Перейти до

оптика по столбам РЕМ в районах


Рекомендованные сообщения

Вчера ехал по трассе Симферополь - Николаевка....Возле Дубков.Линия( только появилась), идет на Дубки.

Высоко, плохо видно, наверное оптика....Через дорогу, через 3 опоры 35 кв, дальше по линии 10 кв.Работал электриком и десятку от тридцатьпятки отличаю!!! как и 0.4 кв.

Кстати, где можно глянуть на проект или чертеж ....Как я понял, им важен сам километраж....Нарисовать улицы с расстояниями....Кто скинет кусочек для наглядности....

Заранее благодарен, Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 158
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Якщо Вам не важко, напишіть тут логічний порядок реєстрації, всім буде цікаво прочитати і всі не будуть Вас доргати по сто раз)   Да, логично. Тогда рассказываю, как было дело у нас в Киевоблэнерг

Вот ещё один полезный документ. Обоснование цены за подвес оптики на столбы, который сделал по нашему заказу научно-исследовательский институт. С этим документом нужно идти в своё Облэнерго и доказыва

Да, совсем забыл, вам будет это полезно и важно знать. Технические требования к совместной подвески оптики написаны в документе под названием ПУЕ (Правила улаштування електроустановок), а конкретно пу

Posted Images

Наверно это зависит от конкретного участка и за кем закреплён РЭС, странно я когда аренду заключал просто написал письмо с названиями улиц, и все дальше посчитали расстояние и заключили договор и на этом всё, единственное после подписи нужно пойти к мастеру сверить расстояние потом к типа что то инфоценра уже в нем сверяют расстояние и наносят на карту так называемую совместную подвеску, . Плачу из расчёта около 1500 за км в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратил 20 минут...Хотелось мне узнать , на основании чего написано "... сетей на ЛЭП -0,4кВ (в редакции ПУЭ от 2006 г.) не допускася совместная подвеска на ВЛ-0,4 кВ. ВЛ-10 кВ. ВЛЗ-10 кВ

-проводов линий связи -ВЛС (телефон и пр.) любого напряжения — ч. 3 п.2.4.77,п.2,5.199 "

 

Изучив ч. 3 п.2.4.77,п.2,5.199 ( не поленился) вычитал ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАПРЕТ 2.4.77 Сумісне підвішування на спільних опорах неізольованих

проводів ПЛ і проводів ЛЗ будь-якої напруги не допускається.

Что гласит о запрете совместного подвеса НЕИЗОЛИРОВАННЫХ или голых проводов!!!остальное разрешено, с соблюдением естественно ТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вы мне скажите пожалуйста, кто официально ходил, договаривался про совместный подвес витой пары?

Я так понял все что выше писалось про оптику, а точнее по диэлектрическую оптику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки как то странно, зачем идти куда-то договариваться , тем более рассказывать про всякие проекты когда проще написать официально письмо начальнику и все, дальше уже по ситуации, зачем РЭС знать больше чем надо.

На 0.4 квт можно вещать почти всё, на 10 квт уже кроме оптики ничего нельзя есть ТУ 2006 г. номер уже не скажу специально когда то узнавал.

И самое главное в РЭС толковых специалистов почти нет оптика медь им всё равно.

Простой пример как подключится в доме на 5 этажке офифциально Ответ Ну это к начальнику я не знаю или к главному инженеру.

а как же у Вас Киевстар так подключился в городе.

ну вы тогда принесите копию тех условий и мы сделаем с неё рыбу.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Сразу прошу прощения за длительное отсутствие на форуме, было много дел, пользуйтесь возможностью, сейчас я на форуме и могу дать все необходимые ответы. Для начала, мне человек в личном сообщении попросил выдать договор сервитута, на что я ему ответил: "До сервитута у нас дело не дошло, а может и не должно было дойти, так как в ТУ было что-то об этом сказано, но они о нём благополучно забыли, так что у меня его нет. Есть что-то подобное, что, как я понимаю то же самое, а именно договор аренды, который они нам предложили подписать и положение о взаимодействии, что тоже является чем-то приближенным к сервитуту, что бы вам отдельно не отсылать, я выложу эти два документа сразу в теме для общего доступа. Удачи вам."

