Перейти до

Скрутки


Рекомендованные сообщения

а никто не пользовался в качестве разветвителя/удлиннителя обычную или двойную розетку RJ-45? по параметрам качества сигнала должно соответствовать, а вот в надежности я сомневаюсь... понятно что вне помещения такое использовать низзя, но в щитовых, в квартирах? есть у кого-то опыт эксплуатации таких соединений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак - очередные "очемелые ручки". Как надо делать качественные скрутки: http://www.youtube.com/watch?v=-ysf8rnrOdE

что бы срастить витую пару, есть идеальное решение !!! EIC-UED4 Сращиватель витой пары неэкранированый, под забив, белый EIC-FED6 Сращиватель витой пары экранированый, под забив http://cms.kiev.ua/

я для таких целей купил газовый паяльник. полной заправки хватает на 30 мин. удобно. на радиорынке в киеве заплатил за него 250 грн.

Posted Images

паять и термоусадки. Милое и незаметное дело. скрутка ручками иногда не совпадает с металлом кабеля у кого медь и кого би а у кого вообше чугунка :D и весь етот шмат с изолентой окисляется что ведёт к поискам проблем. Зажимы тоже конечно интересны но когда надо зажать 8 жил по 8 таких бубенчиков в шутовой уже не так удобно да и на чердаках кидается в глаза. Кстати с удлинителем на 220 для паяльника не совсем согласен. Есть же спец паяльники на батарейках. быстро и незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

что бы срастить витую пару, есть идеальное решение !!!

EIC-UED4 Сращиватель витой пары неэкранированый, под забив, белый

EIC-FED6 Сращиватель витой пары экранированый, под забив

http://cms.kiev.ua/taiwan_epnew.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

я для таких целей купил газовый паяльник. полной заправки хватает на 30 мин. удобно. на радиорынке в киеве заплатил за него 250 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрутка - это конечно плохо. По собственному опыту скажу - качественно сделанная скрутка проживет примерно 3 года, со временем медь окисляется и линк уже не подымается т.к. увеличивается сопротивление. Как писали выше - по возможности лучше запаять. Соединители доверия не внушают, т.к. тоже со временем окисляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю скотчлоки. Быстро, надежно и просто, только нужны пасатижи. ;)

+1

и никаких паяльников

дешево и очень качественно

1. Не нужно зачищать жилы

2. Герметично (за счет геля)

3. не нужно изолента/термоусадка

4. достаточно пассатижей для работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди! Человеки! Ну зачем так изголятся? Есть более дешовые и более качественные вещи. Очень аккуратно, надежно и быстро.

Счас. Полчаса - выложу очередные "очемелые ручки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди! Человеки! Ну зачем так изголятся? Есть более дешовые и более качественные вещи. Очень аккуратно, надежно и быстро.

Счас. Полчаса - выложу очередные "очемелые ручки".

 

ЖДем продолжения :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже сказал Disabled кабель при смотке начинает флудить, в любом случает рано или позно жили ночинают коротить и у клинта то есть коннект то его нет.

 

Что значит смотка с умом? Это когда на кабель намотано куча изоленты + всё завёрнуто в целофан:lol:? Очень не удобно при обслуживаннии... Всё равно при проблеме с жилой это бедет первое место куда все пойдут смотреть. Смотреть и ругаться на техника, даже если проблема не в этом месте :lol:. Лутче скотчлоков пока что ничего не придумано :lol:!

 

sl-01_uy-2.jpg

 

Целофан - это то что хер просцыш. А с умом - это пайка + тутики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю скотчлоки. Быстро, надежно и просто, только нужны пасатижи. :lol:

+1

и никаких паяльников

дешево и очень качественно

1. Не нужно зачищать жилы

2. Герметично (за счет геля)

3. не нужно изолента/термоусадка

4. достаточно пассатижей для работы

 

Паяльники - ..уяльники. Припой в виде проволки и газовоя горелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для таких целей купил газовый паяльник. полной заправки хватает на 30 мин. удобно. на радиорынке в киеве заплатил за него 250 грн.

 

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тему уж подняли кто продаст скотчлоки несколько сотен.

В депсе есть. "Соединитель проводов U5001", в упаковке 100 штук, стоит 21.70 без НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - очередные "очемелые ручки".

Как надо делать качественные скрутки:

Впечатляет.

В паяльной пасте содержится олово, медь слегка опплавляется от огня под воздействием пасты или я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет медь не оплавляется - температура не та, но прогревается достаточно чтобы это была именно пайка а не навешывание "соплей".

То что вы подумали как оплавление - на самом деле обычная "сопля" :lol:

В видео показано не самый удачный вариант, пасты положил много - получились наплывы. (дело было уже после полуночи - немного устал и невнимателен был)

Если положить пасты меньше - получится идеальная пайка. Под действием температуры олово !обволакивает! всю поверхность проводников.

А так как паста содержит в себе флюс и прочие присадки - никаких дополнительных действий вроде лужения - не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда ипользую вот такие соединители. Это как временное решение, или ели в закрытом помещении.

Стоит 4,5 грн на радиорынке :lol: Тоже удобная штука.

я вот нашел в Киеве скотчлоки 3М по 0,54 грн. Может кто знает где можно взять дешевле? Пайка оно конечно хорошо, у самих все скрутки пропаяны, но вот для наружных соединений все-таки лучше скотчлоки из-за гидрофобного геля. Производитель говорит о 40 годах эксплуатации (речь идет только о фирме 3М) - но нам и 5-6 лет хватило бы.Если кому надо - кину ссылкой, где брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет медь не оплавляется - температура не та, но прогревается достаточно чтобы это была именно пайка а не навешывание "соплей".

То что вы подумали как оплавление - на самом деле обычная "сопля" :lol:

В видео показано не самый удачный вариант, пасты положил много - получились наплывы. (дело было уже после полуночи - немного устал и невнимателен был)

Если положить пасты меньше - получится идеальная пайка. Под действием температуры олово !обволакивает! всю поверхность проводников.

А так как паста содержит в себе флюс и прочие присадки - никаких дополнительных действий вроде лужения - не требуется.

а как давно эксплуатируются такие пайки? Я на предмет окисления под пайкой за счет активности флюса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что хватило бы хорошей скрутки с пайкой + герметик с силиконом. Мы делали без пайки, но с герметиком и силиконом: скрутка, сверху силикон, потом терпоусадка и обработка огнём. Года два работало точно, потом тот линк не использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как давно эксплуатируются такие пайки? Я на предмет окисления под пайкой за счет активности флюса

 

Ну самая длительная по данной "технологии" скрутка у меня 2 года, но в хозпостройке, без явного доступа влаги, но и без отопления, бывает иней - 2 года.

Не вскрывал и не смотрел, работает ну и бог с ней :lol:

Последнюю которую вскрывал и находящуюся в экстрим условиях (КК УТ переодически заливаемого водой так что через край колодца хлещет) - ~1.5 года.

Вскрытие показало что пайка в норме, прохудилась термоусадка. Но пайку на всяк случай обновил :lol:.

 

Более длительных - нет, да и вообще скрутка "не наш метод" - по возможности не допускаю.

Так что детальной статистики извините - нет :lol:.

 

На самом деле, я считаю, что флюса в пасте мизер, и он фактически выгорает сделав своё дело. Так что всё должно быть пучком.

По крайней мере это намного лучьше просто скрутки.

 

PS: Чтоб поставить все точки над "і" приведенные в этом сообщении примеры касаются многопарки (10-ки если точнее) медь 0.32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...