Перейти до

Stg-2.406


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 197
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Тоже решил попробовать собрать Stargazer с модулем Postgresql, долго мучился с дампом базы

 

sudo su postgres
createdb stg
createlang plpgsql stg_database
psql stg_database -f 00-base-00.postgresql.sql

 

После того как залил оказалось, что таблицы были пустые кроме, tb_admins, ну соответственно конфигуратор пускал под admin/123456, ну а на все дальнейшие действия вылезала ошибка.

 

Только потом до меня дошло, что для того чтоб конфигуратор не ругался надо заполнить остальные таблицы. Собрал конвертер и конвертнул пустую текстовую базу в postgresql и все конфигуратор заработал.

 

Не плохо б было чтоб дамп базы для пострейдж в комплекте был сразу не пустой, а то так с первого разу и не догадаешься :)

 

Ну и как я понял, раз разработчики обещают поддерживать и развивать базу на пострейдж, вэбку будем наверно писать под нее, начинали писать под mysql но думаю перепишем, не далеко ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил попробовать собрать Stargazer с модулем Postgresql, долго мучился с дампом базы

 

sudo su postgres
createdb stg
createlang plpgsql stg_database
psql stg_database -f 00-base-00.postgresql.sql

 

После того как залил оказалось, что таблицы были пустые кроме, tb_admins, ну соответственно конфигуратор пускал под admin/123456, ну а на все дальнейшие действия вылезала ошибка.

 

Только потом до меня дошло, что для того чтоб конфигуратор не ругался надо заполнить остальные таблицы. Собрал конвертер и конвертнул пустую текстовую базу в postgresql и все конфигуратор заработал.

 

Не плохо б было чтоб дамп базы для пострейдж в комплекте был сразу не пустой, а то так с первого разу и не догадаешься :rolleyes:

 

Ну и как я понял, раз разработчики обещают поддерживать и развивать базу на пострейдж, вэбку будем наверно писать под нее, начинали писать под mysql но думаю перепишем, не далеко ушли.

А как ругался? Stargazer должен нормально работать на пустой базе (на дампе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак воссоздаю ошибку.

 

Создаю базу stg_tmp

sudo su postgres
createdb stg_tmp
createlang plpgsql stg_tmp

 

Заливаю дамп:

psql stg_tmp -f stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql

 

Лог заливки базы:

