Перейти до

Ящики антивандальные, заводское изготовление


Рекомендованные сообщения

На картинке не очень хорошо видно, но они просто ужасно сделаны. Хоть бы для сайта нормально сварили-бы...И чем он координально отличается и велик? Квадрат вварен, кот. они называют прутом?

 

Ребята я просто не знаю...призываю вас отказаться от сувальдных замков (тем более таких дешевых) на маленьких ящиках.

Я просто на 100% убежден что они не эффективны на ящиках малого размера тем более пенальных.

Их очень хорошо ставить на тяжелых с усиленными дверями, хорошими навесами, вот тогда да! А так это просто напросто лишняя трата денег, а самое неприятное что эти сувальдные замки не обеспечат лучшей защиты, чем скрытые навесные...

квадратом отличается :rolleyes: .  дешовые сувальдные используют как деоративный замок на соответствующих ящиках... 

 

 

из замков либо краб с защитным бортом либо дорогой сувальдный (проф с отмычками откроет любой замок даже дорогой - в нашем случае оно ему нах ненадо, значит замок нужен который выдержит тупую силу гопника)

 

Почему бы не принять это, как отправную точку для обсуждения?

Габариты устраивают многих?

Что в этом ящике нужно переделать/добавить?

да как бы габариты нужны 2х типов маленкие под малоэтажную застройку 400х300х160, 2-3х юнитовые 19дюймовые, и на 5-...надцать юнитов для узлов но это уже отдельная песня

 

Потому что это несуразица какаято. Предлагаю за отправную точку принять вот это

назовите стоимость такого  шкафа(ящиком язык не поворачивается назвать) -  эти ящики будут брать только крупные интеграторы сотнями в 9-...надцати этажную застройку  под конкретные проэкты и сами вам скажут размеры и требования... -  обсуждайте их с интеграторами :lol:

 

200%

 

Я както по неопытности купил у Ipcoma ящики с сувальдными замками с силуминовыми ключами (правда не знаю, может они уже не ставят подобные замки, было это года три назад). Так один ящик заклинило, обламал все ключи, еле открыл! Думал придется болгарку нести!!!

сталкивались - плевались

 

Эти ящики я рассматривал одни из первых. Тогда других просто не было ;) . Выглядят они конечно помощнее, но всеже не вызывают доверия по причине которую я тебе отписал в личку, да и не люблю я эти "сопли" от сварки, неаккуратно сделаны...

акуратность дело 10е если она не влияет на  антивандальность... а что таого дорогого в рёбрах жосткости на дверце пенального ящика? и как  тебе моё решение проблемы?

 

Все зациклились на конструкции...а как надежно закрепить ящик на стене? Помоему это куда сложнее...

 

чем плохи 4ре 12мм анкера по углам? сверлим стену 10мм буром потом забиваем до посинения 12мм анкер - работает везде кроме панельных домов с гранитной крошкой, там 12мм бур используем - анкер сидит мёртво, непредставляю как ящик можно повесить на быстромонтажку или пристрелить строй пистолетом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

О Боже! Что ж происходит? Люди не знают что такое ригель напишите мне в аську я вам раскажу...

Вам настоятельно рекомендую прочитать Это не обижайтесь но не помешает тем более щас кризис и возростает кол-во краж.

Ригельные замки бывают нескольких типов. Цилиндровые и сувальдные. Те которые стоят на ящиках- это сувальдные (сейфные). Вы писали что их откроет даже школьник...Ха-ха смеюсь вам в монитор. Чтобы открыть сувальдный замок я вам скажу нужно быть очень хорошим профессионалом. Но дешевые замки этого типа открывают свертышем...

 

Ригель- это вот: Тут их четыреpost-13438-1241987394_thumb.jpg

А вы пишите:.....Возможно там усложненная конструкция ригеля....еще раз извинтиляюсь, но бред полнейший

 

 

Все зациклились на конструкции...а как надежно закрепить ящик на стене? Помоему это куда сложнее...

 

 

Пардон, я перепутал!

 

Про вскроет даже школьник я подразумевал "реечный замок"

 

150558739.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Боже! Что ж происходит? Люди не знают что такое ригель напишите мне в аську я вам раскажу...

