Перейти до

300 м по радио


Рекомендованные сообщения

Ни разу не имел дела с беспроводным оборудованием, поэтому прошу помощи у вас.

 

Есть две сети: наша и еще одна маленькая в одном доме на 5 компов. Расстояние между точками которые надо соединить где-то метров 250-300. С нашей стороны стоит роутер на базе П200 :(, поэтому думаю использовать там не поинт а просто PCI карту. С другой стороны только свич - поэтому надо будет ставить точку доступа.

 

Задача: чтобы все работало стабильно и на как можно большей скорости, при этом уложится надо в 150-200 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не имел дела с беспроводным оборудованием, поэтому прошу помощи у вас.

 

Есть две сети: наша и еще одна маленькая в одном доме на 5 компов. Расстояние между точками которые надо соединить где-то метров 250-300. С нашей стороны стоит роутер на базе П200 :), поэтому думаю использовать там не поинт а просто PCI карту. С другой стороны только свич - поэтому надо будет ставить точку доступа.

 

Задача: чтобы все работало стабильно и на как можно большей скорости, при этом уложится надо в 150-200 у.е.

Сомневаюсь что при таких условиях (150-200) у тебя получится увидеть стабильную работу и высокую скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще нет никакой возможности кабель кинуть? Какие условия, может пролет между домами не очень большой? Кабелем постабильней будет и скорость повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 300 м нестабильно радио работать будет только при очень сильных помехах.

Вполне можно ставить карточку и поинт.

Только картока менее удобна тем, что антена должна быть близко.

Проще поставить езернет лишний в рутер, а АР возле антены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень что кабелем лучше... Но там частный сектор и кабеля прийдется ой как много класть...

 

Если ставить АР то какие именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не имел дела с беспроводным оборудованием, поэтому прошу помощи у вас.

 

Есть две сети: наша и еще одна маленькая в одном доме на 5 компов. Расстояние между точками которые надо соединить где-то метров 250-300. С нашей стороны стоит роутер на базе П200 :), поэтому думаю использовать там не поинт а просто PCI карту. С другой стороны только свич - поэтому надо будет ставить точку доступа.

 

Задача: чтобы все работало стабильно и на как можно большей скорости, при этом уложится надо в 150-200 у.е.

Советовать не буду, а просто напишу что делал:

 

1. Точки доступа Dlink DWL-700AP --- 2 шт.

2. Расстояние было около 300 метров (может чуть более, не помню).

3. Антены были АНАНАСОВЫЕ (кроме банок понадбиться еще примерно 100-150 грн. на конекторы и провода).

 

Далее сами действия при более-менее прямой видимости.

 

"Завелось 11 Мбит, даже ради интереса разворачивали антены (самоделки из ананасов) ну делали ненаправленые, а чтоб смотрели друг от друга в другие стороны и все равно РАБОТАЛО 11 Мбит"

 

Точки обошлись в 100 у.е. только это была цена на начало года, примерно январь-февраль месяц.

 

Буду тестить расстояние в 1 км. или более.

 

Пусть говорят что хотят но опыт показал что заводиться, главное все правильно настроить и собрать хорошо банки (ананас). Думайте, пишите. Буду рад поговорить по ICQ: 209306709

Если что рад подсказать! Всем удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и реселлер Д-Линнка, но не рекомендую брать АР-700, то очень уже обрезанная точка, бюджетный вариант типа.

Берите 1000 или 2000.

Ненамного дороже, но намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но такая конструкция не есть направленной...она "светит" почти во все стороны.....помоему вы хотите сделать мерседес по цене запорожца...или что вам надо?что бы а бы как работало,но при низкой цене или чуть больших затратах зделать более менее нормальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому ничего не советовал, а просто написал как и что я пробывал, пусть человек сам решает, мне нечего ему советовать. Он задавал воросы я ему отвечал. Далее он сам себе хозяин! :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...