Перейти до

СБУ против Пенсионеров


Рекомендованные сообщения

А вы говорите кабель режут пресуют тут за зеленой цвет дела шыть скоро будут :lol:

 

ссылки внизу

СБУ против пенсионеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе просто не представляю, что будет человеку, раздающему енд-юзеровский интернет, например "ОГО". Это куда похлеще телефонной трубочки, приставленой к динамику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перераздавание Интернета не подпадает под 361 ст. УК. :)

А вот перемаршрутизация телефонного трафика -- да.

Другое дело, что СБУ себе показатели делает на трудностях горе-предпринимателей.

Ведь лицензия на ВОИП стоит очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Перераздавание Интернета не подпадает под 361 ст. УК.

 

Ещё как попадает, как миниум факт нарушения установленого порядка маршрутизации и "втручання в роботу мережі" налицо. Далее, имеет место "використання на комерційній основі кінцевого обладнання та абонентських ліній для надання послуг третім особам", не говоря уже об экономической сути преступления.

 

Вообще гугль рулит, для начала читаем анализ http://www.crime-research.ru/articles/Karchevski ну и первоисточник - законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем официальные коментарии и разъяснения 361й ст.

"нарушения установленого порядка маршрутизации" -- установленного законами и подзаконными актами.

Связь -- это министерство транспорта связи. Значит, установленного Кабмином.

Маршрут прохождения пакетов ТЦП/ИП от вас вашим клиентам кабмин установил?! :)

Можете не отвечать.

А вот маршрут терминирования телефонного званка именно им.

 

И он таков:

АМТС-ОПТС-(АТС)-юзер (какие-то там "правила бла-бла-бла", лень искать ссылку)

если оборвать цепочку в любом месте -- 361я статья.

 

Так что формально -- СБУ в этом случае правильно (законно) работают. Неформально -- не тех пресуют.

 

Кстати, по вашей же ссылке: незаконне втручання в роботу мереж електрозв’язку, що призвело до знищення, перекручення, блокування інформації або до порушення встановленого порядку її маршрутизації

 

Т.е. втручання наказуемо ЕСЛИ в результате действия был факт выделенный жирным.

Прочитайте сами и поймите свою неправоту. Про "встановлений порядок маршрутизації" я уже сказал. Вы можете своим актом установить "локальный" порядок. Но это не подзаконный акт. Если вы юрист -- то сами это должны знать. Если нет -- тогда верьте мне на слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, по вашей же ссылке: незаконне втручання в роботу мереж електрозв’язку, що призвело до знищення, перекручення, блокування інформації або до порушення встановленого порядку її маршрутизації

 

Т.е. втручання наказуемо ЕСЛИ в результате действия был факт выделенный жирным.

 

Ок, допустим Вы правы, и порядок маршрутизации интернет-трафика неопределён и может быть изменён пользователем как ему угодно. Но при раздаче пользователем изменение информации всё-таки прозиводится. Я даже не говорю о том, что NAT весчь далеко не совершенная, и его работа вполне может привести к перечисленому. Учтём то, что для уменьшения нагрузки на канал "раздающими" довольно часто производится фильтрация трафика p2p систем, отключение (или ограничение) активных пользователей и т.д. Эти действия уже совершенно чётко попадают под умышленное "знищення, перекручення, блокування інформації".

 

Далее, Вы ничего не возразили относительно использования на коммерческой основе конечного оборудования и абонентских линий, так же умолчали о экономической стороне дела (незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от налогов, работа без лицензии, и пр.). Жду комментария.

 

Прочитайте сами и поймите свою неправоту. Про "встановлений порядок маршрутизації" я уже сказал. Вы можете своим актом установить "локальный" порядок. Но это не подзаконный акт.

 

Т.е. согласно Вашим утверждениям пользователь сети может делать что угодно и его действия независимо от результата совершенно законны? Порядок работы любой сети устанавливается проэктом и/или администрацией сети и его нарушение вполне можно квалифицировать как преступление, тем более что в большинстве случаев несомненно будет нанесён (иногда даже значительный) ущерб.