Ригель- это вот: Тут их четыреpost-13438-1241987394_thumb.jpg

Да. хорошо обсуждать не знаю что.

Действительно, ригель - подвижная задвижка в замке. Он может быть один или несколько, как на фотографии выше.

Ригельные замки отличаются этим самым ригелем от амбарных, навесных с дужкой, запирающей петли.

Сувальды - фигурные плоские подвижные пластины в механизме замка. Это принципиально отличает сувальдные замки от замков с цилиндровым механизмом (под "английский ключ").

Ригель или ригели может иметь и цилиндровый и сувальдный замок. Однако, большинство специалистов считает, что сувальдный замок, с двусторонней бородкой на ключе, несмотря на несколько старомодный вид, взломать гораздо сложнее, чем цилиндровый.

Несколько лучше ведут себя разновидности цилиндровых замков - дисковые. У них ключ - полуцилиндр с насечкой под разными углами. Такой замок, снабженный твердосплавной или закаленной личинкой, предохраняющей от высверливания, специалисты считают тоже достаточно надежным.

Специалисты - конторы по продаже замков и охранных систем. Но я больше ценю советы из беседы с двумя операми, специализирующимися на домушниках. Они это образование получили "из первых рук" - от воров.

Любой замок, решетка, сейф вскрывается. Вопрос только в квалификации взломщика и потребном для этого времени.

Если учесть, что в ящиках хранятся не фамильные бриллианты, а часто свичи, стоимостью сравнимые с ящиком, то вроде особых секретов или брони в два пальца и не нужно. Главное - защититься от простой шпаны, чтобы мимоходом аппаратуру не воровала. Это крысы. Не столько сожрут, сколько перегадят.

Встречался еще пассивный метод. Свичи вынимали перед установкой из корпуса. Красили корпус , наносили аляповатый инвентарный номер или просто несмываемое пятно, чтобы утратило товарный вид. Сдать куда-то плату, даже за 1/5 цены, мало шансов.

А вообще, лучший замок - сигнализация и трое крепких ребят с арматуринами в радиусе 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__________________3_.bmp

 

вот я об чём - это стенка в пенальном ящике с противоположной стороны от крабового замка, конструкция препятствующая вдавливанию крышки внутрь - незнаю правда на сколько эффективная - жду критики

 

 

 

и какие предложения на счёт рёбер жосткости на дверце пенального типа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как на счёт такого исполнения http://www.netprotect.ru/ya/small.htm

Этот пинал далеко не надёжная конструкция хотя и недорогая, допустим некоторые изготовители делают такие ящики без задний стенки уменьшая расход метала. Самое слабое места у этого ящика его ригильный замок и крышка которая сделана из 2х мм стали просто легко отгинается при помощи большой отвёртки 8 - 9 мм хром вонадий, ригели на замке гнутся жаль нет фотки он ломается за 7 - 15 секунд . Ящики сделана не качественно в них свичь можно поставить тока на попа, токая лажа а не ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я об чём - это стенка в пенальном ящике с противоположной стороны от крабового замка, конструкция препятствующая вдавливанию крышки внутрь - незнаю правда на сколько эффективная - жду критики

 

и какие предложения на счёт рёбер жосткости на дверце пенального типа?

Ну, если крышка заходит с четырех сторон, как намордник, то ее ни вдавить ни оторвать.

Если это стык пенала... Да, упор на 5-7 мм в месте стыка в корпус не даст вдавить ее внутрь. Хотя, вдавить в одном месте можно, но вся крышка все равно не снимется. Это ж не папиросная бумага по перриметру вдавить....

Может ошибаюсь, но кажется, что решение проблемы не в хитрых упорах, пеналах, загибах а в двойной двери с ручным сейфовым запором на все четыре стороны. Замок может быть маломощным и только блокировать ригели. И петли маломощные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот пинал далеко не надёжная конструкция хотя и недорогая, допустим некоторые изготовители делают такие ящики без задний стенки уменьшая расход метала. Самое слабое места у этого ящика его ригильный замок и крышка которая сделана из 2х мм стали просто легко отгинается при помощи большой отвёртки 8 - 9 мм хром вонадий, ригели на замке гнутся жаль нет фотки он ломается за 7 - 15 секунд . Ящики сделана не качественно в них свичь можно поставить тока на попа, токая лажа а не ящик.

