Перейти до

Демпинг, сколько можно?


Рекомендованные сообщения

НАФИГА БЕЗМЕРНО ПОДНИМАТЬ СКОРОСТЬ??? Продавали себе спокойно 64-256к, все были довольны, и канал широкий ненужен, и железо дорогое не требовалось, и тут..... появился укртелефон.... хрен с ним, все вышли на его уровень. Прошол год 2 мега - 100 гр, 4-150гр (мегабит за скорость уже не считают), прошел еще год - 5 Мб - 100 10 -150(2 мега уже не скорость), а некоторые умудряются еще и 100 мира за 100 грн(билайн, триолан итд).

У нас оборудование подешевело? или зарплату монтажникам/админам/администраторам платить перестали? Или аплинк канал с тарифами как на ОГО продает?

У меня вопрос ко всем, КОГДА НАЧИНАЕМ ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ИНЕТ ЮЗЕРАМ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 245
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну, да, с таким подходом и до 100 за 10 не далеко. а ведь как иначе? если для "вконтакте/ex.ua/ютубе" нужно минимум 10М, то скайп меньше чем на 100М работать не будет! открою большую военную тайну: у

После КС подниму тарифы на следующий же день =) так что подтянуться еще и как. Работать за еду уже надоело.

Уходят обычно не самостоятельно. Реклама на щитах и прочем - обычно решает куда меньше, чем совет друга. И плевать на те бонусы, если абонент хоть чем-то недоволен, а друг ему говорит что провайдер N

Posted Images

НАФИГА БЕЗМЕРНО ПОДНИМАТЬ СКОРОСТЬ??? Продавали себе спокойно 64-256к, все были довольны, и канал широкий ненужен, и железо дорогое не требовалось, и тут..... появился укртелефон.... хрен с ним, все вышли на его уровень. Прошол год 2 мега - 100 гр, 4-150гр (мегабит за скорость уже не считают), прошел еще год - 5 Мб - 100 10 -150(2 мега уже не скорость), а некоторые умудряются еще и 100 мира за 100 грн(билайн, триолан итд).

У меня вопрос ко всем, КОГДА НАЧИНАЕМ ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ИНЕТ ЮЗЕРАМ???

Интернет етож типо глобальная сеть и будут ей заниматься только глобальные операторы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Обещать не значит давать...

2. Закончится когда железо по швам трещать начнет.

3. Мне думается что в недалеком будущем на эти скорости будет установлен порог трафика , после которого шейп до привычных цифр. Эта практика уже работает в некоторых сетях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Обещать не значит давать...

2. Закончится когда железо по швам трещать начнет.

3. Мне думается что в недалеком будущем на эти скорости будет установлен порог трафика , после которого шейп до привычных цифр. Эта практика уже работает в некоторых сетях

 

 

Да, причем у многих гигантов в договоре написано, что среднесуточная загрузка каналов смешанного траффика недолжна составлять более 15% :unsure:, а некоторые уникумы P2P вообще запрещают, тогда нах эти 5/10/100/... мег инета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Обещать не значит давать...

2. Закончится когда железо по швам трещать начнет.

3. Мне думается что в недалеком будущем на эти скорости будет установлен порог трафика , после которого шейп до привычных цифр. Эта практика уже работает в некоторых сетях

 

 

Да, причем у многих гигантов в договоре написано, что среднесуточная загрузка каналов смешанного траффика недолжна составлять более 15% :unsure:, а некоторые уникумы P2P вообще запрещают, тогда нах эти 5/10/100/... мег инета?

Так надож людей заманивать чем то) а в договоре надо мелким шрифтом прописать шо 100мб но не всегда и не везде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где медь или волокно 10 мег -хрен с ними, но там где только Wi-Fi по 10-20 рыл на сектор - это уже предел.... даже 1 мбит предел и роскошь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где медь или волокно 10 мег -хрен с ними, но там где только Wi-Fi по 10-20 рыл на сектор - это уже предел.... даже 1 мбит предел и роскошь!

Тут на базе 37 клиентов и всем мегабит подовай, и как им объяснить шо берите 256 кб (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не обьясниш, надо скорости если не скидывать, то ХОТЯБЫ НЕ ПОДНИМАТЬ!

Дык так и делаем, а в ответ на МТС-Коннект 3 мегабита, вот и круг замкнулься )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не обьясниш, надо скорости если не скидывать, то ХОТЯБЫ НЕ ПОДНИМАТЬ!

Дык так и делаем, а в ответ на МТС-Коннект 3 мегабита, вот и круг замкнулься )

 

Мтс коннект в жизни безлим не даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не обьясниш, надо скорости если не скидывать, то ХОТЯБЫ НЕ ПОДНИМАТЬ!

