Перейти до

Кабель ОК-net


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что инженеру ДЕПСа нечего ответить на мой комментарий?

 

Пока Одесса напрягалась, штудируя стандарты к которым они не имеют отношения Инженер ДЕПС просто прилег на больничный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Например, на частоте 4 дБ согласно американскому стандарту будет 4.051 дБ, а согласно международному 4.076 дБ.

................................

Еще есть вопросы?)

Да ребята, вопросов действительно нет... Если в Одессе частоту измеряют в дБ, то Киеву остается только молчать! :)

Бедный Герц прочитал одесский пост и перевернулся в могиле. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень просто, требования к каждому из вторичных параметров описываются формулой

......................

где f - частота.

 

Так вот, а что будет если в эти формулы подставить значения частоты не до 100 МГц, а больше, в нашем случае до 350 МГц?

 

И в случае Одескабеля мы будем тестировать в диапазоне 350 Мгц.

 

Оба кабеля проходят на 100 Мгц, но ввиду того, что наш кабель еще проходит и на 350 Мгц...

 

Братцы, Вам не надоело дурачками прикидываться. Вам же было сказано раньше, что в стандартах серии IEC-61156, ISO/IEC 11801 и EN50173 для компонентов разных категорий определена разная верхняя частота диапазона и используются разные формулы. Те формулы которые вы указали используются для частот до 100 МГц. И их нельзя аппроксимировать на более высокие частоты. На частотах до 250 МГц, до 500 МГц, до 600 МГц и т.д. используются другие формулы, с другими коэффициентами!

Почему-то вы думаете, что вы самые умные и никто указанных стандартов в глаза не видел. :(

Ну почему вы ходите дома в спортивных штанах и тапочках и не аппроксимируете себя в этом виде за пределы дома: на Дерибасовскую, в Аркадию?! Так нет же, по Дерибасовской вы же ходите в костюме, а на пляже в Аркадии загораете в плавках. :( Так почему же вы несчастный кабель так грубо берете и аппроксимируете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба кабеля проходят на 100 Мгц, но ввиду того, что наш кабель еще проходит и на 350 Мгц, то в рабочем диапазоне частот запас будет больше. Что важно в случае СКС. Что нам дают большие запасы? А это позволяет допустить ошибку монтажа, как в случае с таким кабелем:

 

Так вот в чем все дело! Вы просто хотите подчеркнуть, что у вашего кабеля большой запас по некоторым параметрам передачи. Так и скажите! Но все ведущие производители кабеля в мире имеют достаточно большой запас по IL, PS NEXT, ACR, RL и другим параметрам. Просто у них нет вашей наглости, и они скромно помещают таблицу частотных зависимостей в свою тех. спецификацию и не додумаются писать, что они аппроксимируют себя до каких-то там высоких частот. :(

Вы же этого делать не хотите, потому что будет видно, что в рабочем диапазоне частот только некоторые параметры и только на некотрых частотах будут иметь достаточно большой запас! Значит ни о какой допустимой ошибке монтажа и речи быть не может!

 

Выиграв в футбол у дворовой команды со счетом 10:0 вы аппроксимируете, что в игре с «Черноморцем» вы сыграете примерно 1:1. О, а ведь это уже уровень Премьер-лиги! :) Ай, да мы, ай да молодцы! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы, Вам не надоело дурачками прикидываться. Вам же было сказано раньше, что в стандартах серии IEC-61156, ISO/IEC 11801 и EN50173 для компонентов разных категорий определена разная верхняя частота диапазона и используются разные формулы. Те формулы которые вы указали используются для частот до 100 МГц. И их нельзя аппроксимировать на более высокие частоты. На частотах до 250 МГц, до 500 МГц, до 600 МГц и т.д. используются другие формулы, с другими коэффициентами!