пля... привёл пример на свою голову, допиливаем этот http://www.vago.com.ua/ru/catalog/antivandalniy_yaschik/18/

 

 

с учётом что там уже стоит крабовый замок с обвареным по внешнему периметру уголок 30ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если крышка заходит с четырех сторон, как намордник, то ее ни вдавить ни оторвать.

Если это стык пенала... Да, упор на 5-7 мм в месте стыка в корпус не даст вдавить ее внутрь. Хотя, вдавить в одном месте можно, но вся крышка все равно не снимется. Это ж не папиросная бумага по перриметру вдавить....

Может ошибаюсь, но кажется, что решение проблемы не в хитрых упорах, пеналах, загибах а в двойной двери с ручным сейфовым запором на все четыре стороны. Замок может быть маломощным и только блокировать ригели. И петли маломощные.

это действительно будет стоить неоправдано дорого, лучше уж ящики который изначально продавались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замок может быть маломощным и только блокировать ригели. И петли маломощные.

 

Ну не такой уж и маломощный, замок там очень качественный, ключ двухсторонный. Есть варианты этих шкафов с двумя замками и двумя ригелями...

Удобство поворотной рамы при наличии кроса на 50 абонентов ощущается сразу, к томуже такая конструкция позволяет очень эффективно испльзовать пространство внутри шкафа. В итоге все аккуратно, красиво и удобно в обслуживании.

 

Меня умиляют ваши споры относительно замков, да ваши ящики в крайнем случае и от стены оторвут. Ну поймите вы, что только сигнализация и оперативное реагирование на ее срабатывание может действительно защитить от кражы оборудования!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же что ящик от стены оторвать намного легче...Тем более если он малых размеров кинул в сумку и дома делай с ним все что хочеш.

 

 

Как уже писал, что наиболее взломостойкий ящик- это пенальный, единственное усиление можно сделать вваривается дополнительный квадрат по периметру ящика и такой же квадрат по периметру дверцы с внутренней стороны. Замок естественно навесной с защитой и никаких дешевых сувальдных на таких ящиках

 

 

Может кого задену, но давно в теме складывается ощущение что бегают какие-то монстры по чердакам с ломами и дербанят все ящики подряд=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не такой уж и маломощный, замок там очень качественный, ключ двухсторонный. Есть варианты этих шкафов с двумя замками и двумя ригелями...

Удобство поворотной рамы при наличии кроса на 50 абонентов ощущается сразу,

Меня умиляют ваши споры относительно замков,

Меня умиляет другое - неспособность понимать о чем идет разговор, но активно в нем участвовать.

Кросс на 50абонентов? Да, хорошо на поворотной раме. На 200 абонентов - еще лучше. Но в ящике с одной 8-портовой мыльницей откуда возьмется такой кросс?

Замок там качественный? Где качественный? Очень может быть. Говорится-то о шкафе другой, новой конструкции и как удешевить замок.

Разговор о том, как сделать хорошую табуретку, постоянно сбивается на "у меня диваны уже сделаны лучше всех!", "шо вы мацаете этот комод, денег у вас все равно нет!".

Никто не ругает то, что есть и не отменяет его. Я пытаюсь обсудить общие требования к массовому маленькому ящику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня умиляет другое - неспособность понимать о чем идет разговор, но активно в нем участвовать.

Кросс на 50абонентов? Да, хорошо на поворотной раме. На 200 абонентов - еще лучше. Но в ящике с одной 8-портовой мыльницей откуда возьмется такой кросс?

Замок там качественный? Где качественный? Очень может быть. Говорится-то о шкафе другой, новой конструкции и как удешевить замок.

Разговор о том, как сделать хорошую табуретку, постоянно сбивается на "у меня диваны уже сделаны лучше всех!", "шо вы мацаете этот комод, денег у вас все равно нет!".

Никто не ругает то, что есть и не отменяет его. Я пытаюсь обсудить общие требования к массовому маленькому ящику.

