Перейти до

Органицация локальной сети


Могу ли я расчитывать на вашу помошь?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Могу ли я расчитывать на вашу помошь?

    • Да конечно браток!
      38
    • Как то в падлу, но помогу
      7
    • Я подумаю...
      21
    • Конечно нет!
      21
    • Эх почему би и не помочь доброму парню. ведь добро всегда возвращяется!
      31


Рекомендованные сообщения

Думаю что если бы ты почитал пост №15 ты бы не задал половины вопросов, но для незрячих напишу еще разок

 

 

В связи с боками хостинга этот сайт склепался за ночь. Сейчас банеры стили и т д выглядят совсем по другому.

 

 

Я тебе не веб дизайнер. и то что ты сейчас наблюдаешь это работа обычного юзера за ночь.

 

 

Защита курсовой должна была производится по http://world-center.ru/ но на тот момент были проблемы с хостингом. и поетому название домена должно было хоть как нибудь совпадать.

 

 

даже не смотря на то что сеть еще не запущенна 3-айпи уже выкуплены!!! факт остается фактом! и дело не в красивом адрессе. тут преследуются другие интересы

 

Че еще интересно факту или что смущает спроси.

 

И что вы в этот сайт так вцепились? Я так понимаю сети то и не существет еще? ни сервака, если вы еще и не определились на чем его подымать. Это кажись в народе называлось "делить шкуру не убитого медведя")

Лучше бы почитали про сети, маршрутизаторы и т.д.)

А по поводу ip так из моих ~800 юзеров, вот тока какраз 3-4 может и знают свой внутренний ip))).

Да и реальные ip тоже особо никого не чем не смогут заинтересовать своим внешним видом, это где вы видели сайты чтоб по айпишнику открывались?)

Другое дело статический реальный ip, а вот какой он будет это уже всем плевать, поверь)

 

По поводу поста №15, так лучше бы вам взглянуть на пост №16. Там человек дело говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Улыбнуло   Сай вообще жесть, особо понравилось:   ))))

Всем привет !!! Ставь микротик И всё будет чикин !!!

http://local.com.ua/forum/index.php?s=&amp...st&p=135502 - к вопросу о стабильности. Окончательного вердикта нет, но думаю за этой темой стоит последить.

что является прямым нарушением соглашения о полной бесплатности - лицензия GPL, GNU General Public License - любой код созданный по этой лицензии должен быть бесплатным
Ууууу батенька, вы хоть эти соглашения читали?

Хез, я честно из книжки название выдрал. :lol:

Просто речь идёт о том что пришли люди на хлебное место, заняли выгодную для себя нишу и зарабатывают.

Вы ведь прекрасно понимаете, что можно вынудить если не каждого, то почти каждого пользователя вашего ПО - обращаться к вам по любой мелочи (чем сложнее ПО тем больше каверз и глюков). :lol:

И. О да! Это будет "помощь в эксплуатации и поддержке", естественно платная. И в чём тогда разница между платным и бесплатным, если я просто не в состоянии следить за постоянными модификациями и "костылями", я всё равно плачу деньги? :lol:

Плохо в этом то, что наличие таких "вроде бы бесплатных приложений" тормозит или вообще аннулирует разработку аналогичных, действительно бесплатных альтернатив, что со временем приводит к невозможности конкуренции между платным и бесплатным продуктом: потому что единичный разработчик не в состоянии догнать уже набравшую обороты команду.

 

При такой тенденции мы возвращаемся от совершенно бесплатного ПО - к платному.

 

Ой вот пришел за советом а тут все критика и критика...

Я знаю точно что у меня все получится.

Ты - главное делай. Если б все только говорили - так бы и жили 2 человека под яблоней. :lol:

Сколько людей - столько мнений. Всё равно шишки у тебя будут, ты должен сам всё прочувствовать. И поймёшь, что надо "так делать, а не эдак".

Вот тогда сложится мнение, появятся идеи и мысли. И это будет ТВОЯ сеть, не наша. Потому что идеи и мысли будут уже твоими.

А форум почитывай: шишек будет меньше и не такие болючие. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUMSAVER про сайт правильно все сказал. Хотя бы эти страшные банеры уберите. Все кто начинают изучать html считают что на страницу нужно напхать всего побольше и разного цвета, это не так. Хорошо хоть фон не черный с зеленого цвета буквами тогда бы точно была жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотел объеденить 3-4 дома(около 100-150 пользователей)

 

Стабильный интернет 24 часа в сутки со 100 y.e в кармане сильно сомневаюсь.