Почему-то вы думаете, что вы самые умные и никто указанных стандартов в глаза не видел. ;)

Ну почему вы ходите дома в спортивных штанах и тапочках и не аппроксимируете себя в этом виде за пределы дома: на Дерибасовскую, в Аркадию?! Так нет же, по Дерибасовской вы же ходите в костюме, а на пляже в Аркадии загораете в плавках. :( Так почему же вы несчастный кабель так грубо берете и аппроксимируете? :(

 

К чему весь этот бред, ваш некондиционный товар раньше покупали в ввиду его низкой цены. В данный момент времени оптика и медь от Одессы дешевле вашей. Теперь берут Одесcу ;) Монтажникам не окончившим даже ПТУ начхать на:

затухание;

переходное затухание;

волновое сопротивление;

сопротивление постоянному току;

емкость;

требования стандарта TIA/EIA-568-A....

 

У них критерии другие:

-цена

-работает не работает.

 

В этой ситуации радует только одно, что поддерживается отечественный производитель и действительно качественный одесский кабель пошел в массы, пусть даже за счет выского курса доллара. Эти люди хотя бы что то делают, а Депс - торгаши и живут за счет того, что продают некондиционные Китайские товары в три-четыре раза дороже чем их закупают.

 

 

Кабель отечественный уже научились делать.

Металоконструкции отечественные делают

 

Скоро запускаются отечественные линии по производству муфт, пигтейлов, патчкордов

 

А если курс скакнет до 15 :), активное оборудование начнут производить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего спора мне понравилась только фото, где кабель в три погибели скрутили...

 

А конечный пользователь и так не почувствует особого прироста в работе сети...

 

У одессы всеравно хороший кабель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из всего спора мне понравилась только фото, где кабель в три погибели скрутили...

 

А мне из всего спора понравилось слово "аппроксимируете"! круто! свежо!

главное вставлять его почаще и любая вода становится очень похожа на умняк :(

 

Я вот только так и не понял, профессор DEPS engineer, Вы рекомендуете аппроксимировать или все таки воздерживаться от аппроксимации? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы, Вам не надоело дурачками прикидываться.

+1

"Я знаю, что ты дурак и могу тебе доказать это. Но делать этого не буду, потому что не трачу свое время на дураков." В.Ф. Жириновский.

Лучше воздержитесь, но можете и поинтерполировать, если аппроксомировать надоело. От смены рук смысл не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне из всего спора понравилось слово "аппроксимируете"! круто! свежо!

главное вставлять его почаще и любая вода становится очень похожа на умняк :(

 

Я вот только так и не понял, профессор DEPS engineer, Вы рекомендуете аппроксимировать или все таки воздерживаться от аппроксимации? :)

 

Для умняков из Одескабеля, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%86%D0%B8%D1%8F

Почитайте на досуге. Потому что, я уверен, Вы так и не поняли, что означает слово аппроксимация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для умняков из Одескабеля, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%86%D0%B8%D1%8F

Почитайте на досуге. Потому что, я уверен, Вы так и не поняли, что означает слово аппроксимация.

 

Для солдата и матроса. Аппроксимировать - грубо говоря означает упростить. Например, сложная аналитическая функция может быть заменена совокупностью более простых, (сфера может быть аппроксимирована совокупностью треугольников, например для задач синтеза изображений (3D графика), при этом аппроксимированный объект по характеристикам напоминает именно сферу, а не цилиндр...) собственно это и называется аппроксимация. Вот замените слово "аппроксимировать" в сообщение этого математического "гения" из депаса на слово "упростить" как его понимает человек со сколько нибудь техническим образованием. И представьте как нелепо выглядит этот товарищ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для умняков из Одескабеля, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%86%D0%B8%D1%8F

Почитайте на досуге. Потому что, я уверен, Вы так и не поняли, что означает слово аппроксимация.

 

Эту ссылку Вы лучше DEPS engineer дайте почитать, что бы он не аппроксимировал больше игру Черноморца и тапочки на Дерибасовскую :)

 

DEPS engineer, что вам не нравится?

