Перейти до

Качество cogent


Рекомендованные сообщения

[-RaY' date=29 Январь 2010 - 02:27' timestamp='1264724831' post='148086]

Все время слышу о плохом качестве cogent, но пока чего то не могу найти конкретики, почти все время фигурирует - говорят, слышал, вроде как и т.д. А какие конкретные проблемы есть у cogent в данный момент? Плохие трассы, задержки, падения, нет резервов? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто покупает от пол гига и вверх, действительно ли трафик так плох?

 

обращайтесь, всё расскажу.

abaklanov@cogentco.com

0674084756

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
  • Відповіді 256
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что же это творится то, товарищи? Тиерван не включился во все сельские ix на этой планете. Позор! 

Особенно Кривой рог страдает)

Да чё там... миксануть гавнеца с нормальным трафом как делает один уважаемый донецкий магистрал и продавать по 12 - 15грн гиг и вроде как ничего. Баранам экономным сойдет, а вот уважающие свой бизнес

Posted Images

А кто подскажет Когент уже сделали кольцо в Украине через Одессу???

 

Да.

Кстати cейчас в частности для Когент Атраком достроил второй кабель на переходе Харьков-Белгород (~50 км). Сам лично видел как ребята тянули еще в октябре по городу 96-ку ОКЛБг, за городом 48-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях общался с менеджером, на вопрос на счет кольца получил ответ что оно построено но еще не запущено

 

Общался с ребятами-инженерами из Европы, сказали запущен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях общался с менеджером, на вопрос на счет кольца получил ответ что оно построено но еще не запущено

 

Общался с ребятами-инженерами из Европы, сказали запущен...

Странный поворот событий однако :lol:

Завтра буду общаться - задам вопрос повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достроили или не достроили, но факт тот, что с момента появления на карте когенты Одессы не было ни единого разрыва.

 

а кто даст контакты манагеров?

Лень выше по теме заглянуть? Там Андрей оставил свои контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень выше по теме заглянуть? Там Андрей оставил свои контакты.

 

Уважаемый, при чем тут "лень"? Посты тут минимум 6 месячной давности, а манагеры личности непостоянные в плане работы на постоянном месте! Откуда я могу знать, написанные выше контакты актуальны или нет?

abaklanov@cogentco.com - актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень выше по теме заглянуть? Там Андрей оставил свои контакты.

 

Уважаемый, при чем тут "лень"? Посты тут минимум 6 месячной давности, а манагеры личности непостоянные в плане работы на постоянном месте! Откуда я могу знать, написанные выше контакты актуальны или нет?

abaklanov@cogentco.com - актуально?

 

Актуально, вот только акция закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Cogent в структуре трафика занимает очень небольшую часть. Потому что не по 1 евро, а как минимум по 1,2 + оплата за сессию + доп расходы. А реально от 1,8евро цена начинается только у коджента.

остальные аплинки намного дороже (от полутора раз до 3-4) + транспорт. + построение транспорта собственного по городу для раздачи. + зарплаты работникам и другие затраты. экономика просчитывается. остальное зависит от жадности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Cogent в структуре трафика занимает очень небольшую часть.

 

Когент в структуре траффика может занимать от 30% до 45% в такой конфигурации аплинков:

 

UA-IX - 35%

Datagroup (исключительно клиенты RETN + GBLX) - 35%

Cogent - 30%

 

UA-IX - 35%

ЕТТ (исключительно клиенты RETN + микс ЕТТ) - 35%

Cogent - 30%

 

В вашем случае, вы не обмениваетесь свзяностью, а покупаете ip-transit у RETN и соотв. на вас сливают исход не только клиенты RETN, но и скажем Комстар через стык на MSK:

UA-IX - 40%

RETN - 40%

Cogent - 20%

 

И все, что надо, что бы выровнять пропорции как в двух предыдущих случаях - это выбрать те коммунити, которые мы обсуждали.

 

оплата за сессию

 

Если бы у вас был прямой контракт вы бы за сессию не платили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у вас был прямой контракт вы бы за сессию не платили.

С этим все понятно. Только никто на ретн не зацикливается. И никто не балансирует в когенту траффик.

Речь идет о текущей структуре траффика: бегло посмотрев несколько региональных операторов либо не увидел когенты вообще, либо ее присутствие чисто номинально.

А то, КАК и что можно сделать, чтобы уменьшить свои затраты - это уже совсем другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о текущей структуре траффика: бегло посмотрев несколько региональных операторов либо не увидел когенты вообще, либо ее присутствие чисто номинально.

 

Даже не залазя в ripe, на вскидку - Tenet (Одесса), Triolan, IPsystems (Харьков), Wnet, Uarnet... А что касается балансирования, балансируют многие. Просто у тех кто обмениваются префиксами клиентов (например Датагруп) это "балансирование" получается автоматом.

