Перейти до

Загрузка Stargazera


Рекомендованные сообщения

Ребята, почему не загружается stargazer при включении сервера.

Поместил загрузку в rc.local.

Точнее не то что не загружается.. загружается но никто не может соединится. ps aux | grep stargazer показывает что он есть, и stg есть, у клиентов показывает зелёный ключик, но не срабатывает OnConnect, пока после перезагрузки вручную не сделаю killall -9 stargazer и снова запуск statrgazer. Даже пытался в rc.local поместить скрипт на перле, чтобы после загрузки после 10 секунд происходила killall потом снва запуск, но и так не срабатывает пока не зайду на сервер и вручную не убью старгейзер и снова запущу. Только после этого начинает всё нормально работать... Помогите решить проблемку, от чего так. На сервере васе другие программы нормально запускаются из rc.local. Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты привязался к rc.local?

 

сделай нормальный или возьми готовый скрипт инициализации демона stargazer и смотри логи /var/log/stargazer.log

чтобы демон стартовал при запуске, помести скрипт в rc.d

 

Что пишут логи?

з.ы. посмотри в ветке стг, оч много писали про падения стг при загрузке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ты привязался к rc.local?

Не знаю... привычка :) А какая разница, главное чтоб загружался и всё...

 

сделай нормальный или возьми готовый скрипт инициализации демона stargazer

Да я посмотрел скрипты, но и в скриптах запуск в итоге такой же как и у меня просто строка - /usr/sbin/stargazer

 

Что пишут логи?

2009-07-15 18:20:47 -- Stg v. Stg 2.401
2009-07-15 18:20:47 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=65536
2009-07-15 18:20:47 -- Timer thread started successfully.
2009-07-15 18:20:47 -- Storage plugin: file_store v.1.02. Loading successfull.
2009-07-15 18:20:47 -- Users started successfully.
2009-07-15 18:20:47 -- Traffcounter started successfully.
2009-07-15 18:20:47 -- Module: 'Ether_cap v.1.0'. Start successfull. 10
2009-07-15 18:20:47 -- Module: 'InetAccess authorizator v.1.0'. Start successfull. 50
2009-07-15 18:20:47 -- Module: 'Always Online authorizator v.1.0'. Start successfull. 70
2009-07-15 18:20:47 -- Module: 'Pinger v.1.0'. Start successfull. 100
2009-07-15 18:20:47 -- Module: 'Stg configurator v.0.05'. Start successfull. 220
2009-07-15 18:20:47 -- Stg started successfully.

 

Как говорят логи, он и вправду он запускается и работает, так как клиенты могут соединяться и ключик зеленеет и в ps aux он есть, только OnConnect не работает. Только после ручного killall -9 и снова старт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты определи что именно OnConnect не работает ? Добавь в OnConnect echo 123 > /test.txt и посмотри отрабатывает или инет. У меня было подобное я с рц.локал игрался и запускал в очередности старгайзер, шейпер, правила iptables тоже было глюков куча, поставил старгайзер последним заработало!

Еще сравни переменные окружения в момент запуска из рц.локал и в момент перезапуска в консоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты определи что именно OnConnect не работает

Ну просто смотрел iptables -L и видел что ничего не менялось, когда соединялся клиент, хотя у него зеленел ключик...

 

поставил старгайзер последним заработало

У меня тоже он последний... :)

 

и собери последнюю версию демона

Хотел собрать, но почему-то никак не получалось, какую-то ошибку при компиляции выдавало. Надоело мучаться, взял и установл чуток версию постарее, всё равно мне не нужны новые навоторы :)

 

 

Ну коли так наврено опять приёдся устанавливать последнюю версию... Тогда просто я не знал про этот форум :) А то точно установилась бы :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

 

Хотел собрать, но почему-то никак не получалось, какую-то ошибку при компиляции выдавало. Надоело мучаться, взял и установл чуток версию постарее, всё равно мне не нужны новые навоторы :)

 

...

Лучше ставь новую. В 406-rc1 исправлены несколько критических ошибок. А наворотов туда не добавлено почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...