Перейти до

Распределенный Энергетический Интерфейс


Рекомендованные сообщения

Ладно, будет вам спорить о тонкостях посевной на Таити..

Я уже делаю конструкцию. Как вам конструктив микшера 0.5U 19" ?

Такого ще не було... Но 1U получается пустой под 8 портов, а 16шт в него все равно не лезет. С размером 0.5U вижу только некоторые сложности по креплению в стойке без зазоров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 254
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну проще рулить по частному сектору ВайФаем. Да и вероятность получить большее кол-во абонентов на немаленьком покрытии выше.   П.С. Может лучше отойдем от этой темы и я нарисую схемы, как я вижу ме

Аргументированно.     мы сами себе придумываем трудности а потом героически их преодолеваем.     Для меня 1$ это дорого. Я нашелся! 1$ за избыточный функционал это дорого. Равно как и один дол

Или вот еще математика: 0.025 ватт в час с 1го свитча, 250 свитчей, 80 коп киловат(обещают еще поднять х2 ). 0.025х24х30х12х250х0.8=43200 грн в год за свет, поднимут на 50%, будет 65, на 100% будет

Posted Images

Как вам конструктив микшера 0.5U 19" ?

 

не принято так, а вообще в любом случае хорошо бы иметь возможность сделать поуже. не у всех ящики под 19"

 

Но 1U получается пустой под 8 портов, а 16шт в него все равно не лезет.

 

как так? а если один над другим поставить 0.5 ? все равно не лезет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не принято так, а вообще в любом случае хорошо бы иметь возможность сделать поуже. не у всех ящики под 19"

 

как так? а если один над другим поставить 0.5 ? все равно не лезет? :rolleyes:

Да плата 16 разъемов в ряд уже как минимум 250-300ммм. А надо же еще что-то на ней расположить.. Хотя бы, ту же понижалку.

Ставить платы в два этажа - окна под разъемы с очень хлипкой перемычкой в 2-3 мм технологически не рубятся. Да и к самой плате нужно монтажнику доступ иметь, чтобы джамперы переставлять оперативно. Раскручивать же на коленке этажерку из плат - ее никто обратно не соберет, все будет по привычке болтаться на соплях.

Поуже... вроде уже очевидно, что отдельно болтающейся на кабелях платой на этот раз не пройдет. Нужна какая-то завершенная, стандартная конструкция. А где 360мм, там уже и 460 рядом.

Кроме того, сами платы длинее 300мм делать очень проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, этажерка - зло. тут согласен на 100%. но свичи ж умещаются на 19" и с 48 портами! да, в 2 яруса, но помещаются.

 

доступ к самой плате как-то не красиво. вынимать из стойки плату, что-то переставлять, вставлять обратно... тоже не очень хорошо.

 

Нужна какая-то завершенная, стандартная конструкция.

 

это правильно, но не всем подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доступ к самой плате как-то не красиво. вынимать из стойки плату, что-то переставлять, вставлять обратно... тоже не очень хорошо.

 

это правильно, но не всем подойдет.

Так предложите конструкцию. Ради этого же тема и создана.

Потом, когда это пойдет в серию те, кому что-то не подойдет, останутся за бортом цивилизации :rolleyes:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь платы какая?

 

там вообще в 19" конструктиве такая лопата влазит нехилая... может надо компоновку просто подобрать?

 

в любом случае имхо надо делать с минимально возможного размера стороной, стремиться к квадрату, чтобы можно было продавать без корпуса совсем и у всех помещалось :) ну и соответственно от 19" тогда остается только ограничение по высоте и крепления к передней панели.

 

тогда получится универсальное решение на однотипной плате, которое и в стойку можно и просто насыпом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

main.jpg

Патч панель Ваго.

 

Вот такой форм фактор было бы отлично, верхняя часть крепится к ящику, а нижняя с перемычками, грозами(модулями) и все остальным достается(наверное полностью) для обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так предложите конструкцию. Ради этого же тема и создана.