то, что кабель протестирован на 350 ?

или то, что 350 поставили в маркировку?

или то, что у кабеля есть запасы по характеристикам, а вам это не сообщили?

 

 

Пы. Сы. я не из Одескабеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для солдата и матроса. Аппроксимировать - грубо говоря означает упростить.

 

грубо говоря 1+1,5=3. а на самом деле 2,5. относительная погрешность 17%, абсолютная 0,5.

у одной доярки 10 любовников, у другой ни одного, но в среднем по колхозу - все бляди.

на математическом языке: функция аппроксимации поглощает функцию упрощения, но это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монтажникам не окончившим даже ПТУ начхать на:

затухание;

переходное затухание;

....................................

 

У них критерии другие:

-цена

-работает не работает.

Уважаемый сэр! Конечно если вы не окончили ПТУ, то вам тяжело понять что такое затухание, переходное затухание и другие параметры.

Ну тогда сделайте для себя научное открытие: кабель не работает! Работает система передачи, частью которой и является линия связи (кабель с промежуточными линейными устройствами). А система передачи будет работать практически с любым кабелем, только вот на качестве передаваемой информации будут отражаться все параметры передачи. Продолжать наверное смысла не имеет. Если человек не хочет учиться и что-то понимать, то он свое непонимание гордо поднимает как флаг и несет его впереди себя: "Смотрите все! Вот я ничего не понимаю в технике, за то деньги умею считать! Значит вы все дураки, а я один умный!"

 

Вы же вроде на другой ветке форума страшно хвалили брендовые муфты (Tyco, 3M). Пожему же вы здесь высунув язык изо всех сил хвалите Одескабель, хотя брендовые кабели (Belden, Siemon, ADC, Superior Essex и других) явно лучше по параметрам?

Или вам приплачивают только за то чтобы ДЕПС грязью полить? А порыться в интернете это слишком сложно? :)

 

 

 

Эту ссылку Вы лучше DEPS engineer дайте почитать, что бы он не аппроксимировал больше игру Черноморца и тапочки на Дерибасовскую :(

 

DEPS engineer, что вам не нравится?

то, что кабель протестирован на 350 ?

или то, что 350 поставили в маркировку?

или то, что у кабеля есть запасы по характеристикам, а вам это не сообщили?

 

 

Пы. Сы. я не из Одескабеля

 

Одескабель не из Одескабеля??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...только вот на качестве передаваемой информации будут отражаться все параметры передачи.

 

Вам бы клоуном в цирке выступать. И потрудитесь, подписываясь инженером получить хотя бы высшее техническое образование.

 

 

Вы же вроде на другой ветке форума страшно хвалили брендовые муфты (Tyco, 3M). Пожему же вы здесь высунув язык изо всех сил хвалите Одескабель, хотя брендовые кабели (Belden, Siemon, ADC, Superior Essex и других) явно лучше по параметрам?

Или вам приплачивают только за то чтобы ДЕПС грязью полить? А порыться в интернете это слишком сложно? :) [/color]

 

Ну вот не делают отечественных муфт. Производство планируется запустить к новому году. Вот тогда посмотрим.

 

А качество отечественного Одесского кабеля полностью меня устраивает, я брал этот кабель когда он был на 10-20% дороже фуфла на котором вы пишете Finmark. Беру этот кабель и сейчас по цене дешевле вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у одной доярки 10 любовников, у другой ни одного, но в среднем по колхозу - все бляди.

 

пацталом. +1. Надо было преподу так в универе на вышке объяснять что такое апроксимация =) А по делу, кабель одессы отличный, по двухпарке тоже зачет как бы вы не старались доказать что такого стандарта нету. Кстати одесса на своем кабеле хоть что то пишет. Вы же (ДЕПС) продаете медиаконверторы на которых вообще НИЧЕГО не написано, даже адреса подвала и телефона китайца там нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грубо говоря 1+1,5=3. а на самом деле 2,5. относительная погрешность 17%, абсолютная 0,5.

