Перейти до

Демпинг, сколько можно?


Рекомендованные сообщения

Да... контакты рулят) фтопку уаикс)))

а что ютуб и гугль это тоже уаикс ?

 

уаикс полезен торентщикам. Точнее полезен провайдерам, в которых п2п-шников куча с*аная... стопицот сессий через забугорный аплинк до качества не добавят. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 245
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну, да, с таким подходом и до 100 за 10 не далеко. а ведь как иначе? если для "вконтакте/ex.ua/ютубе" нужно минимум 10М, то скайп меньше чем на 100М работать не будет! открою большую военную тайну: у

После КС подниму тарифы на следующий же день =) так что подтянуться еще и как. Работать за еду уже надоело.

Уходят обычно не самостоятельно. Реклама на щитах и прочем - обычно решает куда меньше, чем совет друга. И плевать на те бонусы, если абонент хоть чем-то недоволен, а друг ему говорит что провайдер N

Posted Images

Абсолютно согласен. Предоставление Уа-Икса идиотизм в чистом ввиде. Конечный пользователь не должен знать какими каналами провайдер ему предоставляет услуги. Главное чтоб высокими были качество и скорость. А впаривание дополнительно уа-икса это чистой воды бред!

тому кто не юзал Уа-Икса в чистом ввиде, трудно объяснить все плюсы

Что значит не юзал в чистом виде?? У меня из-за этого долбаного штампа "+уаикс" поднят отдельно канал на уаикс. И при чем не в том количестве чтоб разгрузить мир, а в том количестве чтоб дать 100 Мбит Украины "потому что так дают все!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... контакты рулят) фтопку уаикс)))

а что ютуб и гугль это тоже уаикс ?

Угу :rolleyes: , а также и яндекс.ру. Просто зеркала стоят на хостинге, который в уаих торчит, и днс правильно настроен - резолвит тебе ближайшее зеркало.

 

уаикс полезен торентщикам. Точнее полезен провайдерам, в которых п2п-шников куча с*аная... стопицот сессий через забугорный аплинк до качества не добавят. ИМХО

Если у прова "мир" широким каналом, ему фиолетово. Просто больше пиров - сложнее железо. Фиолетово и клиентам откуда у них торрент сосет - из соседней квартиры или из австралии.

 

У нас на 4К абонбазы 500М внешки без разделения на направления. Связность у аплинка более чем отличная, задержки везде мизерные, в том числе и на УАИХ (собственно, мои сети аплинк и так туда анонсит как "Украину"). Чтобы мне дать абонентам отдельно халявную Украину, и чтобы они заметили хоть как-то прирост по скорости - нужен пир на УАИХ не менее 2Г. Но так как я нахожусь в Крыму, то это будет по деньгам далеко не копейки. За ту же самую сумму я просто могу расширить "мир" до 1Г. И нахрен после этого мне отдельный УАИХ? Может я фишку не секу в чем-то?

Если у меня конкуренты каким-то образом умудрятся раздобыть халявный УАИХ и дать своим абонентам дармовые 100М Украины, я уже сейчас готов своим клиентам дать безлимиты на мир вплоть до 100М в рамках 100-200грн за пакет. Отгадайте с первого раза - многие мои клиенты после этого захотят разделять свой трафик на "мир" и "Украину"?

Не надо идти на поводу у конкурентов, надо свой бизнес строить. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Предоставление Уа-Икса идиотизм в чистом ввиде. Конечный пользователь не должен знать какими каналами провайдер ему предоставляет услуги. Главное чтоб высокими были качество и скорость. А впаривание дополнительно уа-икса это чистой воды бред!

тому кто не юзал Уа-Икса в чистом ввиде, трудно объяснить все плюсы

Что значит не юзал в чистом виде?? У меня из-за этого долбаного штампа "+уаикс" поднят отдельно канал на уаикс. И при чем не в том количестве чтоб разгрузить мир, а в том количестве чтоб дать 100 Мбит Украины "потому что так дают все!".

,

Тогда зачем занимаетесь идеотизмом, покупайте только мир :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Предоставление Уа-Икса идиотизм в чистом ввиде. Конечный пользователь не должен знать какими каналами провайдер ему предоставляет услуги. Главное чтоб высокими были качество и скорость. А впаривание дополнительно уа-икса это чистой воды бред!

