Перейти до

Простой и дешевый волоконно-оптический кабель


Рекомендованные сообщения

Сдается мне уважаемый что в случае если и одесса "подчеркиваю в случае, по нелепому стечению обстоятельств" загонит вам 5 км брака, который вы натянете, и вы начнете им предъявлять претензии да неустойки, будете вы посланы на...

В случае с одескабелем известен производитель. Он имеет адрес и прочие реквизиты. И на него можно подать в суд. И в случае серьезного убытка это будет сделано. И перспектива дела вполне реальная.

В случае с финмарком подать в суд тоже можно. Но поскольку ответчик по делу неизвестен, то сначала будут производится следственные действия по установлению ответчика. Перспектива туманна.

Может в Черновцах в суды мало обращаются, а в Киеве даже клиенты с домосетками судятся.

И харош бить ся кулаками в грудь, дескать, мы избитые жизнью и обласканные фортуной волчары айти бизнеса. Сами с усами.

Если ты все знаешь - что ты делаешь на этом форуме? Я вон в IT с 1986 года, а все равно здесь получаю полезную информацию.

И ты определись, "избитые жизнью" или "обласканные фортуной". А побить себя в грудь иногда нужно. А то прикольно например наблюдать, как человеку, разрабатывавшему рефлектометры, про них рассказывает пацак, видевший их только на картинках. Да еще с апломбом, в поучительном тоне. Ну в общем все то, что входит в емкое слово "ламер".

(Или у тебя комплекс? Ну когда другие "бьют себя в грудь"? Ну не виноват я, что у меня опыта столько, я работаю много. Ты тоже через какое-то время будешь опытным. Если не скатишься до уровня Kto To.)

Кстати, дятлы вроде Kto To тоже нужны. На досуге напишу статью в журнал с цитатами из его постов. Прочитают его произведения не только 3000 человек здесь, но и 12800 читателей журнала. Сделаем из него звезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Хм почему-то я уверен что суд с одесса-кабелем настолько же глуп, как и любой суд касаемый защиты прав потребителя. В суд то подать можно, но овчинка выделки не стоит. Затянется все, и результат непредсказуем. Тут за убийство людей не сажают а вы за кабель. есть анекдот в тему, когда решили копать тоннель под ламаншем, обьявили тендер. Японцы выступают с предложением, копаем с двух с сторон, гарантируем в месте соприкосновения, схождение тоннелей +-15 метров. Америкосы - копаем с двух с сторон, гарантируем в месте соприкосновения, схождение тоннелей +-5 метров. Русские копаем с двух с сторон, нихера не гарантируем, в крайнем случае будет два тоннеля. Вот так и делаем. Одесса кабель конечно хорошо, но два фин марка это два фин марка (это алегория).

А перекручивать не надо фразы. вы ткните пальцем в пацака, который вам рассказывал про рефлектометры. Да и как-бе рефлектометры - рефлектометрами, разговор у нас был про волокно. А вы перешли на личности. Ну мы люди простые, рефлектометров не разрабатываем и пальцы не гнем, а высказываем свое мнение. Непонимаю почему у вас оно вызывает только желание самоутвердиться и лишний раз выпятить свой опыт, острый ум,и глубокую житейскую мудрость. И кому-то попробовать ткнуть носом во что-то. Ведете себя как подросток с манией величия :D проще будьте. Не согласны пишите в чем, и аргументируйте. А не переходите на личностные нападки. Негативный тред получается.

Касаемо топика. Одесса предлагает сейчас кабель по конкурентной цене, по крайней мерее мне предложили, дешевле финмарка при объемах от 5 км цена ну оооочень заманчивая. Купил по тестим расскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы перешли на личности.

Первый мат в ветке - пост 12. Автора посмотри сам.

Для разнообразия можно посмотреть еще пост 39.

 

Так что давай я последний раз перейду на личности:

Ветку открывал производитель, мне было интересно прочитать про новинки (видимо не только мне). Но буквально 2 хамла засрали ветку так, что производитель сюда больше не заглядывает, и читать здесь больше нечего. Поэтому счастливо оставаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы перешли на личности.

Первый мат в ветке - пост 12. Автора посмотри сам.

Для начала я с вами не курил сигаретку на пополам и на ты не переходил. Тыкать детям будете своим.

Ткните пальцем, то-есть процитируйте пжлст. мелочно и не достойно человека разрабатывающего рефлектометры, считать слово хер матом а парой постов выще, сыпать зоновским жаргоном, типа "петух", тем более пост был адресован не вам, не стоит мне инкриминировать в этом посте переходы на ВАШУ личность. Да и вообще я для себя сделал вывод о вас как о собеседнике. Такие люди как вы, разрабатывают плохие рефлектометры :D и помоему вы начитаетесь чужих постов с матами и пытаетесь весь негатив вылить на первого попавшегося человека. Я конечно лояльно смотрю на форумный флейм, но могу и послать рано или поздно. Сложилось такое впечатление что пишет пожилой дядька, смотри на всех с высока, но никак не может забыть что его в школе били одноклассники, вот он и рисуется тут и требует особо уважения. Все тему предлагаю закрыть. Будет у Одессы новый кабель будем обсуждать уже его а не прототип кабеля и австралийские рефлектометры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусок помутненного китайского волокна нашел?

Его и искать не надо. Треть дворов в моем дачном поселке использует его в качестве ограждений. И вдоль трассы Киев-Обухов он валался кусками, наверняка до сих пор валяется.

Значит таки не нашел. Пустотреп.

есть много знакомых шо хату продали из-за куска втянутого волокна? максимум что грозит при втянутом волокне это перетягивание двух-трех пролетов, две муфты и определенное количество сварок.

Ага. На закопанной магистрали длиной в десятки километров. Ну-ну...

Гхм... втягивание волокна на закопаной магистрали... причины втягивания волокон тебе известны?

если у тебя хата стоит 500 баксов

Приезжай, будешь тут за 500 прокладывать. Заказчиков будет немеряно.

причем здесь "приезжай, будешь тут за 500 прокладывать"? помоему у тебя как-то слабо то ли с пониманием текста то ли с улавливанием нити разговора.

и нехер

Хорош кукарекать, петух блин. Пшел вон, здесь ЛЮДИ разговаривают.

а еще говорил что знают в ХХ странах мира. в зонах чтоли этих стран...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Так хорошо начиналось, и так плохо закончилось.

 

Золотым молотком стоит забивать золотые гвозди.

 

Если установка золотых гвоздей неоправдана, зачем тогода применять и золотой молоток.

 

Заказчику нужна гарантия 25 лет на сеть - кабель соответствующий и комплектующие.

 

Хочет тётя интернет за 5 грн/мес и ждать готова 3 дня когда перекрутят скрутки - зачем в этой сети дорогущий кабель? Сколько это будет окупатся.

 

По задаче и материалы.

 

p.s. Кто-то ездит на Акуре, кто-то живёт под жигулями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...