 

Если вы юрист -- то сами это должны знать. Если нет -- тогда верьте мне на слово!

 

Не юрист и охотно верю, но, конечно, проверю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многабукав :)

Буду краток.

Мы говорили о 361 ст. ККУ.

Я вам рассказал, что перепродажа вашего инета не подпадает под эту статью. Даже "кража" его -- не эта статья.

Даже на примере вашей ссылки показал места, где написано, что не подпадает.

 

Я не говорил, что нарушения пунктов договора о конечном потреблении ненаказуемы. Наказуемы. И любой хозсуд будет на вашей стороне. Незаконная предпринимательская деятельность тоже наказуема. Но не 361й статьей :)

 

Вот и все.

 

На счет изменения при раздаче, еще раз прочитайте свою же ссылку: есть действие, но нет состава преступления в действии (по 361й статье).

 

Не хотите, чтоб раздавали -- запретите договором и разрывайте его, увидив нарушение, при чем тут СБУ? :))))))

 

П.С. 361я статья всплыла из-за того, что топикстартер дал источник на действие, которое подпадает именно под эту статью, и она находится в сфере интересов СБУ (а не милиции).

 

Резюме:

Перераздача интернета -- не уголовное-наказуемо.

Обход правил терминации и оригинации телефонных вызовов -- 361 ст. ККУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут не хочу раздувать войн :)

я просто много всего повидал и кое-что в инфо-сфере знаю, готов делиться.

 

но подобного рода "журналистские расследования" -- заказуха.

т.е. вроде как есть преступление. вроде как должно быть наказание. но всегда есть "но".

есть "пенсионеры", которые дешево звонили детям. есть пользователи фрегата, которые в результате "рейдерства" СБУ остались без интернета... бла-бла-бла.

 

повторюсь -- это заказные ПиАр материалы. Для того, чтоб суд был на стороне защиты, а не прокурора.

 

Однако методы наши "органов" прямо скажем, топорные слегка.

Конфисковать, возбудить, а потом думать, чтобы такое общественности сказать.

Ну и опять же... показатели делают либо на горе-предпренимателях (которым начать нужно, а лицензию купить дорого), либо по заказу, как, видимо, в случае с фрегатом. Жду не дождусь развязки с фрегатом, кстати, очень интересно. Душой с ними, мозгами с "органами". Ведь в том конкретном случае фрегат за год до того обвиняли в рейдерстве (кажется), теперь они терпилы... прикольно, короче. Если есть кто, кто по-ближе к событиям там -- пишите. интересно.

 

(так рейдеры фрегат или нет?!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Да вы все чудите без бояна!!!

Какая деятельность??? Какие экономические преступления ???? Какие услуги ????

Исходя из статей, это общественная организация - некоммерческое образование.

Фактически, это общество потребителей, которые вскладчину закупали услуги ПО СЕБЕСТОИМОСТИ!

Никто с этого даже на ЗАРПЛАТУ НЕ НАСЧИТЫВАЛ !!!!

Ведь если бы были собраны доказательства, что кто-то из них ПРОДАВАЛ доступ другим членам клуба - тогда да, экономика на лицо и все последствия тоже.

100% - этот человек уже давно был бы на нарах и суд прошел бы быстро и уже пора было-бы ходатайствовать про УДО.

А так экономики точно нет и я не пойму, почему их юристы на этом не организовали встречный иск "по сути вопроса".

И весь фарс закончился бы максимум через пол-года, без инфарктов и головной боли.

Далее, какое такое "втручання", если не было электрического контакта ? Кто конкретно вмешивался?

Да, возможно и вполне вероятно, что звуки из телефона попадали в микрофон компьютера, ну так мало-ли шумов попадает в микрофон....

Даже милиция признала, что это несуразица....

Здесь впринципе нет вообще никакой терминации трафика. Их компьютер не был ФИЗИЧЕСКИ НЕПОСРЕДСТВЕННО СОЕДИНЕН с ТФОП Укртелекома.

