Перейти до

UPS на два киловата


Рекомендованные сообщения

+ за интегралы тернопольские, у самих такие стоят, раньше правда херню клепали, частенько горели, а сейчас вроди гуд, и габариты меньше на много(1-3 юнита занимают)и работают превосходно, они придумали к ним платы управления, так что всё на высоте, советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что -то не похоже это на 2кВт

у меня в стойке стоит 2,2 кВт, гарантированно держит 3 сервера и кучу разных свитчей, медиков, роутеров минут 40 , дольше не приходилось наблюдать,индикатор разряда при этом показывал минус 2-3 деления, есть возможность увеличения времени автономной работы до 24 часов ( набирать дополнительно аккумуляторы), вес этого УПса 60 кг)))стоит , кажется, 11 тыс грн

а то что показано не должно давать 2 квт)))))

 

кстати, кто разбирается, подскажите - при включении кабеля в гнездо RJ-45 ,бесперебойник выключается полностью, почему и как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что -то не похоже это на 2кВт

...

вес этого УПса 60 кг)))

а то что показано не должно давать 2 квт)))))

 

Один мой друг работает инсталятором звука на концертах, расказывает что когда то ставили ламповые усилители на 20 квт... это был такой сибе прицеп к грузовику. Потом были транзисторные, уже поменьше, носились в руках, и 1-й 19" стойкой усилителей озвучилвался концерт. Недавно был у них, показали усилиель на 2 юнита мощностю 11 квт :) Причем, когда взял в руки, показалось что пустой внутри, настолько легкий.

Сейчас кручу в руках инвертор, который использовал как портативное питание для электроинструмента, и думаю заюзать как онлайновый упс. Весит меньше килограмма, 1,2 квт масимальная мощь, 2,4 кратковрменная.

На совмененных IGBT ключах можно такого достичь запросто. А не то что когда то упсы делали (и сейчас почему то некоторые производители) и частотой преобразование 50 гц и громоздким железным трансформатором, который за 15 минут работы закипал от перегрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно УПС таки включает в себя батареи. И вот их объем/вес за последние 20 лет особо не изменился :) Инвертор+зарядник теоретически можно в спичечном коробке собрать, но все равно придется килограмм 30 батарей в этому коробку привязывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровали на пол-ностью парня. Ну купил раз купил держит ну и держит. Поработает до замены потом поймёт и опыт даётся через те-же ошибки что и мы делали всегда и везде, тыкая пальцами в розетку. Иммет стимул интерес и увлечение.

Могу посоветовать только узнавать как можно больше на форуме ИБО ето одно из мест где можно БЕСПЛАТНО познать много подводных камней в етом ремесле. Удачи и не спеши, к месту всегда успееш прийти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Товарищи насоветуйте, пожалуйста такой ИБП, чтобы держал с запасом 2х киловатный станочек, НЕ совсем для сетки но и для сетки может пригодится) Если не ИНТЕРГРАЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне посоветуйте ИБП надо для БС 4-Микротика 433AH + Мост UBNT.

Сделай сам: http://tandem.ck.ua/ups_mt.php.

Для мониторинга можно использовать это: http://tandem.ck.ua/ups_mtm.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...