Перейти до

WDS width AP - не дружат!))


Рекомендованные сообщения

Привет..

Собственно таже точка как и всегда. D-link 3200AP

Антенна (хоть это пох) 12 dB все направленная..) Линк на 400 метров не прямой видимости 50% сигнала (по данным точки). У клиента просто ноут.. Это тем кто кричал что не потянет!))

Собственно сабж не в том.. Не на радуюсь, что перешел на 2 мегабита, с кострубатого People NET))))

Один клиент собственно в яме получился. Ставим у первого точку и настраиваем WDS. Второй конектится к точке.

Теперь все по схеме.

 

Инет - модем с IP 192.168.1.1

Точка доступа D-link 3200AP с IP 192.168.1.2 Настроен DHCP с фильтрацией по MAC. Точка работает в режиме WDS width AP

В настройках добавлена вторая AP c помощью MAC

Вторая точка TP-link WA601G Имхо у клиента она уже была. Поэтому заменить на D-link не выходит. Подключаюсь к ней по LAN

 

В этой точке, есть нехилая куча режимов.

Выбираю - Сlient c WDS прописываю MAC первой точки или SSID, она ее видит. Нажимаю сохранить. И что выходит. Она пропадает с зоны видимости WI-FI

В результате вижу только основную точку. Но я ее и так вижу.

По LAN инет тоже с нее не получаю. Пытаюсь пинговать с нее первую точку 192.168.1.2 - не вижу..

Делал как написано - здесь тоже нечего.

Что за дело, и как ее настроить? Мучаюсь вот..!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурное описание, мал понятно что куда конектится. Может на картинке изобразите?

 

P.S. WDS стандарт - проприетарный, а это значит что каждый писатель прошивок пишет как его душе угодно. Чаще бывает несовместимости WDS режима между разными версиями одной прошивки чем случайные совместимости одинаковых прошивок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурное описание, мал понятно что куда конектится. Может на картинке изобразите?

 

P.S. WDS стандарт - проприетарный, а это значит что каждый писатель прошивок пишет как его душе угодно. Чаще бывает несовместимости WDS режима между разными версиями одной прошивки чем случайные совместимости одинаковых прошивок.

О...Пошел рисовать!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурное описание, мал понятно что куда конектится. Может на картинке изобразите?

 

P.S. WDS стандарт - проприетарный, а это значит что каждый писатель прошивок пишет как его душе угодно. Чаще бывает несовместимости WDS режима между разными версиями одной прошивки чем случайные совместимости одинаковых прошивок.

О...Пошел рисовать!))

Вот рисунок..

post-6118-1265614312,2619_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте TP-link WA601G на D-link 3200AP. Тогда и на первой и на второй ТД включить WDS with AP.

Желательно использовать направленные антенны, так вы улучшите свой сигнал и будете сами меньше светится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте TP-link WA601G на D-link 3200AP. Тогда и на первой и на второй ТД включить WDS with AP.

Желательно использовать направленные антенны, так вы улучшите свой сигнал и будете сами меньше светится.

 

Вы такой мудрый..!)) D-link 3200AP стоит в 5 раз больше TP.. Не жирно ли для одного клиента?:

Вопрос как то нужно решить с тем что есть..\

К сигналу я в принципе притензий не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте TP-link WA601G на D-link 3200AP. Тогда и на первой и на второй ТД включить WDS with AP.

Желательно использовать направленные антенны, так вы улучшите свой сигнал и будете сами меньше светится.

 

Вы такой мудрый..!)) D-link 3200AP стоит в 5 раз больше TP.. Не жирно ли для одного клиента?:

Вопрос как то нужно решить с тем что есть..\

К сигналу я в принципе притензий не имею.

А вы тоже еще тот черт. Вам говорят дело а еще язвите. Нет денег на 3200, значит меняйте длинк на тплинк. Ясно же сказали WDS у всех вендоров реализован по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чипы на них одинаковые? Если да- поднимется, если нет - нет. Не изобретайте велосипеды, а слушайте, что люди говорят.

Один вопрос, вы знаете, что такое режим WDS и зачем его вообще-то придумали? Думаю, когда вы почитаете, товсё станет на свои места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чипы на них одинаковые? Если да- поднимется, если нет - нет. Не изобретайте велосипеды, а слушайте, что люди говорят.

Один вопрос, вы знаете, что такое режим WDS и зачем его вообще-то придумали? Думаю, когда вы почитаете, товсё станет на свои места!

Знаю что такое WDS.. По этому и пытаюсь настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е никак вовсе..? А если взять тоже D-link 2100AP ? Там же то есть поддержка WDS вроде.

 

Можно 2100, прошивка от 3200 заливается в нее с пол пинка.

Ок..Буду пробовать....Отпишусь если что.. Всем спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
  • 8 months later...

Так как же все таки получилось настроить, после каких процедур. Опишите пожалуйста процесс.

Какие делать настройки.

Я вот тоже на старом компе поставил Mikrotik 3.20, поставил карту DWL-520, режим AP bridge + WDS в динамическом режиме, пытаюсь к нему привязать Dlink 2100 (последняя официальная прошивка) ничего не получается.

Также приобрел TP-Link 601g та-же история. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Уже подумываю может wds между блинком 2100 и ТП Линком попытаться настроить.

Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...