Перейти до

информирование пользователей.


Рекомендованные сообщения

По какому критерию можно сообщить пользователю, что на его счету нет денег??? просто авторизатор даже при отрицательном балансе ЗЕЛЕНЫЙ.

 

ОнКоннект естестенно не выполняется. и прикрутить скрипт перенаправляющий его на страницу с информацией о нулевом балансе не представляется возможным... вобщем можно ли сделать скрипт который выполняется при подключении юзера с отрицательным балансом?

 

PS про мигание авторизатора известно, но хочу сделать перенаправление при обращении на любой сайт на страницу с информацией ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем по умолчанию перенаправление на страницу с инфой , мол ув Пользователь на вашем счету не осталось бабулесов и т.д. (т.к. когда он без денег у него авторизатор зеленый и не каждый доперает посмотреть свой баланс и начинаются звонки, а в ОнКоннект убирать это перенаправление, тем самым когда баланс положительный эта страница перестает отображаться и открывается доступ в инет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут думать, как сделал я:

 

по умолчанию в правилах фаяра, перенаправление на данную страницу, на фре не знаю, вот как выглядит в линукс.

$IPTABLES -t nat -A PREROUTING -p tcp -s $STG -d 0/0 --dport 80 -j DNAT --to-destination 192.168.0.1:80

 

следовательно попадают на страницу с нашими предупреждениями. а Когда делается ОнКоннект, для определенного Ip это правило убирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну это для линукса, у меня фрюха)

Как я понимаю, в конец фаера надо добавить правило, которое будет заворачивать все на страницу, если юзер авторизуется, то будет ходить уже по правилу, которое создастся ему ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
а что тут думать, как сделал я:

 

по умолчанию в правилах фаяра, перенаправление на данную страницу, на фре не знаю, вот как выглядит в линукс.

$IPTABLES -t nat -A PREROUTING -p tcp -s $STG -d 0/0 --dport 80 -j DNAT --to-destination 192.168.0.1:80

 

следовательно попадают на страницу с нашими предупреждениями. а Когда делается ОнКоннект, для определенного Ip это правило убирается.

 

 

Что в переменной $STG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиентская сеть. Но я несколько переделал все, т.к. использую squid и там заморочка некая получается :huh:

 

прикрепил скрипты.

 

 

PS: единственное что не нравится, так это если пользователь обращается на страницу без index..... то ему просто говорят что нет такой страницы тут :P как это решить пока не надумал :P

stg.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в переменной $STG

хронически не перевариваю синтаксис iptables но осмелюсь предположить что там ничто иное как --source что исходя из концепции должно соответствовать юзерской сети :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я проблему решил перенаправлением на порт, а не виртуальный хост, в принципе иптаблесом можно модифицировать пакет и отправить на виртуалхост, но это грабли и гемморно

апача порт 80 статистика, порт 81 нема бабала, порт 82 юзер заморожен, порт 83 юзер заблокирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо лучше сделать личный кабинет пользователя

где показывать статистику, состояние сервисов, включение и выключение доп услуг, пополнение счета итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Пытался сделать через сообщения в авторизаторе подобное (вы могли видеть мои посты на форуме по этому поводу), но вылез БАГ и пришлось от этого отказаться. :)

А тут ещё у народа роутеры появляться начали и всё такое...

 

Готовые вэб-морды мне как-то не очень, ну извините, ну не хочу я переезжать на MySQL или платить всего за пару функций. ;)

 

Я в этом деле слабо понимаю, но припёрло и вот...

Довелось расковырять одну программку (это бесплатный модуль карточек, был написан уважаемым Bas, ссылка на тему) с этого же форума и на её основе сделать информер для юзеров.

Для входа использует такой же ИФ, как и при вводе пароля для пополнения с карточек. Использовал сторонню разработку по причине необходимости не передавать пароль в открытом виде, но незнания как это делается. ;)

Работает сие на PHP. Пришлось немного почитать. :)

Если автор той проги даст добро и если кому-то это интересно - могу выложить что получилось.

 

Позже хочу туда ещё кое-что дописать для удобства (благодаря проделанной madf работе, теперь это намного проще реализовать, посредством консольного конфигуратора; например позволить юзеру самому менять себе тариф или вкл/откл себе Инет), если получится, но много не ждите - не программер я. :)

 

fc816ad1bda7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...