CREATE DOMAIN
CREATE DOMAIN
CREATE DOMAIN
CREATE DOMAIN
CREATE DOMAIN
CREATE DOMAIN
CREATE DOMAIN
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:92: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_admins_pk_admin_seq" для serial-колонки "tb_admins.pk_admin"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:92: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_admins_pkey" для таблицы "tb_admins"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:92: NOTICE:  CREATE TABLE / UNIQUE создаст подразумеваемый индекс "tb_admins_login_key" для таблицы "tb_admins"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:102: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_tariffs_pk_tariff_seq" для serial-колонки "tb_tariffs.pk_tariff"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:102: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_tariffs_pkey" для таблицы "tb_tariffs"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:102: NOTICE:  CREATE TABLE / UNIQUE создаст подразумеваемый индекс "tb_tariffs_name_key" для таблицы "tb_tariffs"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:120: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_tariffs_params_pk_tariff_param_seq" для serial-колонки "tb_tariffs_params.pk_tariff_param"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:120: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_tariffs_params_pkey" для таблицы "tb_tariffs_params"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:127: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_corporations_pk_corporation_seq" для serial-колонки "tb_corporations.pk_corporation"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:127: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_corporations_pkey" для таблицы "tb_corporations"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:127: NOTICE:  CREATE TABLE / UNIQUE создаст подразумеваемый индекс "tb_corporations_name_key" для таблицы "tb_corporations"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:165: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_users_pk_user_seq" для serial-колонки "tb_users.pk_user"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:165: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_users_pkey" для таблицы "tb_users"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:165: NOTICE:  CREATE TABLE / UNIQUE создаст подразумеваемый индекс "tb_users_name_key" для таблицы "tb_users"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:182: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_detail_stats_pk_detail_stat_seq" для serial-колонки "tb_detail_stats.pk_detail_stat"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:182: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_detail_stats_pkey" для таблицы "tb_detail_stats"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:191: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_services_pk_service_seq" для serial-колонки "tb_services.pk_service"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:191: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_services_pkey" для таблицы "tb_services"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:191: NOTICE:  CREATE TABLE / UNIQUE создаст подразумеваемый индекс "tb_services_name_key" для таблицы "tb_services"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:204: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_users_services_pk_user_service_seq" для serial-колонки "tb_users_services.pk_user_service"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:204: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_users_services_pkey" для таблицы "tb_users_services"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:222: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_messages_pk_message_seq" для serial-колонки "tb_messages.pk_message"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:222: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_messages_pkey" для таблицы "tb_messages"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:237: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_stats_traffic_pk_stat_traffic_seq" для serial-колонки "tb_stats_traffic.pk_stat_traffic"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:237: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_stats_traffic_pkey" для таблицы "tb_stats_traffic"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:237: NOTICE:  CREATE TABLE / UNIQUE создаст подразумеваемый индекс "tb_stats_traffic_fk_user_key" для таблицы "tb_stats_traffic"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:249: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_users_data_pk_user_data_seq" для serial-колонки "tb_users_data.pk_user_data"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:249: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_users_data_pkey" для таблицы "tb_users_data"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:260: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_allowed_ip_pk_allowed_ip_seq" для serial-колонки "tb_allowed_ip.pk_allowed_ip"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:260: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_allowed_ip_pkey" для таблицы "tb_allowed_ip"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:274: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_sessions_log_pk_session_log_seq" для serial-колонки "tb_sessions_log.pk_session_log"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:274: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_sessions_log_pkey" для таблицы "tb_sessions_log"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:289: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_sessions_data_pk_session_data_seq" для serial-колонки "tb_sessions_data.pk_session_data"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:289: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_sessions_data_pkey" для таблицы "tb_sessions_data"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:295: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_parameters_pk_parameter_seq" для serial-колонки "tb_parameters.pk_parameter"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:295: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_parameters_pkey" для таблицы "tb_parameters"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:295: NOTICE:  CREATE TABLE / UNIQUE создаст подразумеваемый индекс "tb_parameters_name_key" для таблицы "tb_parameters"
CREATE TABLE
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:317: NOTICE:  CREATE TABLE создаст подразумеваемую последовательность "tb_params_log_pk_param_log_seq" для serial-колонки "tb_params_log.pk_param_log"
psql:stg-2.406/projects/stargazer/inst/var/00-base-00.postgresql.sql:317: NOTICE:  CREATE TABLE / PRIMARY KEY создаст подразумеваемый индекс "tb_params_log_pkey" для таблицы "tb_params_log"
CREATE TABLE
CREATE FUNCTION
CREATE FUNCTION
CREATE FUNCTION
CREATE FUNCTION
CREATE FUNCTION
CREATE FUNCTION
CREATE FUNCTION
INSERT 0 1
INSERT 0 1

 

Правлю в stargazer.conf

 

Запускаю Старгайзер:

sudo /etc/init.d/stargazer start

 

Лог запуска:

2009-11-23 19:55:17 -- Stg v. 2.406
2009-11-23 19:55:17 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=131072
2009-11-23 19:55:17 -- Timer thread started successfully.
2009-11-23 19:55:17 -- Storage plugin: postgresql_store v.1.2. Loading successfull.
2009-11-23 19:55:17 -- Users started successfully.
2009-11-23 19:55:17 -- Traffcounter started successfully.
2009-11-23 19:55:17 -- Module: 'CAP_NF v. 0.3'. Start successfull. 0
2009-11-23 19:55:17 -- Module: 'Ether_cap v.1.1'. Start successfull. 10
2009-11-23 19:55:17 -- Module: 'InetAccess authorizator v.1.3'. Start successfull. 50
2009-11-23 19:55:17 -- Module: 'Always Online authorizator v.1.0'. Start successfull. 70
2009-11-23 19:55:17 -- Module: 'Pinger v.1.01'. Start successfull. 100
2009-11-23 19:55:17 -- Module: 'Stg configurator v.0.08'. Start successfull. 220
2009-11-23 19:55:17 -- Stg started successfully.
2009-11-23 19:55:17 -- +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Ошибка при попытке добавить пользователя:

post-11620-1258988794,6337_thumb.png

Таблица админов заполнена, в управление администраторами пускает.

post-11620-1258988811,4772_thumb.png

Версия конфигуратора.

post-11620-1258988823,0571_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в конфигураторе. Глючит его. По XP не пробовал?

