Перейти до

Начинаю сеть, помогите


Рекомендованные сообщения

Привет всем: Уважаемые админы, пользователи. Хочу всё таки начать новый топик. Я не флуддер но и не профи. Значит начну:

1) Есть 3-компа подключённые к свичу :( Смешно!?

 

Я хочу прододлжать её но не знаю с чего начать. Сетевые технологии более мение знаю. Так что могу это сделать! :(

 

Подскажите админы как вы начинали свой путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь по соседям/друзьям в подъезде/соседних подъездах и подключаешь... с платой за подключение aka денюжку на оборудование новое + платят за кабель и сетевуху (если нужно)... И начинаешь барахтаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Клешь объявы, что вот мол много ресурсов, шары, фильмы, сетвевые игры...

2. Всем говориш когда нас будет 15, будет инет (отдельный базар)

3. Подрубаешь людей по минимуму, тоесть типа (платят только за порт в свитче, и кабель), это все что бы тебе окупилась железка, ну скажем свитч 8портов, 100 грн, 1 порт = скажем 20 грн. + зарабатываешь на кабеле (береш по 65 коп, продаешь по 1 ггрн.

4. Без абонки, просто типа друзья соседи.....

5. Дойдет до инета, там спроси подсобим.

 

 

Смысл таков, подрубив 3 челов, денег у тебя должно хватать на след свитч....

 

Примеры объв, можно найти везде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала найди себе человека который поможет настроить тебе сервак ,

потом вытяни себе выделенку допустим ЦИФРА 128/256К

и дальше клей обявы типа у тебя в сети есть интернет выделенка плюс

локальные ресурсы и так далее,пробивай по всем знакомым у кого есть компютеры первых 10 подключи со скидкой 50 процентов и смотри дело наладится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят: "Реклама - Двигатель торговли!!!"

Раслей объявы, много конечно не обещай. Кстати очень хорошо было б если будет снижение цен со временем и снятие абонплаты, а то она уж очень людей расстраивает и напрягает. Почему то они боятся ее как огня, хоть она и не значительная.

Да и подумай насчет акции на подключение, как сказал Vitaliy, это классно проходит :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Сетевик!

 

Сначало прикнь сколько народа сможешь подклюсть (сколько домов).

Потом посмотри вокруг, что могут предложить конкуренты и по каким ценам! Это очень важно. Если у тебя цена (расчетная, если такая есть :-/ )будет выше, тогда нужно предложить нечто большее (больше нета за такую же плату, либо больше халявы внутри сети и т.д.) На основании т.н. маркетингового исследования сформируй тарифную политику своей сетки, т.к строить сетку многие мастаки, а продать услугу могут не все (в условиях конкуреции, если таковая имеется). Если конкурентов нет, тарифная политика: как можно большая отдача при минимальных вложениях! (закон экономики: спрос рождает предложение). Далее оборудование. Стоимость и обслуживание исходя из предыдущего.

Главная задача для начала: минимальные вложения - максимальная отдача.

Удачи коллега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет абонки, согласен.

Абонка дисциплинирует народ. Если ты всети так плати, если посто побаловаться-плати и отваливайю

P.S. Читал в каком-то форума про сетку, где подклбчение около $100 (кажись Прибалтика). Так вот, одит из агументов, что к сетке подключаются только обдуманно, нет халявщиков типа "попробывать ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не "пролетал мимо". Давено читаю форумы Локал.нет и Наг.ру, вот и решил "потрепаться"

------------------------

Много пива, мало водки. (Закон сохранения спирта. Ньютон) :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет абонки. Её лучше сразу вводить. Хотя бы 1-2$ в месяц.

И аргументировать можно тем, что оборудование пока ставится дешевое.

Поэтому на долгосрочное использование дешевых свичей можно не рассчитывать.

Поэтому лучше копить денюжку по чуть-чуть на замену оборудования.

Если кто-то скажет "так давайте сразу купим хорошее", покажи им цены на хорошие управляемые коммутаторы.

Когда люди отойдут от шока, предложи компромиссный вариант - например свичи от 3com или Allied Telesyn.

Отличное качество по хорошей цене.

Быть может люди согласятся скинуться сразу на хороший свич, это будет даже хорошо.

Но абонку все равно вводи =)

 

Потом. Самый главный совет.

Советую почитать про создание домашних сетей. Особенно про технологию, кабеля, пр опроблемы, с которыми лбюди сталкиваются.

И про то, как решать эти проблемы или предотвращать их заранее.

Так ты сэкономишь много денег, нервов, времени, клиентов.

Ибо ты не велосипед изобретаешь, а идешь по дорожке, уже укатаной и наезженой другими.

Советую закорефаниться в реале с людьми, которые уже давно этим занимаются.

И спрашивать у них сложные моменты.

 

По себе могу сказать.

Если бы мне вначале кто-нибудь дал те советы, которые я даю тебе сейчас, сеть у нас сейчас была бы в два раза больше и в два раза стабильнее.

 

Поэтому советую прислушаться к советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...