Воздух - КАК СРЕДА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ не описан ни в одном законе и ни в одном техусловии.

И самое главное, звонок за границу через Скайп - не преступление никак ни с какой стороны. Звонок по городскому телефону в помещение Союза - тоже не преступление.

И то, что они происходили одновременно - тоже не преступление и никак даже по нашему законодательству быть им не может.

Потому, кто тут настаивает на своей юридической подкованности и утверждает про наличие факта нарушения закона - как минимум ОЧЕНЬ ОШИБАЕТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что звонок был на местный телефон «Бриза», и далее ему была предоставлена возможность поговорить с «родственниками», тоже наверное представителями спецслужб за рубежом.

Ручная, автоматическая или полуавтоматическая коммутация тут не важно, явно был использован Skype-Phone или аналогическая поделка, уже пахнет "наданням послуг" без лицензии. Звонок, который осуществлялся со стационарного телефона(скорее всего УТ) и направлялся за границу(ведь именно туда хотели позвонить люди), пошёл не через УТ, а через 3 лицо - вот вам и нарушение маршрутизации. А вот если б ОО, не коммутировала звонки, а в собственном помещении сажала людей за комп, то отделались бы всего "здійсненням комерційної діяльності без відповідної ліцензії". Правильно надо было, на каждого члена ОО заводить скайп акаунт(или открыть бизнес акаунт для ОО), пополнить ему счёт с членского взноса и потом он бы звонил с их компа в офисе до упора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2gsv: эмоций, конечно, много... :)

Хочу вам сказать такое "ПРОДАВАЛ"/не_продавал -- это не важно для определения наличия преступления.

Это типа: убил человека, но не за деньги... :) (или украл с завода продукцию и раздал пенсионерам)

Преступление есть. Мотивы учтет суд при вынесении.

 

А "большие братья" себе галочку поставили. Правда, (повторюсь) показатели делают не на тех, и это обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что звонок был на местный телефон «Бриза», и далее ему была предоставлена возможность поговорить с «родственниками», тоже наверное представителями спецслужб за рубежом.

Ручная, автоматическая или полуавтоматическая коммутация тут не важно, явно был использован Skype-Phone или аналогическая поделка, уже пахнет "наданням послуг" без лицензии. Звонок, который осуществлялся со стационарного телефона(скорее всего УТ) и направлялся за границу(ведь именно туда хотели позвонить люди), пошёл не через УТ, а через 3 лицо - вот вам и нарушение маршрутизации. А вот если б ОО, не коммутировала звонки, а в собственном помещении сажала людей за комп, то отделались бы всего "здійсненням комерційної діяльності без відповідної ліцензії". Правильно надо было, на каждого члена ОО заводить скайп акаунт(или открыть бизнес акаунт для ОО), пополнить ему счёт с членского взноса и потом он бы звонил с их компа в офисе до упора...

1. коммерческой деятельности там не было - перечитате внимательно - НЕ БЫЛО, если не верите - найдите определение ( ... деятельность на свой страх и риск с целью получения прибыли.....

2. Личные звонки гражданами через Скайп - не преступление, не важно, со своего логина или с дружеского, это вообще сервис ДРУГОЙ СТРАНЫ!

3. Имущество общественной организации - совместная собственность каждого члена организации, фактически каждый пользовался своим компьютером

4. НЕ важно, сидел ли он за компьютером непосредственно или пользовался услугами городской ТФОП для того, чтоб доставить свой голос до своего компьютера - это его личный звонок

Надання услуг кем-кому? Самим собой - самому себе? Ага... А когда вы котлету на вилке себе ко рту подносите - это что, бытовые сервисные услуги? А когда идете по улице - носите с собой лицензию на транспортные услуги на доставку своего тела в пределах заявленной территории? Ощущаете степень своего заблуждения или еще нет?

