Перейти до

оптика по столбам РЕМ в районах


Рекомендованные сообщения

Вот ещё один полезный документ. Обоснование цены за подвес оптики на столбы, который сделал по нашему заказу научно-исследовательский институт. С этим документом нужно идти в своё Облэнерго и доказывать, что цена должна быть именно такой. Дам сразу совет, если просто им покажите, они могу в устном режиме дать отказ и всё тут, поэтому этот документ нужно сдавать официально через канцелярию, как и все документы, которые вы им отсылаете. Отказаться просто уже после этого они не могут, они должны дать официальный ответ с обоснованием отказа. Если вам дали какую-то простую отписку, типа нас не устраивает или ещё что-то подобное, то следующим обращением к ним, опять же обязательно всё официально, через канцелярию, должна быть просьба предоставить технико-экономическое обоснование предложенной ими цены. Пусть теперь себе репу почешут и попробуют обосновать эту цену. :)

post-14991-087190500 1289732155_thumb.jpgpost-14991-013294200 1289732177_thumb.jpg

 

Ключевые слова: "Методикою розрахунку і порядком використання плати за оренду державного майна"

Я конечно так и не понял, что есть "використання плати". Ну да ладно. А если Облэнерго - это частная компания? Какие тогда действия?

 

Обоснуйте цену Mersedes S500 в 100 000 грн. и прийдите с таким письмом к авто-продавцу. Или стоимость 1Г L2 транспорта Киева - Франкфурт в 4000 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 158
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Якщо Вам не важко, напишіть тут логічний порядок реєстрації, всім буде цікаво прочитати і всі не будуть Вас доргати по сто раз)   Да, логично. Тогда рассказываю, как было дело у нас в Киевоблэнерг

Вот ещё один полезный документ. Обоснование цены за подвес оптики на столбы, который сделал по нашему заказу научно-исследовательский институт. С этим документом нужно идти в своё Облэнерго и доказыва

Да, совсем забыл, вам будет это полезно и важно знать. Технические требования к совместной подвески оптики написаны в документе под названием ПУЕ (Правила улаштування електроустановок), а конкретно пу

Posted Images

 

Коротко переведу что там написано:

мы выдадим вам такие ТУ, которые вы никогда не выполните, а даже если рискнете выполнять, то проект мы вам не согласуем никогда.

 

Вы понимаете, что такие ТУ могут в себе содержать замену скажем 50-ти опор?

 

Вы понимаете, что на каждый "чих", как то подключение абонента, вам надо будет брать разрешение и приглашать технический надзор, оплачивать его время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

 

Сейчас у меня очень много работы, поэтому дать ответы нет времени, на выходных всем отвечу и всё поясню. Ждите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коротко переведу что там написано:

мы выдадим вам такие ТУ, которые вы никогда не выполните, а даже если рискнете выполнять, то проект мы вам не согласуем никогда.

 

Вы понимаете, что такие ТУ могут в себе содержать замену скажем 50-ти опор?

 

Вы понимаете, что на каждый "чих", как то подключение абонента, вам надо будет брать разрешение и приглашать технический надзор, оплачивать его время?

 

А вы уважаемый, как делаете? небойсь в чернуху всё висит ;) ничего..и до вас очередь дойдет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уважаемый, как делаете? небойсь в чернуху всё висит ;) ничего..и до вас очередь дойдет. ;)

 

У меня кабель проложен официально в КК УТ. А у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уважаемый, как делаете? небойсь в чернуху всё висит :) ничего..и до вас очередь дойдет. ;)

 

У меня кабель проложен официально в КК УТ. А у вас?

Всегда было интересно, какую организацию Вы представляете на даном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уважаемый, как делаете? небойсь в чернуху всё висит ;) ничего..и до вас очередь дойдет. ;)

 

У меня кабель проложен официально в КК УТ. А у вас?

Всегда было интересно, какую организацию Вы представляете на даном форуме.