 

Протестировал и под XP та же ошибка. Тестировал конфигураторами:sgconfig.1.91.9.win.exe, sgconfig.1.90.9.win.exe, sgconfig.1.89.9.win.exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в конфигураторе. Глючит его. По XP не пробовал?

 

Протестировал и под XP та же ошибка. Тестировал конфигураторами:sgconfig.1.91.9.win.exe, sgconfig.1.90.9.win.exe, sgconfig.1.89.9.win.exe.

Хорошо, буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Христом-Богом прошу, выложите кто-нибудь последний конфигуратор под FreeBSD - ну не собирается он у меня! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметил одну багу: если добавлять пользователя через виндовый-конфигуратор, то информация о нем тут же заносится в базу (база postgresql), но вот если удалить пользователя, то запись из базы удаляется через 2,5-3 минуты. Не знаю может это и фича, но вот для вэб интерфейса это бага, т.к. информация выдаваемая будет не актуальна (инф. о пользователях достаю из базы sql запросом).

 

PS. На БД Mysql такого не замечал, там такие изменения в базу в вносились сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати такое же поведение было замечено и с tb_stats_traffic, т.е. информация о изменении трафика вносится туда тоже где-то через 2-3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Христом-Богом прошу, выложите кто-нибудь последний конфигуратор под FreeBSD - ну не собирается он у меня! :)

 

Лог сборки! В студию!

 

Еще заметил одну багу: если добавлять пользователя через виндовый-конфигуратор, то информация о нем тут же заносится в базу (база postgresql), но вот если удалить пользователя, то запись из базы удаляется через 2,5-3 минуты. Не знаю может это и фича, но вот для вэб интерфейса это бага, т.к. информация выдаваемая будет не актуальна (инф. о пользователях достаю из базы sql запросом).

 

PS. На БД Mysql такого не замечал, там такие изменения в базу в вносились сразу.

 

Так и должно быть. Пользователь никогда не удаляется сразу. И это верно для любого хранилища (файлы, мускул, жарптица или слон).

 

Кстати такое же поведение было замечено и с tb_stats_traffic, т.е. информация о изменении трафика вносится туда тоже где-то через 2-3 минуты.

 

Тоже верно, статистика пишется в базу с частотой указанной в конфиге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и должно быть. Пользователь никогда не удаляется сразу. И это верно для любого хранилища (файлы, мускул, жарптица или слон).

 

Вот Алферов, вот шайтан, сбил меня с пути истинного, на боевом сервере стоит 405 старгайзер с web-Алферова, и когда я там удалял пользователя он тут же пропадал и мне больше не отображался, а тут в своей вебке которая под postgresql удаляю пользователя, а он на месте и только через 3 минуты пропадает. Вот тут то я и запутался, думал в мускуле значится сразу удаляется, а в постгресе нет. Оказывается Алферов просто скрывал удаленных пользователей.

 

Не удобно конечно для вэб интерфейса, что пользователь сразу не удаляется из базы, вроде удалил, а он тут, ладно статистика тут все норм, минутой позже ничего страшного на то она и статистика :rolleyes:Если не секрет почему пользователь не сразу удаляется из базы, зачем такой большой промежуток? Кстати почему бы тогда не ввести в базе метку что пользователь помечен на удаление и будет удален (было бы удобно при выборке)? А может такая метка есть, просто я ее не заметил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и должно быть. Пользователь никогда не удаляется сразу. И это верно для любого хранилища (файлы, мускул, жарптица или слон).

 

Вот Алферов, вот шайтан, сбил меня с пути истинного, на боевом сервере стоит 405 старгайзер с web-Алферова, и когда я там удалял пользователя он тут же пропадал и мне больше не отображался, а тут в своей вебке которая под postgresql удаляю пользователя, а он на месте и только через 3 минуты пропадает. Вот тут то я и запутался, думал в мускуле значится сразу удаляется, а в постгресе нет. Оказывается Алферов просто скрывал удаленных пользователей.