 

Положение о взаимоотношениях с Киевоблэнерго.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один полезный документ. Обоснование цены за подвес оптики на столбы, который сделал по нашему заказу научно-исследовательский институт. С этим документом нужно идти в своё Облэнерго и доказывать, что цена должна быть именно такой. Дам сразу совет, если просто им покажите, они могу в устном режиме дать отказ и всё тут, поэтому этот документ нужно сдавать официально через канцелярию, как и все документы, которые вы им отсылаете. Отказаться просто уже после этого они не могут, они должны дать официальный ответ с обоснованием отказа. Если вам дали какую-то простую отписку, типа нас не устраивает или ещё что-то подобное, то следующим обращением к ним, опять же обязательно всё официально, через канцелярию, должна быть просьба предоставить технико-экономическое обоснование предложенной ими цены. Пусть теперь себе репу почешут и попробуют обосновать эту цену. ;)

post-14991-087190500 1289732155_thumb.jpgpost-14991-013294200 1289732177_thumb.jpg

 

Ключевые слова: "Методикою розрахунку і порядком використання плати за оренду державного майна"

Я конечно так и не понял, что есть "використання плати". Ну да ладно. А если Облэнерго - это частная компания? Какие тогда действия?

 

Обоснуйте цену Mersedes S500 в 100 000 грн. и прийдите с таким письмом к авто-продавцу. Или стоимость 1Г L2 транспорта Киева - Франкфурт в 4000 грн.

 

Вот простите, дошли руки вам только сейчас ответить. Скажу сразу, однозначного ответа у меня нет, сам точно не знаю, как быть в этой ситуации, поскольку оказался в этой же ситуации, они с нас требуют 30 гривен за аренду одной опоры в месяц. Их уломать, никак не удалось. Дошло до того, что на приёме у технического директора тот сорвался и обматюкал меня, плюс к этому обещал выкинуть в окно, если я позволю себе дальше законными методами доказывать не объективность этой цены. ;) Так что план действий у меня следующий. Я, конечно же, мог пойти по локальному пути и решать по месту это проблему, лично для себя в своём конкретном случае, но я считаю, что это не правильно и потому решил решать эту проблему сразу глобально и для всех, сделав свой маленький взнос в развитие и улучшении ситуации в нашей стране. Поэтому я переговорил с исполнительным директором ИнАУ (Интернет Ассоциация Украины) и мы предварительно пришли к согласию, что наша компания вступит в эту ассоциацию и уже будет помогать нам в решении этой проблемы уже как действующему члену ИнАУ. У них есть постоянно действующая комисия, которая занимается подобными вопросами и очень вероятно, что она займется этим вопросом, поскольку проблема очень актуальная для всех, а я уже помогу и поучаствую в этом процессе. Есть планы разработать и узаконить свой ДБН (Державні Будівельні Норми), я уже переговорил с представителями Укрсельэнергопроекта и они готовы взяться за разработку такого документа, в котором будет разработана и утверждена формула расчёта аренды за совместную подвеску, которая будет примерно такой, какую я приводил в документе до этого, а самое главное, что любое ОблЭнерго будет обязана предоставлять эту услугу в не зависимости от своего желания. Это битва глобальная и как минимум на год, я так думаю. Сейчас мы готовим жалобу на Киевоблэнерго в антимонопольный комитет, НКРЗ и другие государственные органы, которые могут нам в этом вопросе помочь. А там дальше посмотрим, как оно сложиться и что нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Сразу прошу прощения за длительное отсутствие на форуме, было много дел, пользуйтесь возможностью, сейчас я на форуме и могу дать все необходимые ответы. Для начала, мне человек в личном сообщении попросил выдать договор сервитута, на что я ему ответил: "До сервитута у нас дело не дошло, а может и не должно было дойти, так как в ТУ было что-то об этом сказано, но они о нём благополучно забыли, так что у меня его нет. Есть что-то подобное, что, как я понимаю то же самое, а именно договор аренды, который они нам предложили подписать и положение о взаимодействии, что тоже является чем-то приближенным к сервитуту, что бы вам отдельно не отсылать, я выложу эти два документа сразу в теме для общего доступа. Удачи вам."