тому кто не юзал Уа-Икса в чистом ввиде, трудно объяснить все плюсы

Что значит не юзал в чистом виде?? У меня из-за этого долбаного штампа "+уаикс" поднят отдельно канал на уаикс. И при чем не в том количестве чтоб разгрузить мир, а в том количестве чтоб дать 100 Мбит Украины "потому что так дают все!".

,

Тогда зачем занимаетесь идеотизмом, покупайте только мир :rolleyes:

Ещё раз напишу:у меня на уаикс ОТДЕЛЬНЫЙ канал, и на мир ОТДЕЛЬНЫЙ канал, что в сумме составляет два линка - один на мир а второй на украину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо идти на поводу у конкурентов, надо свой бизнес строить. ИМХО.

 

Yessssssssssssssssssssssssss!!!!!!!!! :rolleyes:

 

Да... не нужно... особенно когда их несколько кабанов а ты только начинаешь бизнес.... я бы посмотрел как бы вы начинали этот бизнес в Киеве. Вашей рекламой даже не подтирались бы.

 

НЕВОЗМОЖНО сейчас в Киеве стартовать (не на миллионах баксов) без уаикс на вайрспид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел всю ветку:rolleyes: и не понял чего обсуждают?

Просто плачутся или изливаются:)

Предложений (как оставноить падение цен) как нет так и не было:) А ведь уже официально подтвердили, что стоимость интернета в Украине, самая дешевая в ЕВРОПЕ!!!:))) И как ни странно стоимость продолжает падать:))

Валим рынок дальше:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее крик души...

Решение проблемі в сущности очень простое, и в то же время сложное. Провайдеры, хотя бы в отдельно взятом городе (про область пока молчим) должны между собой договориться о ценовой политике: тарифы у всех более-менее должны одинаковы, а завлекать пользователя с помощью качества, количества доп. сервисов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у відсутності цивілізованого ринку, бездіяльності антимонопольного комітету і т.д. Дикий ринок - дикі проблеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у відсутності цивілізованого ринку, бездіяльності антимонопольного комітету і т.д. Дикий ринок - дикі проблеми.

Почему такие низкие цены, уже писалось: главная ЦЕЛЬ - набить базу клиентов и продаться ......

И кроме того, к примеру, Вася ПУпкин, открывается и как ему набить базу клиентов ??? демпингом, остальным чтобы удержать своих приходиться тоже снижать цены.

Пока не будет четкого гос. контроля: это стоит стока и НЕ меньше. Но что делает УТК, подконтрольный государству, мы и так знаем .....

Так что .....

А рынок диким назвать нельзя, его нет как такого .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с радио технологиями всех ждет большой и очень плохой сюрприз.

Та ладна. Если смотреть на то что у нас в равитии все отстает, то получается, в той же Эвропе должно уже быть все в радио. А этого не совсем есть. Так что думаю радио займет свою нишу но кабельные системмы не придушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел всю ветку:rolleyes: и не понял чего обсуждают?

Просто плачутся или изливаются:)

Предложений (как оставноить падение цен) как нет так и не было:) А ведь уже официально подтвердили, что стоимость интернета в Украине, самая дешевая в ЕВРОПЕ!!!:))) И как ни странно стоимость продолжает падать:))

Валим рынок дальше:))

Дешевевая относительно зарплат? Ха-ха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел всю ветку:rolleyes: и не понял чего обсуждают?

Просто плачутся или изливаются:)

Предложений (как оставноить падение цен) как нет так и не было:) А ведь уже официально подтвердили, что стоимость интернета в Украине, самая дешевая в ЕВРОПЕ!!!:))) И как ни странно стоимость продолжает падать:))

Валим рынок дальше:))

Дешевевая относительно зарплат? Ха-ха.

ПРичем тут зарплата?

Если вы хотели что то отписать, то делайте это плиз так, чтоб те кто читают понимают о чем речь:)

Ну и как минимум владеть вопросами стоимости интернета там и ЗП там же:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс правильно сказал, галдежа много (вропчем как и всегда) а предложений 0

 

мое предложение

предлагаю соревнование - первому кто дойдет до отметки 100 мбит = 100 грн в подарок расширение каналамов за 100 кбаксов за свой счет :rolleyes:

 

давайте продолжайте - марзму нет предела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что отношение ср.зарплата - цена за 1 мбит в Европе ниже чем у нас...

