Перейти до

Перезагрузка свичей


Рекомендованные сообщения

Наверное все администраторы домашних сетей сталкивались с зависанием свичей...Хочу вам предложить схемы которые позволяют удаленно перезагружать любое колличество свичей на любые расстояния,сигнал который перезагружает свич идет по двум не используемым парам,но можно сделать и по четырем.Вы у себя дома нажимаете на кнопочку и все свичи перезагружены.Правда удобно??? Зачем бегать зимой по улице???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я же вам предложил уже схема для удаленной перезагрузки свичей.ЕЕ цена 5 условных едениц.размерами она как шиколадная конфетка.Если конкретно есть вопросы спрашивайте точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 баксов, пустяки. Вот только нет у меня свободных пар, по ним питание к свичам идет:( Как быть, если бы все это автоматом прегружалось, скажем через каждые 1-2-4 часа. Вот только чтобы это устройство само не нужно было перегружать...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, свитчи юзайте правильные, которые не виснут. И всех то делов. У нас LinkPro. За год реально только один свитч повис, а их у нам много :-)

 

Правда я соглашусь, что тут еще есть проблемка в стабильном питании, ну тогда как вариант, можно помощнее БП поставить

 

Teremki@NET

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так что бы и по временке перезагружало свичики, но эт таймер цеплять нужно,сделать можно, в зависимости сколько штук будешь брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Дык я же вам предложил уже схема для удаленной перезагрузки свичей.ЕЕ цена 5 условных едениц.размерами она как шиколадная конфетка.Если конкретно есть вопросы спрашивайте точнее.

 

Как можно связаться, хочу приобрести эту схемку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам!!! А вот у нас это проблема которую пришлось решать,у нас скорей всего напряжение прыгает,так как виснет в определенных местах,и свичи уже меняли:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прыгает напряжение, есть один проверенный способ. Поставить БП большей мощности (а может, в редких случаях, чтоб и напряжение немного выше было) и шуршит оно потом, как дети в школу.

Благо на кардачах БП какой хочешь можно найти.

Плохо, правда, что экспериментировать надо. Но если масштабы сети не маленькие, то это стоит того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у себя делаем перезагрузку с помощью герконовых релюшек. По двум свободным проводам. Принцип такой - подаем напряжение из своей канторы на первое реле. Реле срабатывает, отключает свич (на время, пока на него подано напряжение), а питание отключеного свича подается как управляющее напряжение на следующее реле. И так далее. Каскадом за доли секунды отключает все свичи.

Недостатки - релюшки малоточные, так что цеплять их можно к свичам 5-8-ми портовым, не более. Ну, и свободную пару нужно иметь...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Дык я же вам предложил уже схема для удаленной перезагрузки свичей.ЕЕ цена 5 условных едениц.размерами она как шиколадная конфетка.Если конкретно есть вопросы спрашивайте точнее.

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Как можно связаться, хочу приобрести эту схемку!

 

Живем в Херсоне, можно организовать все поездом! Сколько ты хочешь брать штук?Где ты живешь?

Пиши на starnet_admin@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо, но не нужно так мудрить. Нужно просто пиговать сервер каждые 30 минут. Если ответа нет, перегрузить свич. Что еще нужно? Ах да! пиговать с задержкой, если сеть перегружена. - w 5000 или типа того. Я не знаю как это сделать на аппаратном уровне. Готов купить 2 работающих устройства. Сам сейчас использую системы перегружающий комп , при его зависаниее. Работает так : +12 - спикер - reset. От спикера нет сигнала - reset/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Дык я же вам предложил уже схема для удаленной перезагрузки свичей.ЕЕ цена 5 условных едениц.размерами она как шиколадная конфетка.Если конкретно есть вопросы спрашивайте точнее.

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Как можно связаться, хочу приобрести эту схемку!

 

Живем в Херсоне, можно организовать все поездом! Сколько ты хочешь брать штук?Где ты живешь?

Пиши на starnet_admin@rambler.ru

 

живем в Киеве!, но вопрос уже отпал нашли альтернативу!

 

 

[Редактировано 29/1/2004 Warlock]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таймерном отключении / ресете свичей игровые сервера станут грудой метала!

 

Народ, наша сеть начала финансировать умельцев на создание ресет для свичей

1. на логическом уровне

2. на уровне светодиодов

(Есть закономерность, виснут свичи - порт дает 1, индикаторы мерцают при зависании просто светятся или молчат) – отталкиваясь от этих заключений создаем оборудование.

Уже есть опытные образцы на их тест уйдет не менее 1-2 месяца.

При успешном прохождении теста оборудование выставим на подажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...