Перейти до

линк на 160-170 метров, чем?


Рекомендованные сообщения

Подскажите альтернативу П-296.

Нужно кинуть линк между двумя домами. Растояние между домами 160-170 метров. Что-то мне кажется что такое растояние будет проблематично натянуть, и какое крепление можно тогда под это дело использовать?

Раньше крепил пешку просто за трубы, которые есть на крыше, и линки у меня были до 100 метров.

Вообще, как оно себя поведет? На какие камни можно наступить с таким линком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь попробовать поднять на EUSSO обычную витуху

а можешь взять витуху 6 или 7 категории

но цена там... интересная, мягко говоря

 

У меня был линк на Allied Telesyn 160 метров со скруткой :( на обычной витухе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые большие грабли в провисе, если тянуть воздушку.

Даже легкая оптика на таком расстоянии провиснет прилично.

Тут 2 варинта:

Если скорости до 10 Мб хватит, то можно радио. Иначе в колодцы с оптикой или П-296.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колодци там никак. Будет именно воздушка, подругому и не выйдет. Там колодцев прямых нет. А посередине между домами пустырь......

Вот и интересует, что можно заюзать вместо П-296. Так как провис я себе представляю..... 10 мбит будет мало, надо именно медь и 100.

Радио не подходит, т.к. в 300-ста метрах УкрЧастотНадзор :(

Оборудывованье как раз и будет ЕУССО с одной стороны, с другой сервак с Intel PRO/100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В колодци там никак. Будет именно воздушка, подругому и не выйдет. Там колодцев прямых нет. А посередине между домами пустырь......

Вот и интересует, что можно заюзать вместо П-296. Так как провис я себе представляю..... 10 мбит будет мало, надо именно медь и 100.

Радио не подходит, т.к. в 300-ста метрах УкрЧастотНадзор :(

Оборудывованье как раз и будет ЕУССО с одной стороны, с другой сервак с Intel PRO/100

Сервак не советую напрямик на кабель выводить, лучше свич перед ним поставьте, дороже, но надежнее. П-296 на такое расстояние можно прокидывать, но нужны хорошие крепления. Никакие "петли за трубы" тут не пройдут, нужен нормальный крепеж. 100 Мбит до 250 метров П-296 поднимается без проблем, если нормальные свичи, и не намудрили с заземлением и скрутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньке все-таки по ценам оптику, дорого, но зато не будет провисать так сильно и никакие грозы не страшны.

Что-то 170м П-296 на пролете я с трудом себе представляю.

 

Надо б задчку по физике решить, какое натяжение и какой провис будет взависимости от метража и веса кабеля.

 

Насчет Интеловых карточек, то они как раз дальнобойные до одурения.

Помнится не заводились на одном линке два зеленых Лантеха, а с одной стороны Лантех, с друго Интеловая карточка запросто.

 

Конечно свитч в качестве доп. защиты можно использовать, и чтобы укоротить расстояние между активными устройствами, тогда другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэху подвязать под стальку, натягивали сначала руками потом жаком

сталька 5мм. 100-ка на планетах FSD803 12В завелась , как ни странно работаем относительно стабильно раз в пару месяцев лажу профилактикуделаю, смотрю где б чего не оторвалось не перетёрлось и т. д.

 

P.S. А кто что имеет против заземления пэхи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то 170м П-296 на пролете я с трудом себе представляю.

Если будет возможность, выбери время, заедь посмотри кабель между домами Бульвар Давыдова 14 и 20. Даже по карте чистое расстояние провиса - 198 метров. В реальности, естественно, больше. Давно правда там не был, мож уже сняли/перепрокинули, но когда это протягивалось, мы помогали - намучились... Без стальки, кстати.

 

2 Stiv: ПРОТИВ заземления никто ничего не имеет, просто заземлять надо правильно, а народ норовит позаземлять как-попало, да еще и с обоих сторон, и удивляется потом, почему у них на Пэшке даже 150 метров не поднялось, когда народ говорит про 250-300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П-296 на такое расстояние можно прокидывать, но нужны хорошие крепления. Никакие "петли за трубы" тут не пройдут, нужен нормальный крепеж. 100 Мбит до 250 метров П-296 поднимается без проблем, если нормальные свичи, и не намудрили с заземлением и скрутками.

Интересует, где это крепление взять? Что из себя представляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует, где это крепление взять? Что из себя представляет?

Обсуждалось уже не единожды. Крепления есть у Эквикома, хотя самостоятельно их можно сделать тоже без проблем, что многие и делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...