Перейти до

Куплю рефлектометр Mini-otdr


Рекомендованные сообщения

Куплю рефлектометр для оптики Mini-OTDR до 2000$

Основные требования, малогабаритность, минимальная мертвая зона.

Предложения в личку. Рассмотрю любые предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тож купить рефлектометр...

Но так как ни разу в руках еще их не держал, подскажите что взять новичку.

Хватит ли мне 1000 у.е. на б/у или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже:

Куплю рефлектометр для оптики Mini-OTDR до 2000$

Основные требования, малогабаритность, минимальная мертвая зона.

Рассмотрю любые предложения.

ася 349906436

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть рефлекторметр - могу продать за 650 у.е

 

http://lastmile.net.ua/cat/optic/opt-ref/1649/2027

 

вот такой же !

Мертвая зона 50 метров?))Да динозавр ископаемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ключевое слово - Mini-OTDR !

 

 

ОТВЕТ БЫЛ НЕ ТЕБЕ! А - :

 

Хочу тож купить рефлектометр...

Но так как ни разу в руках еще их не держал, подскажите что взять новичку.

Хватит ли мне 1000 у.е. на б/у или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу тож купить рефлектометр...

Но так как ни разу в руках еще их не держал, подскажите что взять новичку.

Хватит ли мне 1000 у.е. на б/у или нет?

 

Как говорят восточные мудрецы: в вопросе своем ищи ответы. ;)

 

Давайте по порядку, для КАКИХ ЗАДАЧ нужен рефлектометр в Вашем персональном случае. После того, как Вы определитесь - Вы сможете себе подобрать что-то... и вполне возможно что хватит и Вашего заявленного бюджета (правда одолевают сомнения меня на слово mini - тут скорее будет неслабый чемодан за эти денюжки).

Попробую подсказать Вам параметры Вашего поиска:

1) Типа волокон которые будем мерить. Как правило это одномод. Требуеться ли измерения волокон другого типа: мультимод, легированное волокно и т.д.

2) Какие рабочии частоты Вы будете контролировать на волокне рефлектометром: 800нм - многомод, 1310нм и 1550нм - одномод. "Нестандартные частоты" - 1460нм например и т.д.

3) Какое растояние Вам необходимо мерить. Минимальное и максимальное.

4) Что именно Вы хотите увидеть при измерениях? Растояние трассы - длину до обрыва? Искажения трассы - если да, то какие? Потери на сварочных соединениях и т.д.?

5) Что именно Вам необходимо дальше делать с увиденным на трассе? Только для себя или возможность дальнейшей обработки сохраненных результатов на ПК. Если да то на каком носителе ;)

6) Какая точность измерений Вам нужна? Какая чувствительность рефлектометра Вам нужна?

7) Требуеться ли прецинзионные измерения с изменение коэффициента преломления под конкретный тип волокна (некоторые рефы это не умеют).?

8) Требуеться ли работы в автономном режиме без внешнего питания. Если да, то на какой период и время автономной работы.

9) Требуеться ли "руссификация" прибора или это не являеться для Вас важным моментом. (квалификация био-робота).

10) Габариты устройства.

11) Требуеться ли измерение мощности сигнала. Требуеться ли источник сигнала и его приемник. Это как правило отдельное устройство, но многие приборы идут 2в1 или 3в1.

12) Требуеться ли визуалиатор обрыва на ближних дистанциях. Говоря нормальным языком, встроенный лазер-указка красного цвета, для определения проблем на пигтейлах/пачкордах.

 

Вот наверное 12 основных моментов (если что забыл - то поправьте мну народ) по выбору рефлектометра. Дальше ставьте что Вам нужно по каждому из параметров и смотрите что под эти требования подойдет :)

Мы в качестве базовой техники у себя используем продукцию FOD.ru - она отвечает любым практически нашим прихотям в работе :) Но цена там другая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...