Перейти до

Демпинг, сколько можно?


Рекомендованные сообщения

BD качают что бы смотреть их как раз на больших телевизорах, а не с монитора.

Бред.

спасибо.

 

У человеческого зрения существует такая характеристика, как угловое разрешение глаза человека. Угловое разрешение у среднестатистического человека порядка 30 угловых секунд.

одна минута, это если быть точным. заметьте я уточняю, а не пишу на ваше высказывание "бред".

 

Так вот, просмотр фильма на 22" мониторе с расстояния до центра экрана 0.5м с разрешением 1920х1080 эквивалентен просмотру фильма на телевизоре 50" имеющего разрешение 1920х1080 с расстояния до центра экрана 3 метра. Вот и вся разница. С растояния 0.5 м вы можете смотреть фильм индивидуально, с расстояния 3 метра уже возможен семейный просмотр. В кинотеатре соотв. расстояние до экрана и сам экран больше и фильм могут смотреть уже сотни зрителей.

что бредового я написал ? мне ваша манера поведения по отношению к незнакомым собеседникам была неприятна еще раньше, а теперь и подавно.

 

зачем вы пишете то, что и так все знают ? ради того, что бы просто написать ? или я написал о расстоянии просмотра ? или о разрешении ? вы перескочили совсем в другую плоскость. я писал об удобстве и комфорте просмотра, а вы выпали на технические прописные истины.

 

ну не таскают фильмы в шикарном качестве ради того, что бы их смотреть сидя за столом перед монитором - если человек тянет 40гб (не менее часа по времени) то.уж точно не для того, что бы сидеть за компьютерным столом и втыкать в монитор "с расстояния 50 см".

неважно - для семьи или лично, но такие фильмы тянут что бы посмотреть и насладиться от качественной картинки на большой диагонали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 245
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну, да, с таким подходом и до 100 за 10 не далеко. а ведь как иначе? если для "вконтакте/ex.ua/ютубе" нужно минимум 10М, то скайп меньше чем на 100М работать не будет! открою большую военную тайну: у

После КС подниму тарифы на следующий же день =) так что подтянуться еще и как. Работать за еду уже надоело.

Уходят обычно не самостоятельно. Реклама на щитах и прочем - обычно решает куда меньше, чем совет друга. И плевать на те бонусы, если абонент хоть чем-то недоволен, а друг ему говорит что провайдер N

Posted Images

до-речі, а який канал потрібно для перегляду ТВ в ХД якості, ну якщо нет підключити до телевізора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще без инета обходиться. Инет не хлеб и не вода. Я пишу о комфорте.

 

 

Это Вы попробуйте доказать блонде с розовым нетбуком, когда дом без электричества и заряд вашего ИБП истек, и свич на этом доме погас.Но ей же надо ВКонтакт. Встречал ниодного юзера в сети, который, может немного и с иронией, но говорил, о том, что платить за свет, воду, квартиру эт не важно, вы главно мне инет не выключайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до-речі, а який канал потрібно для перегляду ТВ в ХД якості, ну якщо нет підключити до телевізора?

посмотрите на битрейт видео (+ еще немного на звук) - канал высчитать сумеете легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до-речі, а який канал потрібно для перегляду ТВ в ХД якості, ну якщо нет підключити до телевізора?

посмотрите на битрейт видео (+ еще немного на звук) - канал высчитать сумеете легко.

Один клієнт хочу підключити нет до теліка. от і думаю який йому канал порадити. 2 Мб може бути мало?

П.С.Сорі за офтоп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна минута, это если быть точным. заметьте я уточняю, а не пишу на ваше высказывание "бред".

 

Бред полнейший.

 

Если быть точным, то угловое разрешение глаза человека может быть и 3 и 2 и 1 и 0.5 минуты :unsure:

 

http://citeseerx.ist...p=rep1&type=pdf

 

The maximum human perceivable pixels within the field of view, assuming uniform 28 second of arc perception. This is simply the number of 28 second of arc pixels that fit within the steradians of column 5.

 

 

что бредового я написал ? мне ваша манера поведения по отношению к незнакомым собеседникам была неприятна еще раньше, а теперь и подавно.

 

зачем вы пишете то, что и так все знают ? ради того, что бы просто написать ? или я написал о расстоянии просмотра ? или о разрешении ? вы перескочили совсем в другую плоскость. я писал об удобстве и комфорте просмотра, а вы выпали на технические прописные истины.

