Перейти до

Нужна помощь, может кто сталкивался с этим.....


Гость Deep

Рекомендованные сообщения

Я новичёк, так что не судите строго....

Кинули мы сетку на два дома, вышло 8 свичей, по 4 в доме.

Примерно такая схема

 

5-----6-----7----8 соседний дом

|

|

|

4----3-----2----1 мой дом

 

Соединили дома витой парой экранированная с тросом, всё делали вроде не кривыми руками...

Через недельки две пропал конект с соседним домом, пошли смотреть все 4 свича в соседнем доме висят(хаотично горят лампочки на №5(выгорели используемые порты),6(просто завис),7(выгорели используемые порты),8(завис но без потерь)) и два свича(№4(выгорели используемые порты) и №3(не работает полностью)) из нашего дома полетели, выжили только два самые дальние от воздушки(№2 и №1). в свичах повыгорали порты где были юзеры включены, один свич вообще не подает признаков жизни.

 

После этого путем замены свичей или переброса на другие порты всё восстановили, но через неделю практически та же ситуация.....

 

 

Помогите! Может кто сталкивался с таким, советы дайте начинающим.......

Можете на мыло кидать Deep@quarta.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насколько я прав, т.к. сам не очень компетентен в этом (говоря проще я см нвичок), но подкмай и напиши сдесь какое оборудование ты используешь? Кроме того напиши по какой причине ты используешь такое большое количество свичей? И последнее, напиши свою операционную систему.

 

В таком случае может будет легче тебе дать дельный совет, у меня самого стоит в 1 доме 1 свич, но в другом радио конект, все работает нормелно, глюков нету. Не знаю точно, но попробуй осуществить уменьшение оборудования, НАПРИМЕР:

 

Сделай например в 1-ом доме меньше свичей.

 

Если что пиши в АСЮ 209306709 или на МЫЛО: admin@alexsecurit.kiev.ua

 

С уважением Alexsecurity

 

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество свичей равно количеству подключённых подъездов, свичи не дорогие Canyon и JetNet, уменьшить количество свичей нельзя, так как не вложусь в метражи при подключениях, операционки в сети само собой разные, сервак под линухом он же инет раздаёт(хотя рперационки мне кажится роли не играют).

 

Воздушка между домами не заземлена, но гроз же не было сегодя.......

 

Кстати выгорели не токо свичи, а ещё и сетевухи у нескольких людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты проверь свою сеть на наличие злостных маленьких хакеров, которые любят добавить масла в огонь.. типа вирусы роздают и прочее

Я с таким уже сталкивался

 

P.S. И заземли витую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злостных хакеров нету, сеть пока не большая так что юзверей я знаю , есть среди них чайники, но в большинстве это обычные пользователи(поиграть, фильмы поглядеть). Оборудование стоит в щитовых под замками, а вот грозозащиту на возду на днях повешу, но как мне кажется, грозы то не было, так что это врядли из-за воздушки........

Есть мысли по-поводу разных фаз, всётаки два дома и попасть на одну не реально, а фантомно запитывать тож сложно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или очень хорошо собирается статика или кто то тебе всё очень портит!

Если статика или грозы ставь грозозащиты, если диверсия то лови злоумышлиника!

Поправьте меня если не прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься... ставь грозозащиту и все пройдет. Только земли хорошенько. Задача устройства под названием "грозозащита" не просто защищать от гроз и молний (хотя при прямом попадании может помочь только молитва), но и собирание лишних побочных токов, по-русски - статики. Надеюсь физику учил... Чтоб возникло статическое эл.-во достаточно просто трения - подул ветерок с пылью/дождем/снегом или просто ветерок вот тебе на кабеле статика. За неимением места куда стекать эл.-во находит кратчайший путь через свитчи/чипы/порты юзеров соответственно выжигая все на своем пути, т.к. не выдержитвают они таких токов. Причем, самое интересное, не всегда порты и сгорают, могут просто пропустить сквозь себя и работать дальше.

У меня раз с одной стороны воздушки выгорело два порта и одна сетевая, с другой стороны две сетевые, а свитч жив остался...

Слышал где-то, что обычная витая меньше статики собирает на практике (по-теории чушь конечно, но кто его знает). Мне проще экранку заземлить с грозозащитой.

Удачи.