Потом, когда это пойдет в серию те, кому что-то не подойдет, останутся за бортом цивилизации :)).

За бортом остаться больше вероятность у того, кто такую конструкцию выпустить.

 

Мы такое решение применяем, оно практичней Ваго, но дороже.

FOB-1-016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любом случае имхо надо делать с минимально возможного размера стороной

 

Сильно ужаться и не ужмешся

bl08.jpg

 

Делали под корпус со свичя, на выносе стоял в паре, но что-то не то.

насыпом не то, и такой блок хоть и наиболее практичный, но что-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понижалку уже можно вторым рядом поставить, наружу вывести только разъемы, клеммники сетевые поставить 2-х рядные и плату тоже растянуть в глубину.

 

кстати - с картинки павлобора - можно попробовать одно ухо сделать с петлей, будет удобнее обслуживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно ухо сделать с петлей, будет удобнее обслуживать.

 

Чуствуется практик.

Теперь раскажи микровату что 8 портов там и на не на.

и куда на выносе, ему со своей 19" девайсой идти.

А то если я скажу, он абидится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с петлей не очень удобно было использовать.Но это дело такое :)

Если кабелей восем то да, зря выброшение деньги.

А если там 48 портов, то, для обслуживания, его со стойки, хрен вытяниш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frig. для 16 портов нужно 32 разъема. Разъем при бесшовной стыковке в рядочек занимает 15 мм. Итого, 32х15=480мм. А 19 дюймов это 482мм. Из этих 482 что-то отводится под "уши" крепления. Остается по стандарту 426мм. В них 32шт RJ-45 никак не лезут.

Мысли о двухэтажности тоже пришлось отбросить По полю платы стоят джамперы, к ним нужен доступ.

Понижалка должна обязательно быть отдельной платой и легкосъемной конструкцией. Сегодня свич 7.5 вольт, завтра 12, послезавтра - 220 питание. Одному нужно 3-4 ватта для мыльницы, другому - 25 для 24-портовика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frig. для 16 портов нужно 32 разъема. Разъем при бесшовной стыковке в рядочек занимает 15 мм. Итого, 32х15=480мм. А 19 дюймов это 482мм. Из этих 482 что-то отводится под "уши" крепления. Остается по стандарту 426мм. В них 32шт RJ-45 никак не лезут.

Мысли о двухэтажности тоже пришлось отбросить По полю платы стоят джамперы, к ним нужен доступ.

Понижалка должна обязательно быть отдельной платой и легкосъемной конструкцией. Сегодня свич 7.5 вольт, завтра 12, послезавтра - 220 питание. Одному нужно 3-4 ватта для мыльницы, другому - 25 для 24-портовика.

 

Пат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо подумать. пока конструктив не очень правильный, имхо. Много разъемов снаружи, вроде как для удобства, с другой стороны - джамперы внутри. Может отказаться от разъемов и понаделать стандартных хвостов как на грозухах? Не знаю, как часто тут, на передней панели они будут перевтыкаться и будут ли вообще.

 

из бредовых идей - вынести половину разъемов на другую сторону (тогда точно не попутают :-) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavlabor, вам предложить есть чего по делу?

 

Почему Вы не развили ту мысль которую я высказал, по своему пониманию?

 

ps. Может ли что предложить павлабор...., хороший вопрос!

Но я не буду на него отвечать, по крайней мере пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы не развили ту мысль которую я высказал, по своему пониманию?

Да почему же, я, например, обратил внимание на конструкцию блочной грозозащиты.

Такая - первое, что я пробовал проработать. Однако, какой длины делать хвосты как и куда они S-образно должны выгибаться в малом пространстве ящика....

И потом, если в ведро со спиртом можно натолкать за раз сотню одиночных гроз с хвостами, то где взять бассейн со спиртом чтобы покупать сотню каракатиц с 16 хвостами.... Это ж усиленный взвод ОМОН с БТР напрокат надо брать...:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да почему же, я, например, обратил внимание на конструкцию блочной грозозащиты.

