Перейти до

Органицация локальной сети


Могу ли я расчитывать на вашу помошь?  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Могу ли я расчитывать на вашу помошь?

    • Да конечно браток!
      38
    • Как то в падлу, но помогу
      7
    • Я подумаю...
      21
    • Конечно нет!
      21
    • Эх почему би и не помочь доброму парню. ведь добро всегда возвращяется!
      31


Рекомендованные сообщения

Не понимаю, как вам удавалось спать спокойно?

Или юзеры не маньяки? У меня при сбое более 10 секунд, уже катастрофа. Юзеры вешаются, телефон обрывают.

Работать не на фри самоубийство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Улыбнуло   Сай вообще жесть, особо понравилось:   ))))

Всем привет !!! Ставь микротик И всё будет чикин !!!

Вот у нас народ интересный, ведь никто из кричащий "винда отстой ставь сразу линукс" в глаза не видели ни 2003, ни traffic inspector. А зря.

До 3000 юзеров у нас сеть замечательно работала на ТИ+2003, спалось тихо и спокойно. После того как канал стал >300мбит и юзеров >3k вынужденно перешли на правильную схему с *nix..

Если перспективы роста не выходят за границы 'до 1000 абонентов на низкоскоростных тарифах' - ставьте и не слушайте мега-одминов. Если серьезные планы все же есть - таки этих одминов слушайте))

 

 

Доброго времени, если Вы будете писать такие вещи на этом форуме, мега-админы, будут получать удовольствия о прочтении подобных сообщений, а Вы неудовлетворение от мнения мега-админов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, если Вы будете писать такие вещи на этом форуме, мега-админы, будут получать удовольствия о прочтении подобных сообщений, а Вы неудовлетворение от мнения мега-админов.

Честно говоря, не понял мысли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас народ интересный, ведь никто из кричащий "винда отстой ставь сразу линукс" в глаза не видели ни 2003, ни traffic inspector. А зря.

До 3000 юзеров у нас сеть замечательно работала на ТИ+2003, спалось тихо и спокойно. После того как канал стал >300мбит и юзеров >3k вынужденно перешли на правильную схему с *nix..

Если перспективы роста не выходят за границы 'до 1000 абонентов на низкоскоростных тарифах' - ставьте и не слушайте мега-одминов. Если серьезные планы все же есть - таки этих одминов слушайте))

Windows неплохо себя показывает в офисе. Весьма надежна. У нас файловый сервер крутится под Windows 2003. Однако не логично использовать ресурсы на ифейс и прочую муть для того же natа. Это не показатель, но на одной и той же платформе superpi под виндой 1м 15 секунд. Под FreeBSD 11 секунд )

FreeBSD логична и предсказуема. Если побороть баги которые в принципе иногда вылазят при первой установке и с некоторым железом, будет работать как часы. Я представляю что можно сделать для настройки роутера под FreeBSD при большой нагрузке. Что можно будет сделать с форточкой? Соотношение мегагерцы к производительности у unix выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю что *nix быстрее/стабильнее/дешевле и просто лучше. У самого десяток серверов под centos крутятся.. Вопрос в том что винда МОЖЕТ быть очень простой основой для биллинга и обслуживать до 1000 юзеров без какого-либо шаманства. Да и большее число и некоторыми извратами. Мне извращаться надоело при ~3000 пользователей, до этого несколько лет жили без проблем..

Т.е. если как в первом посте человеку нужно раздать инет на 100 юзеров и в планах нет включать тыщу-две-десять - ради бога, винды и ТИ будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to kayotster

 

Мягкий перевод: вы пишите фантастику, в реалиях так быть не может. И это вызывает улыбку у людей, которые это понимают.

