Перейти до

Простой и дешевый волоконно-оптический кабель


Рекомендованные сообщения

Доброго утра понедельника. Предположим, интерес есть, как быстро вы готовы приступить к массовому производству этого кабеля?

 

 

С уважением Кирилл Полищук, менеджер по сбыту IP COM

 

 

 

 

Тел:8(057)752-22-00, факс 8(057) 754-37-84;

 

 

www.ipcom.ua

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

вам надо лечиться... По всей Украине в локальных сетях до 1000 абонентов в день обжимается более 1000 разьемов и уходит 50км витухи!! В ОДИН ДЕНЬ! Да все локальные сети Украины обеспечивают годовой работой целый завод в Китае. Вы ввидели когда то склад Депс? Там сотни км кабеля уходят в НЕДЕЛЮ! А Одескабель из за отсуствия склада просрала розничный рынок и ждет и облизывается, когда там в очередной раз выскочит 40-50 км в месяц. А люди в неделю задвигают 100км!

:) они продолжают жить ожиданием крупных точечных заказов от "толстых" потребителей, которым фиолетова цена. Вот поэтому их и раздражает не только критика, но даже и сам по себе спрос на низкие объемы и низкие цены от мелких покупателей.

А с другой стороны, почему бы и нет? Бугатти тоже производят единицы автомобилей в год и продают их по очень высокой цене. У каждого свой рынок. Может ОК плевать на розничный рынок, они позиционируют себя как high-brand - эдакий "украинский бугатти" на рынке кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять технический вопрос, модуль на кабеле имеется? И на фото оболочки проволоки и кабеля одной толщины, это значит, что вы просто сделали толстой полиэтиленовую оболочку на проволоке(на сколько это утяжеляет кабель)? Или она там свободно ходит?

 

С уважением Кирилл Полищук, менеджер по сбыту IP COM

 

 

Тел:8(057)752-22-00, факс 8(057) 754-37-84;

 

 

 

www.ipcom.ua

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) они продолжают жить ожиданием крупных точечных заказов от "толстых" потребителей, которым фиолетова цена. Вот поэтому их и раздражает не только критика, но даже и сам по себе спрос на низкие объемы и низкие цены от мелких покупателей.

А с другой стороны, почему бы и нет? Бугатти тоже производят единицы автомобилей в год и продают их по очень высокой цене. У каждого свой рынок. Может ОК плевать на розничный рынок, они позиционируют себя как high-brand - эдакий "украинский бугатти" на рынке кабеля?

Ну в принципе любой производитель предпочитает продавать крупным оптом. Для мелкого опта и розницы существуют дистрибьюторы и дилеры. (Мне нужно было купить микросхему для одного устройства, но производитель по 1шт. и даже по 10шт. не продает, только по полугодовым контрактам с потреблением от 500,000 штук в месяц. Пришлось купить у компании-перепродавца дороже в 12 раз!) Так что это совершенно нормально, ничего экстраординарного в этом нет. Будет нормальный мелкооптовый спрос - будет и сеть дилеров по регионам.

А раздражает их здешняя манера сравнивать их продукцию с дерьмом. И правильно раздражает. Если сейчас у них по характеристикам кабеля на уровне серьезных брендов, то с какой стати они должны их продавать по бросовой цене? Почему никто из сетестроителей не хочет продавать свой продукт (услуги доступа в интернет) по 5грн. за безлимит 10мбит/с? Хочешь купить дешевле - обеспечь завод медью по ценам ниже мировых на свой заказ, и тебе с удовольствием сделают из твоей меди кабель.

Если что-то в их кабелях не устраивает - то можно отписать на этом форуме, спокойно, без хамства. Пока еще производителя не достали - он заходит сюда, читает и делает выводы. Так надо постараться, чтобы не отбить у него это желание - читать этот форум.

По поводу бугатти - не знаю. Я использую одескабель наравне с MOLEX. Претензий нет.

