Перейти до

Видеонаблюдение в офисе


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть цель: поставить веб камеру в офисе и наблюдать за происходящим, возможно писать на хдд.

Есть ноутбук под ОСь Убунту. Веб камера ЮСБ+звуковой шнурок.

Хотелось бы видеть и слышать что происходит в офисе. Я так понимаю какой-то софт, который бы забирал поток с камеры, открывал доступ по какому-то хттп адресу в сеть. Само собой под паролем.

Кто сталкивался или имеет решения сего.

Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую для таких целей камеры фирмы AXIS, (http://www.axis-shop.ru) Имеют кучу всяких функций и настраиваются просто. Правда и цена хорошая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь перечислю потенциальные проблемы:

1) Есть ли разрешение суда на скрытный съем видео-информации(я ж понимаю, что каждого вошедшего Вы предупреждать не будете?)

2) Есть ли подписанное разрешение от сотрудников офиса, о том что они не против?

3) Официально в Украине только несколько контор(аля СБУ, ГРУ и т.д.) имеют право на установку тайной прослушки, видео-записи(в общем технического "слива" информации)...

4) В случае если, кто-либо подаст в суд, то привлечь можно будет: продавца, инсталлятора и собственно заказчика:)

 

Зы. подумайте, надо ли оно Вам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред. Бери ставь регистратор 170$ в сейф. И пару камер с инфракрасным. Решение готово. Не надо никаких ноутов. Предупреждение ни от кого не надо. Ето не примерочная или туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...а я смотрю, что г-н icecybe спец. в области права:)

ну-ну, а на какие статьи закона Вы сможете сослаться, когда к Вам прийдут сотрудники прокуратуры с заявлением от "обиженных" о том, что их снимали на видео без их ведома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камера самая обыкновенная. хочу подключить к ноуту. какой софт?

Если поменять камеру, на более дорогую с LAN eth, то все вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы избежать претензий со стороны посетителей, повесим табличку: ведётся видео наблюдение.

потоковый рекордер... никогда не слышал. ссылочку дайте как пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь и не парся в сторону закона! Торговый зал или офис - это не приватная территория. Вы заходя в суппермаркет или в отделение банка - подписываете документы? Нет. Табличку о видеонаблюдении тоже необязательно вешать. Это делают с целью предупредить, дабы небыло соблазнов у человеков че-нить стырить.

 

Хотел бы я поссмотреть ссылку на закон, где меня переубедять в вышенаписаном.

 

ну-ну, а на какие статьи закона Вы сможете сослаться, когда к Вам прийдут сотрудники прокуратуры с заявлением от "обиженных" о том, что их снимали на видео без их ведома?

 

Снимать можно, публиковать нельзя. А это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мой офис и я руководитель фирмы которая в нем находится - у кого я должен спрашивать разрешение на видеосъемку?

имхо, бред какой-то

Я вхожу в отделение банка, меня сходу снимает три-четыре камеры с разных ракурсов - кто-то спрашивает о том, хочет ли человек быть запечатленным?

На каких отделениях банков вы видели предупреждающие таблички о ведущейся видеорегистрации?

 

Давайте в точности цитаты статей закона на которые вы опираетесь, будем поразмышлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому че надо по видеонаблюдению или охранной сигнализации, обращайтесь плиз

http://www.tsarus.com.ua/

как продукцию так и монтаж, сделаем по самым выгодным ценам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуёвина. Закупились парой десятков IP-камер от д-линка. Камеры сами по себе очень не плохи, но вот софтина длинковская как ни странно весьма криворуко деланая. Поэтому разыскиваю прогу которая может собирать видео со всех IP-камер сохранять всё это дело пока есть место на винте, а потом перетирать старое и ложить новое, давать возможность просмотреть сохранённое, реагировать на движение... ну и главное просто РАБОТАТЬ без глюков. Сам перепробовал уже около 10 подобных софтин, но ниодна не подошла... основная проблема - не видят камер.

Что-то порекомендуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая ситуёвина. Закупились парой десятков IP-камер от д-линка. Камеры сами по себе очень не плохи, но вот софтина длинковская как ни странно весьма криворуко деланая. Поэтому разыскиваю прогу которая может собирать видео со всех IP-камер сохранять всё это дело пока есть место на винте, а потом перетирать старое и ложить новое, давать возможность просмотреть сохранённое, реагировать на движение... ну и главное просто РАБОТАТЬ без глюков. Сам перепробовал уже около 10 подобных софтин, но ниодна не подошла... основная проблема - не видят камер.

Что-то порекомендуете ?

 

Порекомендуем приобретать камеры нормальных производителей с толковым софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человеку достаточно простою ЮСБ камеры для контроля за происходящим :) и не надо ни очем пудрить - мозГ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порекомендуем приобретать камеры нормальных производителей с толковым софтом.

Это каких например ? Axis ? Та за такие деньги мне дешевле софт самому написать... Разница почти в 250 у.е. на камере знаете ли не цацки-пецки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человеку достаточно простою ЮСБ камеры для контроля за происходящим :) и не надо ни очем пудрить - мозГ )))

+1

Захват можно делать легко при помощи vlc и складывать все на винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это каких например ? Axis ? Та за такие деньги мне дешевле софт самому написать... Разница почти в 250 у.е. на камере знаете ли не цацки-пецки.

 

Но оборудование без софта - это разве, что в сервант поставить. Софт можно написать, но сколько у Вас это времени займет. Linksys не смотрели камеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за внимание.

сначала буду пробовать подключить вебку и забирать поток через влц... если будет печальный , буду покупать айпикамеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...