Перейти до

Опять фантомка


Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги.

Собственно столкнулся с следующей ситуацией (опишу ниже) с которой прошу помощи выйти!

 

Есть сеть. Есть центральное питание (фантомка). Схема стандартная: в центрах стоят БП, в удалённых шкафах платы преобразования с 50-120В в 5-12В 1-0,5А для запитывания 1го 8-портового коммутатора.

Как бы ситуация стандартная как у всех с фантомным питанием, НО сеть растёть! и там где был вчера один 8 портовый коммутатор уже стоит 2 и близиться ещё один. Платы преобразования прошли доделку напильником и более или менее одновременно запитывают два параллельно подключенных 8-портовых планета (12В 0.5А).

Есть неудобства в регулировке: приходиться всё-время подстраивать напряжение на плате. Поменяли коммутатор с 12В на 9В - в руки тестер и крути регулятор. При этом если не точно выставить Вольт Амперные характеристики, коммутатор работает некорректно - потери по пингу и т.п.

 

Что я хочу - само собой запитать всё фантомным питанием, НО:

 

1. Сейчас покупаю 16 портовые коммутаторы с внутренним источником работа которого 100-240В

2. Хочу уйти от неудобства регулирования для каждого коммутатора.

3. Хочу получить в удалённом шкафу 100-150В, поставить розетку и ТУПО (чтобы монтажники меньше тратили времени) включали коммутатор в неё.

Пришли, включили и ушли. Тоже самое что и при сети 220В.

если есть другой способ запить 16 24 48 портовый коммутатор в удалённом шкафу - поделитесь, буду рад.

 

Фантомка у меня внедрена исключительно в частном секторе, где шкафы находятся на столбах и по-этому понимаете как неудобно регулировать на плате напряжение для коммутатора.

 

Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. Хочу получить в удалённом шкафу 100-150В, поставить розетку и ТУПО (чтобы монтажники меньше тратили времени) включали коммутатор в неё.

 

и в чем вопрос состоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовые решения есть?

как Вы 911 запитываете 16 и более портовые коммутаторы? (интересует вопрос только фантомного питания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял...вопрос как запитать удаленно свичи с внутренним блоком питания.

Кстати тоже интересно.

 

Но думаю пускать по кабелю 100-150 вольт ни к чему хорошему не приведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сейчас покупаю 16 портовые коммутаторы с внутренним источником работа которого 100-240В

2. Хочу уйти от неудобства регулирования для каждого коммутатора.

3. Хочу получить в удалённом шкафу 100-150В, поставить розетку и ТУПО (чтобы монтажники меньше тратили времени) включали коммутатор в неё.

А давайте уточним. Я крепко сомневаюсь, что эти 16-портовые коммутаторы работают от ПОСТОЯННОГО папряжения 100вольт.

Даже 100 вольт - недопустимо высокое напряжение.

Я так понимаю. что Ваше решение сводится к тому, чтобы просто подать 220вольт в линию? Так это уже много раз обсуждалось и вроде бы все вменяемые люди пришли к мнению, что правила безопасности нарушать нельзя.

Ваши 16-портовики сколько по мощности потребляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT, ну как бы 16 портовые коммутаторами с внутренним БП как бы почти все идентичны. Это не мне Вас учить!

http://dlink.ru/ru/products/1/33.html

 

Питание: 100 - 240 Вольт, 50/60 Гц 0.3A

 

У меня вопрос в студию: КАК ВЫ ЗАПИТЫВАЕТЕ 16 24 и 48 ПОРТОВОЕ ЖЕЛЕЗО, МЕДИАКОНВЕРТОРЫ И ПРОЧЕЕ В УДАЛЁННЫХ МЕСТАХ

или все бьют себя в грудь что мегапровайдеры и берут 220В с комунальной энергии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги.

Собственно столкнулся с следующей ситуацией (опишу ниже) с которой прошу помощи выйти!

 

Берете готовые блоки, монтируете и забываете о их существовании.

ae99944268de.jpg

UPS для локальной сети UPS-12-48-220

Питающие напряжения:

12В, DC - 55 вт

220В, АС - 50 вт

48В, DC - 155 вт

Дальше так:

1839e643a0a2t.jpg

Если необходимо, добавляется свич и грозы.