Самое главное - не важно, что кто-то там лично себе думает и какое у него мнение. Есть четкие термины, определенные законом и опираться можно только на них, иначе следующий шаг - поступать по принципу революционной необходимости - типа, считаю тебя врагом - лицом к стене и пулю в лоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2gsv: эмоций, конечно, много... :)

Хочу вам сказать такое "ПРОДАВАЛ"/не_продавал -- это не важно для определения наличия преступления.

Это типа: убил человека, но не за деньги... :) (или украл с завода продукцию и раздал пенсионерам)

Преступление есть. Мотивы учтет суд при вынесении.

 

А "большие братья" себе галочку поставили. Правда, (повторюсь) показатели делают не на тех, и это обидно!

Ну да, конечно... Убивал / не убивал - не важно, было ли само преступление.....

Вот именно из-за такого подхода и идет беспредел, а некоторые еще и одобряют...

Самое главное - было бы реальное преступление - суд был-бы уже давно и с четко предсказуемым результатом.

А так насовершали действий в порыве энтузиазма, да теперь не знают, как со всей этой городухой теперь развязаться, т.к. по правильному нужно закрывать дело за отсутствием состава преступления, но за это будет "по шее", вот и тянут, мол "... или осел сдохнет или падишах ..."

То, что дело тянется до сих пор, говорит о том, что галочка еще не зачтена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. коммерческой деятельности там не было - перечитате внимательно - НЕ БЫЛО, если не верите - найдите определение ( ... деятельность на свой страх и риск с целью получения прибыли.....

Люди платили за звонки членскими взносами, коммерческая деятельность была.

2. Личные звонки гражданами через Скайп - не преступление, не важно, со своего логина или с дружеского, это вообще сервис ДРУГОЙ СТРАНЫ!

Личные - не преступление, а вот использование чужого логина с последующей денежной компенсацией собственнику логина - коммерческая деятельность и предоставление услуг связи.

3. Имущество общественной организации - совместная собственность каждого члена организации, фактически каждый пользовался своим компьютером

А где я говорил, что использование компьютера наказуемо. Я даже писал, что если б члены сами сидели за компьютером ОО, то это было б законно.

4. НЕ важно, сидел ли он за компьютером непосредственно или пользовался услугами городской ТФОП для того, чтоб доставить свой голос до своего компьютера - это его личный звонок

Нет, вот это именно важно. Если б он не пользовался услугами городской телефонной станции, а, например кричал в окно(использовал СБ радио или радио-телефон имея на то разрешение) - преступления б не было. Тут чистого вида коммутация международного трафика в городскую сеть.

Надання услуг кем-кому? Самим собой - самому себе? Ага... А когда вы котлету на вилке себе ко рту подносите - это что, бытовые сервисные услуги? А когда идете по улице - носите с собой лицензию на транспортные услуги на доставку своего тела в пределах заявленной территории? Ощущаете степень своего заблуждения или еще нет?

Когда я сам себя обслуживаю, то это не услуга, а вон если я кормлю другого человека - то да. Если вы везёте в машине/на спине человека за деньги(пусть даже в веде членских взносов), то это предоставление транспортных услуг.

Самое главное - не важно, что кто-то там лично себе думает и какое у него мнение. Есть четкие термины, определенные законом и опираться можно только на них, иначе следующий шаг - поступать по принципу революционной необходимости - типа, считаю тебя врагом - лицом к стене и пулю в лоб.

Абсолютно верно, потому не пишите, как обиженный, вам уже несколько человек простыми словами написало, что действия ОО попадают под выдвинутые СБУ обвинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди платили за звонки членскими взносами, коммерческая деятельность была.

Вы только это никому вслух не говорите, чтоб не обсмеяли.... Ну или разве что в налоговой - им ведь тоже психологическая разгрузка нужна.

Личные - не преступление, а вот использование чужого логина с последующей денежной компенсацией собственнику логина - коммерческая деятельность и предоставление услуг связи.

Да ну!?? И что, именно так и прописано ? Да Вы хотя-бы что-то о потреб. союзах слышали?