А в чет ты еще сомневаешься? оборудование то все уже есть.. осталось по мелочам кабель пару бухт и стяжки...

 

BUMSAVER про сайт правильно все сказал. Хотя бы эти страшные банеры уберите. Все кто начинают изучать html считают что на страницу нужно напхать всего побольше и разного цвета, это не так. Хорошо хоть фон не черный с зеленого цвета буквами тогда бы точно была жесть.

Блин самое главное что он вообще есть и повторюсь еще раз. сейчас он выглядит по другому.

то было для курсовой работы сделанное за ночь. так что тема с сайтом закрыта!

давайте по делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой вот пришел за советом а тут все критика и критика...

Я знаю точно что у меня все получится.

 

 

Предпочтительная часть пользователей local.com.ua - администраторы, есть и администраторы крупных сетей, например: Администратор крупного провайдера, закупает оборудевание, прошивает его под свою сеть, настройка, вланы, защита от атак всяких, маршрутизация, доступ к серверам пользователям, доступ к интернету, так вот они администратируют крупное количество оборудевание, на сумасшедшие суммы денежных средств, когда админ такой сети заходит в такой топик, тут не то что критику ты услышишь, но и очень злую критику + стёб, это как примерно, если ты служил в армии, думаю наврядли. Или когда ты приходишь устриватся на роботу и приступаешь к работе, которую ты никогда не делал, тебя ведь нужно консультировать и обучать, а ты тут бурчишь еще. Это верная критика, я подключаюсь к ней.

 

Если ты так пишишь, ты хочешь построить компьютерную сеть, но мало об этом знаешь и нуждаешся в помощи, следовательно тебе нужно общатся с теми людьми, которые как минимум, понимают в этом неплохо. Услуги таких людей стоят не дешево. Они ценят свое время.

 

Насчёт Виндовса и freebsd, какая может идти речь, о виндовсе, если FreeBSD, такая интересная, стабильная, и поучительная система, ее возможности впечатлают по сумасшедшему, в ней разбиратся очень интересно и поучительно.

 

Добро пожаловать на local.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр нужно какой нить нормальный коммутатор у которого пропускная способность позволит объеденить 100 -150 пользователей. Ну это когда они будут. Билинг http://nodeny.com.ua/ там есть документация как все настроить. Пока с билингом разбираешься и пользователей не много можно купить микротик или скачать ломаную версию. И на фтп доступ давай только тем кто платит и сеть желательно на сегменты поделить чтоб ограничивать возможности пользования сетью тем кто не платит, или вводи абонплату для тех кто не пользуется инетом. А то наподключаеш будут друг у друга фильмы смареть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой вот пришел за советом а тут все критика и критика...

Я знаю точно что у меня все получится.

 

Это вообще то подфорум биллинга Stargazer, короче ты вообще адресом ошибся :)

 

Тебе сюда: Local.com.ua > Коммуналка > Для самых маленьких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вообще то подфорум биллинга Stargazer, короче ты вообще адресом ошибся :)

 

Тебе сюда: Local.com.ua > Коммуналка > Для самых маленьких

 

А ты тут смотрю у нас самый умный?

дата регистрации: 3-February 09

а постов всего 19?

мне особенно понравился первый твой пост и сама тема

Снятие абонентской платы

Flamik

Отправлено: Feb 10 2009, 07:16 AM

Мы с моей бабушкой вместе сидели читали и кишки рвали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты тут смотрю у нас самый умный?

дата регистрации: 3-February 09

а постов всего 19?

мне особенно понравился первый твой пост и сама тема

Снятие абонентской платы

Flamik

Отправлено: Feb 10 2009, 07:16 AM

Мы с моей бабушкой вместе сидели читали и кишки рвали))

 

Бабули привет и поцелуй ее от меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой вот пришел за советом а тут все критика и критика...

Я знаю точно что у меня все получится.

Блин, я вот не понимаю.

Тебе уже как минимум три человека посоветовали что делать.

А ты все тут в словесные перепалки вступаешь. Правильно, вот человек, пишет, ты делай а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабули привет и поцелуй ее от меня :)

Превет передал, а поцелуешь сам.

 

Блин, я вот не понимаю.

Тебе уже как минимум три человека посоветовали что делать.

А ты все тут в словесные перепалки вступаешь. Правильно, вот человек, пишет, ты делай а там видно будет.

Делаю, делаю...

Закупаю оборудование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистец и смех...

