Перейти до

Обращение к товарищам менеджерам по продажам, и другим сотрудникам торговли.


Рекомендованные сообщения

УмникХреновъ согласен ! начинают даже писать те кому вообще не нужен товар! реально смешно......а дай-ка и я свои пять вставлю )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Господа давай те будем экономить друг друга время когда публикуете объявление о продаже давайте указывать хотя бы базовые цены а не писать цена в личке по асе телефону и тп.(о скидке и объемах можно г

я против!!! здесь каждый изъясняется и продает так, как он считает правильным. Давайте ущемлять права, может и смайлики запретим? К чему эта тема была создана? Пусть кто как хочет, так и продает? С ц

Лично для меня многое поменяется. Я там выше описывал что. Вот стандартная ситуация.   На днях заинтересовала меня биметал 2-х парка. Поиск по локалу выдал кучу тем гед она продается, но блин все бе

УмникХреновъ согласен ! начинают даже писать те кому вообще не нужен товар! реально смешно......а дай-ка и я свои пять вставлю )))))))))

 

 

жалуются на отсутствие цен в основном те, кто, как сказал Юрка: "а дай-ка и я свои пять вставлю )))))))))", а те у кого есть понимание того, как выглядят нормальные партнерские отношения между поставщиком и покупателем - ведут переговоры и в зависимости от многих факторов получают наиболее выгодное для своей ситуации предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же есть цены под проекты, об этом не думали ? все должно быть индивидуально !

если каждый продавец начнет выкладывать цены не обсуждая их с конкретным клиентом - начнется просто тихий ужас. Цена на тот или иной товар для конкретного клиента зависит от многих факторов (начиная от логистики - заканчивая условиями оплаты, условиями отсрочки и др.) и уравнять всех - никогда не получится. Вот во избежание непонимания между продавцами и покупателями - каждая отдельная сделка обсуждается отдельно с каждым клиентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится та или иная тема- проходите мимо неё. Игнорируйте. Сейчас обратная картина. Стоит появиться теме без цены, в неё заходит куча народу, все возмущаются, кричат. Похоже на мазохизм.

Проблема в том, что игнорировать не получается. Все равно приходится открывать тему и читать. Хотя бы для того, чтобы узнать, есть цена или нет.

Да, мелочь, согласен. Но неприятная мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жалуются на отсутствие цен в основном те, кто, как сказал Юрка: "а дай-ка и я свои пять вставлю )))))))))", а те у кого есть понимание того, как выглядят нормальные партнерские отношения между поставщиком и покупателем - ведут переговоры и в зависимости от многих факторов получают наиболее выгодное для своей ситуации предложение.

По начальной цене в 98% случаев , можно прикинуть "вилку" , стоит ли тратить свое драгоценное время на переговоры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится та или иная тема- проходите мимо неё. Игнорируйте. Сейчас обратная картина. Стоит появиться теме без цены, в неё заходит куча народу, все возмущаются, кричат. Похоже на мазохизм.

Проблема в том, что игнорировать не получается. Все равно приходится открывать тему и читать. Хотя бы для того, чтобы узнать, есть цена или нет.

Да, мелочь, согласен. Но неприятная мелочь.

 

Если человек интересуется чем-то конкретным - не поленится и позвонит по телефону или сам напишет в личку.. а если кто-то просто ради любопытства решил просмотреть цены к-рые предлагают на данный момент тем на price.ua "добрый путь - земля прощай"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что игнорировать не получается. Все равно приходится открывать тему и читать. Хотя бы для того, чтобы узнать, есть цена или нет.

Да, мелочь, согласен. Но неприятная мелочь.

Именно поэтому в заглавие своей последней темы написал "Прайс + параметры в теме".

По прежнему склоняюсь к мнению, что заставлять не стоит.

Приятнее путь эволюции, нежели революции.

Да и многие продавцы, читая эту тему, задумаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалуются на отсутствие цен в основном те, кто, как сказал Юрка: "а дай-ка и я свои пять вставлю )))))))))", а те у кого есть понимание того, как выглядят нормальные партнерские отношения между поставщиком и покупателем - ведут переговоры и в зависимости от многих факторов получают наиболее выгодное для своей ситуации предложение.

По начальной цене в 98% случаев , можно прикинуть "вилку" , стоит ли тратить свое драгоценное время на переговоры.

 

какую вилку?? все возьмут и выложат одинаковые цены.. что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же есть цены под проекты, об этом не думали ? все должно быть индивидуально !