 

Вы пытаетесь обсуждать анахронизм. Времена 8-ми портовых мыльниц уже давным давно прошли. Собственно это я и пытаюсь донести до всех. Сейчас выходить на рынок с такой услугой - и смех и грех, во всяком случае в городах миллионниках! Где уже активно окопались Билайн, УТ, Оптима, Воля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот и я о том же это не антивандальный ящик- а "сейф" который нужно ставить на пол, а не вешать...вмуровывать в какую-то дырку в стене. Ну вообщем работать как с сейфом.

Тем более фоток толковых нет, чертежей ничего....у мусолим тута.

 

А знаете.....у меня в цеху стоит антивандальный сейф он бы отлично подошел для 8- ми портовой мыльницы, а еще там поворотная хрень какае-то фоток к сожелению нет но там очень хороший замок и конструкция сеперская! Ха-ха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Вот и я о том же это не антивандальный ящик- а "сейф" который нужно ставить на пол, а не вешать...вмуровывать в какую-то дырку в стене. Ну вообщем работать как с сейфом.

Тем более фоток толковых нет, чертежей ничего....у мусолим тута.

 

А знаете.....у меня в цеху стоит антивандальный сейф он бы отлично подошел для 8- ми портовой мыльницы, а еще там поворотная хрень какае-то фоток к сожелению нет но там очень хороший замок и конструкция сеперская! Ха-ха...

 

Ну я эти шкафы не делаю и не продаю. Я их покупаю. Многие из посетителей этого форумы знакомы с фирмой производящей эту продукцию. Но почему то все вежливо молчат :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пытаетесь обсуждать анахронизм. Времена 8-ми портовых мыльниц уже давным давно прошли. Собственно это я и пытаюсь донести до всех. Сейчас выходить на рынок с такой услугой - и смех и грех, во всяком случае в городах миллионниках! Где уже активно окопались Билайн, УТ, Оптима, Воля...

Ну, по ряду причин, мне лучше видно анахронизм или нет. Страна не только из столичных офисов состоит.

Пусть там окапываются еще глубже. Никто на их напольные сейфы покушаться не собирается.

А 8-16 портовики, по-прежнему, в большом ходу. Давайте не уходить от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по ряду причин, мне лучше видно анахронизм или нет. Страна не только из столичных офисов состоит.

Пусть там окапываются еще глубже. Никто на их напольные сейфы покушаться не собирается.

А 8-16 портовики, по-прежнему, в большом ходу. Давайте не уходить от темы.

 

Можно конечно реализовать вариант приведенного мной шкафа в 10"' варианте. Но это не будет не иметь никакого смысла. 10'' оборудования очень маленький выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не такой уж и маломощный, замок там очень качественный, ключ двухсторонный. Есть варианты этих шкафов с двумя замками и двумя ригелями...

Удобство поворотной рамы при наличии кроса на 50 абонентов ощущается сразу, к томуже такая конструкция позволяет очень эффективно испльзовать пространство внутри шкафа. В итоге все аккуратно, красиво и удобно в обслуживании.

 

Меня умиляют ваши споры относительно замков, да ваши ящики в крайнем случае и от стены оторвут. Ну поймите вы, что только сигнализация и оперативное реагирование на ее срабатывание может действительно защитить от кражы оборудования!!!

 

 

100%

 

Вот и итог дискуссии можно подвести:

 

Ящик, может быть и не дорогим (до 50 долларов), но с установленной сигнализацией!

Предлагаю усилия направить на обсуждение схемы сигнализации!

 

 

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100%

 

Вот и итог дискуссии можно подвести:

 

Ящик, может быть и не дорогим (до 50 долларов), но с установленной сигнализацией!

Предлагаю усилия направить на обсуждение схемы сигнализации!

Предложение неплохое, но давайте в отдельной теме.

А по этой теме самой дискуссии пока не видно. Не высказались конечные пользователи.

Обсуждать надо начиная не с долларов, а с того, что нужно сделать. А уж кто возьмется и за какие доллары - второй вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100%

 

<U><B>Вот и итог дискуссии можно подвести:

 

Ящик, может быть и не дорогим (до 50 долларов), но с установленной сигнализацией!

