Перейти до

Автоперезапуск


Гость FuriKuri

Рекомендованные сообщения

Здраствуй, all! Меня интересует вот такой вопрос: можно ли стартить СГ через ИНИТТАБ? Дело в том, что я вписал его в иниттаб (конкретно:

sg:2345:respawn:/bin/stargazer start

да.. кстати: АСП 7.2, сг 2.014.7.6 ) и после этого при перезагрузке компа в тасклисте висят процессы (несколько, штук пять), правила ай-пи тэйблсов корректные, iptables -L выдает, что надо (те, что в ОнСтарт), но клиент не коннектится :( Если убить процесс и запустить вручную - то все работает. Просветите, пожалста, в чем хитрость с иниттабом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. Ставлю в rc.local строку для запуска stargazer - в списке прогу видно - юзеры конектятся, но скрипт не выполняется. При ручном УБИТЬ-ЗАПУСТИТЬ - все работает.

Думал, что не от рута запускается(как бы нет прав) - но все в норме. В чем дело? Помогите - плизззз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема. Все запускалось но правила фаервола не менялись юзеров не пускало. После ручного перезапуска все работало. Вылечилось редактированием onconnect. Вот так все работает ок

 

#!/bin/bash

 

ip=$2

 

iptables -t filter -A INPUT -s $ip -j ACCEPT

iptables -t filter -A FORWARD -s $ip -j ACCEPT

iptables -t filter -A FORWARD -d $ip -j ACCEPT

iptables -t filter -A OUTPUT -d $ip -j ACCEPT

 

# Login

LOGIN=$1

 

#user IP

echo $2

IP=$2

 

#cash

CASH=$3

 

#user ID

ID=$4

 

echo "C `date +%Y.%m.%d-%H.%M.%S` $IP $CASH" >> /var/stargazer/users/$LOGIN/connect.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй вместо

sg:2345:respawn:/bin/stargazer start

поставить

sg:2345:once:/bin/stargazer start

 

а лучше все таки скрипт в rc.local и чтоб грузился СТГ после сетевых сервисов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй вместо

sg:2345:respawn:/bin/stargazer start

поставить

sg:2345:once:/bin/stargazer start

 

а лучше все таки скрипт в rc.local и чтоб грузился СТГ после сетевых сервисов

ставил я и первый скрипт и второй - ничего не запускалось

 

Тоесть, сам старгейзер не запускается етим скриптом. Когда пишу просто

/bin/stargazer

он запускается - но скрипт не выполняется

когда пишу

sg:2345:respawn:/bin/stargazer start

sg:2345:once:/bin/stargazer start

он не запускается вообше

 

 

проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да вы меня не совсем правильно поняли.. в иниттабе респаун нужен для того, чтобы СТГ при падении сам перезапускался, так что вариант с once не катит :) Пока висит ежеминутная проверка кроном "живости" стг и его запуск, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы меня не совсем правильно поняли.. в иниттабе респаун нужен для того, чтобы СТГ при падении сам перезапускался, так что вариант с once не катит :) Пока висит ежеминутная проверка кроном "живости" стг и его запуск, если что.

а можна етот скриптик в кроне выложить - а то никак не получается автоматически запустить Страгейзер (вернее онконнект не срабатывает- перезапуск руками и все норма) - может через крон получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, держи.. скриптик не очень, сразу предупреждаю. Помогает от падения, но не от зависания. Лучше возьми от XoRe скрипт, у него более функциональный

 

#!/bin/bash

a=` ps ax | grep stargazer | wc -l`

if [ $a -eq 1 ]

then

/bin/stargazer restart

echo "stargazer restarted" >> /var/log/stargazer/rest.log

date >> /var/log/stargazer/rest.log

else

echo ok >> /var/log/stargazer/rest-ok.log

date >> /var/log/stargazer/rest-ok.log

fi

 

 

Ты имел в виду ОнСтарт? Или именно ОнКоннект? Если ОнСтарт, то сюда же впиши до /bin/stargazer restart еще одну строчку с запуском ОнСтарта.