 

ну не таскают фильмы в шикарном качестве ради того, что бы их смотреть сидя за столом перед монитором - если человек тянет 40гб (не менее часа по времени) то.уж точно не для того, что бы сидеть за компьютерным столом и втыкать в монитор "с расстояния 50 см".

неважно - для семьи или лично, но такие фильмы тянут что бы посмотреть и насладиться от качественной картинки на большой диагонали.

 

Я просто хочу навести вас на мысль, что полное отсутствие сомнения в своих собственных выводах свидетельствует либо о вашей молодости либо о вашей глупости. Я наслаждаюсь качеством изображения 1920х1080 как за монитором 20" с S-IPS матрицей с расстояния 0.5-0.7 метра, так и за плазменной панелью 50" с расстояния 3-4 метра, так и в кинотеатре с расстояния 12 метров.

 

Я даже скажу больше, что когда появятся шлемы виртуальной реальности с Full-HD матрицами диагональю 3" я также буду прекрасно наслаждаться изображением с расстояния 5-7 см :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не таскают фильмы в шикарном качестве ради того, что бы их смотреть сидя за столом перед монитором

К сожалению уже таскают. И смотрят их с монитора, параллельно общаясь в аське. Спрашивается, а нафига было 15-20 гиг тянуть - говорят "качество лучше". Типа в окошке (даже не на полном экране) и с двумя комповыми калонками (от слова кал) он это качество оценит.

Радует только то, что таких идиотов немного. Пока немного. Хотя, с другой стороны, с них есть польза - хотят быстрые каналы, а значит платят больше денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один клієнт хочу підключити нет до теліка. от і думаю який йому канал порадити. 2 Мб може бути мало?</p>

 

Ну например типичная скорость потока с BD 32-36Мбит/с, максимальная 66Мбит/с. Вот где-то такую гарантированную скорость ему и надо. Если конечно он найдёт круглосуточную отдачу с такой скоростью и без перерывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до-речі, а який канал потрібно для перегляду ТВ в ХД якості, ну якщо нет підключити до телевізора?
посмотрите на битрейт видео (+ еще немного на звук) - канал высчитать сумеете легко.
Один клієнт хочу підключити нет до теліка. от і думаю який йому канал порадити. 2 Мб може бути мало? П.С.Сорі за офтоп)

из своего опыта - транслировал с нетубка черезе Wi-Fi на телевизор фильму. для 720p хватало в притык, скорость получалась порядка 16ти мбит\с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему мы тут спорим про телевизоры, фильмы, мониторы, разрешение, расстояния, битрейт и блондинок с розовыми нэтбуками? Мы вроде как продаем интернет а не телевидение? Клиенты требуют все сразу побольше и на шару? Так кто их к этому приучил? Может мы сами? Почему нет многотысячных митингов под "Національной радой України з питань телебачення і радіомовлення" по поводу того что в эфире до сих пор нет каналов в HD? Почему не закидывют яйцами офисы операторов кабельного телевидения за то, что у них нет видео по запросу? А потому мы приучили людей что есть интернет, откуда можно все скачать быстро и на шару. А если получается не совсем быстро и не очень на шару, то мы же в этом и виноваты. Не правильно все это. Хочешь смотреть телевидение высокой четкости - будь мил, заплати оператору кабельного телевиления, хчешь смотреть Матрицу в высоком разрешени - пожалуйста, купи blu-ray диск, хочешь поиграть в крутую игрушку - туда же за диском. А то как же получается: на плазму во всю стену денег хватило, а на кабельное/спутниковое телевидение нет? На PlayStation или крутой игровой комп денег хватило, а на blu-ray диск совсем никак? Кто покупает Мерседес если у него нет денег на бензин?

 

Пламенная любовь нашего народа к "халяве" - одна из причин того что мы все живем в такой ж0пе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший.

 

Я наслаждаюсь качеством изображения 1920х1080 как за монитором 20" с S-IPS матрицей с расстояния 0.5-0.7 метра

[Злостный оффтопик]

А ну ка расскажи, каким это качеством 1920х1080 ты наслаждаешься на мониторе? Особенно не забудь упомянуть, что частота кадров в потоке и частота вывода кадров на монитор не совпадают, поэтому работает полный пересчёт кадров. И НИ ОДНА ТОЧКА получаемого изображения не соответствует оригиналу. И это в дополнение к тому, что сжатие и так с потерями. Так ещё после разжатия каждый кадр пересчитывается в некие промежуточные кадры.