Предлагаю усилия направить на обсуждение схемы сигнализации!

 

что скажеш по моему рисунку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую сигнализацию? Какую-нибудь типа пищалки когда ящик начинаеш дербанить или посерьезнее че-то?

 

У меня брат неплохой спец по схемам, скажите что вам нужно возможно что придумаем с сигнализацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У конкурентов стоит сигрализация на открывание двери. Сделана через один из портов на упровляйпом свичи который лежит в ящике контакты замыкаются на дверь при размыкании порт отключатся и через программку сробатывает сигнал на вахте. Но пока они приедут там уже ничё не остаётся =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю основная задача сигнализации- спугнуть малолеток. А то что где-то на вахте она сработает действительно вероятность очень мала что успееш на место....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация должна быть реализована следующим образом:

 

1) Быть автономной от основного источника питания (выключили электричество и т.д.)

2) Быть автономной от оборудования (подвисло и т.д.).

3) Возможно для целей сигнализации выделять отдельное волокно и все сигналы должны сходиться на один управляющий блок.

4) Датчик открытия двери.

5) Микрофон - прослушка территории, запись, возможно селекторная связь?

6) Пищалка.

7) Датчик шума или вибрации (удар по ящику, на пульт подается предупредительный сигнал).

 

Вобщем как я понимаю, сигнализации это чтото на подобии медиаконвертера с автономным питанием, в прочном корпусе.

 

 

...а вообще это отдельная тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнализация должна быть реализована следующим образом:

 

1) Быть автономной от основного источника питания (выключили электричество и т.д.)

2) Быть автономной от оборудования (подвисло и т.д.).

3) Возможно для целей сигнализации выделять отдельное волокно и все сигналы должны сходиться на один управляющий блок.

4) Датчик открытия двери.

5) Микрофон - прослушка территории, запись, возможно селекторная связь?

6) Пищалка.

7) Датчик шума или вибрации (удар по ящику, на пульт подается предупредительный сигнал).

 

Вобщем как я понимаю, сигнализации это чтото на подобии медиаконвертера с автономным питанием, в прочном корпусе.

 

 

...а вообще это отдельная тема!

 

не придумывайте велосипед http://equicom.dp.ua/ping/ping2.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від forella
      Продам ящики для коммутаторов, по размерам расчитаны для dlink des 3200, dgs 1210-52 и им подобные, т.е. глубиной не более 25см. 2 шт крепятся на откидном кронштейне + 1 можно положить сверху, небольшой, типа 3200-10 или 3200-18.
      цена 400грн. (торг)
      размеры (ш.в.г.) 60\40\25
       





    • Від forella
      В связи с переходом на пон, продам ящики металические с готовой разводкой, использовались для интернета через кабель П296 (2*110В + по 2 жилам интерет), можно использовать для электричества, есть din рейка.
      без ключей, т.к. ключей мало. при покупке 10+ ящиков, ключ в подарок.
      так же есть свичи неуправляемые des 1024 des 1016 и им подобные, восновном с битыми портами по 2-3шт на каждом
      ящики по 250грн
      свичи по 100грн
      так же есть куски кабеля П296.




    • Від Туйон
      Нужен один небольшой ящик.
      Типа БК-330 либо БК-400, вобщем компактный, БК-500 уже слишком велик.
      Требования - пенальная дверь.
      И нормальный замок, не винтовой, а такой чтобы с ключем.
      Например, встроенный сувдальный либо навесной типа черепашки или П-образного.
      В идеале что-то типа такого, как на фото.
      Можно и даже лучше БУ.
      Предложения в ЛС.
       
       

    • Від Sergik_
      Куплю бу антивандальные шкафы БК550 или подобные
      в личку
    • Від manager22
      Продам бу антивандальні ящики 3U (з ключами ключі по 5 шт). Розміри 550 х 500 х 200 мм. Ціна 650 грн/шт., в наявності 7 шт. Також є маленькі ящики розміри 165х250х70 мм, ціна 80 грн/шт, в наявності 5 шт.








×
×
  • Створити нове...