Перейти до

Кабель ОК-net


Рекомендованные сообщения

Да, прикиньте, такое бывает! :)

Все дело в том, что (палю тему) никнейм это не обязательно графа "место работы"

 

Наверно бедного зелёного кота выгнали за пределы завода, а кличка "Одескабель" осталась :)

Кстати, цвет кота ну просто ОЧЕНЬ напоминает фамилию одного из руководителей завода. Лет 5-6 назад я на заводе с ним встречался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Кстати, цвет кота ну просто ОЧЕНЬ напоминает фамилию одного из руководителей завода. Лет 5-6 назад я на заводе с ним встречался.

C чем я вас и поздравляю. Теперь буду именно этим цветом пользоваться

 

Олег, может вы и неплохой кабельщик, но к сожалению вы не связист. Это сразу видно. Вы не можете понять простую вещь. Определенные частоты нужны не просто для того чтобы показать какой хороший кабель, а для определения диапазона в котором передаются определенные приложения. Для передачи протокола 1000BASE-Tx не используются частоты свыше 125 МГц! И любая частоста написанная на кабеле это просто рекламный ход, т.к. написано в стандарте ISO/IEC 11801 частоты и параметры передачи однозначно определяются категорией компонета". Не знаю, что писал журнал (они на сайте своем мало выкладывают :) ) или что говорил Семенов (я не слышал :)) просто посмотрите базовый стандарт.

Можете не утруждать себя попытками выставить меня плохим специалистом, не выйдет. У меня есть и соответствующее образование и опыт. Я нигде не писал, что существуют приложения, которым требуется расширенный диапазон частот 350 Мгц. Читайте внимательней, я говорил о том, что запасы в стандартном диапазоне будут больше! Я прекрасно понимаю взаимосвязь требований приложений и требований к СКС. И открою вам большую тайну))) Реально 1000BASE-T, без буквы X (стандарт IEEE 802.3ab) требует не 125 Мгц, а меньше - 100 МГц. Я не понимаю также для чего вы смешиваете разные понятия - стандарт на СКС (ISO/IEC 11801) и стандарт на кабель (IEC 61156-5), и плюс рассказываете о 1000BASE-T? Я говорю о том, что наш кабель удовлетворяет требованиям IEC 61156-5 в расширенном диапазоне, это автоматически означает, что он (как один из элементов СКС) при использовании остальных элементов той же категории будет соответствовать ISO/IEC 11801. А уже из этого вытекает, что будет гарантированно работать не только 1000BASE-T, но и остальные приложения соответствующего класса. Это всё я уже раз 40 рассказывал на семинарах по СКС OK-net. Приглашаю и вас на данное действо, заодно обновите мнение об Одескабеле и возможно пожмёте руку г-ну Зеленому А.М., кстати, техническому директору нашей компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, парень просил разъяснить какой лучше кабель купить, а вы начали мерить у кого длине или толще ххххххххххххх

 

И это нормально. Дискуссия - это всегда интересно. А топикстартер, уже с кабелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно бедного зелёного кота выгнали за пределы завода, а кличка "Одескабель" осталась :)

ну прямо DEPS petrosyan

 

Лет 5-6 назад я на заводе с ним встречался.

 

Да поняли уже все, что вы просто ветеран кабельного движения, ИНЖЕНЕР еще той закалки!

а на прямые вопросы слабо ответить?

или ИНЖЕНЕРЫ могут только брюзжать что раньше и продажников не было, и трава была зеленей и солнце ярче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть и соответствующее образование и опыт...

Я нигде не писал, что существуют приложения, которым требуется расширенный диапазон частот 350 Мгц.....

А уже из этого вытекает, что будет гарантированно работать не только 1000BASE-T, но и остальные приложения соответствующего класса.

Человек с соответствующим образованием и опытом сам себя обманул? :) Сначала написал, что нет приложений работающих до 350 МГц, а потом написал, что они гарантированно будут работать.

 

И открою вам большую тайну))) Реально 1000BASE-T, без буквы X (стандарт IEEE 802.3ab) требует не 125 Мгц, а меньше - 100 МГц.

Откройте эту тайну себе, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ТИХО. Чтобы НИКТО об этом больше не слышал! :) Я то могу объяснить почему нужна полоса 125 МГц зная скорость сигнала, способ передачи и линейный код. Только не хочу объяснять это человеку который не желает что-то узнавать, а хочет просто настоять на своем. А вот вы не объясните почему 100 МГц. Даже на семинаре на "Одескабеле"! :)

 

... возможно пожмёте руку г-ну Зеленому А.М., кстати, техническому директору нашей компании.