Нет, вот это именно важно. Если б он не пользовался услугами городской телефонной станции, а, например кричал в окно(использовал СБ радио или радио-телефон имея на то разрешение) - преступления б не было. Тут чистого вида коммутация международного трафика в городскую сеть.

Т.е. перенаправление международного трафика в эфир - это уже не преступление. Да где-же Вы такие определения находите? Или просто буйство фантазии? Так Ваша фантазия - закону не основание.

Когда я сам себя обслуживаю, то это не услуга, а вон если я кормлю другого человека - то да. Если вы везёте в машине/на спине человека за деньги(пусть даже в веде членских взносов), то это предоставление транспортных услуг.

Ну да, когда друзей в машине везете - тоже лицензию покупаете???

Члены клуба - они каждый сам по себе со своего телефона звонили, если Вы случайно не заметили и пользовались техникой совместной ( а значит со СВОЕГО ТЕЛЕФОНА на СВОЙ КОМПЬЮТЕР) собственности.

вам уже несколько человек простыми словами написало, что действия ОО попадают под выдвинутые СБУ обвинения. .

Несколько - это сколько? Следователь СБУ? 1 шт. Кто еще???? Вы? Ха, ну ладно, 2 шт.

А теперь посчитаейте хотя-бы по видеосюжету, сколько человек внятно с разных сторон пояснили, что это обвинение - бред. В том числе - сотрудник МВД.

Еще раз, очень медленно повторяю - есть четкие термины, определенные законом и опираться можно только на них. Все остальное - шлак. Если термины пересекаются или возникает коллизия и неопределенность - закон говорит однозначно: сомнения трактуются в пользу обвиняемого - ЭТО АКСИОМА !!!

Это так, на случай, если Вы кроме этого форума решите еще где-нибудь блеснуть своей продвинутостью.

 

п.с. а вообще - зачем лично Вам обвинительный вердикт этим ветеранам? Чем это они Вам не угодили? Расскажите присутствующим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gsv

 

Начнём с начала....

 

Читаем http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2460-12 (Стаття 20. Права зареєстрованих об'єднань громадян), единственный разрешённый способ удовлетворить цель ОО(«Освоение новых телекоммуинкационных технологий и использование их для связи и обмена информацией членов „объединения” с родственниками и друзьями, которые находятся за пределами Украины.”) это "виступати учасником цивільно-правових відносин, набувати майнові і немайнові права;", что и сделало ОО: купила компьютер, купила телефонную линию, интернет. А вот со скайпом проблема - в Украине не действуют договора типа публичной оферты, соответственно бумажного договора со скайпом нет. Отсутствие юридически корректного договора даёт возможность трактовать услуги скайпа, как услугу ОО(тоесть ОО из потребителя превращается в оператора-читать определение), соответственно ОО попадает под действие закона про операторов связи ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0372-01&p=1149140378504947 ), а из этого можно вытянуть много интересных обвинений, но СБУ пошла другой дорогой и выдвинула обвинение "Статья 361. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи", в которой есть интересная формулировка "искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации", так вот, если связь с родственниками осуществлялась в двох направлениях(с использованием скайп-ин), то работает это( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0140-00&p=1149140378504947 ), а если только скайп-аут, то cr.ucrf.gov.ua/img/zstored/Rish34_NKRZ.doc (тут сразу 2 нарушения: затирание номера звонящего и не уведомление ТМЗК о международном звонке). При желании можно было ещё прикрутить использование не сертифицированного оборудования, но этого не сделали...

 

Теперь по остальным вопросам:

 

Про взносы - вопрос скользкий, возможно имея полный текст статута, можно было спорить(например если взносы вычислялись в зависимости от сделанных звонков).

 

Про логины - вообще-то мы тут говорим про ОО, а не потребительские союзы. ОО, как любое другое юридическое лицо, может использовать кооперативный(то есть оформленный на это юридическое лицо) аккаунт для своих целей, имея при этом соответствующие договора.Вверху есть ссылки.

