Перейти до

Stg-2.406


Рекомендованные сообщения

Может быть. Раньше юзал стг от silitra, но после установки на восьмую фрю он начал периодически вылетать, не мог записать детальную статистику, де-то писал уже тут. Там с сообщениями было все норм.

Выпадает через 10 минут после отправки сообщений.

Че делать посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 197
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

После 3-х месяцев стабильной работы произошло следующее

 

stargazer[20162]: segfault at 00000008 eip b7407035 esp b7013100 error 4

 

Сделал запуск, все закрутилось снова.

 

что бы это значило? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Раньше юзал стг от silitra, но после установки на восьмую фрю он начал периодически вылетать, не мог записать детальную статистику, де-то писал уже тут. Там с сообщениями было все норм.

Выпадает через 10 минут после отправки сообщений.

Че делать посоветуете?

Отказаться от мускула в пользу других СУБД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3-х месяцев стабильной работы произошло следующее

 

stargazer[20162]: segfault at 00000008 eip b7407035 esp b7013100 error 4

 

Сделал запуск, все закрутилось снова.

 

что бы это значило? :unsure:

Сегфолт.

Ну я такое наблюдаю 1-2 раза в месяц на 3 боевых серверах (~2500/6000 в пике). Поймать пока не могу. Можно попробовать сделать отладочную сборку, ulimit -c unlimited, запустить с перенаправлением stdout в файл с ротацией раз в сутки и подождать следующего падения.

Должна сформироваться корка, которую упаковать вместе с куском лога и выложить где-нибуть для меня (думаю, в почту такое не пролезет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Раньше юзал стг от silitra, но после установки на восьмую фрю он начал периодически вылетать, не мог записать детальную статистику, де-то писал уже тут. Там с сообщениями было все норм.

Выпадает через 10 минут после отправки сообщений.

Че делать посоветуете?

Отказаться от мускула в пользу других СУБД

ну это как бы не реально, веб админка, и все такое... от Силитры сборка ж работала, такого бага небыло. Других путей решения проблемы нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Раньше юзал стг от silitra, но после установки на восьмую фрю он начал периодически вылетать, не мог записать детальную статистику, де-то писал уже тут. Там с сообщениями было все норм.

Выпадает через 10 минут после отправки сообщений.

Че делать посоветуете?

Отказаться от мускула в пользу других СУБД

ну это как бы не реально, веб админка, и все такое... от Силитры сборка ж работала, такого бага небыло. Других путей решения проблемы нету?

Есть, конечно. Найти и исправить ошибку :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разработчики СТГ занимаются исправлением багов в модуле mysql_storage, или это вообще что-то отдельное? Я, и как наверное многие дургие, не могу отказаться от использования этой СУБД, да и сообщения отправлять юзерам периодически надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разработчики СТГ занимаются исправлением багов в модуле mysql_storage, или это вообще что-то отдельное? Я, и как наверное многие дургие, не могу отказаться от использования этой СУБД, да и сообщения отправлять юзерам периодически надо.

Нет, эта не наша разработка. Автор пропал, одно время этим модулем занимался den68 (его тоже давно не слышно). Плагин написан так плохо что его проще переписать с нуля чем править баги. Попробуй подложить исходники плагина из сборки от Silitra.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще отказался от посыла сообщений юзерам через консольный конфигуратор, если Вы об этом. Ну не любит СТГ посылать сразу пачку сообщений, похоже.

Особено это заметно, если в Онлайне больше 20-ти человек - сунуть посыл сообщения в OnConnect и рестартануть СТГ. У меня биллинг отваливается сразу, тогда.

Написал маленькую вэб-морду для юзеров - там, тариф могут сменить, инфу глянуть.

Все знают, что оплата снимается 1-го числа.

И не заморачиваюь никакими сообщениями. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через виндовый отправляю. Насчет исходников - попробую подсунуть и собрать, но вроде как они модифицировали сам стг. В общем, отпишусь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, на 8-й фре вообще без шансов запустить с мускулем?

Для сборки на 8-й фре нужно в билд-файле добавить строчку

       8) OS=bsd7;;

после строки

       7) OS=bsd7;;

(ориентировочно 87-я строка).

По поводу мускула ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот что понял, не сборка от Силитры глючила, а скорее mysql server. Я про то, что в какой-то момент стг сервер не может записать детальную статистику. Или другие какие-то данные. Кто с таким стыкался?

Server version: 5.1.39 Source distribution

FreeBSD billing.kanivnet 8.0-PRERELEASE FreeBSD 8.0-PRERELEASE

Раньше была другая версия мускул сервера, 5.0.24 по-моему, может это зависить от версии сервера бд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел перейти с freebsd 6.3 на 7.2. На чистую систему скомпилировалось без проблем, запустилось тоже, но при подключении конфигуратором после считывания порядка 70+-3 абонента выдает ошибку: parse error at line 1: not well formed (invalid token)

Конфигуратор последний, 1.91.9 Им же подключается к рабочему серверу без проблем. Базу пробовал и в файлах и в мускуле, все едино. В логах сервера: Broken pipe

 

 

------------------------

чуть позже: сообщение удалить не смог, поэтому опишу причину:

виноваты дрова на сетевуху Ateros (ale) bad chsum

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел перейти с freebsd 6.3 на 7.2. На чистую систему скомпилировалось без проблем, запустилось тоже, но при подключении конфигуратором после считывания порядка 70+-3 абонента выдает ошибку: parse error at line 1: not well formed (invalid token)

Конфигуратор последний, 1.91.9 Им же подключается к рабочему серверу без проблем. Базу пробовал и в файлах и в мускуле, все едино. В логах сервера: Broken pipe

 

Возможно, причиной этого является наличия в параметрах у кого-то из пользователей спец. символов типа <>

 

Проверьте по файловой базе и отредактируйте параметры пользователя перед запуском сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кирилица в пароле. Паролям следует уделить особое внимание т.к. они передаются без кодирования в отличие от остальных полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну база та же, что и была раньше, а вот мускуль вечно матюкается, что что-то не может записать. Щас попробую поставить ветку 5.0хх, отпишусь, помогло или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мабуть залежить від карми :)

 

 

поточної фази місяця, популяції лемурів та нечіпання sgconf заєвий раз ;)

 

 

100% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...