 

P.S. А производителя похоже задрали, он сюда больше не заглядывает. Придется нам видимо покупать китаезную оптику, которая мутнеет через год после прокладки. Зато дешево. У нас же не считают стоимость ее полной перекладки через год. Вот некоторые здешние продавцы китайчатины будут рады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не стоит превращать форум в место поливания друг друга грязью? Мы показываем вам наши решения и продукцию, вы высказываете свое мнение и вносите предложения. Давайте не будем выходить за рамки человеческого общения. У Одесскабеля, Южкабеля, китайских производителей и прочих есть свой потребитель, который уверен, что этот кабель - самое оно. И доказывать обратное иногда бесполезная и ненужная затея. С уважением Кирилл Полищук.

 

 

С уважением, Кирилл Полищук, менеджер по сбыту IP COM

 

Тел:8(057)752-22-00, факс 8(057) 754-37-84;

 

 

www.ipcom.ua

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы коллеги, предлагаю вернуть обсуждение в конструктивное русло. В конце концов, у нас и у вас есть возможность обсудить конструкцию и обратить внимание на какие-то важные или не очень детали, которые производитель мог упустить из вида.

 

Какой-то окончательной цены, как я уже говорил ранее, нет. Предполагается сделать этот кабель достаточно доступным иначе он вообще не имеет смысла и выпускаться не будет. Перед вами опытный образец, который ещё будет модифицироваться и скорее всего неоднократно. По этим причинам сроки выхода этой позиции в производство назвать не представляется возможным.

 

 

Я так понял кабель будет похож на нечто вида "телефонной лапши"?

Скорее на ПРППМт

http://tinyurl.com/lmfwct

 

Опять технический вопрос, модуль на кабеле имеется? И на фото оболочки проволоки и кабеля одной толщины, это значит, что вы просто сделали толстой полиэтиленовую оболочку на проволоке(на сколько это утяжеляет кабель)?

 

Пучок волокон находится внутри оболочки из УФ-отверждаемого уретан-акрилатного лака (это не полноценный модуль как в ОКТ) проволока и микромодуль с оптическими волокнами находятся под общей оболочкой из выпрессованного полиэтилена высокого давления. Проволока свободно не ходит.

 

проволку желательно сделать рифленую, чтобы пластик не сползал когда на клиновых зажимах крепят кабель.

 

Правильное замечание, спасибо. Пока кабель делают из уже имеющихся материалов. Поэтому имеем то, что видим на фотографиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жуть кокая!

А где у него модуль? Если его в той же Одессе по столбам вывесить, то летом черная изоляция от жары вытянется (расширение от нагрева), кабель провиснет, и волокна "уйдут" внутрь или вообще лопнут. Обычно монотубный кабель от этого только модуль и спасал...

Или я не прав?"

От "расширения от нагрева" очень хорошо помогает периферийный силовой элемент за который крепится весь кабель. Если фиксация надежная, то "черная изоляция от жары НЕ вытянется". Волокна из монотубных кабелей "восьмерочных" конструкций могут убежать по 3 причинам:

1. Недостаточное превышение избыточной длины оптического волокна над трубкой.

2. Превышение кратковременно допустимого растягивающего усилия кабеля из-за увеличения расстояния подвеса кабеля.

3. Проскальзывание кабеля в клиньевом зажиме.

Если не так - поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Очень интересно, кто же это в теперешних условяих, кроме локальных сетей приобретает кабель? Дружище, все операторы заморозили стройки - УТ, Датагрупп, Билайн... Вот и осталась Одесса без заказов. Но даже когда строились - то % одессы от например покупаемого Южкабеля был 1% Одессы против 99% Южкабеля, Финмарка именно из за высокой цены, а это БЫЛ рынок в тысячи км заказов! В современных условиях что бы не закрыть производство Одессе прийдется снизойти до локальных сетей... ну не строятся крупные операторы, а до выборов не будут запущены серьезные проекты. Но даже, если запустят, как вы думаете кто будет там подрядчиками и какой кабель будет использован, ответ даю сразу - Финмарк, Южкабель даже если он будет дешвле на 1 коп да и у Южкабеля, Депса есть склад, что особенно ценно на больших объемах работ! Ну вот не могут заказчики ждать неделями, пока сделают кабель, а подрядчики не в состоянии держать сами склад... Вы поймите, что на современном рынке даже УТ прибегает к услугам подрядчиков, а все остальные компании 99% работ выполняют силами подрядчиков. А одескабель привык, что у него УТ выкупает на склад десятки км... а потом строят.... Пусть забудут эти времена, так уже никто не работает! А одеситы пусть и дальше строят хорошую мину при плохой игре.