Улыбку скорее вызывают люди, спорящие о том, чего не пробовали сами а слышали где-то краем уха..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, исходя из первого поста, четко видно что Юникс не спасет топикастера ) Не в обиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если топистартер еше тут и читает весь етот бред,то поясню что виндовс етотвиндовс и в середину сети ему не место, глючит он как его некрути. Для собственного теста подержи свойкомп включённым где-то неделю, потом поймёш о чём мы беседовали тут, и самое немаловажное если уж ставить билинг то пускай поставит кто-то качественно и быстро, не мучай клиентов. Тем более тут на форуме предлагали очень дешёво ето сделать. На остальных технических задачаых пиши дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До 3000 юзеров у нас сеть замечательно работала на ТИ+2003, спалось тихо и спокойно. После того как канал стал >300мбит и юзеров >3k вынужденно перешли на правильную схему с *nix..

 

интересно как такое удавалось - 3к юзеров при канале 300Мбит? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

До 3000 юзеров у нас сеть замечательно работала на ТИ+2003, спалось тихо и спокойно. После того как канал стал >300мбит и юзеров >3k вынужденно перешли на правильную схему с *nix..

 

интересно как такое удавалось - 3к юзеров при канале 300Мбит? :)

 

 

Точно так же как и 2000 юзеров на канале в 150 Мб, :-) Только Все на Фре пашет и винды и близко нет.

 

а еще у нас есть конкуренты у которых на 600 юзеров всего 20мб внешки и ничего работают и народ туда подключается :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же как и 2000 юзеров на канале в 150 Мб, :-) Только Все на Фре пашет и винды и близко нет.

 

а еще у нас есть конкуренты у которых на 600 юзеров всего 20мб внешки и ничего работают и народ туда подключается :-)

 

Это безлимиты? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3000 юзеров у нас сеть замечательно работала на ТИ+2003, спалось тихо и спокойно? это один компьютер разгребал?

Два. И куча костылей для их синхронизации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безлимиты? :)

 

 

я думаю что да, чем больше клиентов тем больше коэффициент мультеплексирования. В результате соотношения ширина канала/число клиентов то на большее число клиентов нужен более узкий внешний канал чем при меньшем количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Точно так же как и 2000 юзеров на канале в 150 Мб, :-) Только Все на Фре пашет и винды и близко нет.

а еще у нас есть конкуренты у которых на 600 юзеров всего 20мб внешки и ничего работают и народ туда подключается :-)

интересно...

на старом месте, 350-400 + очень много уа-икса, забугор практически в полку для 2000юзеров,

при чем что понятное дело что винда и близко не бралась :)

хотя тарифы только безлимитные и относительно дешевые ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

 

До 3000 юзеров у нас сеть замечательно работала на ТИ+2003, спалось тихо и спокойно. После того как канал стал >300мбит и юзеров >3k вынужденно перешли на правильную схему с *nix..

 

интересно как такое удавалось - 3к юзеров при канале 300Мбит? :)

 

 

Точно так же как и 2000 юзеров на канале в 150 Мб, :-) Только Все на Фре пашет и винды и близко нет.

 

а еще у нас есть конкуренты у которых на 600 юзеров всего 20мб внешки и ничего работают и народ туда подключается :-)

 

Поверить трудно. У нас где то до 500 абонентов 150 мегабит внешнего канала. Серевер на Mikrotik последней версии. Фтп сервера на Винде 20903 сервер. Винда на раздачу инета не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а еще у нас есть конкуренты у которых на 600 юзеров всего 20мб внешки и ничего работают и народ туда подключается :-)

 

мне бы таких конкурентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм... Что-то давно не видно топикстартера с восторженными криками: "У меня получилось! Я СТАЛ супер_пупер_мега_провайдером" ;)

 

Если честно - почитал топик... улыбнуло ;) Но в целом, проект родился мертворожденным. На месте модера я бы закрыл эту тему.

 

Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Улыбнуло :rolleyes:

юзай убунту или линух

 

Сай вообще жесть, особо понравилось:

Возможность покупки Gold-IP

192.168.0.10

192.168.0.50

192.168.0.100

192.168.0.111

192.168.0.222

 

:)))))

Всем привет !!! Ставь микротик И всё будет чикин !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...