Перейти до

Распределенный Энергетический Интерфейс


Рекомендованные сообщения

хорошо

а если 24 портовый коммутатор, на него включены порядка 2х десятков абонентов, но глубокой ночью все абоненты спят, выключили свои девайсины из розеток, а одному из них вдруг захотелось посмотреть свежую порнуху? тогда как?

 

Сейчас идут камни с системой економии питания.

Это значит, что есть базовое потребление чипа, оно от модели варирует от 100 до 400 миливат,

дальше когда включается абонент, подается питание на мак модуль и у коммутатора возрастает потребление на 50-100 миливат.

Можете поиследовать Compex ps2216, он примерно так себя ведет, за цыфры не ручаюсь, давно это было, но идея и порядок цыфр те что я привел.

 

В связи с этим 24 портовый коммутатор в режиме покоя може потреблять очень мало, и питания достаточно поступающего с основных узлов, по мере включения абонентов будет рости нагрузка и будет увеличиватся подпитка.

 

И это не спорный вопрос, если будет задействоватся сигнальный кабель под подачу питания, думаю неизбежна ситуация получения питания от абонента, и собственно правильная постановка вопроса, "абонент питает свой порт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 254
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну проще рулить по частному сектору ВайФаем. Да и вероятность получить большее кол-во абонентов на немаленьком покрытии выше.   П.С. Может лучше отойдем от этой темы и я нарисую схемы, как я вижу ме

Аргументированно.     мы сами себе придумываем трудности а потом героически их преодолеваем.     Для меня 1$ это дорого. Я нашелся! 1$ за избыточный функционал это дорого. Равно как и один дол

Или вот еще математика: 0.025 ватт в час с 1го свитча, 250 свитчей, 80 коп киловат(обещают еще поднять х2 ). 0.025х24х30х12х250х0.8=43200 грн в год за свет, поднимут на 50%, будет 65, на 100% будет

Posted Images

Это не железяки, а комплекс железяк и софта.

- Грозозащита.

- Фантомка.

- Коммутатор.

- Билинг.

 

Серце узла управляемый коммутатор,

он питается через фантомку,

 

Устройствами управляет билинг, контроль средств, дос атак, несанционированого включения и соответствующая реакция.

У клиентов срывает крышу когда они с нотиком бегают по соседям,

Билинг отслеживает попытку смены мака, только порт клиенту не отключается,

Допустим, что это так и что это хорошо. "Он питается через фантомку" - ОТ ЧЕГО питается?

Остальное -биллинг, маркетинг, лизинг, наклеинг, конвертинг и постинг к данной теме не имеют никакого отношения.

Это в тему: "флудинг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что можно разобрать коммутатор, выкорчевать БП и спаять свой. У меня тоже плескал интузиазм в рассвете сетестроения. Ночами обложившись кучей микросхем ШИМ, изобретал ИБП для коммутаторов с низковольтным питанием. Потом понял, что это безперспективно и не ошибся. Мыльницы ушли в прошлое. Сейчас нет никаких проблем (финансовых) поставить на узких местах готовый ИБП. Лучше думать как зараработать денег, на которые можно купить нормальное оборудование и предоставить качественную услугу и научиться правильно применять существующие технологии.

Мне кажется Вы вообще не поняли сути вопроса. Автор вообще не собирается придумывать нечто при условии, что рядом есть "электро-розетка" и к ней с радостью можно подключить оборудование. Тут суть в том, что данное изобретение будет видимо рассчитано на провайдеров серьезных, а не пионеров которые берут электроэнергию где попало и ни у кого особо не спрашивают. Если же это провайдер серьезный, то как он будет питать коммутаторы? конечно же может взять электроэнергию в подъезде здания, но данный вопрос надо согласовывать с энергетиками и лично к примеру в моей стране это стоит денег и весьма неприприятного общения с чиновниками. Что же предлагает автор? Он не советует вам встать в зависимость от абонента одного, он предлагает чтобы каждый абонент подключенный к вашему коммутатору на доступе в подъезде здания, кроме участия в информационном обмене, также питал данный коммутатор, причём независимо от кол-ва один или два или более абонентов подключенных в текущий момент времени, каждый из них питает данный коммутатор. Причём сами коммутаторы никак не меняются, в них всё остаётся "как есть" А что касается вопроса: "Как заставить абонента включать некое устройство в сеть?" Так извините вообще не проблема: включают же абоненты в сеть АДСЛ модемы, Docsis модемы и к тому же в спецификации Метро Эзернет вообще предусмотрено наличие у абонента CPE (абонентского устройства). И к тому же автор предусмотрел тот момент, что если абонент не включил устройство в электро-розетку так и связи по сети у него не будет. В итоге могу сказать, если Вы пионер в сети и можете бес особых проблем брать питания откуда-попало и на опираться на законное оформление, то конечно вам это нафик не нужно. Но если Вы хотите:

1) Не платить за электроэнергию как провайдер

2) Не платить за согласование и получение ТУ

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, что это так и что это хорошо. "Он питается через фантомку" - ОТ ЧЕГО питается?

Остальное -биллинг, маркетинг, лизинг, наклеинг, конвертинг и постинг к данной теме не имеют никакого отношения.

Это в тему: "флудинг".

 

Билинг это серце бизнеса провайдера,

все начинается с билинга и крутится вокруг билинга.

 

То есть,

бухи в него вносят деньги,

клиенты к нему конектятся и вежливо вводят логин, пароль.

ему отчитываются районные роутеры,

он ими управляет.

Билинг контролирует расходы абонентов и решает, разрешить вход абоненту или нет,

его все боятся, любят, над ним трясутся, не дай Бог.

у него столько резервных копий базы, сколько нет ни в какой другой проги.

 

Мечта любого админа чтобы билинг комплексно управлял сеткой, передергивал зависшие коммутаторы, блокировал дос атаки, отключал абонентов, лучьше если на узле,

но ето только мечта.

 

А мы взяли это и сделали.

И фантомка в данном разрезе всего лиш более стабильная работа магистрали, это 10% задачи.

Питается она от сети 220 вольт, основное питание поступает с основной площадки,

для разгрузки линии, питание может поступать с двух площадок, трех.

Чем больше узлов подпитки тем стабильней сеть.

 

05.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps. Опыт сетевека растет пропорционально потраченой суме денег на ненужное железо.

увы, да

за большие деньги покупаем бесценный опыт...

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все начинается с билинга и крутится вокруг билинга.

 

А мы взяли это и сделали.

И фантомка в данном разрезе всего лиш более стабильная работа магистрали, это 10% задачи.

Питается она от сети 220 вольт, основное питание поступает с основной площадки,

для разгрузки линии, питание может поступать с двух площадок, трех.

Чем больше узлов подпитки тем стабильней сеть.

Похоже, Вы вообще никак не можете понять что тут предложено обсудить. Сам предмет разговора.

Тут обсуждается система питания, когда принципиально взять 220вольт негде.. Поясню еще, что биллинг и питание это достаточно разные вещи. Равно как питание и фантомное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, Вы вообще никак не можете понять что тут предложено обсудить. Сам предмет разговора.

Тут обсуждается система питания, когда принципиально взять 220вольт негде.. Поясню еще, что биллинг и питание это достаточно разные вещи. Равно как питание и фантомное питание.

 

Парень, я тебе пытаюсь сказать что вопрос нужно решать в комплексе, это раз.

А два, я тебе и выложил картинку как это питается если негде взять 220вольт

вот тебе ссылка на готовое устройство.

Более того как решить вопрос если нет 220, решено и на вашем оборудовании и на нашем оборудование.

И я понимаю что сейчас попытка реализовать тюнинг того что сделано.

Вот мы и пытаемся определить дорогу куда теперь пойдет Микроват.

 

Если сложно понять мои ответы, пусть выскажутся читатели, какой подход более рациональней в решении задачи "когда 220 негде взять"

 

Потому что как по мне Вам, похоже страшно принять то что я пишу, версию что челоаек глупый и это не может понять я отбрасываю сразу как "этого не может быть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT

Я не имел ввиду грозы встроенные прямо впаять туда и типа того, я рассматривал вариант их модульной установки. Как я понимаю микшер в глубину будет не очень большой, можно было бы все часть по питанию перенести на задний план, а ближе к RJ портам рассмотреть место под крепление грозы, ударила молния выгорели грозы , пришел челорвек с рюкзаком гроз и вытащил старые впил плинтом\просто включил новые готово, потом по абонентам тоже самое.

