Перейти до

Аппаратный роутер для домашней сети


Рекомендованные сообщения

Имеется:

домашняя локальная сеть, примерно 100 пользователей, одновременно онлайн около 50 чел.

Интернет на входе: два ADSL канала

тарифные планы: - безлимитка по трафику с месячной абонентской платой, ограничение по скорости.

 

Нужен аппаратный роутер для выполнения данных задач:

1. Авторизация пользователей по IP+MAC

2. Создание указанных тарифных планов (за разные абонллаты - разные скорости безлимита, желательно с возможностью задать разные скорости в разное время суток)

3. желательна автоматическая балансировка пользователей между двумя вход. АДСЛ каналами

4. Автоматическое отключение пользователю доступа в инет при неуплате абонентской платы

5. логи сетевой активности (по типу логов траффик инспектора)

 

Спасибо за рекомендации. Предложения и замечания приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как его купить, или скачать, это апаратное решение, или ПО для хNIX OS?

 

На том сайте ничего не понятно, гугл вообще о нем ничего не знает, система видимо новая, но описание - то что надо.

на сайте написано:

 

О фирме

 

Своей целью "Celluar Technologies" считает:

 

....

6. Разработка Бесплатной биллинговой системы AnjeyBill.

как её получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта штука под Unix, юзаю уже 3 года и очень доволен! можно делать в буквальном смысле все что хочеш, есть подробнеая детализация по платежам, сессиям итд, рисует график загрузки для каждого юзера и для группы юзеров, встроенная функция контроля персонала (выхода премии штрафы выдача зп итд), встроенный SSH клиент позволяет конефижить серв с любого броузера (без putty), в общем есть все! вот только она не бесплатная, я в свое время за нее (установку и конфиг) отдал 400 у.е. но оно блин того стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал при таких нагрузках взять обычный компьютер, и установить туда абиллс. У нас 800 онлайн, 300+ мбит трафика пробегает через обычный комп i7 на ура, загрузка проца 25% при том что это ппптп с шифрованием\без как настроит абонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если недорого , то RB/450G . А если с запасом мощности то RB/1000

Производительность роутеров

А в RB/450G можно создавать тарифы, авторизировать пользователей по ІР+МАС, и отключать их при неуплате?

..или где можно посмотреть на его админку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=06 Декабрь 2009 - 19:31' timestamp='1260120695' post='142203]

Я бы рекомендовал при таких нагрузках взять обычный компьютер, и установить туда абиллс. У нас 800 онлайн, 300+ мбит трафика пробегает через обычный комп i7 на ура, загрузка проца 25% при том что это ппптп с шифрованием\без как настроит абонент.

в том и дело, что у меня сейчас стоит комп, с Траффик инспектором, замучил он меня, хочу поставить железку и забыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админа называется winbox (см в инете ключевое слово Microtik). Но это не биллинг и из перечисленного можно только авторизировать пользователей по ІР+МАС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админа называется winbox (см в инете ключевое слово Microtik). Но это не биллинг и из перечисленного можно только авторизировать пользователей по ІР+МАС

И цеплять к связке ІР+МАС шейпер . Queues рулит

Мануалы к Микротику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=06 Декабрь 2009 - 19:31' timestamp='1260120695' post='142203]

Я бы рекомендовал при таких нагрузках взять обычный компьютер, и установить туда абиллс. У нас 800 онлайн, 300+ мбит трафика пробегает через обычный комп i7 на ура, загрузка проца 25% при том что это ппптп с шифрованием\без как настроит абонент.

в том и дело, что у меня сейчас стоит комп, с Траффик инспектором, замучил он меня, хочу поставить железку и забыть...

те же проблемы стоит сервак с ти и с ноудени, ти однозначна не радует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно по подробней AnjeyBill пощупать...неужто действительно система так хороша?

 

обратись

E-mail: celteh@gmail.com

Рабочий день: с 10-00 до 18-00.

Мобильный телефон: +38-067-302-12-02

 

там все расскажут и возможно покажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трафик инспектор по определению полное Г, ставьте freebsd или linux с нормальным биллингом. 1 раз нормально настройте и забудете о проблемах. Для ваших нагрузок вам хватит 1 компа на все, потом вынесете сервер доступа, потом поставите еще 1,2 а там уже и деньги заведутся на полноценный брас. Микротик не совсем для этих задач. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=06 Декабрь 2009 - 22:05' timestamp='1260129929' post='142225]

Ну трафик инспектор по определению полное Г, ставьте freebsd или linux с нормальным биллингом. 1 раз нормально настройте и забудете о проблемах. Для ваших нагрузок вам хватит 1 компа на все, потом вынесете сервер доступа, потом поставите еще 1,2 а там уже и деньги заведутся на полноценный брас. Микротик не совсем для этих задач. ИМХО

 

ок, тогда такой вопрос, кто возьмется удаленно все это настроить, естественно не за спасибо)

...единая просьба, с минимальными, или без затрат на ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческая версия Абиллс с установкой выйдет около 800 уе за все. Может какие скидки есть, это уже надо обращаться к ним. Думаю уе за 100-200 не проблема найти спеца который удаленно настроит какой нить бесплатный продукт. Если есть возможность, то лучше не экономить на биллинге, все таки от него в корне зависит качество услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...