 

Самое любопытное в таких топиках это жажда халявной помощи при неосознаном нежелании юзать поиск и читать  :)

 

По себе вспоминаю, появился вопрос, тут же на форум: "Разжуйте, в рот положите, а лучше сделайте!!! А я проконтролирую ;) ". Попинали по форумам, статейкам - плюнул. Прочитал два форума локал и наг с самого начала их существования и все вопросы сами отпали  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая тема. Захотел объеденить 3-4 дома(около 100-150 пользователей) по той причине что наш район испытывает жуткие проблемы с интернетом.

Вот что я имею

 

1 комп

AMD Athlon 7750 Dual-Core

Mother ASUS M2N68-AM SE2

VIDEO input (PCI-EX)

DDR II 1GB SAMSUNG ORIGINAL

HDD WD 1 GB 16MB CASH SATA II

POWER KM 400W

 

2 комп

INTEL CELERON 1.7 (478)

MOTHER INTEL (noname какая -то)))

RADEON 9600PRO 128\256 AGP

DDR 256 PC400 KINGSTONE

DDR 256 PC400 KINGSTONE

HDD SAMSUNG SV0221H 20GB 2MB CASH ATA

Gigabit Ethernet PCI Adapter GEMBIRD

POWER CODEGEN 350W

 

ОТДЕЛЬНО

HDD IBM DESKSTAR DEC-2000 20GB ATA

DDR 256 PC-400 SAMSUNG

DIMM 64

DIMM 128

GeForce MX440 64MB

БУХТА UTP-5 305M

100 CONNECTORS RG-45

КЛЕЩИ ОБЖИМНЫЕ RG-45

TP-LINK TD-W8910G

 

Из софта есть

WinXP Fuckyoubill (сижу на ней с рождения, с упдейтами разумеется)

Win 2003 server(смутно ориентируюсь)

Win 2008 server(видел в глаза через окно соседского дома)

Ubuntu server 2008(в линухе не шарю)

ubuntu server 2009

 

Trafic Inspector(ему предпочтения, видел как узают)

UserGate (был пользователем в сети где раздача через него)

 

Вот собственно и все.. с чего начать?

инет канал 8 мегабит. сейчас подключаю Укртелеком ОГО тож 8 мегабит.

текущий инет прошивают роутер для раздачи....

вот создан сайт для локалки....

http://world-center.narod.ru/

 

Изощеряйтесь как хотите. это полигон для ваших фантазий.

В сети хотелось бы видеть ФТП. Про НАТ что то слышал. он тут нужен?

короче я знаю всего по чуть-чуть но только в теории.....

Господа помогите!

ааа и еще до одного из домов 200-250 метров(дом крайний) думал кинуть вайфай так как есть точка TP-LINK TD-W8910G

 

вообщем докупить чего нибудь можно , но бюджет пока жмёт... 100 убитых енотов в кармане

 

СКАЖУ сразу бери ТИ и WinServer 2003 R2 и неслушай некого !!!

Я админю такой сервер на 3000 юзеров у же 5 год не збоит за исключением его статистики(было пару раз клиенты зайти не могли)- меняеш порт и воаля

1. обновляй его постояно если надо образ крякнутый дам скачать

2. с начала настраивай NAT потом ставь билинг

3. И НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЙ

если надо настрою удолено а там сойдемся цена вариеться от 50 гр до 150 ( взависимости от ролей если только билинг то 50 ) ДНС еще 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая тема. Захотел объеденить 3-4 дома(около 100-150 пользователей) по той причине что наш район испытывает жуткие проблемы с интернетом.

Вот что я имею

 

1 комп

AMD Athlon 7750 Dual-Core

Mother ASUS M2N68-AM SE2

VIDEO input (PCI-EX)

DDR II 1GB SAMSUNG ORIGINAL

HDD WD 1 GB 16MB CASH SATA II

POWER KM 400W

 

2 комп

INTEL CELERON 1.7 (478)

MOTHER INTEL (noname какая -то)))

RADEON 9600PRO 128\256 AGP

DDR 256 PC400 KINGSTONE

DDR 256 PC400 KINGSTONE

HDD SAMSUNG SV0221H 20GB 2MB CASH ATA

Gigabit Ethernet PCI Adapter GEMBIRD

POWER CODEGEN 350W

 

ОТДЕЛЬНО

HDD IBM DESKSTAR DEC-2000 20GB ATA

DDR 256 PC-400 SAMSUNG

DIMM 64

DIMM 128

GeForce MX440 64MB

БУХТА UTP-5 305M

100 CONNECTORS RG-45

КЛЕЩИ ОБЖИМНЫЕ RG-45

TP-LINK TD-W8910G

 

Из софта есть

WinXP Fuckyoubill (сижу на ней с рождения, с упдейтами разумеется)

Win 2003 server(смутно ориентируюсь)

Win 2008 server(видел в глаза через окно соседского дома)

Ubuntu server 2008(в линухе не шарю)

ubuntu server 2009

 

Trafic Inspector(ему предпочтения, видел как узают)

UserGate (был пользователем в сети где раздача через него)

 

Вот собственно и все.. с чего начать?