наверное широко известную в узких кругах "NEPtelecom".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кто может помочь? Решил организовать у себя в послеке интернет и приходиться подвесить витую пару на столбы. Пошел к начальнику Рэса и после разговора понял что хочет что то на руку))) А если честно не знаю официально на сколько это проблема и какая стоимость этого подвеса? Помогите кто может. Буду очень признателен. Напишите или на ЛС или сюда South_w@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко offtop хотелось поинтересоваться, товарищ NEP это случайно не Шелдон Купер с Теории большого взрыва ??? Это же как нужно было обидеть в жизни человека ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишу жду ответов)))) кто поможет. В среду иду в Рэс как схожу напишу скажу что ответили по поводу подвеса. Делимся, может и правда, что то вместе сможем решить :) А то от этой бюрократии просто воротит уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вот ещё один полезный документ. Обоснование цены за подвес оптики на столбы, который сделал по нашему заказу научно-исследовательский институт. С этим документом нужно идти в своё Облэнерго и доказывать, что цена должна быть именно такой. Дам сразу совет, если просто им покажите, они могу в устном режиме дать отказ и всё тут, поэтому этот документ нужно сдавать официально через канцелярию, как и все документы, которые вы им отсылаете. Отказаться просто уже после этого они не могут, они должны дать официальный ответ с обоснованием отказа. Если вам дали какую-то простую отписку, типа нас не устраивает или ещё что-то подобное, то следующим обращением к ним, опять же обязательно всё официально, через канцелярию, должна быть просьба предоставить технико-экономическое обоснование предложенной ими цены. Пусть теперь себе репу почешут и попробуют обосновать эту цену. :)

post-14991-087190500 1289732155_thumb.jpgpost-14991-013294200 1289732177_thumb.jpg

Кто-то реально смог снизить цену на договор с РЭС с помощью этого документа....А то тоже через пару дней заключать договор.

Заранее благодарен за ответ, Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же не знаю откуда этот Рублик))))

 

По поводу 30 грн...

Есть мнение что это цена взята по аналогии аренды опоры под рекламный банер. Дело за малым - донести до руководства РЕСов, что мы вешаем кабеля, а не банера. У самого тоже предстоит и в ближайшем будущем это решать. Сейчас готовлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же не знаю откуда этот Рублик))))

 

По поводу 30 грн...

Есть мнение что это цена взята по аналогии аренды опоры под рекламный банер. Дело за малым - донести до руководства РЕСов,

Крым. Предварительно слышал-1500 грн в год за 1 км!!!

Вот и собираю инфу...

Кстати, 30 грн в год или в месяц....Если в год, то у Вас получается 900 грн. в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в месяц...

Если бы мне цены такие как у тебя, вот круто было бы...

Пока еще в РЭС не был и цены у меня никакой нет.

Кстати как и интернета. У меня КТВ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крым. Предварительно слышал-1500 грн в год за 1 км!!!

Вот и собираю инфу...

Кстати, 30 грн в год или в месяц....Если в год, то у Вас получается 900 грн. в год?

 

 

Могу подтвердить, уже полтора года платим 1500 грн. в год за км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обл.энегро озвучили 2080 грн с НДС в год!сейчас делаю проект на эти столбы,блин!дюжину оббегать нужно разных упырей,что бы подписались под проектом!да еще и в придачу несколько опор аварийные!привести нужно в норм состояние или заменить их!

то после всего этого цена в 2080 в год кажется таким мизером,что уже и не замечаешь ее!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обл.энегро озвучили 2080 грн с НДС в год!сейчас делаю проект на эти столбы,блин!дюжину оббегать нужно разных упырей,что бы подписались под проектом!да еще и в придачу несколько опор аварийные!привести нужно в норм состояние или заменить их!

то после всего этого цена в 2080 в год кажется таким мизером,что уже и не замечаешь ее!)))

