Перейти до

Легализация сети! только отвечать тем, кто уже это все реализовал и шарит в теме!


Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру, подскажите , как легализовать сеть. только не нужно говорить, что на сайте уже подымался этот вопрос!! ничего в тему я тут не встречал! выкрики не понимающих ничего людей и все! Хотелось бы услышать ответ человека, который уже делал это все дело!

Я юрлицо... Счет, устав, налоговая,печати, все фонды... ЕДРПУ... ВСе есть.. все официально... В КВЕД есть вид дейтельности% связь... и монтажные работы...

Что далее?

разрешение мэра??? если не получу его, без этого можно?

проект нужен, сколько он стоит в среднем...???

Разрешение в РЭС получаю.. протоколы на заземление, изоляцию, петля "фаза-ноль" выписываю... Т.к я в этой сфере работаю... Заключаю договор... с РЭС..

 

Лицензия на дейтельность в сфере связи какая-то нужна? кто ее выдает???

Заключение из Центра экспертиз(другими словами от охраны труда) нужно???

Лицензия на провайдерство нужно? или прокатит ,если я буду прикрываться лицензией своего провайдера????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Cтроительная лицензия.

2.Лицензия на осблуживания телесетей(4250 грн стоит). НКРЗ

3.Договор с ЖЕК

4.Договор с РЕС

5.Проэкт обязательно

Заключение из Центра экспертиз(другими словами от охраны труда) нужно???

об этом даже не слышал при легализации, не скажу..

 

Вот если будешь иметь вот это, будешь молодцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешение мэра??? если не получу его, без этого можно?

 

Без разрешения местных властей тебе НКРЗ не даст лицензии.

И вообще теоретически разрешение дает либо исполком по решению сессии депутатов местных, либо если поселок то поселковый совет. Это теоретически. А практически в 9-ти случаях из 10 все зависит от мера - разрешит, сессия даст добро

нет...ну на нет и... сам знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не соврать и соориентировать, проэкт стоит около 1к у.е., а дальше как договоришся. Много факторов влияют на сумму проэкта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разрешения местных властей тебе НКРЗ не даст лицензии.

----

 

А при чем тут местные власти до лицензии НКРЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У кого есть типовый проект на сеть или коза ???

а понту? они все разные.. и коза вам не поможет. С 80 страниц 30-40 совпадут, всё остальное нужно переделывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть типовый проект на сеть или коза ???

 

 

Мда.... не победимая у нас страна!!!

 

Ну не бывает типовых проектов в этой сфере! Максимум что вы сможете передрать это проект серверной - и то максимум что внутри, так как к примеру таже запитка узла это с двух разных подстанций сидящих на разных ветках а это уже в проект должно вносится дополнение в проект из облэнерго, или как вариант проектировщик запрашивает ТУ, получает от них проекти сам вносит это в проект.

 

И еще толку от вашего скомунизженого проекта если на нем нет печатей сырых и подписей конторы имеющей лицензию на проектирование? Любой МЧС по противопжарке вас завернет сразу без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю ксерокопию проекта на городскую сеть за 1000грн,

нужен для осознания проектировщиком специфики,

(до этого проектировал только магистральные сети).

ася 165-три-2-4466

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы легализировались следующими действиями:

1.Зарегистрировали ООО (с соответствующими видами деятельности)

2.В исполкоме получили разрешение на изготовления проекта.

3.Взяли техусловия у владельца домов (ЖКХ), пожарников, охране труда, санэпидемстанции.

4.Изготовили проект.

5.Получили заключение.

6.Утвердили проект в исполкоме и получили разрешение на монтажные работы.

7.Заключили договор с организацией имеющей лицензию на прокладку линий связи.

8. Заключили договор с ЖКХ, РЭС.

9. Проложили кабеля и получили акт ввода в эксплуатацию от ГАСК.

 

и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных городах или даже районах одного города могут быть разные требования.

 

Обыно кроме проекта еще требуется лицензия НКРЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voln, на сколько домов делали проект, во сколько $ обошелся?

Проект делали в начале 2005 г.(в г.Днепропетровске). На 125 многоэтажных домов, больше нам и не надо было.

Заплатили официально 5 т.грн.+ 2тыс.грн.(неофициально налом)за срочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыно кроме проекта еще требуется лицензия НКРЗ.

Если насчет строительства, то для старта лицензия не нужна была. Мы заключили договор на строительство и обслуживание с организацией у которой есть такая лицензия.

А уже после через время мы уже сами получили такую лицензию и отказались от услуг стороней организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Взяли техусловия у владельца домов (ЖКХ), пожарников, охране труда, санэпидемстанции.

4.Изготовили проект.

5.Получили заключение.

6.Утвердили проект в исполкоме и получили разрешение на монтажные работы.

8. Заключили договор с ЖКХ, РЭС.

9. Проложили кабеля и получили акт ввода в эксплуатацию от ГАСК.

готов оплатить за копии этих доков (с закрашенными названиями организаций)

для понимания специфики, примеров как нужно это все делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов оплатить за копии этих доков (с закрашенными названиями организаций)

для понимания специфики, примеров как нужно это все делать

Не вижу смысла, вам приобретать эти документы.Каждый документ делается конкретно под ваш город.

В исполкоме зайдите в архитектурный отдел, переговорите, напишите письмо с просьбой дать разрешение на изготовление проекта.

Техусловия взять тоже не проблема - сходите в организации (ЖКХ, МЧС(пожарники), санэпидемстанцию) с письмом "Просим Вас выдать техусловия на изготовление проекта локальной сети...", вам выпишут счет и договор, оплатите и получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла, вам приобретать эти документы.Каждый документ делается конкретно под ваш город.

В исполкоме зайдите в архитектурный отдел, переговорите, напишите письмо с просьбой дать разрешение на изготовление проекта.

Техусловия взять тоже не проблема - сходите в организации (ЖКХ, МЧС(пожарники), санэпидемстанцию) с письмом "Просим Вас выдать техусловия на изготовление проекта локальной сети...", вам выпишут счет и договор, оплатите и получите.

1. я понимаю что под каждый город конкретно, я же написал, копии нужны для примера

2. в этих организациях мне сказали, принеси нам для примера ту, мы тебе напишем, потому что никто раньше с таким не сталкивался

и не знают что писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла, вам приобретать эти документы.Каждый документ делается конкретно под ваш город.

В исполкоме зайдите в архитектурный отдел, переговорите, напишите письмо с просьбой дать разрешение на изготовление проекта.

Техусловия взять тоже не проблема - сходите в организации (ЖКХ, МЧС(пожарники), санэпидемстанцию) с письмом "Просим Вас выдать техусловия на изготовление проекта локальной сети...", вам выпишут счет и договор, оплатите и получите.

 

2. в этих организациях мне сказали, принеси нам для примера ту, мы тебе напишем, потому что никто раньше с таким не сталкивался и не знают что писать

 

ИМХО - бред! Или вы туда не обращались или вам просто не хотят давать ТУ. Для таких вещей есть разработанные стандарты (даже бланки под это дело есть). И соотвественно этим стандартам и по ситуации на месте выдаються ТУ. Так что трусите их - не знают пусть обращаються в вышестоящие над собой инстанции и пусть те обьясняют как им заполнять эти бланки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно говорит Marius. Получение техусловий - это самый легкий пункт в легализации.

Я отдал письмо с просьбой и мне на следующий день все было готово, ничего не расспрашивали, заполнили готовые бланки.

 

to Charlie

Я вам в личке написал ответ, но не понял ушло оно или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...