Рое уже разведено, включается перемычкой. Никаких соплей.

 

http://tandem.ck.ua/electronics.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT, ну как бы 16 портовые коммутаторами с внутренним БП как бы почти все идентичны. Это не мне Вас учить!

http://dlink.ru/ru/products/1/33.html

Питание: 100 - 240 Вольт, 50/60 Гц 0.3A

У меня вопрос в студию: КАК ВЫ ЗАПИТЫВАЕТЕ 16 24 и 48 ПОРТОВОЕ ЖЕЛЕЗО, МЕДИАКОНВЕРТОРЫ И ПРОЧЕЕ В УДАЛЁННЫХ МЕСТАХ

или все бьют себя в грудь что мегапровайдеры и берут 220В с комунальной энергии?

Тут вроде не стоит вопрос кого-то учить, нужно просто понять техническую проблему, как она есть.

Читаем Вашу ссылку.....

Физические параметры

Блок питания

Потребляемая мощность 5,68 Вт

Ну, нет тут вопросов по технике. Есть стандартное удаленное питание номиналом 48 вольт. Есть понижалка, "котроая повышалка" с 48 до 160 постоянного, что годится дя универсальных блоков 100-240 вольт переменки. Выходной мощностью 12.8 ватта. ML20.160

Берите и запитывайте. Брали бы да запитывали, точнее. Их уже нет, спрос был вялый, но дело поправимое...

Многие отключают внутренний блок питания и питают по низковольтному входу. Или приобретают коммутаторы с низковольтным входом питания, думая на шаг вперед - как предстоит их питать.

Важно понять, что возможно цивилизованное решение с разумными затратами.

Если существуют коммутаторы с большей потребляемой мощностью, то можно из 48 вольт и больше сделать. Чаще нужно светить тему, нарабатывается статистика по спросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берете готовые блоки, монтируете и забываете о их существовании.

http://tandem.ck.ua/electronics.php

Единственный вопрос: сколько стоит такое решение?

Вот то, что на картинке, хотя бы приближенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берете готовые блоки, монтируете и забываете о их существовании.

http://tandem.ck.ua/electronics.php

Единственный вопрос: сколько стоит такое решение?

Вот то, что на картинке, хотя бы приближенно?

Относительно дорого (около 2000), но оно стоит того.

У нас скоро дойдет до пол-сотни аналогичных решений.

Очень довольны. Пока (тьху, тьху) ни один не вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берете готовые блоки, монтируете и забываете о их существовании.

http://tandem.ck.ua/electronics.php

Единственный вопрос: сколько стоит такое решение?

Вот то, что на картинке, хотя бы приближенно?

Относительно дорого (около 2000), но оно стоит того.

У нас скоро дойдет до пол-сотни аналогичных решений.

Очень довольны. Пока (тьху, тьху) ни один не вышел.

 

Не вышел, это понятие относительное, чудес не бывает, как следствие в серьезных тачка два блока питания с горячей заменой.

Перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=01 Февраль 2010 - 18:32' timestamp='1265041962' post='148453]

А на цепочку из 25 ватт в пике на свитч, по 1.2 меди, что бы хотя бы на 4-5 шт от источника не появилось ничего?

Готового нет, никто пока особо не интересовался.. Прорабатываем как использовать все жилы УТП для питания. Там и понижалка 25-ваттная будет, скорее всего, пока только 12-вольтовая.

Давайте предложения, будем обобщать и учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мыльницами и утп вроде все хорошо в плане фантомного питания. А вот вариант с 1 узла запитать в каждую сторону 4-5 управляемых свитча (бп 100-220 25вт) по оптике с встроенными медными жилами 1.2 было бы чудесно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=02 Февраль 2010 - 00:57' timestamp='1265065049' post='148496]

С мыльницами и утп вроде все хорошо в плане фантомного питания. А вот вариант с 1 узла запитать в каждую сторону 4-5 управляемых свитча (бп 100-220 25вт) по оптике с встроенными медными жилами 1.2 было бы чудесно.