 

ну и кроновый файл ессно с такой примерно строчкой:

 

*/1 * * * * /bin/rest-stg

 

(и не забудь в конце кронового файла еще один энтер :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо - попробую. Я имел ввиду именно ОнКоннект. Дело в том, что при запуске линуха - стартует старгейзер, юзеры подключаются, но скрипт ОнКоннект не роботает.Убиваю и запускаю руками, все в норме.... P.s. а опции запуска старгейзера я не знаю . Например Stargazer RESTART.... попробую - может получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо - попробую. Я имел ввиду именно ОнКоннект. Дело в том, что при запуске линуха - стартует старгейзер, юзеры подключаются, но скрипт ОнКоннект не роботает.Убиваю и запускаю руками, все в норме.... P.s. а опции запуска старгейзера я не знаю . Например Stargazer RESTART.... попробую - может получится

Хорошо - попробую. Я имел ввиду именно ОнКоннект. Дело в том, что при запуске линуха - стартует старгейзер, юзеры подключаются, но скрипт ОнКоннект не роботает.Убиваю и запускаю руками, все в норме....

 

а куда ты его вписал при запуске? случаем, не висит ли он у тебя в rc.d и еще раз в rc.local, к примеру? у меня похожая ситуация была, когда при запущенном СГ его случайно запускал еще раз (не скрипт, а именно бинарник).

Также подобная фигня была, когда я его по демонтулзу вешал. Процесс есть, а коннектиться никто не может :)

 

P.s. а опции запуска старгейзера я не знаю . Например Stargazer RESTART.... попробую - может получится

 

а их там и не много :) посмотри скрипт, в нем есть такая штука:

 

echo $"Usage: $0 {start|stop|restart|status}"

ЗЫ: это опции скрипта, который СГ запускает. В системе после инсталла есть СКРИПТ stargazer и бинарник с тем же именем. Только один в /sbin валяется, а другой в /bin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? А у меня только в /sbin. и в rc.d/init.d. Да кстати у меня старгейзер не запускается ни с одним параметром. Только без параметров... Я запускаю так : /sbin/stargazer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была подобная проблема

незапускался интранетчат сервер и старгейзер

зашел в rc.d

там у меня еще и кс и балнет и бинд и сквид..

в общем взял кс переименовал с cs_run.sh в zcs_run.sh - таким образом он стал грузится после старгейзера - завелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да? А у меня только в /sbin. и в rc.d/init.d. Да кстати у меня старгейзер не запускается ни с одним параметром. Только без параметров...  Я запускаю так : /sbin/stargazer

 

а ты попробуй из рпм поставь. Или наоборот - из сорцов :) В общем, не так, как ты ставил сначала. Как я понял, у тебя все работает кроме выполнения скриптов? т.е. юзеры коннектятся, конфигуратор - тоже? ИМХО тут может такая тема, если у тебя нет скрипта СГ в бине - он криво поставился, и, ессно, не знает, где какие скрипты.. или что-то в этом роде. Поставь из рпм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати - не подскажеш, когда компилю з соцов хочет expat.h - куда его засунуть? А когда запускаю .rpm хочет libstdc++-libc6.2-2.so.3

Да кстати - не подскажеш, когда компилю з соцов хочет expat.h - куда его засунуть? А когда запускаю .rpm хочет libstdc++-libc6.2-2.so.3

 

в принципе, можешь не _ставить_ из рпм, а просто из него _переписать_ в соответствующие директории файлики... если есть МидНайт коммандер, то делается это очень просто :)

 

а эта штука у меня лежит в /usr/include и еще вместе с сорцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробую с сорцов - но теперь хочет еще /usr/lib/libexpat.a не подкинеш vgulch#mail.ru

пробую с сорцов - но теперь хочет еще /usr/lib/libexpat.a не подкинеш vgulch#mail.ru

 

как я понял это vgluch@mail.ru? %-) Я тебе ща туда expat-1.95.8.tar.gz скину. Поставь её, и все пучком будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...