 

В пару Когент по крайней мере год назад очень удачно было ставить Комстар, тогда разделение траффика примерно 50/50 автоматом и нет необходимости выставлять коммунити. Но после того, как Комстар стал сливать траффик на Ретн, я вообще не понимаю, кто его еще берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз узнал на счет резервирования, таки оно есть и работает. Либо мне что-то не так объяснили сразу, либо больше нет вариантов :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз узнал на счет резервирования, таки оно есть и работает. Либо мне что-то не так объяснили сразу, либо больше нет вариантов :lol:

 

 

Все Вам верно сказали. Теперь у них уже "кольцо" в Украине работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о текущей структуре траффика: бегло посмотрев несколько региональных операторов либо не увидел когенты вообще, либо ее присутствие чисто номинально.

 

Даже не залазя в ripe, на вскидку - Tenet (Одесса), Triolan, IPsystems (Харьков), Wnet, Uarnet... А что касается балансирования, балансируют многие. Просто у тех кто обмениваются префиксами клиентов (например Датагруп) это "балансирование" получается автоматом.

 

В пару Когент по крайней мере год назад очень удачно было ставить Комстар, тогда разделение траффика примерно 50/50 автоматом и нет необходимости выставлять коммунити. Но после того, как Комстар стал сливать траффик на Ретн, я вообще не понимаю, кто его еще берет.

 

Обновите свои фильтры, они устарели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но после того, как Комстар стал сливать траффик на Ретн, я вообще не понимаю, кто его еще берет.

это от куда же, позвольте узнать, такая инфа?????

 

"Бред!" © NEP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем, я докажу в три секунды, что это бред!

 

Например, Топнет является клиентом РЕТНа. Именно онтошение клиент-апстрим, а не паритетные.

Вот трассировка с лукингласа Комстара на Топнет:

 

Looking Glass Results - ss-cr01.msk

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Date: Thu Dec 23 12:38:18 2010 MSK

Query: traceroute

Argument(s): 88.81.254.207

 

 

 

Type escape sequence to abort.

Tracing the route to www.top.net.ua (88.81.254.207)

 

1 ss-crs-1-be4.msk.stream-internet.net (195.34.53.254) [MPLS: Label 16094 Exp 0] 28 msec 28 msec 28 msec

2 mar-crs-1-be6.msk.stream-internet.net (195.34.59.141) [MPLS: Label 16069 Exp 0] 28 msec 28 msec 28 msec

3 oct-crs-1-be1.spb.stream-internet.net (195.34.53.194) [MPLS: Label 16095 Exp 0] 28 msec 28 msec 28 msec

4 bro-cr01-be3.stk.stream-internet.net (212.188.1.194) 28 msec 28 msec 28 msec

5 10gigabitethernet1-3.core1.sto1.he.net (194.68.128.187) 28 msec 32 msec 28 msec

6 10gigabitethernet3-3.core1.fra1.he.net (72.52.92.233) [AS 6939] 48 msec 60 msec 52 msec

7 de-cix.topnet.ua (80.81.193.180) [AS 6695] 84 msec 84 msec 84 msec

8 lsr01-kiev-vlan7.topnet.ua (88.81.255.226) [AS 21011] 84 msec 84 msec 84 msec

9 www.top.net.ua (88.81.254.207) [AS 21011] 84 msec 84 msec 84 msec

 

 

 

 

Как видим, через европу, а не через РЕТН...

 

российский ОПГ -- на то и ОПГ, что пирятся они только в европе!

Купив РЕТН вы не получите Комстар (как и любого другого из ОПГ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видим, через европу, а не через РЕТН...

 

российский ОПГ -- на то и ОПГ, что пирятся они только в европе!

Купив РЕТН вы не получите Комстар (как и любого другого из ОПГ).

 

 

Мальчик, садись, два.

 

1 bor-crs-1-be21.spb.stream-internet.net (212.188.1.237) [MPLS: Label 16094 Exp 0] 16 msec 12 msec 12 msec

2 oct-crs-1-be2.spb.stream-internet.net (212.188.1.189) [MPLS: Label 16095 Exp 0] 16 msec 16 msec 12 msec

3 bro-cr01-be3.stk.stream-internet.net (212.188.1.194) 16 msec 16 msec 16 msec

4 netnod-b.stk.retn.net (194.68.128.157) 12 msec 12 msec 16 msec

5 ae4-3.RT.NTL.KIV.UA.retn.net (87.245.233.57) [AS 9002] 72 msec 72 msec 72 msec

6 GW1-DataLine.retn.net (87.245.247.146) [AS 9002] 240 msec 72 msec 72 msec

 

Простите за заносчивоть, но Ваше мелко-мещанское понимание операторский взаимоотношений ничего больше не заслуживает. И если бы ваше сообщение содержало, хотя бы намек сомнения, я вам конечно бы ответил по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...