Вариант коммутации

Абонент-инжектор-гроза модульно-порт инжектора-порт микшера вход-гроза модульно-микшер-порт микшера выход-свитч.

В микшере, да и в инжекторе тоже просто посадочное место под грозу, подключать её к схеме или RJ или плинт.

Разница в конструктиве - только посадочное место под грозу и возможность включится в схему после вход. порта.

 

 

pavlabor

Я вот не понимаю чего вам так не нравится идея микровата?

Вон у вас в посте предлагаете магристрали медные строить... ИМХО тот же самый, что ни на есть 2003 год. А в остальном про свичи ваши и систему вообщем, надо почитать.

Мы в частном секторе сейчас только начали строить(точнее переделывать с медных магистралей) - выход раз в 200 метров оптики, там конвертор\мыльница(малая плотность абонентов) или управляемая железка с сфп, там же оптический приемник на КТВ. Пока тянем с оптикой медную пару, но как то не красиво все получается...

 

Оптика меньше 4х грн за 12 волокон, конверторы бы подешевле и вообще к абоненту можно заводить и забыть о грозах, питании и прочем активном оборудовании и геморрое вокруг него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. А вот против гроз я очень-очень.... Это - отдельное устройство. Его ставят на один раз и оно должно выгореть, как предохранитель, в случае чего. Менять же из-за этого весь микшер - дорого и нетехнологично. Почему-то свичи прямо с грозозащитой никто не делает. Не случайно.

 

Защита не есть одноразовым устройством, это много разовое устройство.

Как и в любой защиты у нее есть предел прочности, после нанесения определенного уровня разрушений она разрушается.

 

Для общего понимания.

С 60 годов защиту агресивно встраивают в микросхемы, кто занимается електроникой обратил внимание что требование к работе с електронными компонентами уже пониже,

раньше полевой транзистор сгорал от того что человек его брал в руки, микросхемы имели специальные транспортные контейнеры,

сейчас микрухи на радиорынке лежат прямо на витрине, без закороченых ножек.

 

В коммутаторах защита реализована на уровне чипов, другое дело что ее бывает не достаточно.

Для этого нужны меры по предотваращению возникновению и отвода импульсов.

Меры это на уровне проектирования, монтажа и в виде устройств.

Грозозащита это устройство, которое имет определенный уровень брони, после разрушения которого, будет разрушен и порт.

Уровень брони характерезуется тепловой емкостю защитных елементов, чем елемент масивней, тем больше нужно енергии чтобы его расплавить или испарить,

если мощности хватило, он расплавился или испрился а по простому сгорел, если нехватило, остался целый.

От этого следует что вероятность сгорания устройство без защиты больще чем с защитой.

И если удар испаряет провод диаметром 0.23мм то это уже не рядовая статика.

 

Что нагревается в грозозащите?

Это переходы, на рынке практически все защиты для отвода заряда используют полупроводник, диод, стабилитрон,

естественно если плавится провод даже 0.23мм, что можно ожидать от диода?

 

Это самое слабое место в защитах, потому и принято считать что они сгорают как предохранители.

Но на самом деле, как я писал выше, они сгорают только при критических нагрузках, что может обеспечивать 80% защиту сети.

Это значит из 100 ударов в 80 случаях, импульс будет утилизировано, а в 20, всеже устройства сгорят,

если не использовать защиту то устройства сгорять в 100 случаях.

 

В наших защитах, мы не используем полупроводники для отвода основных импульсов, в саязи с этим они выдерживают больше удары, быстрее работают, следовательно защищают надежней, хотя и горят тут я привел пример разбора полетов при сгорании одной защиты.

Ремонт не требует дорогих запчастей и возможен в домашних условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT

Я не имел ввиду грозы встроенные прямо впаять туда и типа того, я рассматривал вариант их модульной установки. Как я понимаю микшер в глубину будет не очень большой, можно было бы все часть по питанию перенести на задний план, а ближе к RJ портам рассмотреть место под крепление грозы, ударила молния выгорели грозы , пришел челорвек с рюкзаком гроз и вытащил старые впил плинтом\просто включил новые готово, потом по абонентам тоже самое.