ЗЫ Если в чем-то не прав, поправьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй канйони на какието другие свытчи, у канйонов бивают случаи когда половина портов просто начинает хаотично светитса даже если не втикнутий линк. Они же могут и сеть вешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменяй канйони на какието другие свытчи, у канйонов бивают случаи когда половина портов просто начинает хаотично светитса даже если не втикнутий линк. Они же могут и сеть вешать

Полностью согласен что стоит заменить оборудование, кроме того мне ребята (работающие с сетевым оборудованием и проводкой сети) посоетовали по такому вопросу использовать одиноковое оборудование.

 

Если не прав, поправтье. Что касается заземления, то это страховка (разумеется она если есть ОТЛИЧНО, нету --- худовато).

 

Живой пример приведу:

 

Я соединял в 1-ом доме два парадных используя 1 свич, сам прибор (свич) стоит в квартире клиента, а кабель (витая пара) протянут не с крыши, а просто по стене дома (кабель не ЭКРАНИРОВАННЫЙ и ГРОЗОЗАЩИТЫ нету) к другому клиенту (для экономии кабеля, ГЫ да и в тот момент не было возможности преобрести). Работает все уже более 2-х месяцев, все обходится.

Если кто может что сказать по этому поводу или поправить (как совет) БУДУ благодарен. :)

 

Спасибо, Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свичи какие кто использует? Посоветуйте, что выбрать по соотношению цена.качество. Мне Asotel Vector внешне сипотные, металический корпус, компактный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
земля не надо, нужна грозозащита.. моя

Без земли можно только молиться....

5 уе порт мелкие партии

3 уе крупные

тел. 8 050 949 83 05

Запарил уже ... в каждом топике втюхиваеш свии "грозозащиты"

 

Вот ты можеш гарантировать 100% работоспособность их?

На каких деталях выполнена она?

Проверяеш ли ты каждую деталь перед сборкой и девайс в целом после?

На какой максимальный ток расчитана твоя гроза (не по документации на сапрессор или газоразрядник) ?

Чья схема?

Где уверенность что диоды сработают раньше чем порт выгорит?

Если вы делаете на базе сапрессора, то как правило он шунтирует линию.

 

Если тестируеш каждую, то расскажи как тестируеш.

 

Оставь свою объяву в соответствующем разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свичи какие кто использует? Посоветуйте, что выбрать по соотношению цена.качество. Мне Asotel Vector внешне сипотные, металический корпус, компактный....

Я Eusso использую, считаю их довольно неплохими свичами..

Кто что о них знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свичи какие кто использует? Посоветуйте, что выбрать по соотношению цена.качество. Мне Asotel Vector внешне сипотные, металический корпус, компактный....

Я Eusso использую, считаю их довольно неплохими свичами..

Кто что о них знает?

Я только их и использую, отличное оборудование за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свичи какие кто использует? Посоветуйте, что выбрать по соотношению цена.качество. Мне Asotel Vector внешне сипотные, металический корпус, компактный....

Я Eusso использую, считаю их довольно неплохими свичами..

Кто что о них знает?

Я только их и использую, отличное оборудование за эти деньги.

Есле не секрет по сколько ты их покупаеш?

 

Я их беру по 125 грн. :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я новичёк, так что не судите строго....

Кинули мы сетку на два дома, вышло 8 свичей, по 4 в доме.

Примерно такая схема

 

5-----6-----7----8 соседний дом

|

|

|

4----3-----2----1 мой дом

 

Соединили дома витой парой экранированная с тросом, всё делали вроде не кривыми руками...

Через недельки две пропал конект с соседним домом, пошли смотреть все 4 свича в соседнем доме висят(хаотично горят лампочки на №5(выгорели используемые порты),6(просто завис),7(выгорели используемые порты),8(завис но без потерь)) и два свича(№4(выгорели используемые порты) и №3(не работает полностью)) из нашего дома полетели, выжили только два самые дальние от воздушки(№2 и №1). в свичах повыгорали порты где были юзеры включены, один свич вообще не подает признаков жизни.

 

После этого путем замены свичей или переброса на другие порты всё восстановили, но через неделю практически та же ситуация.....

 

 

Помогите! Может кто сталкивался с таким, советы дайте начинающим.......

Можете на мыло кидать Deep@quarta.net.ua

Так всё-таки, сталкивался ли кто-то с проблемой выгорания свичей, когда нет гроз?

 

 

И ещё, может подскажете на каких свичах на портах есть защита от того что на них по витухе напряжение подадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё, может подскажете на каких свичах на портах есть защита от того что на них по витухе напряжение подадут?

Нету таких.

Есть такие, которые выгорают быстро, типа твоих и сурики в т.ч.

И которые выгорают относительно не часто, иногда частично.