Для примера: если у нас средняя зарплата 1500 грн/мес, а цена за мбит для конечного пользователя 60 грн., то в Европе ср. зарплата пускай те же 1500, но уже евро, а мегабит стоит 4-7 евро. Т.е. у нас 1 мбит в 10-15 раз дороже для конечного пользователя. Но это в относительбном значении, а не в реальных деньгах.

Прошу не судить строго т.к. это пример и европейские цифры могут быть далеки от реальности... Правда, Также цена зависит от того какую максимальную скорость предлагает провайдер. Ведь есть такие провайдеры, которые предлагают скорости по цене как в Японии на картинке:

http://gizmodo.com/5390014/internet-speeds-and-costs-around-the-world-shown-visually

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная цена за поток Интернета складывается из стоимости железяк и зп рабонтиков.

 

Все остальное (канал, аренды, итд) просто пыль.

 

Почему интернетчики  не делают автомобили?

 

Со своей ЗП выше среднего, прикупил бы БМВ-Мерсов-Ауди  шт 3-4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная цена за поток Интернета складывается из стоимости железяк и зп рабонтиков.

 

Все остальное (канал, аренды, итд) просто пыль.

 

Почему интернетчики  не делают автомобили?

 

Со своей ЗП выше среднего, прикупил бы БМВ-Мерсов-Ауди  шт 3-4. 

Это зависит от масштабов сети, когда у тебя 200 юзере1 и 2 монтажника канал дороже обходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что отношение ср.зарплата - цена за 1 мбит в Европе ниже чем у нас...

Для примера: если у нас средняя зарплата 1500 грн/мес, а цена за мбит для конечного пользователя 60 грн., то в Европе ср. зарплата пускай те же 1500, но уже евро, а мегабит стоит 4-7 евро. Т.е. у нас 1 мбит в 10-15 раз дороже для конечного пользователя. Но это в относительбном значении, а не в реальных деньгах.

Прошу не судить строго т.к. это пример и европейские цифры могут быть далеки от реальности... Правда, Также цена зависит от того какую максимальную скорость предлагает провайдер. Ведь есть такие провайдеры, которые предлагают скорости по цене как в Японии на картинке:

http://gizmodo.com/5390014/internet-speeds-and-costs-around-the-world-shown-visually

 

Cравнил :rolleyes:

от того что у них зарплата в евро а у нас в гривнах, что нам может и канал в инет продают в гринвнах :)

да и вообще не правильно судишь, надо судить по среднему платежу в месяц а не за мегабит - та же Германия инет от 30 евро в месяц (16 мбит/с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что отношение ср.зарплата - цена за 1 мбит в Европе ниже чем у нас...

Для примера: если у нас средняя зарплата 1500 грн/мес, а цена за мбит для конечного пользователя 60 грн., то в Европе ср. зарплата пускай те же 1500, но уже евро, а мегабит стоит 4-7 евро. Т.е. у нас 1 мбит в 10-15 раз дороже для конечного пользователя. Но это в относительбном значении, а не в реальных деньгах.

Прошу не судить строго т.к. это пример и европейские цифры могут быть далеки от реальности... Правда, Также цена зависит от того какую максимальную скорость предлагает провайдер. Ведь есть такие провайдеры, которые предлагают скорости по цене как в Японии на картинке:

http://gizmodo.com/5390014/internet-speeds-and-costs-around-the-world-shown-visually

 

Cравнил :rolleyes:

от того что у них зарплата в евро а у нас в гривнах, что нам может и канал в инет продают в гринвнах :)

да и вообще не правильно судишь, надо судить по среднему платежу в месяц а не за мегабит - та же Германия инет от 30 евро в месяц (16 мбит/с)

Не в этом дело. Разговор о цене для конечного пользователя. А отталкиваться надо не от евро-гривны а от понятия "денежная единица". У нас зарплата 1500 _денежных единиц_, цена за мегабит 60 _денежных единиц_. У них зарплата 1500 _денежных единиц_ - цена за мегабит 4-7 _денежных единиц_.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что отношение ср.зарплата - цена за 1 мбит в Европе ниже чем у нас...