 

Прочитайте внимательно ТУ, там ДОЛЖЕН быть пункт о том, что если вы не подписываете договор аренды в течении скажем 1-го месяца, то ТУ становятся недействительными. Соответственно не имея ТУ, у вас нет законных оснований для жалоб. А подписав договор, вы тем самым соглашаетесь с ценой и при обращении в НКРЗ это будет выглядить так: мы подписали, но мы не согласны. У них тоже есть юристы и поверьте их уровень ничем не ниже уровня юристов ИнАУ.

 

Ситуация действительно не простая. У нас она решена очень просто. Все кто хотел связь, еще телефон от УТ! лет 10-15 назад в частном секторе построили кабельную канализацию. Лично я с соседями строили 200 метров. А всего ее у нас в небольшом частном секторе в черте города свыше 30км КК. За городом в селах встречаются уже построенные кабельные канализации, я долго удивлялся когда в 20 км от города в глухом селе обнаружил улицу с обустроенными ККС-1! Добротная, кабельная канализация! Так, вот, к чему это я, а может не бегать по чиновникам, а работать как положено? Естественно, что вы не построите сами эту канализацию, но вы ее и не должны строить, ее должны строить сами жители! Иначе никак. А столбы... тем более в совместном использовании... это не связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Сразу прошу прощения за длительное отсутствие на форуме, было много дел, пользуйтесь возможностью, сейчас я на форуме и могу дать все необходимые ответы. Для начала, мне человек в личном сообщении попросил выдать договор сервитута, на что я ему ответил: "До сервитута у нас дело не дошло, а может и не должно было дойти, так как в ТУ было что-то об этом сказано, но они о нём благополучно забыли, так что у меня его нет. Есть что-то подобное, что, как я понимаю то же самое, а именно договор аренды, который они нам предложили подписать и положение о взаимодействии, что тоже является чем-то приближенным к сервитуту, что бы вам отдельно не отсылать, я выложу эти два документа сразу в теме для общего доступа. Удачи вам."

 

Прочитайте внимательно ТУ, там ДОЛЖЕН быть пункт о том, что если вы не подписываете договор аренды в течении скажем 1-го месяца, то ТУ становятся недействительными. Соответственно не имея ТУ, у вас нет законных оснований для жалоб. А подписав договор, вы тем самым соглашаетесь с ценой и при обращении в НКРЗ это будет выглядить так: мы подписали, но мы не согласны. У них тоже есть юристы и поверьте их уровень ничем не ниже уровня юристов ИнАУ.

 

Ситуация действительно не простая. У нас она решена очень просто. Все кто хотел связь, еще телефон от УТ! лет 10-15 назад в частном секторе построили кабельную канализацию. Лично я с соседями строили 200 метров. А всего ее у нас в частном секторе свыше 20км. Добротная, кабельная канализация! Так, вот, к чему это я, а может не бегать по чиновникам, а работать как положено?

 

Пункт там действительно есть, но срок там на один год, если я не ошибаюсь. Кроме того договор мы не подписали, так как мы не согласны с ценой. Соответственно у нас есть все юридические основания обращаться в государственные органы с жалобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт там действительно есть, но срок там на один год, если я не ошибаюсь. Кроме того договор мы не подписали, так как мы не согласны с ценой. Соответственно у нас есть все юридические основания обращаться в государственные органы с жалобой.

 

1 год это очень долго для таких ТУ, только что глянул, УТ и Облэнерго у нас в своих ТУ указывают срок 20 дней. Приведите пожалуйста скан копию ТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

........ в глухом селе обнаружил улицу с обустроенными ККС-1! Добротная, кабельная канализация! Так, вот, к чему это я, а может не бегать по чиновникам, а работать как положено? Естественно, что вы не построите сами ..........

 

 

Я не понял вас, что значит работать, как положено???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял вас, что значит работать, как положено???