Вариант коммутации

Абонент-инжектор-гроза модульно-порт инжектора-порт микшера вход-гроза модульно-микшер-порт микшера выход-свитч.

В микшере, да и в инжекторе тоже просто посадочное место под грозу, подключать её к схеме или RJ или плинт.

Разница в конструктиве - только посадочное место под грозу и возможность включится в схему после вход. порта.

 

 

pavlabor

Я вот не понимаю чего вам так не нравится идея микровата?

Вон у вас в посте предлагаете магристрали медные строить... ИМХО тот же самый, что ни на есть 2003 год. А в остальном про свичи ваши и систему вообщем, надо почитать.

Мы в частном секторе сейчас только начали строить(точнее переделывать с медных магистралей) - выход раз в 200 метров оптики, там конвертор\мыльница(малая плотность абонентов) или управляемая железка с сфп, там же оптический приемник на КТВ. Пока тянем с оптикой медную пару, но как то не красиво все получается...

 

Оптика меньше 4х грн за 12 волокон, конверторы бы подешевле и вообще к абоненту можно заводить и забыть о грозах, питании и прочем активном оборудовании и геморрое вокруг него.

 

Я не хочу сказать, что мне не нравится идея MICROWATT, она мне просто скучна и не интересна.

Просто жаль если человек, подумав что он великий начнет тратить деньги на пустую идею.

Буржуи даже и не посмеются над этим.

И мои попытки, подсказать куда рыть, я даже в гости приглашаю.

 

По поводу встроености грозозащит в блок питания, не вижу проблем, и не черезчур они длиннее. (это я по нашим сужу)

 

По поводу не\преспективности,

каждый читатель судит по себе, вот мне не нужно, значит не нужно никому.

На самом деле это не так, нам поступают предложения по автоматике от лифтеров(последнее обсуждали запрос с Харьков лифт), от котельщиков, от пасечников по поводу контроля параметров и извените меня они от оптики особо не в восторге.

Поэтому появятся и более скоросные решения, но езернет будет жить и процветать лет 20, при чем, не исключено что его переживет RS232.

 

Вот что мне ненравится

>> Правда, у меня сейчас есть некоторые проблемы с производством этих девайсов. Посему я неспешно рассматриваю вопрос о продаже КД на это железо за вменяемую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парень, я тебе пытаюсь сказать что вопрос нужно решать в комплексе, это раз.

вот тебе ссылка на готовое устройство.

Вот мы и пытаемся определить дорогу куда теперь пойдет Микроват.

 

Если сложно понять мои ответы, пусть выскажутся читатели, какой подход более рациональней в решении задачи "когда 220 негде взять"

 

Потому что как по мне Вам, похоже страшно принять то что я пишу, версию что челоаек глупый и это не может понять я отбрасываю сразу как "этого не может быть".

Я все-таки не "парень", и уже просил это понять.

"Готовые устройства" нам тоже знакомы. Не первый день, не пугайте. Принять то, что в ссылке нам абсолютно не страшно. До 100 баксов за комплект РоЕ не только нам, даже всяким PLANETам еще расти и расти годы.

По сути нового проекта сказать нечего?

Никто тут не спрашивает у Вас разрешений или гаданий о том, будет ли это вообще работать.

Специалисту работоспособность системы вполне ясна после расчетов. Здесь надеялись получить от потенциальных пользователей соображения по конструкции, индикации, количеству портов, напряжению шин и т.п. рабочие предложения.

А с биллингом и "РРоЕ" (с толку сбивает: и не РоЕ и не РРРоЕ) - идите-ка на ветку, где мужики ящики варят или параболические антенны обсуждают. Там в тему мальчишек жить поучите. Они про ригельный замок - Вы им про биллинг. Они про диаграмму направленности, а Вы им -готовое изделие с биллингом. Еще Олега ОК-нет биллингом попугайте: "Вот мы и пытаемся определить дорогу куда теперь пойдет Мик.. парень-Одесскабель."