Дык так и делаем, а в ответ на МТС-Коннект 3 мегабита, вот и круг замкнулься )

 

Мтс коннект в жизни безлим не даст

Так наш народ читае на мозгом а душой ) Цифра 3,2 Мбита подключение 1 грн) Ето потом доних дойдет что контракт и трффик )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что мтс коннект конкурент только вайфайщикам на частном секторе

Дык от етого не легче) Ето вот пример правильной рекламы, мегабитов , волшенбных слов все за 1 грн. Юсбишку купил и плати, плати....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом примере правильной рекламы есть волшебное слово "ДО", и это у операторов которые имеют десятитысячную абонбазу, и при этом в часы пик скорость ващена :unsure:

 

Что вы делаете когда по вечерам "Полочка", правильно, расширяете каналы! а наши общелюбимые "гиганты" считают это лишним, при том что реклама гласит совсем другое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом примере правильной рекламы есть волшебное слово "ДО", и это у операторов которые имеют десятитысячную абонбазу, и при этом в часы пик скорость ващена :unsure:

 

Что вы делаете когда по вечерам "Полочка", правильно, расширяете каналы! а наши общелюбимые "гиганты" считают это лишним

Щас тут кто нить из гигантов отпишеться типо блин мы сами не знаем у кого расширение взять :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай: клиент перешел на УТК, потом как то спрашиваю: к нам не хотите вернуться ???

Ответ: да, НО я же модэм купил, куда его девать ???

Так и с МТС ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я работаю у одного известного киевского провайдера, который покрывает уже три района и скажу что для среднего сегмента цен у "провайдера" цены несколько выше, НО (!) гарантированая скорость (поскольку каналы позволяют) и сама сеть построена довольно таки на высоком уровне, + круглосуточное обслуживание. Как говориться: за сервис нужно платить!

Поэтому, коллеги, я считаю что лучше за чуть большую цену предлагать лучший сервис и качество линка, чем за дешево - отстой.

В конце-концов престиж компании потом неймоверно может возрасти :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно у нас в Украине цены понизили до самого не могу, вот сейчас нахожусь в другой стране, так тут только адсл, а цены (сейчас наверное плакать будете) 1мб - 25 баксов, есть и 512кб за 60 баксов, 8мб - 300 баксов, есть уникалы которые парят 4 мб - по 400 с чем-то баксов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я работаю у одного известного киевского провайдера, который покрывает уже три района и скажу что для среднего сегмента цен у "провайдера" цены несколько выше, НО (!) гарантированая скорость (поскольку каналы позволяют) и сама сеть построена довольно таки на высоком уровне, + круглосуточное обслуживание. Как говориться: за сервис нужно платить!

Поэтому, коллеги, я считаю что лучше за чуть большую цену предлагать лучший сервис и качество линка, чем за дешево - отстой.

В конце-концов престиж компании потом неймоверно может возрасти :blink:

И звёться это компания IP net, только нестоит недооценивать других, дороже не означает качественней чем у других, просто у вас маркетологи великие люди, это даже не ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАФИГА БЕЗМЕРНО ПОДНИМАТЬ СКОРОСТЬ??? Продавали себе спокойно 64-256к, все были довольны, и канал широкий ненужен, и железо дорогое не требовалось, и тут..... появился укртелефон.... хрен с ним, все вышли на его уровень. Прошол год 2 мега - 100 гр, 4-150гр (мегабит за скорость уже не считают), прошел еще год - 5 Мб - 100 10 -150(2 мега уже не скорость), а некоторые умудряются еще и 100 мира за 100 грн(билайн, триолан итд).

У нас оборудование подешевело? или зарплату монтажникам/админам/администраторам платить перестали? Или аплинк канал с тарифами как на ОГО продает?

У меня вопрос ко всем, КОГДА НАЧИНАЕМ ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ИНЕТ ЮЗЕРАМ???

 

Доброго Дня.

На мою думку, швидкість ніхто бездумно непіднімає.В Інтернеті збільшується кількість сервісів, які вимагають більші потоки, і це беде тривати постійно. Чим менший оператор, тим швидше він може перейти на більші потоки.

А, ціни на інтернет, рухаються до Европи.

 

http://gizmodo.com/5390014/internet-speeds-and-costs-around-the-world-shown-visually

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Римі в одного з провайдерів АДСЛ установка (без модему) 80 Євро, найменший тариф 1М/0,128М 20 Євро/міс, мобільний 3G по часу 10 годин на місяць 10 Євро. Європа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Римі в одного з провайдерів АДСЛ установка (без модему) 80 Євро, найменший тариф 1М/0,128М 20 Євро/міс, мобільний 3G по часу 10 годин на місяць 10 Євро. Європа?

 

 

ви не правильно поняли(или не внимательно читали) - по ссылке http://gizmodo.com/5...-shown-visually - цены указаны за МЕГАБИТ :blink:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема как раз не в скорости а в цене тарифа, то что цена за мегабит может быть 1$, это не значит что есть тариф 1М, а скорее 20M за 20$. а это разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...