 

Не удобно конечно для вэб интерфейса, что пользователь сразу не удаляется из базы, вроде удалил, а он тут, ладно статистика тут все норм, минутой позже ничего страшного на то она и статистика :rolleyes:Если не секрет почему пользователь не сразу удаляется из базы, зачем такой большой промежуток? Кстати почему бы тогда не ввести в базе метку что пользователь помечен на удаление и будет удален (было бы удобно при выборке)? А может такая метка есть, просто я ее не заметил?

Такой метки нет. Точнее она есть, но внутри системы. На базе это никак не отображается. Удаление происходит примерно раз в минуту.

Сделано это, в основном, из-за осторожности и лени. Удаление юзера из системы - достаточно сложный процесс. По этому он был разбит на 2 этапа: сперва юзеры помечаются как удаленные, а затем удаляются реально.

Логика не запрещает удалять юзеров сразу. Возможно это будет реализовано (исправлено?) позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, Христом-Богом прошу, выложите кто-нибудь последний конфигуратор под FreeBSD - ну не собирается он у меня!
Лог сборки! В студию!

Злые Вы. :)

Собрался вроде, но туго очень. Не находил он -liconv, и я его нигде не нашёл, пришлось сделать как советовали выше:

env CXXFLAGS=-I/usr/local/include LDFLAGS=-L/usr/local/lib ./build

Не понимаю что это я этим сделал таке, но конфигуратор скомпилился.

Зато теперь при запуске скомпилированного sgconf - ругается /libexec/ld-elf.so.1, что нету libsrvconf.so, хотя я его нашёл и сунул уже и в /libexec/ и в /usr//libexec/. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, Христом-Богом прошу, выложите кто-нибудь последний конфигуратор под FreeBSD - ну не собирается он у меня!
Лог сборки! В студию!

Злые Вы. :)

Собрался вроде, но туго очень. Не находил он -liconv, и я его нигде не нашёл, пришлось сделать как советовали выше:

env CXXFLAGS=-I/usr/local/include LDFLAGS=-L/usr/local/lib ./build

Не понимаю что это я этим сделал таке, но конфигуратор скомпилился.

Зато теперь при запуске скомпилированного sgconf - ругается /libexec/ld-elf.so.1, что нету libsrvconf.so, хотя я его нашёл и сунул уже и в /libexec/ и в /usr//libexec/. :)

CXXFLAGS=-I/usr/local/include сказал компилятору искать заголовочный файл iconv.h в указанном каталоге (а во фре он туда, обычно, и попадает).

LDFLAGS=-L/usr/local/lib сказал компоновщику искать библиотеку libiconv.so в указанном каталоге (а во фре она там, обычно, и лежит).

libsrvconf.so должна быть в /usr/lib/stg. libexec совсем для другого служит :)

Собственно, gmake install-bin должен сам все распихать по нужным местам и ничего вручную ложить никуда не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, gmake install-bin должен сам все распихать по нужным местам и ничего вручную ложить никуда не надо :)

Боже, яка краса... и почему я не видел упоминания про это в README.txt, где вообще написано только ./build... :)

Большое спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, gmake install-bin должен сам все распихать по нужным местам и ничего вручную ложить никуда не надо :)

Боже, яка краса... и почему я не видел упоминания про это в README.txt, где вообще написано только ./build... ;)

Большое спасибо! :)

Ну make install какбе предполагается по умолчанию, а install-bin - по стандартам GNU :)

Отличается от install тем что ставит только бинарники и не затрагивает никаких файлов конфигурации. Правда, для sgconf это не имеет значения, т.к. у него нет файлов конфигурации :)

А вот для обновления stargazer - самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вопрос.

У меня есть 3-х процессорная 6 ядерная машина, хочу поставить на нее Stg-2.406, как будет распределяться нагрузка между процессорами и будет она распределяться вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

У меня есть 3-х процессорная 6 ядерная машина, хочу поставить на нее Stg-2.406, как будет распределяться нагрузка между процессорами и будет она распределяться вообще?