 

Свою тему откройте, тоже ведь никто не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT

Я не имел ввиду грозы встроенные прямо впаять туда и типа того, я рассматривал вариант их модульной установки. Как я понимаю микшер в глубину будет не очень большой, можно было бы все часть по питанию перенести на задний план, а ближе к RJ портам рассмотреть место под крепление грозы, ударила молния выгорели грозы , пришел челорвек с рюкзаком гроз и вытащил старые впил плинтом\просто включил новые готово, потом по абонентам тоже самое.

Спасибо, на таком уровне, конечно. Констуктивно надо бы место крепления гроз как-то предусмотреть. Однако, я ожидал, что абонентские линии не очень длинные и можно обойтись без грозозащит. Ставить их только на линки коммутатор/коммутатор. Вы напомнили про частный сектор. Да, там и абонентские могут быть десяки метров, а не только 10-20 м по подъезду.

Сейчас плата микшера вырисовывается 150мм для 4-х портов и 300 для 8-ми. Просто по разъемам RJ-45 в рядок.

Применить стандартную 19" патч-панель? Она, эта железяка, сама голая стоит полмикшера... Да и ящиков потребует больших.... Поймать бы тут золотую серединку......

Возможно, первый блин состоится, как всегда, комом. Будет сделана 8 (4?6?) портовая плата для апробирования основных решений. Потом, на практике, начнут пинать пользователи - соберем замечания быстрее, чем по форумам, и перевыпустим с учетом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все-таки не "парень", и уже просил это понять.

"Готовые устройства" нам тоже знакомы. Не первый день, не пугайте. Принять то, что в ссылке нам абсолютно не страшно. До 100 баксов за комплект РоЕ не только нам, даже всяким PLANETам еще расти и расти годы.

По сути нового проекта сказать нечего?

Никто тут не спрашивает у Вас разрешений или гаданий о том, будет ли это вообще работать.

Специалисту работоспособность системы вполне ясна после расчетов. Здесь надеялись получить от потенциальных пользователей соображения по конструкции, индикации, количеству портов, напряжению шин и т.п. рабочие предложения.

А с биллингом и "РРоЕ" (с толку сбивает: и не РоЕ и не РРРоЕ) - идите-ка на ветку, где мужики ящики варят или параболические антенны обсуждают. Там в тему мальчишек жить поучите. Они про ригельный замок - Вы им про биллинг. Они про диаграмму направленности, а Вы им -готовое изделие с биллингом. Еще Олега ОК-нет биллингом попугайте: "Вот мы и пытаемся определить дорогу куда теперь пойдет Мик.. парень-Одесскабель."

 

Свою тему откройте, тоже ведь никто не мешает.

 

 

Дяденька, есть конкретный вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с 8ми портов. :P Ну меньше как то не резон что ли...

С корпусом да.. Может есть смысл сразу наладить попутно производство патч панелей медных :P

По размеру да, 8 и даж может 16 портов надо продумать так же не 19' форм фактор(думаю размер примерно что бы помещалось со свичем в БК-330 и бк 400 ящики производства ИПКома). А 24 99% свичей нормальных 19'.

Мы сейчас вообще везде ставим ящики 7у 19' на многоэтажках и даж в частном, но реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor

А при чем здесь пасечники то?

 

У нас коммутатор может собирать температуру из 99 точек, эту температуру можно считывать раз в пять минут и строить мртж статистику.

Как мне расказали.

Пасечники зимой хранят улики в зимовниках и если туда залазит мишка, она к весне может стрескать пчел в нескольких уликах.

А пчелы, если обнаруживают мышу начинают кипишовать, при этом подымается температура.

Пасечник по темперетуре может определить что в улике проблема и в каком улике.

И мол знать температуру желательно круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное применение )

P.s. Здается мне что надо бы эту тему помодерировать, а то по сути тут на 1 страницу наберется, но это уже пусть Микроватт решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мде. нафлудили так нафлудили...