 

Прокладывать кабель в существующей КК, строить силами жителей кабельную канализацию, прокладывать кабель в грунт, ставить свои столбы. Ну как бы вариантов не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прокладывать кабель в существующей КК, строить силами жителей кабельную канализацию, прокладывать кабель в грунт, ставить свои столбы. Ну как бы вариантов не много.

Ага а червонцы на это попросить Папандопалу нарисовать. Народу интересно как выйти из положения в сложившийся ситуации, а не как нужно делать по букварю. Тут не все Киевстары Билайны у которых есть бабло и лоббисты в правительстве на эксперементы с букварём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прокладывать кабель в существующей КК, строить силами жителей кабельную канализацию, прокладывать кабель в грунт, ставить свои столбы. Ну как бы вариантов не много.

Ага а червонцы на это попросить Папандопалу нарисовать. Народу интересно как выйти из положения в сложившийся ситуации, а не как нужно делать по букварю. Тут не все Киевстары Билайны у которых есть бабло и лоббисты в правительстве на эксперементы с букварём.

 

Вы вообще читаете, что я пишу? У нас в черте города в ч/с УТ за свои деньги не построил ни одного! метра КК, вся КК в ч/с где я живу построена самими жителями. Логика тут проста, хочешь телефон? - делай проект, бери лопату или нанимай людей. Провести газ в ч/с даже в глухом селе - это 20 000 грн. как минимум. Я не понимаю, а чем принципиально сеть связи хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт там действительно есть, но срок там на один год, если я не ошибаюсь. Кроме того договор мы не подписали, так как мы не согласны с ценой. Соответственно у нас есть все юридические основания обращаться в государственные органы с жалобой.

 

1 год это очень долго для таких ТУ, только что глянул, УТ и Облэнерго у нас в своих ТУ указывают срок 20 дней. Приведите пожалуйста скан копию ТУ.

 

post-14991-0-47096300-1295815990_thumb.jpgpost-14991-0-04989600-1295816009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14991-0-47096300-1295815990_thumb.jpgpost-14991-0-04989600-1295816009_thumb.jpg

 

Ну срок ЗП у вас скорее всего на год. Про срок подписания договора ничего не сказано, это они прошляпили. Но аренда - это далеко еще не все, что вытекает из ТУ. Вам сделают аренду 1 грн, вам дадут ЗП на 10 лет, но заставят при этом поменять все ветхие опоры и формально будут правы...

 

Кстати, вы заметили, что у вас на руках не ТУ, а задание на проектирование? Выдав ТУ, они бы тем самым признали, что прокладка возможна. Выдав задание на проектирование, они предлагают вам это доказать, заказав проект в проектной организации!

 

Вам нужно еще провести норму, согласно которой они должны менять опоры за свой счет ;) Ну вы сами понимаете, что это Утопия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем не хуже. Просто то ли менталитет то ли необходимость, но народ за подключение к телефону готов отвалить 1500 грн и более при этом использовать его два три раза в месяц и пользоваться мобилой, а за подключку к инету больше 200-300 грн платить не хочет. Плюс на улице из 100 домов 90 хочет телефон, а интернет олько 10. Про газ вообще молчу. Инет как никак это не первая необходимость. Поэтому затраты на построение линии связи оператор берёт исключительно на себя и часто в условиях конкуренции стоимость подключения и на половину не покрывает этих затрат. Даже за абонентский ввод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял вас, что значит работать, как положено???

 

Прокладывать кабель в существующей КК, строить силами жителей кабельную канализацию, прокладывать кабель в грунт, ставить свои столбы. Ну как бы вариантов не много.