 

Про трафик и эфир - скользкая тема, я же написал "имея на то соответствующую лицензию". С точки зрения НКРЗ(читай документы вверху) инкриминировать нарушение маршрутизации при исходящем звонке ( Украина(радио-реле)-Другая_Страна(скайп_комп) ) нельзя ибо не была использована телефонная сеть вообще, а вот если звонок терминировался в телефонной сети за рубежом, то хз - формально нарушения нет, так как телефонная сеть Украины не использовалась.

 

Про телефоны и услуги - откройте закон про связь и про городскую связь. Вам предоставляют услуги телефонной связи, но никак не продают линию. Вот если б у фигурантов дела была проложена отдельная от ГТС сеть или ГТС вообще не использовалась, то и формально нарушения не было(читай на 1 пункт выше).

 

Про машину и знакомого - с точки зрения закона, любые поступления не по основному виду деятельности, если они превышают ххх(не помню точно сколько)грн в месяц надо декларировать. Делаю ли я это - нет, но мы рассматриваем вопрос с точки зрения закона. Лицензию надо оформлять, если это основная сфера деятельности или она подлежит лицензированию.

 

Про видео и других - посмотрел, бред. Вместо того, что б взять интервью у юриста, они берут у "сантехника". Эксперт - явно не знал про "устройство" или интервью порезали. Мент вообще убил, может он классный криминалист, но телекоммуникации он не шарит, в своём примере он предложил направить трафик одного оператора связи в сеть другого оператора без соответствующего разрешения и лицензии , его тоже можно судить по 361, а потом ещё за нарушение авторских прав. Сам сюжет снят в формате провокации("как страшно жить") идеально подходит для начала "бурления говн", но не несёт никакой смысловой нагрузки.

 

Помните, закон =! логические умозаключения. Советую почитать немецкие закон и распоряжение про дачи и огороды, для полного осознания степени бреда, который могут придумать юристы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди платили за звонки членскими взносами, коммерческая деятельность была.

Коммерческая деятельность - это деятельность для извлечения прибыли. Например если пользуетесь интернетом вскладчину - это костшаринг, а если интернет перепродаешь с прибылью - это коммерческая деятельность.

А понятие "рефайл" (маршрутизация международных звонков в обход Укртелекома-Утела) я вообще слышал только в Украине. Пообщайся с людьми из верхушки Укртелекома, будешь в шоке - там сознание у людей повернуто только на бабках и конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческая деятельность - это деятельность для извлечения прибыли. Например если пользуетесь интернетом вскладчину - это костшаринг, а если интернет перепродаешь с прибылью - это коммерческая деятельность.

Вообще-то любая деятельность, при которой товар(услуги) меняются на другие материальные/нематерильные блага в том числе другие услуги уже есть коммерческой деятельностью. Таким образом раздача интернета друзьям без оформления ОО или общества потребителей и переоформления канала на него, уже пахнет :-)

А понятие "рефайл" (маршрутизация международных звонков в обход Укртелекома-Утела) я вообще слышал только в Украине.

Подойдём с другой стороны. Вы оператор домосети, внутресетевой трафик разрешён вы продаете себе спокойно интернет, но тут появляется чувак, который ставит у себя проксю и раздаёт интернет от другого провайдера друзьям(желающим) дешевле. Ваша реакция? Ситуация 1 в 1. За границей такое тоже есть, но простота лицензирования и большая конкуренция делает своё, и на рынке не остаётся серых игроков.

Пообщайся с людьми из верхушки Укртелекома, будешь в шоке - там сознание у людей повернуто только на бабках и конкретно.

Общался с топ менеджерами контор с +1000 сотрудников - у них тоже мозги думают только про деньги и им именно за это и платят, не вижу в этом ничего алчного.

 

It's Just Business, Nothing Personal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ....

Это по какой же логике отсутствие договора - означает занятие коммерческой деятельностью?

Может сошлетесь таки на статью Закона?

Я готов согласиться, что без текста Устава ОО можно только предполагать о правильности ее финансовой деятельности.