[/Злостный оффтопик]

Итак, о чём же говорит твой пример? Да о том, что тебе совершенно необязательно таскать HD. Но если этого не осознаёшь даже ты, что уже говорить про пользователей...

И это радует. Пока есть такие пользователи - есть кому продавать скоростные пакеты. Ибо даже самые тупые пользователи уже поняли, что для серфинга мегабит достаточно. А тут есть где развернуться, можно продать и 20 мегабит, и 50, и 100...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший.

 

Я наслаждаюсь качеством изображения 1920х1080 как за монитором 20" с S-IPS матрицей с расстояния 0.5-0.7 метра

[Злостный оффтопик]

А ну ка расскажи, каким это качеством 1920х1080 ты наслаждаешься на мониторе? Особенно не забудь упомянуть, что частота кадров в потоке и частота вывода кадров на монитор не совпадают, поэтому работает полный пересчёт кадров. И НИ ОДНА ТОЧКА получаемого изображения не соответствует оригиналу. И это в дополнение к тому, что сжатие и так с потерями. Так ещё после разжатия каждый кадр пересчитывается в некие промежуточные кадры.

[/Злостный оффтопик]

Итак, о чём же говорит твой пример? Да о том, что тебе совершенно необязательно таскать HD. Но если этого не осознаёшь даже ты, что уже говорить про пользователей...

И это радует. Пока есть такие пользователи - есть кому продавать скоростные пакеты. Ибо даже самые тупые пользователи уже поняли, что для серфинга мегабит достаточно. А тут есть где развернуться, можно продать и 20 мегабит, и 50, и 100...

 

О, еще один воинствующий дилетант :unsure: Вы хотя бы теорему Котельникова-Найквиста освойте, прежде чем такой бред нести :)

 

А лучше соберите деньги на приличную технику, а не на TN от LG и наслаждайтесь:

http://www.ex.ua/view/1355246

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже самые тупые пользователи поняли что мегабита достаточно, а я вот никак с этим не соглашусь. Получаеться я тупее самых тупых пользователей? Или может это вы постоянно какую то ахинею несёте?

Тоесть считаете что пользователь разницы не увидит между 1 и например 5 мегабитами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему мы тут спорим про телевизоры, фильмы, мониторы, разрешение, расстояния, битрейт и блондинок с розовыми нэтбуками? Мы вроде как продаем интернет а не телевидение? Клиенты требуют все сразу побольше и на шару? Так кто их к этому приучил? Может мы сами? Почему нет многотысячных митингов под "Національной радой України з питань телебачення і радіомовлення" по поводу того что в эфире до сих пор нет каналов в HD? Почему не закидывют яйцами офисы операторов кабельного телевидения за то, что у них нет видео по запросу? А потому мы приучили людей что есть интернет, откуда можно все скачать быстро и на шару. А если получается не совсем быстро и не очень на шару, то мы же в этом и виноваты. Не правильно все это. Хочешь смотреть телевидение высокой четкости - будь мил, заплати оператору кабельного телевиления, хчешь смотреть Матрицу в высоком разрешени - пожалуйста, купи blu-ray диск, хочешь поиграть в крутую игрушку - туда же за диском. А то как же получается: на плазму во всю стену денег хватило, а на кабельное/спутниковое телевидение нет? На PlayStation или крутой игровой комп денег хватило, а на blu-ray диск совсем никак? Кто покупает Мерседес если у него нет денег на бензин?

 

Пламенная любовь нашего народа к "халяве" - одна из причин того что мы все живем в такой ж0пе.

 

А почему бы не покупать игры и фильмы через инет? Проплатил и закачал лицензию. Зачем ещё куда то ходить, покупать диски и т.д. если можно скачать? Так же намного удобнее. Разве нет? Да и IPTV не очень перспективная штука. Если массово начнут поднимать сервисы в инете, то не обязательно будет заказывать эту услугу именно в прова. Даже сейчас есть возможность заказать ТВ через инет. В среднем 10 евро стоит около 150 каналов. Это намного удобнее. Вы можете не меняя прова, выбирать каким сервисом пользоваться.