Зеленому обязательно руку пожму. Он нас очень хорошо принимал и поселил на заводе. По тех. вопросам сталкивался с ним мало, но человек очень коммуникабельный и приятный, как все одесситы. ;)

Кстати "Одескабель" никогда не был для ДЕПС врагом. Наоборот, считаю, что мы должны вместе выступать против продавцов некачественной сверхдешевой кабельной продукции. Т.к. мы также как и вы стараемся поддерживать высокое качество продукции. Кстати и статьи о проблемах с некачественным кабелем и вы писали и мы писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... не понимаю также для чего вы смешиваете разные понятия - стандарт на СКС (ISO/IEC 11801) и стандарт на кабель (IEC 61156-5), и плюс рассказываете о 1000BASE-T? Я говорю о том, что наш кабель удовлетворяет требованиям IEC 61156-5 в расширенном диапазоне, это автоматически означает, что он (как один из элементов СКС) при использовании остальных элементов той же категории будет соответствовать ISO/IEC 11801

Олег, прочитайте оба стандарта. И тот и другой определяют требовния к кабелям данной категории. И частоты соответствующие категориям взялись не с потолка, а исходя из требований IEEE802.3 и ISO/IEC 11801 для работы конкретных приложений.

Если бы вы писали на кабеле "Категория 5 (или 5е) по ISO/IEC 11801 (или TIA/EIA 568)", то вопросов нет. Стандарт ISO/IEC 11801 однозначно определяет и частотный диапазон и параметры в пределах этого диапазона которому кабель должен соответствовать.

Если бы вы писали "Кабель до 350МГц", то - флаг вам в руки. Люди сделали кабель который в широком диапаолне соответствует каким-то требованиям своих ТУ, своих клиентов. Это же хорошо! :)

Но международные стандарты: и ISO/IEC 11801 и IEC 61156-5 определяют, что если вы соответствуете требованиям до 100 МГц то это категория 5, до 200 - категория 6, до 500 - категория 6А и т.д. Если вы выставляете свои требования на своих частотах, то это нормально, только это не значит что кабель соответствуем стандартам.

Я понимаю, что вам ничего не докажу. Просто хочу чтобы люди заходящие на этот форум понимали что к чему. Где реклама, а где стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы вы писали на кабеле "Категория 5 (или 5е) по ISO/IEC 11801 (или TIA/EIA 568)", то вопросов нет. Стандарт ISO/IEC 11801 однозначно определяет и частотный диапазон и параметры в пределах этого диапазона которому кабель должен соответствовать.

Если бы вы писали "Кабель до 350МГц", то - флаг вам в руки. Люди сделали кабель который в широком диапаолне соответствует каким-то требованиям своих ТУ, своих клиентов. Это же хорошо! :)

Именно так все и написали :)

 

post-9138-1255072742_thumb.jpg

 

Но международные стандарты: и ISO/IEC 11801 и IEC 61156-5 определяют, что если вы соответствуете требованиям до 100 МГц то это категория 5, до 200 - категория 6, до 500 - категория 6А и т.д. Если вы выставляете свои требования на своих частотах, то это нормально, только это не значит что кабель соответствуем стандартам.

 

Так ни кто и не претендует на 6,7,8 и т. д. категории, написано же 5Е!!!

 

Я понимаю, что вам ничего не докажу. Просто хочу чтобы люди заходящие на этот форум понимали что к чему. Где реклама, а где стандарт.

Что бы что то доказать надо прежде всего самому понять что доказываешь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так все и написали :)

 

post-9138-1255072742_thumb.jpg

 

 

 

Так ни кто и не претендует на 6,7,8 и т. д. категории, написано же 5Е!!!

 

 

Что бы что то доказать надо прежде всего самому понять что доказываешь :)

пока вы тут демагогию разводили одескабель подорожал на столько что его использование становится просто не рентабельным, перешли на linktek медь, пусть и китай, но 100 метров с превышением стандарта(90 метро) на 10 метров держит аж бегом и проблем дуамю с ним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о подорожании почему-то представители завода молчат.

 

 

Не просто молчат, а тщательно скрывают :)

http://ok-net.com.ua/news.htm?n=41

 

Тем кому это интересно было знали еще в августе, ну а для остальных может и новость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики Окнетовцы, вчера протянули юзеру двухпаный наружный кабель (всегда таким подключали) и ноут юзера отказался работать. Ни в 10 ни в 100 метров сетевуха не заввелась. Втыкнули кабель в свич, тот светится, со свича втыкнули в ноут китай 8ми жильный - заработало. Что за прикол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 350 МГц надо платить, это вам не просто реклама, это денег стоит!

А о подорожании почему-то представители завода молчат.

Цена была аппроксимирована интерполяционным полиномом .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...