 

Насколько я знаю, объем продаж Одессы даже сейчас превосходит объем продаж Южкабеля, при этом Одесса полностью взяла заказ Киевстара на 2009-2010 гг, который от Южкабеля отказался по причине отвратительного качества кабеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, объем продаж Одессы даже сейчас превосходит объем продаж Южкабеля, при этом Одесса полностью взяла заказ Киевстара на 2009-2010 гг, который от Южкабеля отказался по причине отвратительного качества кабеля

 

Обещать не значит жениться.

 

Строить сеть Киевстару в регионах будут подрядчики, да им порекомендуют Одессу, но будут брать то что есть под рукой и где больше откат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталька в этом кабеле как-то склеена с пластиковой оболочкой? Или будет как в китайских, берешь 3 метра кабеля и пассатижами вынимаешь оттуда гладкую проволоку, которая залита и всё.

Американцы в Коммскопе проволку омедняют и приклеивают к пластиковой оболочке.

Что бы проволока не ржавела и не вылазила потом из клинового зажима и не рвался кабель. Фотки кто-то здеь на форуме размещал когда вылезла проволока, порвались жилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волокна из монотубных кабелей "восьмерочных" конструкций могут убежать по 3 причинам:

1. Недостаточное превышение избыточной длины оптического волокна над трубкой.

2. Превышение кратковременно допустимого растягивающего усилия кабеля из-за увеличения расстояния подвеса кабеля.

3. Проскальзывание кабеля в клиньевом зажиме.

Если не так - поправьте.

Согласен. Но кроме правильной инсталляции важна также праильная технология производства кабеля: материал троса и оболочки, температура наложения оболочки, её остывание и усадка, диаметр модульной трубки. В некоторых кабелях есть пробляма вытягивания волокон даже при более-менее правильной иснсталляции.

 

На проволоке никогда не уходили волокна... судя по всему в отличии от троса она не так тянется.

Она действительно меньше тянется, но, насколько я знаю, проблема втягивания волокон есть и в таких кабелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

устроил бы кабель аналог finmark SM11 + проволка

 

Так как же, есть такая штука. Даже две :)

post-14243-1256051684,8506_thumb.jpgpost-14243-1256051739,866_thumb.jpg

В первом - просто центральная трубка, во втором – еще повив из арамидной пряжи вокруг трубки для прочности. Стальная проволока диаметром 1,6 или 1,8 мм. Допустимое растягивающее усилие – 1,0/1,2 кН. Гарантированно подвешивается на пролетах 85/100 м при стреле провиса 3%.

Отличие от UT-11 в том, что там используется наружная оболочка из негорючего пластиката (LSZH) которая не нужна при подвесе. И еще в UT-11 есть стекловолоконная лента – увеличивает прочность на растяжение и защищает от хвостатых на чердаках и в подвалах. При подвесе тоже вроде как не нужно.

Поэтому те два кабеля на фото UT-18 и UT-28 проще и дешевле.

Тут где-то цены на них есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) они продолжают жить ожиданием крупных точечных заказов от "толстых" потребителей, которым фиолетова цена. Вот поэтому их и раздражает не только критика, но даже и сам по себе спрос на низкие объемы и низкие цены от мелких покупателей.

А с другой стороны, почему бы и нет? Бугатти тоже производят единицы автомобилей в год и продают их по очень высокой цене. У каждого свой рынок. Может ОК плевать на розничный рынок, они позиционируют себя как high-brand - эдакий "украинский бугатти" на рынке кабеля?

Ну в принципе любой производитель предпочитает продавать крупным оптом. Для мелкого опта и розницы существуют дистрибьюторы и дилеры. (Мне нужно было купить микросхему для одного устройства, но производитель по 1шт. и даже по 10шт. не продает, только по полугодовым контрактам с потреблением от 500,000 штук в месяц. Пришлось купить у компании-перепродавца дороже в 12 раз!) Так что это совершенно нормально, ничего экстраординарного в этом нет. Будет нормальный мелкооптовый спрос - будет и сеть дилеров по регионам.