 

это смотря сколько у вас км., если 15-20. то не такой уж и мизер... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обл.энегро озвучили 2080 грн с НДС в год!сейчас делаю проект на эти столбы,блин!дюжину оббегать нужно разных упырей,что бы подписались под проектом!да еще и в придачу несколько опор аварийные!привести нужно в норм состояние или заменить их!

то после всего этого цена в 2080 в год кажется таким мизером,что уже и не замечаешь ее!)))

 

это смотря сколько у вас км., если 15-20. то не такой уж и мизер... (((

 

немного!1-2 км!разные участки по городу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , если 1500х0,021 = 31.5 грн. в год....

Ведь мы действительно арендуем не ВСЮ опору 9,5 метра , а 20 см опоры как считает институт , или 0,021 часть опоры!!!

Кстати, желательно было бы знать название института....В это году уже бодаться некогда будет, а к следующему можно было бы и подготовиться основательно.С бумагами, расчетами ...

************

Был сегодня в РЭС, сказали рисуй проект а там будет видно.....

Но все мне совали в нос документ, который у меня валяется с 2009 года!!!

Вот выдержка

Во исполнение приказа ОАО «Крымэнерго» №232 от 12.05.2009 г. с учетом ' технических требований для совместной подвески радиотрансляционных и ;;

телекоммуникационных сетей на ЛЭП -0,4кВ (в редакции ПУЭ от 2006 г.) не допускася совместная подвеска на ВЛ-0,4 кВ. ВЛ-10 кВ. ВЛЗ-10 кВ ^

-проводов линий связи -ВЛС (телефон и пр.) любого напряжения — ч. 3 п.2.4.77,п.2,5.199 ■ -кабелей линий связи — КЛС (телефон и пр.)- п.2.4.79, п. 2.5.199 і .

-неизолированные провода радиосети (Б.Ч. На ВЛИ-0,4 кВ) ||

-кабельное телевидение (в т.ч. На ВЛИ -0,4 кВ) :)

Вроде в ПУЭ написано одно, а они читают его по своему....

Надо будет скопировать, отпечатать и показать в РЭС само ПУЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , если 1500х0,021 = 31.5 грн. в год....

Ведь мы действительно арендуем не ВСЮ опору 9,5 метра , а 20 см опоры как считает институт , или 0,021 часть опоры!!!

Кстати, желательно было бы знать название института....В это году уже бодаться некогда будет, а к следующему можно было бы и подготовиться основательно.С бумагами, расчетами ...

************

Был сегодня в РЭС, сказали рисуй проект а там будет видно.....

Но все мне совали в нос документ, который у меня валяется с 2009 года!!!

Вот выдержка

Во исполнение приказа ОАО «Крымэнерго» №232 от 12.05.2009 г. с учетом ' технических требований для совместной подвески радиотрансляционных и ;;

телекоммуникационных сетей на ЛЭП -0,4кВ (в редакции ПУЭ от 2006 г.) не допускася совместная подвеска на ВЛ-0,4 кВ. ВЛ-10 кВ. ВЛЗ-10 кВ ^

-проводов линий связи -ВЛС (телефон и пр.) любого напряжения — ч. 3 п.2.4.77,п.2,5.199 ■ -кабелей линий связи — КЛС (телефон и пр.)- п.2.4.79, п. 2.5.199 і .

-неизолированные провода радиосети (Б.Ч. На ВЛИ-0,4 кВ) ||

-кабельное телевидение (в т.ч. На ВЛИ -0,4 кВ) :)

Вроде в ПУЭ написано одно, а они читают его по своему....

Надо будет скопировать, отпечатать и показать в РЭС само ПУЭ.

 

 

действительно есть такой документ, но кабеля УТ как висели километрами так и весят...

 

 

по поводу 31.5 грн. в год.... до того как они в одностороннем порядке разорвали договор в начале 2009, платили 53 грн. в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...