщение без тем, большинство форумчан просто игнорит)

+ Естественно исходя из вышесказанного - увеличение вашей прибыли, за счет обьема продаж, а не за счет "побольше бы наварить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к примеру нравится предложение сделать 2 раздела - с ценами и без, с отсутствием поднятия темы апами/постами во 2-м разделе, и с безжалостным удалением дублей и топиков в несоответствующем разделе (хотя да, модерам работы прибавится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, ну напишут многие розницу из своей жадности, потом все равно начнется - вот какой он казёл, пишет тока розницу, а за вкусной ценой в личку, зачем мне время мое терять....бла бла бла.....все будет тоже самое, пока не введтся в форуме форма в ввиде обязательно заполненных полей, т.е. в подфоруме торговля сделать движок типа:

 

-Название темы

-Товар

-Колв-во

-Цена

-Описание/Примечание

-Контакты

 

ВСЕ, проблема решена !

 

И никаких далее полемик/перестрелок между торговцами и покупателями не должно возникать!

Да и апанье - согласен, есть таковые к сожалению темы типа продам, открываешь, а там 5 страниц на которых и видно - ап, ап, ап.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрка - вы уверены, что продавцы будут заполнять эти поля?

Форумчане создают темы так, как считают нужным.

Напоминаю ещё раз. Это форум. Общий для всех. Женщин, мужчин, белых, чёрных.

Не нравится та или иная тема- проходите мимо неё. Игнорируйте. Сейчас обратная картина. Стоит появиться теме без цены, в неё заходит куча народу, все возмущаются, кричат. Похоже на мазохизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...