 

2Микроватт:

не будет ли правильнее уйти от схемы один порт-один инжектор? дорого все ж! Взять с запасом инжекторы, так чтобы их хватало на питание свичей до определенного уровня и ставить не каждому, а каждому второму, например. Думаю, что не сложно даже со стороны провайдера предусмотреть несколько льготный тариф и уже тогда требовать, чтобы устройство на стороне пользователя было включено. что это даст? однотипные устройства получатся. тот же микшер получится 8-ми портовый и питать сможет вплоть до 24-х портовых свичей. ВОЗМОЖНО это будет экономически обосновано, так как инжекторов надо будет меньше, типоразмеров микшеров надо меньше (вообще один). Понять можно только если посчитать.

 

Затея славная, если ее дополнить системой питания по оптике с медными парами - получится универсальное решение. Не только для поселковый сетей, но и для городских. Тут элементарно можно экономить на фантомном питании нескольких точек от абонентов одного дома, получить отказоустйчивость по питанию и т.д... те, кто не понимают и шепчут про то, что надо заработать на нормальные решения - гуд лак, ребята! сейчас как раз то время, чтобы жировать и применять крутые решения чтобы не смотреть на эконом решения и чтобы разрбрасывать деньги. дорогу экономным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRIG, в выборе параметров инжектора есть определенное техническое противоречие.

С одной стороны, не хочется иметь их много по штучкам, по одному на абонента, с другой стороны если количество их уменьшать, то мощность и стоимость инжектора нужно сразу же увеличивать. И сильно растет зависимость от активности владельца этого мощного инжектора. Он в отпуск может уехать и таки обесточить квартиру.

Есть еще и третья сторона: морально-психологическая. Вы только представьте гомо демократикус, который проработав месяц-два с инжектором вдруг узнает, что соседка работает без инжектора!!!

Поэтому, просчитав и промоделировав поведение системы из 3-15 коммутаторов я выбрал самый надежный по электропитанию вариант. При массовом производстве маломощных инжекторов они должны быть не так уж дороги. По инжекторам подобного типа у нас достаточно большой практический опыт, чтобы на это надеяться.

 

Данная система вовсе не исключает подстраховочную подпитку от сторонних источников. Или некую "стартовую", пока наберется достаточное количество (25-30%) абонентов. Можно и упсовать такую систему при некоторой фантазии. Я просто не стал перегружать проект деталями, даже в урезанном виде он оказался мало кому понятен в своей основе. Ведь при слове "УПС" у публики рефлекторно возникает привычный образ "Мастека", а хорошее технически решение может и должно выглядеть совсем не так.

При отсутствии катастрофических отказов, вроде короткого замыкания в шине 48, эта система потрясающе живуча, неубиенна и саморезервирована. Уж поверьте человеку, который полжизни только и делал, что воевал с потенциальными отказами в схемах или пытался их предугадать. Я было хотел и этот отказ парировать, но система стала бы слишком сложна в понимании рядовым сетевикам. Мало кто из монтажников смог бы ее обслуживать или найти неисправность. Потому, выложил пока, как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас коммутатор может собирать температуру из 99 точек, эту температуру можно считывать раз в пять минут и строить мртж статистику.

Как мне расказали.

Пасечники зимой хранят улики в зимовниках и если туда залазит мишка, она к весне может стрескать пчел в нескольких уликах.

А пчелы, если обнаруживают мышу начинают кипишовать, при этом подымается температура.

Пасечник по темперетуре может определить что в улике проблема и в каком улике.

И мол знать температуру желательно круглый год.

гриб? трава?

Отсыпь всем, ну чтоб врубились что к чему.

 

2 MICROWATT, задумка интересная, особенно в домах где просто негде взять свет, кроме как у жильцов.

банальная ситуация сейчас по раену РЭС меняет проводку "до квартир"(вырезают старую напрочь). далее от ТП до подъезда идет цельный кабель в опломбированную коробку, оттуда по счетчика и в квартиры, даже для освещения проводов не оставили "если надо выводите с квартир". с рэсом решить что-то мирно гиморойно. проще с жильцами. пока либо выводим от жильцов 220 либо паяем свое РоЕ, а данная задумка понравилась в плане надежности питания. по поводу того что говорили про "последнего кто выключит" - дык от выключения света в подъезде никто тоже не застрахован ... вероятность того что 4 источника сразу вырубят намного меньше нежели на одном источнике потухнет.