у одной доярки 10 любовников, у другой ни одного, но в среднем по колхозу - все бляди.

на математическом языке: функция аппроксимации поглощает функцию упрощения, но это разные вещи.

 

Эта пять!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый сэр! Конечно если вы не окончили ПТУ, то вам тяжело понять что такое затухание, переходное затухание и другие параметры.

Ну тогда сделайте для себя научное открытие: кабель не работает! Работает система передачи, частью которой и является линия связи (кабель с промежуточными линейными устройствами). А система передачи будет работать практически с любым кабелем, только вот на качестве передаваемой информации будут отражаться все параметры передачи. Продолжать наверное смысла не имеет. Если человек не хочет учиться и что-то понимать, то он свое непонимание гордо поднимает как флаг и несет его впереди себя: "Смотрите все! Вот я ничего не понимаю в технике, за то деньги умею считать! Значит вы все дураки, а я один умный!"

 

Вы же вроде на другой ветке форума страшно хвалили брендовые муфты (Tyco, 3M). Пожему же вы здесь высунув язык изо всех сил хвалите Одескабель, хотя брендовые кабели (Belden, Siemon, ADC, Superior Essex и других) явно лучше по параметрам?

Или вам приплачивают только за то чтобы ДЕПС грязью полить? А порыться в интернете это слишком сложно? :(

 

 

 

 

 

Одескабель не из Одескабеля??? :(

 

Сейчас NEP( кстати на русской раскладке, как туз) подвиснет. Зачем так? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у одной доярки 10 любовников, у другой ни одного, но в среднем по колхозу - все бляди.

 

пацталом. +1. Надо было преподу так в универе на вышке объяснять что такое апроксимация =) А по делу, кабель одессы отличный, по двухпарке тоже зачет как бы вы не старались доказать что такого стандарта нету. Кстати одесса на своем кабеле хоть что то пишет. Вы же (ДЕПС) продаете медиаконверторы на которых вообще НИЧЕГО не написано, даже адреса подвала и телефона китайца там нету :)

 

На заборе написано Х.., пойди возьми! Смешно, Maxxx!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На заборе написано Х.., пойди возьми! Смешно, Maxxx!

У вас очень не коректное сравнение. Тогда давайте не будем покупать планет, циску и т.д. а купим у депса нечто безыменное (то что они называют фоксгейтом), все равно как вы сказали - один х#$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас очень не коректное сравнение. Тогда давайте не будем покупать планет, циску и т.д. а купим у депса нечто безыменное (то что они называют фоксгейтом), все равно как вы сказали - один х#$.

 

Maxxx, Вы уже сами решаете для себя, что приобретать. То что написано или то что написано и соответствует действительности. Поэтому сравнение как раз в цель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел пример. ДЕПС доколупался к одессе изза того что у них на кабеле написано 350 мегагерц, а вот мы продаем реально качественный кабель. Для сравнения я сказал про их конверторы, на которых не то что параметров, там названия не написано... вот и все. ДЕПС надыбал соринку в глазе одессы, а у себя бревна не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так вижу DEPS engineer теперь радует нас своими познаниями в маркетинге :)

 

Вы же вроде на другой ветке форума страшно хвалили брендовые муфты (Tyco, 3M). Пожему же вы здесь высунув язык изо всех сил хвалите Одескабель, хотя брендовые кабели (Belden, Siemon, ADC, Superior Essex и других) явно лучше по параметрам?

 

По каким критериям вы определяете брендовый кабель или нет?

Кстати DEPS это бренд или как? :(

И можно по подробней про пареметры... что именно за параметры, как и чем вы их измеряли?

 

 

Одескабель не из Одескабеля??? ;)

 

Да, прикиньте, такое бывает! :(

Все дело в том, что (палю тему) никнейм это не обязательно графа "место работы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грубо говоря 1+1,5=3. а на самом деле 2,5. относительная погрешность 17%, абсолютная 0,5.