Но речь не об этом, а о том, что в общем случае, члены ОО являются в равной степени совладельцами его имущества. Пользовались этой техникой - только члены общества, совместно ОПЛАЧИВАЯ ЗАТРАТЫ, сами для себя.

Самому себе оказывать услуги - невозможно по определению. И неважно, звонили они через Скайп или пользовались ICQ-phone или P-2-P прямым соединением с удаленным компьютером - это никак не попадает под нарушение. Телефонной линией ТФОП они пользовался от одного СВОЕГО телефона до другого СВОЕГО (в помещении своей ОО). И там звук передавали в СВОЙ компьютер. Максимум, что можно предъявить - это НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ телефонный аппарат со стороны ТФОП. НО это настолько мелко, что даже УТК на этом не настаивает. И уж точно, это не в зоне уголовного законодательства и СБУ.

Если уж об аналогии с сетью, то если к моей сети подключена организация, которая платит мне за оказание телекоммуникационных услуг по удаленному соединению исключительно EE ЧЛЕНОВ с ЕЕ ОФИСОМ, а там дальше у них пошла другая линия к другому провайдеру и за это платит мне полностью и своевременно согластно договора, то у меня претензий к ним НЕТ. Это не продажа моего интернета ими всем подряд. Вот если бы эта ОО предоставляла связь сторонним гражданам (не членам организации) - нет вопросов, 100% - преступление по всем вышеуказанным пунктам. Но тогда бы уже гарантированно участники сидели! А так 3 года тянется следствие с учетом того, что ВСЕ участники были известны изначально... Не наводит на мысли?

И еще аналогии:

1. Я могу позвонить по телефону?

2. Я могу позвонить на автоответчик и наговорить на него сообщение? - это еще не преступление?

3. Я могу эту кассету с автоответчика отправить в любое нужное мне место, даже за границу? - это еще не незаконная маршрутизация? или уже преступление?

4. Я могу позвонить по телефону на свой компьютер и записатьь сообщение программой-автоответчиком в wav-файл и затем отправить его по e-mail? Или это уже однозначно подсудно????

А ведь есть еще варианты и 5 и 6 и 7...

Надеюсь вполне достаточно, чтоб продемонстрировать логические умозаключения?

Если каждое из этих действий по отдельности не преступно - то и все вместе они сохранят законность.

А немецкие законы про их дачи и огороды - меня не интересуют, как и любой другой маразм в этой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческая деятельность - это деятельность для извлечения прибыли. Например если пользуетесь интернетом вскладчину - это костшаринг, а если интернет перепродаешь с прибылью - это коммерческая деятельность.

Вообще-то любая деятельность, при которой товар(услуги) меняются на другие материальные/нематерильные блага в том числе другие услуги уже есть коммерческой деятельностью. Таким образом раздача интернета друзьям без оформления ОО или общества потребителей и переоформления канала на него, уже пахнет :-)

 

С таким успехом ви продали соседу кило соли без лицензии статья. Отношения между физ лицами некто не запрещал, как и между 1 физ лицом и групой лиц на то в законе и есть понятия усной договоренности между физ лицами и сумма установлена :) Все суммы что идут выше подлежат оформлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называя профессора криминалистики и криминологии ,являющегося автором 361 ст УК и комментария к ней, который рекомендован следователям и судьям, САНТЕХНИКОМ, «не понимая» начальника отдела телефонной связи (замечу именно вмешательство в работу этих сетей инкриминируется)старшего научного сотрудника УНДИЗа КТН, являющегося руководителем разработок КНД и приказов 19 и 33 и прочих( в т ч и закона о ТК), инкриминируя 361 ст аттестованному Эксперту, (все они допрошены СБУ в ходе следствия и знакомы с обстоятельствами дела ) , некоторые господа показывают свое бессилие и… В Телепередаче показали правду. Ибо показать неправду против СБУ в нашей стране вряд ли кто то решиться .Даже правду говорить боятся(это из опыта)