А раздражает их здешняя манера сравнивать их продукцию с дерьмом. И правильно раздражает. Если сейчас у них по характеристикам кабеля на уровне серьезных брендов, то с какой стати они должны их продавать по бросовой цене? Почему никто из сетестроителей не хочет продавать свой продукт (услуги доступа в интернет) по 5грн. за безлимит 10мбит/с? Хочешь купить дешевле - обеспечь завод медью по ценам ниже мировых на свой заказ, и тебе с удовольствием сделают из твоей меди кабель.

Если что-то в их кабелях не устраивает - то можно отписать на этом форуме, спокойно, без хамства. Пока еще производителя не достали - он заходит сюда, читает и делает выводы. Так надо постараться, чтобы не отбить у него это желание - читать этот форум.

По поводу бугатти - не знаю. Я использую одескабель наравне с MOLEX. Претензий нет.

 

P.S. А производителя похоже задрали, он сюда больше не заглядывает. Придется нам видимо покупать китаезную оптику, которая мутнеет через год после прокладки. Зато дешево. У нас же не считают стоимость ее полной перекладки через год. Вот некоторые здешние продавцы китайчатины будут рады...

 

как ты уже зае%#л. ты видел хоть одно помутненное китайское волокно? пришли мне кусок я посмотрю мне жутко интересно. как я говорил в какой-то предыдущей теме - бывает только помутнение рассудка. тебе нравится одесакабель - покупай и тяни одесукабель. можешь даже повеситса на нем в знак вечной признательности заводу. нах@р тут гнать на нормальный финмарк и неплохой 16+волокон южок политуб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроил бы кабель аналог finmark SM11 + проволка

 

Так как же, есть такая штука. Даже две :)

post-14243-1256051684,8506_thumb.jpgpost-14243-1256051739,866_thumb.jpg

В первом - просто центральная трубка, во втором – еще повив из арамидной пряжи вокруг трубки для прочности. Стальная проволока диаметром 1,6 или 1,8 мм. Допустимое растягивающее усилие – 1,0/1,2 кН. Гарантированно подвешивается на пролетах 85/100 м при стреле провиса 3%.

Отличие от UT-11 в том, что там используется наружная оболочка из негорючего пластиката (LSZH) которая не нужна при подвесе. И еще в UT-11 есть стекловолоконная лента – увеличивает прочность на растяжение и защищает от хвостатых на чердаках и в подвалах. При подвесе тоже вроде как не нужно.

Поэтому те два кабеля на фото UT-18 и UT-28 проще и дешевле.

Тут где-то цены на них есть

 

А смысл? Этот кабель дороже Одескабеля!

При стоимости 3,1 грн за метр ОКТ8-М(4,0)П-1*4 или 8-ка за 4.5 имеем:

-проволока оцинкованная 2,5 мм

-упрочняющие армидные нити

-более качественный материал тубусв, диаметр тубуса в два раза больше. (Финмаркоские тубы очень тонкие и часто ломаются под собственным весом)

 

А еще я как то выложу фотки как присылает кабель Одесса: 250 метров аккуратно уложены на 8-м барабане. В каждом барабане паспорт на кабель, результаты измерений.

А также как присылает Депс - смотанный скотчем скомканый кусок непонятно как перепутанного нечто, что вы называете кабелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроил бы кабель аналог finmark SM11 + проволка

 

Так как же, есть такая штука. Даже две :)

post-14243-1256051684,8506_thumb.jpgpost-14243-1256051739,866_thumb.jpg

В первом - просто центральная трубка, во втором – еще повив из арамидной пряжи вокруг трубки для прочности. Стальная проволока диаметром 1,6 или 1,8 мм. Допустимое растягивающее усилие – 1,0/1,2 кН. Гарантированно подвешивается на пролетах 85/100 м при стреле провиса 3%.

Отличие от UT-11 в том, что там используется наружная оболочка из негорючего пластиката (LSZH) которая не нужна при подвесе. И еще в UT-11 есть стекловолоконная лента – увеличивает прочность на растяжение и защищает от хвостатых на чердаках и в подвалах. При подвесе тоже вроде как не нужно.

Поэтому те два кабеля на фото UT-18 и UT-28 проще и дешевле.

Тут где-то цены на них есть

 

Да вот есть некоторый ньюанс с данным типом кабеля....