Самый верный шаг в развити инетрент технологий - это формирование услуги доступа в сеть как отдельная и самодостаточная. Незачем всё в кучу сваливать. И это даст потребителю право выбора. Он сможет выбирать у какой компании заказать ТВ у какой телефонию и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна минута, это если быть точным. заметьте я уточняю, а не пишу на ваше высказывание "бред".

 

Бред полнейший.

 

Если быть точным, то угловое разрешение глаза человека может быть и 3 и 2 и 1 и 0.5 минуты :unsure:

 

еще раз о бреде.

вы привели неплохой документ, но он никаким боком не подходит к моему ответу на ваше высказывание.

почему то вы опять забыли упомянуть о том, что вначале вы кричали и утверждали о 30 секундах, а когда я вам указал на цифру которую использует большинство разработчиков оптических приборов (1 минута, а не 1/2, 2 или 3), вы опять начали кричать бред.

 

 

Я просто хочу навести вас на мысль, что полное отсутствие сомнения в своих собственных выводах свидетельствует либо о вашей молодости либо о вашей глупости.

надеюсь вы в своих выводах все время сомневаетесь, иначе вы первым подходите под свою же оценку. :)

 

 

Я наслаждаюсь качеством изображения 1920х1080 как за монитором 20" с S-IPS матрицей с расстояния 0.5-0.7 метра, так и за плазменной панелью 50" с расстояния 3-4 метра, так и в кинотеатре с расстояния 12 метров. Я даже скажу больше, что когда появятся шлемы виртуальной реальности с Full-HD матрицами диагональю 3" я также буду прекрасно наслаждаться изображением с расстояния 5-7 см :)

тогда у нас просто разные взгляды на комфорт.

для вас это просто физический процесс получения изображения с определенным разрешением с определенного источника. для меня это немного больше.

я понимаю, что и мартель с камю можно пить и наслаждаться из пластикового стаканчика (или баночки из под майонеза) в подъезде - ведь содержимое не изменится. это будет все тот же камю или мартель. и даже если его будут разливать из пластиковых упаковок (как майонез) - это все-равно будет тот же напиток.

 

но я не получу от его употребления того удовольствия. разные взгляды на комфорт, вот и все. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, посмотрел с удовольствием. На ноуте

с двумя комповыми калонками (от слова кал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно не забудь упомянуть, что частота кадров в потоке и частота вывода кадров на монитор не совпадают, поэтому работает полный пересчёт кадров. И НИ ОДНА ТОЧКА получаемого изображения не соответствует оригиналу.

 

Какой такой пересчет кадров? Нету его в природе (ну не считая частных случаев - деинтерлейсинга и inverse telecine, которые тут ну совсем не в тему). И при частоте кадров меньшей частоты обновления экрана - 1 кадр будет "висеть" N интервалов обновления.

Есть только одна проблема - воспроизведение видео 25 кадров/сек на мониторе с 60Гц частотой обновления: джиттер сильно заметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один воинствующий дилетант :unsure: Вы хотя бы теорему Котельникова-Найквиста освойте, прежде чем такой бред нести :)

Бу-га-га! И этот человек будет что-то рассказывать и остальное называть "бредом"! Торжественно присваиваю NEPу почётное звание БРЕДОГЕНЕРАТОР.

Для тех, кто не понял - теорема Котельникова здесь никаким местом. Это товарищ NEP температуру кипения воды с прямым углом перепутал.

И вообще что-то далековато отошли от темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте цены трошки поднимать, а там и кс подтянется.

К сожалению не МЫ диктуем правила , а ну ка подыми ка цены - и что будет с твоей абон. базой ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при частоте кадров меньшей частоты обновления экрана - 1 кадр будет "висеть" N интервалов обновления.

 

(Это при кратных частотах, при не кратных всё сложнее. Иначе будут заметны рывки изображения.)

Ладно блин, завязываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть считаете что пользователь разницы не увидит между 1 и например 5 мегабитами?

 

Почему же, увидит. При одном условии - если отдающий сайт будет отдавать странички с соответствующей скоростью. (Зачем администраторы ресурсов зарезают отдачу на каждый запрос - вопрос к ним.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте цены трошки поднимать, а там и кс подтянется.

К сожалению не МЫ диктуем правила , а ну ка подыми ка цены - и что будет с твоей абон. базой ????

 

Тогда надо действовать по методу распространителей наркоты: подсадить пользователя на сервисы, которые требуют широкой полосы, и перевести его на более дорогие тарифы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...