инет канал 8 мегабит. сейчас подключаю Укртелеком ОГО тож 8 мегабит.

текущий инет прошивают роутер для раздачи....

вот создан сайт для локалки....

http://world-center.narod.ru/

 

Изощеряйтесь как хотите. это полигон для ваших фантазий.

В сети хотелось бы видеть ФТП. Про НАТ что то слышал. он тут нужен?

короче я знаю всего по чуть-чуть но только в теории.....

Господа помогите!

ааа и еще до одного из домов 200-250 метров(дом крайний) думал кинуть вайфай так как есть точка TP-LINK TD-W8910G

 

вообщем докупить чего нибудь можно , но бюджет пока жмёт... 100 убитых енотов в кармане

 

СКАЖУ сразу бери ТИ и WinServer 2003 R2 и неслушай некого !!!

Я админю такой сервер на 3000 юзеров у же 5 год не збоит за исключением его статистики(было пару раз клиенты зайти не могли)- меняеш порт и воаля

1. обновляй его постояно если надо образ крякнутый дам скачать

2. с начала настраивай NAT потом ставь билинг

3. И НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЙ

если надо настрою удолено а там сойдемся цена вариеться от 50 гр до 150 ( взависимости от ролей если только билинг то 50 ) ДНС еще 100

 

 

Если это домашняя сеть, то походу спать тебе наверное удается, хоть немного? 5 лет, даже в голове не улаживается как такое реально. 3000 юзеров - это серьезная организация, а пользователи через Трафик Инспектор по Виндовс Сервер. Слабовато, как-то.

Считаю что лучше сразу читать и учить FREEBSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
СКАЖУ сразу бери ТИ и WinServer 2003 R2 и неслушай некого !!!

Я админю такой сервер на 3000 юзеров у же 5 год не збоит за исключением его статистики(было пару раз клиенты зайти не могли)- меняеш порт и воаля

1. обновляй его постояно если надо образ крякнутый дам скачать

2. с начала настраивай NAT потом ставь билинг

3. И НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЙ

если надо настрою удолено а там сойдемся цена вариеться от 50 гр до 150 ( взависимости от ролей если только билинг то 50 ) ДНС еще 100

 

красивый анекдот  ;);):);) поржал от души!!!

 

 

П.С. Вы случаем не внук Мюнхаузена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...страшные люди...

СКАЖУ сразу бери ТИ и WinServer 2003 R2 и неслушай некого !!!

Я админю такой сервер на 3000 юзеров,

крякнутый и саппорт от дяди Васи :)

А так ставьте фри абиллс и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЖУ сразу бери ТИ и WinServer 2003 R2 и неслушай некого !!!

Я админю такой сервер на 3000 юзеров у же 5 год

Пипетц... надо на наг выложить.

Пока там ботаны и бородатые одмины всё циски да всякие джуниперы пробуют, тут реальные украинские пацаны супер-сети на виндовсах держат.

3000 бедных юзеров через виндозный НАТ!!! я в шоці... Воистину велика и могуча наша нищета! И нет ей предела... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЖУ сразу бери ТИ и WinServer 2003 R2 и неслушай некого !!!

Я админю такой сервер на 3000 юзеров у же 5 год

3000 бедных юзеров через виндозный НАТ!!! я в шоці... Воистину велика и могуча наша нищета! И нет ей предела... :rolleyes:

а может там все юзеры получают динамически маршрутизируемые ипы )))

 

мда, прочитал внимательней , рекомендуют НАТ не трогать

 

наверное это стеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас народ интересный, ведь никто из кричащий "винда отстой ставь сразу линукс" в глаза не видели ни 2003, ни traffic inspector. А зря.

До 3000 юзеров у нас сеть замечательно работала на ТИ+2003, спалось тихо и спокойно. После того как канал стал >300мбит и юзеров >3k вынужденно перешли на правильную схему с *nix..

Если перспективы роста не выходят за границы 'до 1000 абонентов на низкоскоростных тарифах' - ставьте и не слушайте мега-одминов. Если серьезные планы все же есть - таки этих одминов слушайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...