Что касается статьи Карчевского, то в ней четко сказано: «незаконне втручання в роботу мереж електрозв’язку – порушення встановленого нормативно-правовими актами режиму роботи мережі, вчинене шляхом впливу на засоби або споруди зв’язку, що ставить під загрозу суспільні відносини щодо надання та отримання послуг електрозв’язку.» Средства и сооружения связи это физические обьекты и на их , неоспоримо, можно повлиять только физически.(ПРОИЗВЕСТИ ДЕЯНИЕ,КОТОРОЕ ИЗМЕНИТ РЕЖИМ РАБОТЫ СЕТИ) Как на вышесказанные обьекты может несанкционированно повлиять и изменитьрежим работы сети снятая телефонная трубка или гарнитура ПК нормальный человек ответить не может. Ненормальных прошу высказываться. Да и к тому же что бы повлиять ,надо преодолеть защиту сети Электросвязи(согласно ст 9 закона о ТК) они должны быть защищены.

И все нормативные документы, о которых Вы говорите относятся к телефонному трафику, а не контенту (англ содержание) Хозяином контента является член ОО и согласно Конституции Украины Ст 41он ,а не УТ им распоряжается. Ст 361 как раз и защищает права хозяина информации, а не «почтальона»(см Карчевского) .

Карчевский хороше написал статью, но читать ее надо не «под себя»

Называя себя юристами советую внимательно читать законы и особенно Конституцию Украины.

Так же советую посмотреть официальные комментарии к этой статье .

под редакцией Е.Л.Стрельцова (Харьков, 2005) .

„Под несанкционированным вмешательством в работу сетей электросвязи следует подразумевать любые незаконные деяния виновного, влияющие на процесс обработки информации, передающийся с помощью сетей электросвязи. При этом всегда имеет место взлом или проникновение в сети”.

под редакцией Андрушко П.П. (Киев, 2005) .

„Под несанкционированным вмешательством в работу сетей электросвязи следует подразумевать какие нибудь действия виновного, что влияют на работу технических средств телекоммуникаций, которыми обеспечиваются осуществление и осуществляется информационный обмен.

под редакцией М.И. Мельника и М.И. Хавронюка (Киев, 2005) .

„Под несанкционированным вмешательством в работу сетей электросвязи следует подразумевать любые, совершённые без согласия собственника соответствующей сети или должностных лиц на которых возложенно обеспечение её нормальной работы, действий, в результате которых останавливается (приостанавливается) работа сети электросвязи или происходит изменение режима этой работы.

 

Мои коментарии можете найти по тегам(Преступности нет Катасонов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolosov A,

 

Перечитайте еще раз что написали, сами же закапываете себя, особенно комментариями к статье.

„Под несанкционированным вмешательством в работу сетей электросвязи следует подразумевать любые, совершённые без согласия собственника соответствующей сети или должностных лиц на которых возложенно обеспечение её нормальной работы, действий, в результате которых останавливается (приостанавливается) работа сети электросвязи или происходит изменение режима этой работы.

 

Объясните, как следователь("шпион") сделав звонок на городской номер был соединён с абонентом телефонной сети в другой стране? :-)

 

Первоисточник:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2289-15

 

[troll mode on]

Хозяин информации хотел позвонить за границу - почтальон вместо того чтобы отправить информацию через узел телекома отправил через 3 лицо, тем самым нарушил порядок маршрутизации кроме того использовал не сертифицированное устройство подключенное к ГТС. Почтальон знал что его действия противоречат установленному порядку маршрутизации и делал это для выгоды(или сканы устава и расходных накладных в студию). Год условно светит организатору ОО, пенсионеры могут сослаться, что они ничего в этом не понимали...

[troll mode off]

 

А вобще gsv, слишком толсто, перелогитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким успехом ви продали соседу кило соли без лицензии статья. Отношения между физ лицами некто не запрещал, как и между 1 физ лицом и групой лиц на то в законе и есть понятия усной договоренности между физ лицами и сумма установлена ;) Все суммы что идут выше подлежат оформлению.

 

Продажа соли(если мы про хлорид натрия) не требует лицензии. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...