Если у тя не экранированный кабель, попробуй заземлить неиспользованные пары с одной стороны.

Свитчи заменить тоже не помешает. Бери на Риалтековских чипах, типа Еуссо или Репотек, еще есть и другие производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё, может подскажете на каких свичах на портах есть защита от того что на них по витухе напряжение подадут?

Нету таких.

Есть такие, которые выгорают быстро, типа твоих и сурики в т.ч.

И которые выгорают относительно не часто, иногда частично.

Если у тя не экранированный кабель, попробуй заземлить неиспользованные пары с одной стороны.

Свитчи заменить тоже не помешает. Бери на Риалтековских чипах, типа Еуссо или Репотек, еще есть и другие производители.

А что на свичах то заземлять ? корпус пластмассовый.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
земля не надо, нужна грозозащита.. моя

Без земли можно только молиться....

5 уе порт мелкие партии

3 уе крупные

тел. 8 050 949 83 05

Запарил уже ... в каждом топике втюхиваеш свии "грозозащиты"

 

Вот ты можеш гарантировать 100% работоспособность их?

На каких деталях выполнена она?

Проверяеш ли ты каждую деталь перед сборкой и девайс в целом после?

На какой максимальный ток расчитана твоя гроза (не по документации на сапрессор или газоразрядник) ?

Чья схема?

Где уверенность что диоды сработают раньше чем порт выгорит?

Если вы делаете на базе сапрессора, то как правило он шунтирует линию.

 

Если тестируеш каждую, то расскажи как тестируеш.

 

Оставь свою объяву в соответствующем разделе.

У меня около 40 свичей стоит без земли но с защитой.. И витуха между домами не экранированная.. кстати..

Работоспособность гарантировать могу, но есть траблы просто свичей.. они сами по себе бывают горят..

Выполнена на текстолите ручная пайка, никаких процесоров только диоды, проверяю.. Подаю 220 если держит значит работает :-(=)

Схема своя вернее знакомого самоделкина.. := круглые сутки сидит на учебниках :-/ он и счему сделал.. какой ток? ХЗ.. надо спросить у того кто делает :00:

По поводу уверенности что не выгорит, есть.. Если сильно заинтересован дать моб человека который их придумал он тебе все обяснит..

ок оставлю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю:

1. Какие диоды

2. Какая скорость сработки диодов. Как проверяете диоды? а кто знает сработает он по заявленым параметрам или нет.

3. Как происходит согласование TX RX

4. Причём тут 220? Разряды молнии током 1500 А никак не пляшут с 220

5. Если только диоды, как происходит сброс статики?

6. Как можно не землить (на крайняк нулить)? куда статике стикать то?

 

что значит сами по себе выгорают? это как?

т.е. едет ящик с чипами в Киев, и тут вдуг повыгорали по дороге :) вот интересно

 

Вот это твоё "сами по себе" и есть статика которая накапливается на кабеле, тем более на не экранированном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что на свичах то заземлять ? корпус пластмассовый.......

вот в таких случаях обычно разбирают свитч и ставят его без корпуса. Если нету дорожки на минус вокруг отверстия под крепление, то обычно припаивают проводок и землят.

 

Я ставлю на металические стоечки и землю ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня около 40 свичей стоит без земли но с защитой.. И витуха между домами не экранированная.. кстати..

Работоспособность гарантировать могу, но есть траблы просто свичей.. они сами по себе бывают горят..

Выполнена на текстолите ручная пайка, никаких процесоров только диоды, проверяю.. Подаю 220 если держит значит работает :-(=)

Схема своя вернее знакомого самоделкина.. := круглые сутки сидит на учебниках :-/ он и счему сделал.. какой ток? ХЗ.. надо спросить у того кто делает :00:

По поводу уверенности что не выгорит, есть.. Если сильно заинтересован дать моб человека который их придумал он тебе все обяснит..

ок оставлю )

Через дома на не екранированной витой паре??? это из области фантастики...а по твоему зачем тогда екранированная витуха??(наверно абы було) и как часто ПРОСТО горят свичи??(наверно после каждой грозы)

 

у меня просто нет слов :0-0: :0-0: :0-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---КУСЬ---

Свитчи заменить тоже не помешает. Бери на Риалтековских чипах, типа Еуссо или Репотек, еще есть и другие производители.

А что на свичах то заземлять ? корпус пластмассовый.......

Вообщето-то я сказал ЗАМЕНИТЬ!

Но заземлить тоже можно.

А вообще рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО почитать форум, лучше несколько раз, сразу отпадет 99% вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...