Такая - первое, что я пробовал проработать. Однако, какой длины делать хвосты как и куда они S-образно должны выгибаться в малом пространстве ящика....

И потом, если в ведро со спиртом можно натолкать за раз сотню одиночных гроз с хвостами, то где взять бассейн со спиртом чтобы покупать сотню каракатиц с 16 хвостами.... Это ж усиленный взвод ОМОН с БТР напрокат надо брать...:))

 

Вопрос адресовался для frig

 

насчет блочной грозозащиты, етому изделию года два, это универсальное устройство, его можно использовать как грозозащиту, или как сплитер который смешивает и разделяет питание и дату, при этом остается грозозащитой. В более позних версиях туда был включен преобразователь 54/9, потом мы начали отходить от глобализации и сделали фантомку по 2 канала.

Но вопрос в другом.

 

Вопрос в том что Вы путаете задачу, создаете кашу.

Например Вы пытаетесмь говорить о 8 портовом устройстве, объясняя доходчиво почему не получается даже 16-портовое.

Дело в том что нужно разделить задачу, есть основной узел, куда вводится основной канал, там как правило есть питание, стоит минимум 24 портовый коммутатор и Ваши 8 портов там это то же самое что и насыпом 24 отдельных грозозащиты, то есть провайдера в данном узле интересует устройство повышеной плотности портов, потому что там стоит коммутатор повышеной плотности портов.

Вывод Ваше устройство уже не интересно.

Смотрим дальше, делаем вынос.

Но там как правило стоит 4,8, максимум 16 портов, не формата рекмаунт, а формата мыльницы, потому что ящик там как правило небольщой.

И опять Ваша 19"-мовая устройства как пятое колесо.

 

Потому frig и пишет "пока конструктив не очень правильный, имхо"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то тут явно не идеально. О-хо-хо.....

Хотя, плотность 24 порта в формате 2U не так уж и мало. Просто придется в стойку вставить 4 линейки по 0.5U.

Делать же каким-то образом сразу хотя бы 16 портов нет смысла. БОЛЬШИНСТВО коммутаторов в стране даже 16 реальных абонентов в подключении не имеют. Оплачивать 16-портовое устройство ради 2-4 абонентов явно накладно.

Плохо то, что 19" размер действительно мелкопоместному дворянству с маленькими ящиками втиснуть некуда. Дать им голую плату, без РЭКа... Ну и будет все на соплях на дне ящика валяться, без конца замыкая на стенки. Или еще полиэтиленом обернут, так пионеры часто делают.

Вышел я на основную плату 45х285 пока. За хвосты же технологи грозили просто прибить. Ни помыть, ни полачить. И всегда оказываются на сантиметр короче, чем надо.

Напряжение системной шины снизил-таки до 42 вольт. К такому уж придраться по безопасности сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, что-то тут явно не идеально. О-хо-хо.....

Хотя, плотность 24 порта в формате 2U не так уж и мало. Просто придется в стойку вставить 4 линейки по 0.5U.

Делать же каким-то образом сразу хотя бы 16 портов нет смысла. БОЛЬШИНСТВО коммутаторов в стране даже 16 реальных абонентов в подключении не имеют. Оплачивать 16-портовое устройство ради 2-4 абонентов явно накладно.

Плохо то, что 19" размер действительно мелкопоместному дворянству с маленькими ящиками втиснуть некуда. Дать им голую плату, без РЭКа... Ну и будет все на соплях на дне ящика валяться, без конца замыкая на стенки. Или еще полиэтиленом обернут, так пионеры часто делают.

Вышел я на основную плату 45х285 пока. За хвосты же технологи грозили просто прибить. Ни помыть, ни полачить. И всегда оказываются на сантиметр короче, чем надо.

Напряжение системной шины снизил-таки до 42 вольт. К такому уж придраться по безопасности сложно.

 

Смотрю потихоньку Вы становитесь вменяемым.

Осторожненько выдвину предположение, что эта задачька решается не с этого места...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...