Перейти до

инет через sgauth в спутниковом тюнере Dreambox 500s


Рекомендованные сообщения

Имеется домашняя сеть с интернетом через inetaccess. Требуется подключить тюнер Dreambox 500s с Linux'ом на борту к интернету без использования ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... собрать авторизатор под прошивку.

может кто этим занимался, подскажите как лучше это сделать

Конкретно такими прошивками не занимался, но схема обычная, я думаю: нужны тулчейны (компилятор, компоновщик, "песочница") для сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда вас не понимал с таким мышлением. ЬЬЬЬЬ Надо покопатся в носу...у кого есть кольючая проволка. :))) Разве слабо взять дир 100 и подключится к чему надо ?, в дриме скачай mgcam 1.31 настройки просты. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда вас не понимал с таким мышлением. ЬЬЬЬЬ Надо покопатся в носу...у кого есть кольючая проволка. :))) Разве слабо взять дир 100 и подключится к чему надо ?, в дриме скачай mgcam 1.31 настройки просты. Вот и всё.

это все хорошо, а авторизатор запускать тоже на дир100 ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 1 year later...

http://local.com.ua/...d-link-dir-320/

 

Только вот вместе старгейзера установить авторизатор.

Поставить его на автозагрузку и автоподключение, + можно скриптом смотреть или не вылетел авторизатор из процесов или не завис чтоли, ну вариантов можно уйму придумать по проверке живности.

 

Я думаю, что вариант с роутером будет более правильным, нежели копаться в тюнере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/...d-link-dir-320/

 

Только вот вместе старгейзера установить авторизатор.

Поставить его на автозагрузку и автоподключение, + можно скриптом смотреть или не вылетел авторизатор из процесов или не завис чтоли, ну вариантов можно уйму придумать по проверке живности.

 

Я думаю, что вариант с роутером будет более правильным, нежели копаться в тюнере.

 

Вобще обалденный способ! Нарисуйте у себя на сайте подробный мануал по компиляции inetaccess под разные роутеры/тюнеры/холодильники/кофеварки, чтоб хомячки поголовно поубивали свои девайсы...

 

Зачем создавать себе и другим проблемы, не проще ли использовать стандартные методы авторизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/...d-link-dir-320/

 

Только вот вместе старгейзера установить авторизатор.

Поставить его на автозагрузку и автоподключение, + можно скриптом смотреть или не вылетел авторизатор из процесов или не завис чтоли, ну вариантов можно уйму придумать по проверке живности.

 

Я думаю, что вариант с роутером будет более правильным, нежели копаться в тюнере.

 

Вобще обалденный способ! Нарисуйте у себя на сайте подробный мануал по компиляции inetaccess под разные роутеры/тюнеры/холодильники/кофеварки, чтоб хомячки поголовно поубивали свои девайсы...

 

Зачем создавать себе и другим проблемы, не проще ли использовать стандартные методы авторизации?

Вопрос к администраторам той сети. А их тут явно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще обалденный способ! Нарисуйте у себя на сайте подробный мануал по компиляции inetaccess под разные роутеры/тюнеры/холодильники/кофеварки, чтоб хомячки поголовно поубивали свои девайсы...

 

Не понимаю юмора?

Вверху автор темы задал вопрос, я дал ответ, с чем легче разобраться и что уже явно у людей заработало. Что Вам еще в моем ответе не понравилось?

 

Зачем создавать себе и другим проблемы, не проще ли использовать стандартные методы авторизации?

 

Во-вторых, нужно внимательно читать, что автор темы написал, а написал он вот, что.

 

always online..самый легкий способ :)

админы сети на это не пойдут

О каком стандартном виде авторизации вы говорите?

 

Вы бы мой товарищ не критиковали мой ответ, а если имеете что-то более весомое, нежели в моем ответе, нужно было и написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще обалденный способ! Нарисуйте у себя на сайте подробный мануал по компиляции inetaccess под разные роутеры/тюнеры/холодильники/кофеварки, чтоб хомячки поголовно поубивали свои девайсы...

 

Не понимаю юмора?

Вверху автор темы задал вопрос, я дал ответ, с чем легче разобраться и что уже явно у людей заработало. Что Вам еще в моем ответе не понравилось?

 

Зачем создавать себе и другим проблемы, не проще ли использовать стандартные методы авторизации?

 

Во-вторых, нужно внимательно читать, что автор темы написал, а написал он вот, что.

always online..самый легкий способ :blink:

админы сети на это не пойдут

О каком стандартном виде авторизации вы говорите?

 

Вы бы мой товарищ не критиковали мой ответ, а если имеете что-то более весомое, нежели в моем ответе, нужно было и написать.

 

PPPoE, PPtP, etc. Которые поддерживаются практически всеми роутерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPPoE, PPtP, etc. Которые поддерживаются практически всеми роутерами.

 

Опять двадцать пять - к нам юзер, обычный абонент обращается.

Какое может быть PPPoE, PPtP, etc.

Пров подключает только через авторизатор и все точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PPPoE, PPtP, etc. Которые поддерживаются практически всеми роутерами.

Давайте еще l2tp вспомните.

 

IPoE тогда уж, а не грабли как тяжелое наследие диалапного прошлого.

 

С другой стороны Небесный прав - если провайдер настолько убог что не способен уверенно авторизировать и аутентифицировать юзера ничем кроме IA, это таки единственный способ который приходит в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PPPoE, PPtP, etc. Которые поддерживаются практически всеми роутерами.

Давайте еще l2tp вспомните.

 

IPoE тогда уж, а не грабли как тяжелое наследие диалапного прошлого.

 

С другой стороны Небесный прав - если провайдер настолько убог что не способен уверенно авторизировать и аутентифицировать юзера ничем кроме IA, это таки единственный способ который приходит в голову.

 

l2tp давайте оставим Киевстару (Билайну)

 

Ещё вроде бы вариант запускать авторизатор на компе за роутером, тогда вроде бы все девайсы за роутером смогут юзать инет.

 

Позвольте поинтересоваться IPoE это тоже самое что и EoIP или нечто другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вроде бы вариант запускать авторизатор на компе за роутером, тогда вроде бы все девайсы за роутером смогут юзать инет.

Угу, но это ж тазик держать включенным

 

Позвольте поинтересоваться IPoE это тоже самое что и EoIP или нечто другое?

Сколько помню eoip это что-то извратное из мира микротиков... что-то там про бла-бла овер vpn. Не, не оно :)

 

Собсно всякие ip+mac/option82/vlan-per-user/dhcp и прочие полностью прозрачные для юзверя решения негласно IPoE-ями зовутся.

 

l2tp давайте оставим Киевстару

у меня в городе изначально работают с option82

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...