если каждый продавец начнет выкладывать цены не обсуждая их с конкретным клиентом - начнется просто тихий ужас. Цена на тот или иной товар для конкретного клиента зависит от многих факторов (начиная от логистики - заканчивая условиями оплаты, условиями отсрочки и др.) и уравнять всех - никогда не получится. Вот во избежание непонимания между продавцами и покупателями - каждая отдельная сделка обсуждается отдельно с каждым клиентом.

Не согласен! Должна быть какая то единая (даже к примеру розничная) цена, от которой уже следует плясать, торговаться и т.д. Пример тому, у многих продаванов есть сайт, я бывает вижу тему без цены, но если есть ссылка на сайт продавца, то еще могу не полениться и зайти поискать прайс.

Итог, накачал прайсиков, и еду где нить в маршрутке в дороге и анализирую, сравниваю, и делаю вывод. А так мне надо обзвонить десяток продаванов :angry: написать десятке в личку :angry: дождаться ответа :angry: , перед каждым покланяться, выпросить опять же таки, сначала розничные цены(а потом может быть уговорить на оптовые :angry: ), черконуть на листик или в текстовик, потом на досуге сесть и все проанализировать, а в ИТОГЕ, за вкусной ценой надо опять будет звонить продавану и договариваться еще раз, ибо с первой минуты разговора и знакомства в 99% норм цены не дают(надо ж порассказывать им сказки сколько я плангирую закупать, обещаю работать только с ними и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему склоняюсь к мнению, что заставлять не стоит.

Приятнее путь эволюции, нежели революции

Не понимаю вашего упрямства в несогласии заставлять указывать цену.

Посмотрите в тему, 90 или даже 95% !!! обычных форумчан, кто ПОКУПАЕТ! желают видеть цены! и только 5% несогласных ПРОДАВАНОВ не хотят их указывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалуются на отсутствие цен в основном те, кто, как сказал Юрка: "а дай-ка и я свои пять вставлю )))))))))", а те у кого есть понимание того, как выглядят нормальные партнерские отношения между поставщиком и покупателем - ведут переговоры и в зависимости от многих факторов получают наиболее выгодное для своей ситуации предложение.

По начальной цене в 98% случаев , можно прикинуть "вилку" , стоит ли тратить свое драгоценное время на переговоры.

 

какую вилку?? все возьмут и выложат одинаковые цены.. что дальше?

Тогда буду работать с своим "проверенным продавцом, раз Вы тут на форуме не можете предложить лучших условий.

Вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вашего упрямства в несогласии заставлять указывать цену.

 

Будем заставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалуются на отсутствие цен в основном те, кто, как сказал Юрка: "а дай-ка и я свои пять вставлю )))))))))", а те у кого есть понимание того, как выглядят нормальные партнерские отношения между поставщиком и покупателем - ведут переговоры и в зависимости от многих факторов получают наиболее выгодное для своей ситуации предложение.

По начальной цене в 98% случаев , можно прикинуть "вилку" , стоит ли тратить свое драгоценное время на переговоры.

 

какую вилку?? все возьмут и выложат одинаковые цены.. что дальше?

Тогда буду работать с своим "проверенным продавцом, раз Вы тут на форуме не можете предложить лучших условий.

Вопросы?

 

да какие ж тут вопросы)) Очень жаль, что большинство Форумчан забывают о том, что "продажа" это обоюдовыгодная вещь. На ряду с торговцем к-рый зарабатывает ДЕНЬГИ на разнице стоимости и продажи, инсталятор (провайдер, оператор и т.д. - без разницы) так же зарабатывает на этом оборудовании ДЕНЬГИ!! А когда дело касается финансов - никто и никогда не придумает ничего кроме ПЕРЕГОВОРОВ!!!!!

 

Альтернатива - по старинке на радиорынок!!!! там и цены видно и одинаково все!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалуются на отсутствие цен в основном те, кто, как сказал Юрка: "а дай-ка и я свои пять вставлю )))))))))", а те у кого есть понимание того, как выглядят нормальные партнерские отношения между поставщиком и покупателем - ведут переговоры и в зависимости от многих факторов получают наиболее выгодное для своей ситуации предложение.

По начальной цене в 98% случаев , можно прикинуть "вилку" , стоит ли тратить свое драгоценное время на переговоры.

 

какую вилку?? все возьмут и выложат одинаковые цены.. что дальше?

Тогда буду работать с своим "проверенным продавцом, раз Вы тут на форуме не можете предложить лучших условий.

Вопросы?

 

да какие ж тут вопросы)) Очень жаль, что большинство Форумчан забывают о том, что "продажа" это обоюдовыгодная вещь. На ряду с торговцем к-рый зарабатывает ДЕНЬГИ на разнице стоимости и продажи, инсталятор (провайдер, оператор и т.д. - без разницы) так же зарабатывает на этом оборудовании ДЕНЬГИ!! А когда дело касается финансов - никто и никогда не придумает ничего кроме ПЕРЕГОВОРОВ!!!!!