у одной доярки 10 любовников, у другой ни одного, но в среднем по колхозу - все бляди.

на математическом языке: функция аппроксимации поглощает функцию упрощения, но это разные вещи.

 

Респект :) Объяснение в точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, господи, сколько тут грязи понаписывали, уже матом кроют, бурные аплодисменты!

1. Ну ошибся дБ с МГц, опечатка вышла, много текста. Умный человек понял бы и не стал бы разводить огород из данного события.

 

2. Честно говоря, инженер из DEPS меня удивляет, это обычное действие - подстановка в формулу более высоких значений частоты. Это не означает, что это категория 6. Для этой категории другие коэффициенты и, соответственно, формулы. Вы допускаете ту же ошибку, что и журнал "Сети и бизнес" в своё время. Кстати, этот приём (расширенный диапазон) я применил в своей статье, которая есть на сайте (о тестировании китайских кабелей). И там описывалась методика, а статью читали и одобрили известные инженеры в России и Украине. В том числе всем известный г-н Семенов.

А характеристики кабеля указаны в описании, см. на сайте. Там табличная форма представления. Это кабель категории 5е и мы не претендуем, чтобы его называли кат. 6 кабелем.

 

3. Господа, давайте уже менять тональность беседы, выражения просто не заслуживают звания ИНЖЕНЕРА, сплошной сарказм, привозные шуточки и флуд. Хотите нормальной беседы - уважайте собеседника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ошибся дБ с МГц, опечатка вышла, много текста. Умный человек понял бы и не стал бы разводить огород из данного события.

Т.е. перепутал дБ с МГц умный человек, а раз заметил и написал об этом - глупый! :):):)

 

Честно говоря, инженер из DEPS меня удивляет, это обычное действие - подстановка в формулу более высоких значений частоты. Это не означает, что это категория 6.

........................................................

Вы допускаете ту же ошибку, что и журнал "Сети и бизнес" в своё время. Кстати, этот приём (расширенный диапазон) я применил в своей статье, которая есть на сайте (о тестировании китайских кабелей). И там описывалась методика, а статью читали и одобрили известные инженеры в России и Украине. В том числе всем известный г-н Семенов.

Олег, может вы и неплохой кабельщик, но к сожалению вы не связист. Это сразу видно. Вы не можете понять простую вещь. Определенные частоты нужны не просто для того чтобы показать какой хороший кабель, а для определения диапазона в котором передаются определенные приложения. Для передачи протокола 1000BASE-Tx не используются частоты свыше 125 МГц! И любая частоста написанная на кабеле это просто рекламный ход, т.к. написано в стандарте ISO/IEC 11801 частоты и параметры передачи однозначно определяются категорией компонета". Не знаю, что писал журнал (они на сайте своем мало выкладывают :) ) или что говорил Семенов (я не слышал :)) просто посмотрите базовый стандарт.

 

О, господи, сколько тут грязи понаписывали, уже матом кроют, бурные аплодисменты!

...................

Господа, давайте уже менять тональность беседы, выражения просто не заслуживают звания ИНЖЕНЕРА, сплошной сарказм, привозные шуточки и флуд. Хотите нормальной беседы - уважайте собеседника!

 

Матом никого никогда не крыл, это не ко мне.

Грязью тоже никого не поливал. Ни разу не сказал, что кабель плохой.

А шуточки... Так вы же не хотите серьезно обсуждать параметры. И я между прочим ИНЖЕНЕР а не ПРОДАЖНИК. И на заводе я бывал достаточно регулярно еще с 1990 г. И видел как настоящие ИНЖЕНЕРЫ развивали ту техническую базу, которой пользуется нынешнее поколение ПРОДАЖНИКОВ, решающее кто заслуживает звание ИНЖЕНЕРА, а кто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...