Раньше считал, что кабель Finmark не втягивает волокна - увы я ошибался, правильней говорить: не втягивает на коротких растояниях.

Собирали трассу г.Алчевск - г.Зоринск на Finmark-е там цельные пролеты где-то до 2,5-3км.... уход волокна до 3-4 метров. Очень было неприятно когда запаса под сварку прокладчики оставляли по 5-7 метров....а их приходилось почти полностью скусывать в поисках волокон. И самое печальное, что есть подозрение - что это не окончательное состояние и возможны проблемы в дальнейшем.

P.S.

Раньше нами разваренно было такого кабеля на коротких растояниях не одна сотня км.... таких проблем не видел, но правда и не было таких цельных растояний (как правило между домами 100-300 метров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натянули 800 метров новой южки 8-ки на проволке, на конце муфта, от него еще 400 метров дальше 4-ки и 50 метров финмарки вынос. Через 3 недели вскрыли муфту, потянулся финмарк, усосало 10 самнтиметров на 50 метрах :). Южок вроде нормально. Раз на раз не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах@р тут гнать на нормальный финмарк и неплохой 16+волокон южок политуб?

Нормальный финмарк. Хороший финмарк. Офигенный финмарк. Просто супер. Вот только что-то адреса производителя не могу найти. Ни офиса ни завода. И в интернете сайта что-то пока не нашел.

Или может есть какие-то международные сертификаты?

Что-то тут так финмарк защищают. С пеной у рта, с матами.

Так вот, Kto To, мальчик-колокольчик с матерным звоном. Вдолби себе в голову - гнать на дерьмовую продукцию я буду. Благодаря своим знаниям и опыту. Кому-нибудь да поможет не скатиться на фуфел. А ты хоть обзвонись тут матами - на большее тебя все равно не хватит. Удачи в разгребании китайского говна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ввидели когда то склад Депс? Там сотни км кабеля уходят в НЕДЕЛЮ!

Ну-ка поподробнее про склад ДЕПС, и про сотни километров оптики в неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ввидели когда то склад Депс? Там сотни км кабеля уходят в НЕДЕЛЮ!

Ну-ка поподробнее про склад ДЕПС, и про сотни километров оптики в неделю!

Вы из налоговой? :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нормальный финмарк. Хороший финмарк. Офигенный финмарк. Просто супер. Вот только что-то адреса производителя не могу найти. Ни офиса ни завода. И в интернете сайта что-то пока не нашел.

Или может есть какие-то международные сертификаты?

Удачи в разгребании китайского говна...

Воще всю жисть думал что Finmark это не Марка кабеля ,а часть маркировки . :mellow:

К примеру из документации на кабло..(простите, я больше по коаксиалу :lol: )

блаблабла....далее.

--------------------

Packing:

1) QR540JCA: 1000m /wood drum

2) QR40JCAM: 1200m /wood drum

3) Spool label must be applied to the wood flange

CABLE MARKING:

QR540JCA: QR 540 JCA coaxial cable Finmark 0001 -1000m

QR540JCAM: QR 540 JCAM109 coaxial cable Finmark 0001 -1200m

--------------------

Производитель сего к примеру Китай Catvscope Equipment Co., Ltd.

А Finmark в тексте не что иное как сокращенно (промаркирован от(ДО)) :D .

Естественно строки JCAM109 coaxial cable Finmark 0001 -1200 наколбашены на кабеле...

А сертификаты тут и тут

А к примеру кабеля F5967BV F5967BVV F5967BVM идут отсюда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах@р тут гнать на нормальный финмарк и неплохой 16+волокон южок политуб?

Нормальный финмарк. Хороший финмарк. Офигенный финмарк. Просто супер. Вот только что-то адреса производителя не могу найти. Ни офиса ни завода. И в интернете сайта что-то пока не нашел.

Или может есть какие-то международные сертификаты?

Что-то тут так финмарк защищают. С пеной у рта, с матами.

Так вот, Kto To, мальчик-колокольчик с матерным звоном. Вдолби себе в голову - гнать на дерьмовую продукцию я буду. Благодаря своим знаниям и опыту. Кому-нибудь да поможет не скатиться на фуфел. А ты хоть обзвонись тут матами - на большее тебя все равно не хватит. Удачи в разгребании китайского говна...