Кабельная канализация не везде есть. Просить деньги у жителей для того что бы построить кабельную канализацию практически не реально, поскольку, если газ хотят все без исключения, то интернет нужен не многим, они сами такую стоимость не потянут. А главное, там уже нету места, где можно провести кабельную канализацию, там трубы газа как минимум, дорогу рыть не дадут, да и дорого, там уже куча кабелей, которые лежат в грунте, строить кабельную канализацию просто в большинстве случаю не возможно. В землю класть тоже нет возможности, нет просто места по улицам в селе, а тем более в городе у меня. Ставить столбы, это дорого, очень дорого, да и опять же никому не дадут ставить столбы, если рядом уже есть столбы. А главное, зачем изобретать велосипед, если самое простое и реальное решение, по тем же столбам, по которым подводиться электричество подвести людям сразу три услуги оптом, ведь все дома без исключения подключены к электричеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабельная канализация не везде есть. Просить деньги у жителей для того что бы построить кабельную канализацию практически не реально, поскольку, если газ хотят все без исключения, то интернет нужен не многим, они сами такую стоимость не потянут. А главное, там уже нету места, где можно провести кабельную канализацию, там трубы газа как минимум, дорогу рыть не дадут, да и дорого, там уже куча кабелей, которые лежат в грунте, строить кабельную канализацию просто в большинстве случаю не возможно. В землю класть тоже нет возможности, нет просто места по улицам в селе, а тем более в городе у меня. Ставить столбы, это дорого, очень дорого, да и опять же никому не дадут ставить столбы, если рядом уже есть столбы. А главное, зачем изобретать велосипед, если самое простое и реальное решение, по тем же столбам, по которым подводиться электричество подвести людям сразу три услуги оптом, ведь все дома без исключения подключены к электричеству.

 

Так и к газу все без исключения я уверен подключены и к водопроводу. А что, за связь не надо платить? А если там каждый второй двор не хочет подключаться, что не могут купить 20 метров АБ трубы, выложить 1х1м колодец и прокопать траншею 0.7 м, может быть там и связь эта ваша никому не нужна? Вы подумайте ;) Вот газ нужен. А связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14991-0-47096300-1295815990_thumb.jpgpost-14991-0-04989600-1295816009_thumb.jpg

 

Ну срок ЗП у вас скорее всего на год. Про срок подписания договора ничего не сказано, это они прошляпили. Но аренда - это далеко еще не все, что вытекает из ТУ. Вам сделают аренду 1 грн, вам дадут ЗП на 10 лет, но заставят при этом поменять все ветхие опоры и формально будут правы...

 

Кстати, вы заметили, что у вас на руках не ТУ, а задание на проектирование? Выдав ТУ, они бы тем самым признали, что прокладка возможна. Выдав задание на проектирование, они предлагают вам это доказать, заказав проект в проектной организации!

 

Вам нужно еще провести норму, согласно которой они должны менять опоры за свой счет ;) Ну вы сами понимаете, что это Утопия?

Конкретно в нашем случае, там нужно поменять какое-то количество опор, но их там до десяти и мы изначально на это были согласны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в нашем случае, там нужно поменять какое-то количество опор, но их там до десяти и мы изначально на это были согласны.

 

Почему 10-к, вы это на глаз определили? Вам надо будет поменять как минимум все деревянные опоры, ну это к гадалке даже ходить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабельная канализация не везде есть. Просить деньги у жителей для того что бы построить кабельную канализацию практически не реально, поскольку, если газ хотят все без исключения, то интернет нужен не многим, они сами такую стоимость не потянут. А главное, там уже нету места, где можно провести кабельную канализацию, там трубы газа как минимум, дорогу рыть не дадут, да и дорого, там уже куча кабелей, которые лежат в грунте, строить кабельную канализацию просто в большинстве случаю не возможно. В землю класть тоже нет возможности, нет просто места по улицам в селе, а тем более в городе у меня. Ставить столбы, это дорого, очень дорого, да и опять же никому не дадут ставить столбы, если рядом уже есть столбы. А главное, зачем изобретать велосипед, если самое простое и реальное решение, по тем же столбам, по которым подводиться электричество подвести людям сразу три услуги оптом, ведь все дома без исключения подключены к электричеству.

 

Так и к газу все без исключения я уверен подключены и к водопроводу. А что, за связь не надо платить? А если там каждый второй двор не хочет подключаться, что не могут купить 20 метров АБ трубы, выложить 1х1м колодец и прокопать траншею 0.7 м, может быть там и связь эта ваша никому не нужна? Вы подумайте ;) Вот газ нужен. А связь?

Связь нужна, проверено и доказано исследованиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...