 

Альтернатива - по старинке на радиорынок!!!! там и цены видно и одинаково все!!

 

Поздно... топикам жить с ценами. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится та или иная тема- проходите мимо неё. Игнорируйте. Сейчас обратная картина. Стоит появиться теме без цены, в неё заходит куча народу, все возмущаются, кричат. Похоже на мазохизм.

Проблема в том, что игнорировать не получается. Все равно приходится открывать тему и читать. Хотя бы для того, чтобы узнать, есть цена или нет.

Да, мелочь, согласен. Но неприятная мелочь.

 

Если человек интересуется чем-то конкретным - не поленится и позвонит по телефону или сам напишет в личку.. а если кто-то просто ради любопытства решил просмотреть цены к-рые предлагают на данный момент тем на price.ua "добрый путь - земля прощай"

Согласен. А то - почитал дискуссию - и грустно стало (( прям очертания диктатуры вырисовываютса .. в стране - диктатура крепнет, так еще и на форумах..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_

 

В любом случае мало, что поменяется))

 

Лично для меня многое поменяется. Я там выше описывал что. Вот стандартная ситуация.

 

На днях заинтересовала меня биметал 2-х парка. Поиск по локалу выдал кучу тем гед она продается, но блин все без цен.

И я вместо того чтоб за 5 минут узнать приблизительную стоимость, должен 1-3 часа искать цену по личкам, телефонам, сайтам, аськам и т.д.

Но и это не все. Некоторые продавцы просто не говорят цену. Хрен допросишься. Начинается опт-хуйопт, сколько брать будете, какими партиями, а вот у нас такая витуха, а у тех другая, а у нас изоляция бронированая, а оптика вам не надо, а коннекторы... спрашивают все что угодно, только цену не говорят. Некоторые тупо отшивают, типа "надумаешь брать - потом поговорим" или "цену узнавай не у меня". А мне Бл# посчитать проект надо, и вместо дела я занимаюсь танцами с продавцами. Потом приходится через товарищей-софорумчан узнавать где брали и почем. А я и их от работы отвлекаю. Как меня достали вот эти звонящие манагеры, "А ничего взять не хотите, а может прайсик. а строится не думате?". б***ь есть же нормальные продавцы, с которыми уже сотрудничаем очень долго. Всегда нормально относятся. Бывает и пару перчаток кинут в ящик с крепежами, и роскажут что и как установить настроить. А большинству лишь бы мозги трахнуть с своими СВЕРХсекретными ценами. Вроде, б***ь, не телеком оборудование продают, а кокс.

Извините накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать )

 

да как есть)) кто-то выше написал "буду ехать в маршрутке изучать закачаные прайсы" чо-то такое.. угу - все в любом случае накидают далеко не самую низкую цену и в итоге Он сидит в маршрутке и цитирую "анализирую" какую-то хрень!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать )

 

да как есть)) кто-то выше написал "буду ехать в маршрутке изучать закачаные прайсы" чо-то такое.. угу - все в любом случае накидают далеко не самую низкую цену и в итоге Он сидит в маршрутке и цитирую "анализирую" какую-то хрень!!!!!

 

зато время сэкономил!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

есть же нормальные продавцы, с которыми уже сотрудничаем очень долго.

И вы хотите сказать, что первый раз, когда начинали общаться с "нормальными продавцами, с которыми уже сотрудничаете очень давно" они вам сходу сказали все диллерские цены, и накидали в подарок кучу бесполезной, но приятной мелочи, и чаем напоили, и конфеток в придачу в рюкзачок кинули? Вы то описываете ситуацию без контекста и без учета мелочей и предыстории.

А вообще тема бессмысленна, что бы вы тут не решили, практически ничего не изменится и крупные фирмы не будут выкладывать актуальные цены аля "для всех одно и то же".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же нормальные продавцы, с которыми уже сотрудничаем очень долго.

И вы хотите сказать, что первый раз, когда начинали общаться с "нормальными продавцами, с которыми уже сотрудничаете очень давно" они вам сходу сказали все диллерские цены, и накидали в подарок кучу бесполезной, но приятной мелочи, и чаем напоили, и конфеток в придачу в рюкзачок кинули? Вы то описываете ситуацию без контекста и без учета мелочей и предыстории.

А вообще тема бессмысленна, что бы вы тут не решили, практически ничего не изменится и крупные фирмы не будут выкладывать актуальные цены аля "для всех одно и то же".

 

ну на сигареты же есть одинаковые цены по стране!!!!!!!

:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...