 

Это китайское говно приносит совсем неплохие украинские, американские и европейские деньги. А финмарк защищают правильно. Соотношение цена-качество у него хорошее. А ты помутненное волокно нашел уже? Или это так - услышал интересное слово и применяешь его где угодно?

На счет дерьмовой продукции - в чем же дерьмовость финмарка? В том что нивье%#ться опытный страус не смог найти адрес производителя? Есть официальный представитель в Украине который отвечает за этот кабель. Этого мало? Или ты хотел лично китайцам написать? Помоему им глубоко насрать на то что некто страус в Украине не может найти их адрес и также им насрать на этого же страуса который считает что все кабеля говно кроме одесакабеля. Это не мешает им выпускать достойный кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах@р тут гнать на нормальный финмарк и неплохой 16+волокон южок политуб?

Удачи в разгребании китайского говна...

А чем конкретно не нравится финмак? Без алегорий, типа мутное волокно, пластик неправильного цвета. Конкретно можете сказать чем именно плох финмарк? за 6 лет ниразу не увидел особой разницы между китаем, южкой и одесой, даже в плане витухи. Можете брызгать слюной, дескать изоляция там, медь там, волокна там. Для моих задач, что одесса что финмарк и южок, подходят и работают АБСОЛЮТНО одинаково. А за все время поливания тут китая говном, ни разу не увидел ни одного толкового аргумента, фотографии. Все списывается на мифическое помутнение волокна. Очень бы хотел посмотреть, в мутное китайское волокно. вчера варил муфту, и неожиданно для себя понял, что из инструментов не китайского, только кусачки "зубр". Остальное абсолютно все китай, включая муфту и кроссовки за 150 долларов, из фирменного магазина адидас. Переломайте вы уже тот стереотип, которые все давным давно для себя переломали. китай не есть зло, и дерьмо по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем конкретно не нравится финмак? Без алегорий, типа мутное волокно, пластик неправильного цвета. Конкретно можете сказать чем именно плох финмарк?

Давай я отвечу не только по оптике, а по разной продукции от финмарк. Вот например коаксиал F690BV, в простонародии "телевизионный". Катушка 305 метров. Идет укладка, все прекрасно. И в середине катушки на кабеле нехилое такое утолщение. Ну разрезали и посмотрели. Там внутри закончилась проволока центральной жилы, на нее наложили рядом следующую, облили пластиком, и пошли мотать дальше. Нормальные производители себе такого не позволяют.

А по оптике у финмарка главная проблема - нестабильность качества. Они используют в производство исходные материалы, который удастся купить. И тот кабель, который сегодня очень понравился, завтра может оказаться совсем не таким качественным. Как чай Batik в наших супермаркетах: сегодня купил и наслаждаешься, а завтра в такой же пачке опилки и результат - моча перуанского дятла вместо чая.

за 6 лет ниразу не увидел особой разницы между китаем, южкой и одесой, даже в плане витухи. Можете брызгать слюной, дескать изоляция там, медь там, волокна там.

Да мне-то как раз пофиг. Брызгают слюной защитники продукции, на которую я даже не посмотрю. (Ну не заставишь человека с нормальной машины пересесть на запорожец.)

Что меня не устраивает во многой китайской витухе (если одной фразой) - несоответствие стандарту. Не катит на написанную на ней категорию и хоть тресни. И если такой витухой сделать объект, то при сдаче заказчику во время проверки прибором практически все линки покажут "не прошло". И придется за свой счет покупать нормальный кабель, и полностью перетягивать все. И еще платить заказчику неустойку за задержку сдачи. Дороговато обходится такая витуха...

 

А еще могу рассказать историю относительно недавнюю. Один здешний сетестроитель поспорил со мной на 50 уев, что китайская витуха (еле прокатившая на 3 категорию) не излучает помех. Мы проверили с ним на практике, больше 2-х часов угробили, хотя в первые 15 минут было все ясно. И селективный микровольтметр, и специальный приемник для поиска помех, и просто обычная радиостанция (!) показали, что помех от китайской сопли не просто больше, а в разы больше. (50 баксов он кстати с собой не принес, только через две недели отдал.) Может еще с кем поспорить?