Распределяться будет плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую интересную штуку.

Конфигуратор с видео картой Nvidia работает быстрее чем с ATI.

Версия Stg сервера 2.406

Версия конфигуратора 1.91.9

База пользователей чуть больше тысячи.

 

Дело вот в чём, до этого стояла старая карта NVidia GF-7900GTX, при первом запуске конфигруратора и получения параметров пользователей с сервера, проходило времени примерно 4-5 секунд.

Сейчас поставил карту поновей ATI 4870, при первом запуске конфигруратора и получения параметров пользователей с сервера, стало проходить времени 26-28секунд.

Подумал что комп тупит, поменял карты и всё вернулось обратно, первый запуск и обновление 4-5 секунд.

Потом обратно поменял на ATI, только в этот раз попробовал так, запустил конфигуратор, ввёл логин и пас,

и после того как нажал кнопку "ОК", тут же свернул окно, выждал 4 секунды и развернул окно, параметры пользователей были загружены.

Интересно, у кого нить так же, или это только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую интересную штуку.

Конфигуратор с видео картой Nvidia работает быстрее чем с ATI.

Версия Stg сервера 2.406

Версия конфигуратора 1.91.9

База пользователей чуть больше тысячи.

 

Дело вот в чём, до этого стояла старая карта NVidia GF-7900GTX, при первом запуске конфигруратора и получения параметров пользователей с сервера, проходило времени примерно 4-5 секунд.

Сейчас поставил карту поновей ATI 4870, при первом запуске конфигруратора и получения параметров пользователей с сервера, стало проходить времени 26-28секунд.

Подумал что комп тупит, поменял карты и всё вернулось обратно, первый запуск и обновление 4-5 секунд.

Потом обратно поменял на ATI, только в этот раз попробовал так, запустил конфигуратор, ввёл логин и пас,

и после того как нажал кнопку "ОК", тут же свернул окно, выждал 4 секунды и развернул окно, параметры пользователей были загружены.

Интересно, у кого нить так же, или это только у меня?

Wine?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую интересную штуку.

Конфигуратор с видео картой Nvidia работает быстрее чем с ATI.

Версия Stg сервера 2.406

Версия конфигуратора 1.91.9

База пользователей чуть больше тысячи.

 

Дело вот в чём, до этого стояла старая карта NVidia GF-7900GTX, при первом запуске конфигруратора и получения параметров пользователей с сервера, проходило времени примерно 4-5 секунд.

Сейчас поставил карту поновей ATI 4870, при первом запуске конфигруратора и получения параметров пользователей с сервера, стало проходить времени 26-28секунд.

Подумал что комп тупит, поменял карты и всё вернулось обратно, первый запуск и обновление 4-5 секунд.

Потом обратно поменял на ATI, только в этот раз попробовал так, запустил конфигуратор, ввёл логин и пас,

и после того как нажал кнопку "ОК", тут же свернул окно, выждал 4 секунды и развернул окно, параметры пользователей были загружены.

Интересно, у кого нить так же, или это только у меня?

Wine?

Нет, в Windows XP PRO SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние 2 дня было 2 "висяка", авторизатор у всех и конфигуратор авторизуется, правила создаются, но стг не пропускает через себя ни байта, перекопал весь файрволл, ничего не нашёл, с горя рестартнул стг и траффик пошёл... общая загрузка CPU на сервере по вечерам достигает 100% (доля стг где то до 10% не более) грешу на это, завтра ещё воткну планку ОЗУ на 512Мб, о результате отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние 2 дня было 2 "висяка", авторизатор у всех и конфигуратор авторизуется, правила создаются, но стг не пропускает через себя ни байта, перекопал весь файрволл, ничего не нашёл, с горя рестартнул стг и траффик пошёл... общая загрузка CPU на сервере по вечерам достигает 100% (доля стг где то до 10% не более) грешу на это, завтра ещё воткну планку ОЗУ на 512Мб, о результате отпишусь

Надо было посмотреть ps ax | grep stg-exec

Может процессы выполнения скриптов поотваливались... К стати, на сколько "тяжелые" скрипты и какое значение ExecutersNum в конфиге?

 

А, еще: чем трафик считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...