Для примера: если у нас средняя зарплата 1500 грн/мес, а цена за мбит для конечного пользователя 60 грн., то в Европе ср. зарплата пускай те же 1500, но уже евро, а мегабит стоит 4-7 евро. Т.е. у нас 1 мбит в 10-15 раз дороже для конечного пользователя. Но это в относительбном значении, а не в реальных деньгах.

Прошу не судить строго т.к. это пример и европейские цифры могут быть далеки от реальности... Правда, Также цена зависит от того какую максимальную скорость предлагает провайдер. Ведь есть такие провайдеры, которые предлагают скорости по цене как в Японии на картинке:

http://gizmodo.com/5390014/internet-speeds-and-costs-around-the-world-shown-visually

 

Cравнил :rolleyes:

от того что у них зарплата в евро а у нас в гривнах, что нам может и канал в инет продают в гринвнах :)

да и вообще не правильно судишь, надо судить по среднему платежу в месяц а не за мегабит - та же Германия инет от 30 евро в месяц (16 мбит/с)

Не в этом дело. Разговор о цене для конечного пользователя. А отталкиваться надо не от евро-гривны а от понятия "денежная единица". У нас зарплата 1500 _денежных единиц_, цена за мегабит 60 _денежных единиц_. У них зарплата 1500 _денежных единиц_ - цена за мегабит 4-7 _денежных единиц_.

 

 

Для магистральных каналов ситуация ещё хуже. Предлагаю сначала опустить цену нета для провайдеров с 70-200 гривен/мегабит до 4 гривен за мегабит. Тогда провайдеры с радостью опустят цену енд-юзеру. В связи с этим рекомендую сначала описать Вши идеи магистралам.

 

Кроме того, в связи с этим следует продавать сетевое оборудование не в евро, а в гривнах, по ценам, соостветственно пропорциональным уровню зарплат.

 

Да, кстати, неплохо бы эту политику взять на вооружение всем иностранным компаниям, продающим свою продукцию в Украине. Например, какой-то Мерседес стоит в Германии 100 000 (евро) денежных единиц, в связи с низкой зарплатой в Украине его следует продавать по цене 100 000 (гривень) денежных единиц, где-то так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, который жалуется на бесконтрольность рынка видимо не осознает как наше государство может урегулировать. Никто работать не сможет кроме "посвященных"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что отношение ср.зарплата - цена за 1 мбит в Европе ниже чем у нас...

Для примера: если у нас средняя зарплата 1500 грн/мес, а цена за мбит для конечного пользователя 60 грн., то в Европе ср. зарплата пускай те же 1500, но уже евро, а мегабит стоит 4-7 евро. Т.е. у нас 1 мбит в 10-15 раз дороже для конечного пользователя. Но это в относительбном значении, а не в реальных деньгах.

Прошу не судить строго т.к. это пример и европейские цифры могут быть далеки от реальности... Правда, Также цена зависит от того какую максимальную скорость предлагает провайдер. Ведь есть такие провайдеры, которые предлагают скорости по цене как в Японии на картинке:

http://gizmodo.com/5390014/internet-speeds-and-costs-around-the-world-shown-visually

 

Cравнил :(

от того что у них зарплата в евро а у нас в гривнах, что нам может и канал в инет продают в гринвнах :(

да и вообще не правильно судишь, надо судить по среднему платежу в месяц а не за мегабит - та же Германия инет от 30 евро в месяц (16 мбит/с)

Не в этом дело. Разговор о цене для конечного пользователя. А отталкиваться надо не от евро-гривны а от понятия "денежная единица". У нас зарплата 1500 _денежных единиц_, цена за мегабит 60 _денежных единиц_. У них зарплата 1500 _денежных единиц_ - цена за мегабит 4-7 _денежных единиц_.

Так я ж и написал про отношение. Украина: 1500/60 < Европа: 1500/7

А какие денежные еденицы не имеет значения! грн/грн - относительная еденица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно договариваться о ценовой политике.

Маленькие провы с маленькими а большие с большими, и так конкурировать.

Иначе победит тот у кого больше денег на попадалово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...