 

По грозе интересный вариант (как модульное решение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще и третья сторона: морально-психологическая. Вы только представьте гомо демократикус, который проработав месяц-два с инжектором вдруг узнает, что соседка работает без инжектора!!!

а остальным можно ставить "муляж" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а остальным можно ставить "муляж" :rolleyes:

Браво, Брависсимо!!!

Оце - конкретный вклад в общее дело!

Не знаю, как я смогу поставить в прайс "муляж инжектора", но подход творческий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу того что говорили про "последнего кто выключит" - дык от выключения света в подъезде никто тоже не застрахован ... вероятность того что 4 источника сразу вырубят намного меньше нежели на одном источнике потухнет.

Так может я неясно прописал, но в проект вошла протяженная общая шина 48 вольт. Это значит, что если выключат свет в ТРЕХ домах или подъездах ПОДРЯД, то мощность на шине перераспределится автоматом. Очень важный момент.

Те коммутаторы, у которых сейчас избыток энергии от абонентов "поделятся" ею с потухшими в радиусе 150-200м. В погашенных подъездах сама сеть информационная будет, но если нет сети 200, то кому она нужна (разве что там у кого-то на УПС все сидит), но сам коммутатор транзит обеспечит, как ни в чем не бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инжектор должен стоять в каждого абонента.

Это правильно и к этому прийдут все кто передает сигнал по меди-езернет.

Тендеция следующая, сигнал может подаватся по трем средам эфир, оптика и медь(езернет).

Эфир и оптика имеют технологии передачи на относительно большие растояния,

в связи с чем потребность в регенерации эфир гдето 1500метров, оптика хоть 100км.

отсюда строительная длинна линии связи,

следовательно клиента можно обслуживать с основного узла,

а на основном узле не сложно получить официальное питание.

Та же тенденция и с адсль, канал стабильный в радиусе 1500метров.

Езернет - через 100метров, требуется узел регенерации, отсюда потребность в питании.

В отличии от вышеперечисленных технологий, он имеет большую пропускную способность,

самый важный фактор - если магистраль строится правильно, его не сложно перевести на гигабит!

Но те же 100 метров - регенерация.

Не маловажный фактор стандартизированая нагрузка на витую пару 15-25 ват.

Это говорит о том что с основного узла невозможно подать достаточное напряжение,

для питания даже некоторых коммутаторов, не то что всей магистрали.

Отсюда разгрузка линии связи по питанию становится просто жизненой необходимостю.

 

В связи с этим.

Оптика это хорошо, но пример и по пасичникам говорит что езернет 100 мегобит хоронить ну очень рано,

а гигабит даже толком не родился. Тем же пасичникам, проще работать с медью.

Технологически оптика может раздаватся в каждый дом с основного узла,

но когда до этого дойдет дело, то потребуются:

- кабеля 100волоконые, и это может стать самой большой проблемой.

- много портовые оптические коммутаторы

 

Все это формирует следующие выводы.

- Медь будет жить.

- Строить нужно сразу гигабитную магистраль

- По техусловию клиент ДОЛЖЕН питать свой порт.

Клиент сам выбирает провайдера и технологию подключения,

не нравится езернет, подключается на адсль, у телекоме.

 

FRIG, в выборе параметров инжектора есть определенное техническое противоречие.

Параметры инжектора, 4.5 вата, 54вольта, инжектор должен быть гигабитным, выполнен в виде телефонной розетки и иметь встроеную грозозащиту.

 

54 вольта, это напряжение магистрали, это холостое напряжение четырех аккумуляторных батарей.

Поетому в железнодорожных вагонах, бортовая електропроводка 54 вольта.

 

Муляжей делать не нужно, есть розетка, есть розетка со встроеной грозозащитой, есть розетка с инжектором и встроеной грозозащитой.

Ситуаций будет столько, что при строительстве локалки, все это просто необходимо.

 

ps. по поводу затрат клиента на питание.

Если абонент подключается по адсль или кабельному, он ставит модем, ему в голову не приходить взять с провайдера за это "аренду помещения" или плату за електроенергию. С езернетом ситуация аналогичная, с разницей что модем клиенту покупать не нужно, это входит в стоимость технологии и подключения, а вот питать его все же прийдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...