:mellow:

Для моих задач, что одесса что финмарк и южок, подходят и работают АБСОЛЮТНО одинаково.

Прекрасно. Значит у тебя есть возможность сэкономить.

Бывают просто разные ситуации. Вот взять мой пример с коаксиалом выше. Если им делают абонентский отвод, то никаких проблем, откусил бракованный участок и все. Если тянут стояк в 24-этажном доме - проблем с перекладкой стояка будет больше. А если при ремонте квартиры его положили в стену - тут придется разбивать опять кабельный канал, перекладывать кабель, заделывать стену, и полностью переклеивать обои.

А за все время поливания тут китая говном, ни разу не увидел ни одного толкового аргумента, фотографии. Все списывается на мифическое помутнение волокна. Очень бы хотел посмотреть, в мутное китайское волокно. вчера варил муфту, и неожиданно для себя понял, что из инструментов не китайского, только кусачки "зубр". Остальное абсолютно все китай, включая муфту и кроссовки за 150 долларов, из фирменного магазина адидас. Переломайте вы уже тот стереотип, которые все давным давно для себя переломали. китай не есть зло, и дерьмо по умолчанию.

У меня нет стереотипов. Я лучше многих знаю, что китай бывает сильно разный. Есть и серьезные фабрики с хорошим оборудованием, есть и гаражи или ангары. И на последней олимпиаде работало очень много китайской электроники, и работало вполне нормально.

Только вот в Украину везут в основном дешевые изделия, которых в самом Китае не встретишь. И это вина не китайцев, такое хотят наши заказчики, которые туда приезжают договариваться.

 

А по одессе - надоело мне это жевание соплей типа "дайте по цене китая". Для меня есть две группы товаров: соответствуют стандарту или нет. Первые стоят денег, вторые я просто не покупаю. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Если кого-то устраивает - ради бога. Но когда всем навязывают низкокачественные изделия - это уже плохо. А когда с матами в форуме - это просто перебор. Но это в Украине способ ведения бизнеса такой. Сначала дешево купим китайскую витуху, пофиг, что не 5 категория. Потом дадим взятку на таможне, чтобы не платить пошлину. Потом дадим взятку, чтобы получить сертификат. Проложим. Ой, жилы алюминиевые, приходится через полгода срезать RJ45 и новый обжимать - ну и хорошо, платная услуга абоненту. Епть, повив плохой, дает помехи на телеантенну коллективную - пофиг, мы сами в этом доме не живем. Когда антенщики нас за ж#пу берут - кричим "караул, маленькго провайдера душат". Ну а когда уже до серьезного доходит - откупаемся. Интересно, сколько народа в последних фразах узнало себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть официальный представитель в Украине который отвечает за этот кабель.

В какой мере отвечает? Если я куплю у ДЕПСа некачественную оптику и протяну Киев-Вышгород - ДЕПС оплатит мне все расходы по перекладке этого участка? Ну так и не надо трындеть.

Вот когда на базаре тебе продавец будет рассказывать, что его товар офигенный, ты задай ему один-единственный вопрос: "Какой суммой отвечаешь?".

Этого мало? Или ты хотел лично китайцам написать? Помоему им глубоко насрать на то что некто страус в Украине не может найти их адрес и также им насрать на этого же страуса который считает что все кабеля говно кроме одесакабеля. Это не мешает им выпускать достойный кабель.

Дык это я на форуме "некто страус". И для Kto To, котрый возомнил себя великим гуру по китайской продукции. На которого им также насрать, только он им еще и денег приносит, и берет любое дерьмо.

Кстати, этого "некто страуса" знают в 11 странах мира (и в Китае в том числе), а китайцы еще и благодарны, поскольку я участвовал в разработке некоторых приборов, которые там выпускаются. Прикинь, вот такой вот "нивье%#ться опытный страус".

 

Я никогда не говорил, что "только одескабель - это хорошо". Я говорил:"большинство продающегося здесь китая - это очень плохо". А южкабель вроде неплохую продукцию делает.

Кстати "достоинства китайского кабеля" кем-то подтверждены? Ну там международные сертификаты и т.д. А то слышно только вопли из Черновцов, на которые всему грамотному здешнему сообществу точно также НАСРАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...