Приведите, пожалуйста, пример такого свича. С вразумительными сведениями по его потреблению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например Edge-Core ES3526XA v2

AC Input

100 to 240 V, 50-60 Hz, 0.8A

Power Supply

Internal, auto-ranging transformer: 100 to 240 VAC, 50 to 60 Hz

Power Consumption

25 Watts maximum

Maximum Current

0.6 A @ 100 VAC

0.3 A @ 240 VAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берете готовые блоки, монтируете и забываете о их существовании.

http://tandem.ck.ua/electronics.php

Единственный вопрос: сколько стоит такое решение?

Вот то, что на картинке, хотя бы приближенно?

Относительно дорого (около 2000), но оно стоит того.

У нас скоро дойдет до пол-сотни аналогичных решений.

Очень довольны. Пока (тьху, тьху) ни один не вышел.

 

Не вышел, это понятие относительное, чудес не бывает, как следствие в серьезных тачка два блока питания с горячей заменой.

Перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками.

В ответсвенных местах стоят с "холодной" заменой - http://tandem.ck.ua/img/electronics/ups/ups_box24V33AH.jpg

Дабы никакие разряды не достали.

То, что ничего вечного не бывает, тоже согласен.

Но , с другой стороны, не горят они , как спички после каждой грозы , или аварийного отключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------------------------------

| Центральный узел - 220В |

| БП (понижающий до 100-70В) |

------------------------------

|

| линия связи

|

------------------------------------

| Удалённый узел |

| Фантомка (поващение до 100-140В) |

------------------------------------

 

Вопрос: зачем сначала понижать, а потом снова повышать?

Может сразу в линию отправить 140В

 

Знакомые так и делают: отправляют в линию 140В ставят в шкафах D-Lab NetP-2.3 и запитывают от 140В коммутатор.

Можно ли делать так же?

Само собой поставить защиты по кз и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: зачем сначала понижать, а потом снова повышать?

Может сразу в линию отправить 140В

 

Знакомые так и делают: отправляют в линию 140В ставят в шкафах D-Lab NetP-2.3 и запитывают от 140В коммутатор.

Можно ли делать так же?

Само собой поставить защиты по кз и тп.

Технически, с точки зрения сокращения потерь, выгоднее пустить в линию даже 300-350 вольт. НО!!!

Стандарт IEEE803/af разрешает нам 56 вольт максимум. Ваши знакомые, пуская в линию с неконтролируемым доступом 140 вольт, входят в конфликт с уголовным кодексом. "Обвиняемый мог и должен был предвидеть последствия....".

Потому, я бы настоятельно рекомендовал не испытывать судьбу. Свою и ни в чем не повинных случайных прохожих.

Сетестроение, по-видимому, уже давно нуждается в жестком сертифицировании. Вроде выдачи водительских прав, чтобы на красный свет пешеходов не давили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT очень нуждаемся в питании, а именно чистое POE, чтоб питание шло по тем же жилам что и сигнал, если планируете такое внедрять то с удовольствием возьмем хорошую партию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT очень нуждаемся в питании, а именно чистое POE, чтоб питание шло по тем же жилам что и сигнал, если планируете такое внедрять то с удовольствием возьмем хорошую партию..

http://microwatt.com.ua/catalog/adapter91/ вот это не то что нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы достаточно долго и в больших объемах выпускали адаптеры фантомного питания для одновременной передачи и питания и сигналов по одним и тем же проводам. Это применялось для П296 и достаточно успешно.

Но вот уже с год, как выпуск прекратили из-за того, что "пешка" резко пошла на убыль.

применить это же для УТП просто ограниченность воображения нас остановила, зашоренность привычными решениями.

Мы сейчас намерены это исправить.

Что плохо - не выдежат RJ-45 рабочих токов и напряжений, если мы желаем поднять пропускную способность по питанию. Придется все провода УТП поджимать в клеммник. Трудоемко....

И сама плата адаптера такого требует крепления в ящике. Хватит, что понижалки наши болтаются как попадя.....

Вот пока это держит. Будем благодарны за советы и предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT очень нуждаемся в питании, а именно чистое POE, чтоб питание шло по тем же жилам что и сигнал, если планируете такое внедрять то с удовольствием возьмем хорошую партию..

 

Пиши на аську, есть интересные девайсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...