Перейти до

как выбрать антивирус


Рекомендованные сообщения

Ну что вы так прицепились к ][ ?! Ну заплатили им денег за статью. Ну патриоты они своих карявых антивирей...

В 15 лет я, не имея никакого образования, за ночь писал вирь, обходящий и убивающий КАВ, поднимая этим на уши половину локалки. Теперь, имея под рукой кууучи литературы и пэкеров ушастый лимер может вирь шифрануть. От любого антивиря. Нет сейчас продукта, способного гарантировать виренепроницаемость хотя бы на 90% =(

Вопрос в том, чтобы найти продукт, способный быстро различать максимальное количество распространенных вирусов. С такой задачей более-менее справляется NOD. Да, он имеет массу недочетов и упущений, но увы, лучшей системы пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

2C2Y0Z01D: вы подтверидили мои мысли.

Можно написать вирус, который не будет определяться антивирями.

Или не будет похожих сигнатур или шифрование интересное или ещё что.

После его применения он может оказаться в базах через сутки.

Вывод - НОД, КАВ и прочие - для домашнего юзания.

А в фирмы посерьёзнее, типа банков и прочая - какой-нибудь железный антивирус с эмуляцей выполнения кода и прочими вкусностями.

 

2KLN.NET: спецслужбам понадобится - загремит )

Не понадобится - не загремит, если глупостей делать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2C2Y0Z01D: вы подтверидили мои мысли.

Можно написать вирус, который не будет определяться антивирями.

Или не будет похожих сигнатур или шифрование интересное или ещё что.

После его применения он может оказаться в базах через сутки.

Вывод - НОД, КАВ и прочие - для домашнего юзания.

А в фирмы посерьёзнее, типа банков и прочая - какой-нибудь железный антивирус с эмуляцей выполнения кода и прочими вкусностями.

 

2KLN.NET: спецслужбам понадобится - загремит )

Не понадобится - не загремит, если глупостей делать не будет.

!!!!!!! Одназначно !!!!!!

Кстати за сегмент домашнего пользователя борьба скоро будет еще интереснее - когда Майкрософт начнет продавать свой "ONECARE"!!!! - Пока тока бетки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, мой лично выбор Dr. Web, хотя у меня уже месяц на домашней машине стоит Нортон, жалоб пока нет, хотя в тяжоліх ситуациях я Веберу отдаю предпочтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, мой лично выбор Dr. Web, хотя у меня уже месяц на домашней машине стоит Нортон, жалоб пока нет, хотя в тяжоліх ситуациях я Веберу отдаю предпочтение.

Всем доброго времени.

Познакомился давеча с продуктом от http://www.avast.ru/ ...

Могу сказать только одно - перфект!

 

За месяц "лабораторных" атак всяческими вирями не дал ни одного сбоя, в отличие от КАВ и НОДа.

Мнение, конечно, штука субьективная, но на процессор практически не влияет в процессе работы и в настройках удобен.

 

За сим спешу откланяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
  • 11 months later...

:loop:

я не знаю как вы тестите антивири, но у меня предпочтение только к AVG 7.5. Отловил почти все вири, но после обновления все... и там была статейка про антивирусники... вы подумайте!!! вы сами будете паковать и шифровать вирус, что бы проверить антивир?! Любой вирус всё равно распаковываеться в оперативку, а там его антивирь и должен жучить, а не должен сразу видеть сигнатуру в файле, если он зашифрован!

Это всеравно, что заставить вас в хекс редакторе переписать "Война и мир" Л.Толстого

 

Почему AVG?

1) не грузить комп

2) Ловить большое количество вирусов

3) ежедневное обновление

4) офигенный фаервол

 

Если есть вопросы по антивирусникам и выборе оптимально - стучите 260428801

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть классное обсуждение антивирев. После прочтения этого топика, у меня кардинально поменялись взгляды:

http://forum.sysadmins.ru/viewtopic.php?t=...77c28e0d5d273db

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОД супер прога, лично уменя сидит 3 рабочих группы с центральными серверами

Пока выдержал все вирусные атаки, плюс не требовательный к ресурсам ПК, пользуюсь сам и советую всем, сижу на версии 2.7 – тестирую 3.0.566. Так к размышлению железная дорога Украины заключила контракт на установки на все ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Др. Веб. Доволен. За 5 лет не одной проблемы. Все отлавливает. Тяжело правда ключи находить :)

Было время когда юзал нод. Однажды зараза какая то пробралась, убила самого нода + еще много чего. Доверие к нему пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касперский 7-й рулит, форевер.

Athlon64/1024MB/80GB - и будет вам щастье.

угу... не хочешь атлон 2600+, тактовая частота 1.9, 256 озу, 80 винт, 64 видло. Я не думаю, что у всех тут крутое железо) Юзаю аваст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый работал на контору, которая писала спам боты, так по его словам NOD32 самый первый отлавливал их проги, за ним Dr. Web а самым последним каспер.

Сам юзаю нод уде несколько лет и никаких проблем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...