Перейти до

Корпусная грозозащита


Рекомендованные сообщения

зачем выдумывать велосипед? доработать данный девайс:

post-10867-1266057150,6119_thumb.png

доведя его до крайней степени бюджетности в 2ух форм факторах - 19"\24, миниверсию для антивандальных ящиков БК300 - для охвата максимального круга потребителей, и обеспечив 2-4видами грозозащит(подешевле, по надёжней, по неубиваемей, с нормальной работой от хренового зануления)

 

Вот и я не понимаю.

Какая конкретика нужна? :rolleyes:

 

Есть куча решений, покупая и ставь.

Если нвчинается обсуждение, то похоже что людей не устраивает цена,

и похоже надеются что в друг у какого то лоха в голове смазки нет и он будет даром делать!

 

Как правило все осуждения от запорожца плавно принимают очертания мерседеса, при чем все моменты кроме цены.

На том тема как правило и заканчиывется.

Потому что истина в "зачем выдумывать велосипед?"

 

Другое дело когда у людей сети уже по десять лет, производители канули в лету,

модернизация стоит дорого.

Такие люди просто обращаются и говорят нам нжно в этот корпус такое-то и такое.

И нет проблем, не скажу что быстро, но в течении 2 месяцев закрывается девайс любой сложности.

И цена не особо меняется, сначала в плюс процентов 30, а дальше и в минус процентов 10-15% от текущей производителя.

 

Мы сейчас запаковываем 4-5 довольно крупных сетей по украине и россии,

у других производителей думаю ситуация такая же.

 

А те кто хочет поболтать, те пишут на локале.

Сам здесь отдыхаю, но при этом не считаю что мне кто-то, что-то должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

240 баксов это очень много, для той задачи которую собираетесь решить. Мне жаль, что я не очень детально описываю возможности решения вопросов, ну тут уж какой есть.   Тем не менее на вскидку неско

Извините, если чем обидел! Попробую пояснить снова. Я - строитель сети. Мне требуется решить простую техническую задачу: 1. Обеспечить каждый медный порт свича грозоразрядником. 2. Сделать это так

Качество исполнения грозозащиты можно оценить, взяв её на посмотреть.   Качество защиты здесь кромсать нечего - она даёт свой уровень защиты за свои деньги. Построение сети я связываю прежде всего

Posted Images

зачем выдумывать велосипед? доработать данный девайс:

post-10867-1266057150,6119_thumb.png

доведя его до крайней степени бюджетности в 2ух форм факторах - 19"\24, миниверсию для антивандальных ящиков БК300 - для охвата максимального круга потребителей, и обеспечив 2-4видами грозозащит(подешевле, по надёжней, по неубиваемей, с нормальной работой от хренового зануления)

 

Вот и я не понимаю.

Какая конкретика нужна? :rolleyes:

 

Есть куча решений, покупая и ставь.

Если нвчинается обсуждение, то похоже что людей не устраивает цена,

и похоже надеются что в друг у какого то лоха в голове смазки нет и он будет даром делать!

 

Как правило все осуждения от запорожца плавно принимают очертания мерседеса, при чем все моменты кроме цены.

На том тема как правило и заканчиывется.

Потому что истина в "зачем выдумывать велосипед?"

 

Другое дело когда у людей сети уже по десять лет, производители канули в лету,

модернизация стоит дорого.

Такие люди просто обращаются и говорят нам нжно в этот корпус такое-то и такое.

И нет проблем, не скажу что быстро, но в течении 2 месяцев закрывается девайс любой сложности.

И цена не особо меняется, сначала в плюс процентов 30, а дальше и в минус процентов 10-15% от текущей производителя.

 

Мы сейчас запаковываем 4-5 довольно крупных сетей по украине и россии,

у других производителей думаю ситуация такая же.

 

А те кто хочет поболтать, те пишут на локале.

Сам здесь отдыхаю, но при этом не считаю что мне кто-то, что-то должен.

вы крут "базара ноль"! успехов вам - косите бабло, рубайте капусту, но не с нами - нам не по пути, но гдето очень близко... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обеспечив 2-4видами грозозащит(подешевле, по надёжней, по неубиваемей, с нормальной работой от хренового зануления)

Дык как жеж это... Ну. как наладить выпуск безалкогольного спирта что ли?

Дайте ПРИМЕР, прототип. Чтобы все согласились, что вот это - нормально!

Или оговорите строгим техническим языком: вольты, омы, амперы, ускорения и удары в "g", устойчивость к инею и росе, морскому туману и среде, зараженной плесневыми грибами по ГОСТ.....

По-другому новая техника не создается. "Хочется чего-нибудь такого, хорошего и подешевле" - не помогает конструктору ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поставил себе несколько таких патчей... ато в ящиках ппц... но на мое мнение, грозозащиты в идеале нужно пару видов... ну как на еквикоме, обычная, усиленная, потому как на клиента в 30 метрах от свича протянутого через комуникации не прикольно ставить туже грозозащиту что и на внешнюю магистраль...

 

Защита таких узлов может быть сделана самостоятельно, типа безплатно.

http://groza.pavlabor.net/providers1.php

проверено не одним сезоном.

А если на магистраль ставить дополнительную защиту, то получается вообще жир

http://groza.pavlabor.net/providers2.php

 

Но сейчас тема идет поинтересней, пасивыне сплитеры под РоЕ с грозозащитой,

цена практически таже,

но совершенно другая логика защиты сетей(не давайса, а сетей как сооружения),

при необходимости, можно подавать питание.

В понедельник могу выбросит фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Микроватт и Павлабор! Я согласен, что не достоин даже грязь вытирать с ваших сапог (поэтому я и не буду это делать). Я также согласен с тем, что в вашем понимании я полный лох в вопросах схемотехники и технологии производства систем грозозащиты (поэтому и не занимаюсь этим). Но вот я совершенно не согласен с тем, что ТРЕБУЮ от кого-то халявы. Вопрос в теме был задан просто - существует ли у кого РЕШЕНИЕ для размещения модулей грозозащиты в форм-факторе 19". Вас никто не просил заниматься разработкой схемотехники, как никто и словом не заикнулся о навязывании цены возможного решения. Если до ваших (несомненно) гениальных мозгов не может дойти постановка задачи от таких "тупых" и "жадных" сетевиков типа меня, мне очень жаль. В связи с этим, не могли бы вы не засорять топик своими (несомненно гениальными) рассуждениями не по существу! Очень вас прошу. Всем и так уже ясно, что вы ничего конкретного предложить не можете.

Подождем, может сюда заглянут другие производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял, 240 баксов за скручивание пластиковой планки 19" + 24 грозы ,которые по 5-7 баксов обычно отдельно стояли, это мало? Тогда надо просить китайцев, они за эти деньги туда еще управление по ссш и мониторинг по снмп встроят и выглядеть все будет очень эстетично, и в использовании удобно. А потом говорят, чего нас китайцы так жмут по производству, так потому что они работают, а мы нет. Примеров все больше день ото дня :rolleyes: От свитчей местных, до корпусов и патчпанелей, это ж насколько надо быть отсталыми, что бы из Китая возить кусок железа, что бы произвести там, растаможить, доставить и еще получить прибыль было выгодней чем на месте сделать? патч панель китайская в сборе(там все что надо для работы, даже изолента) 18 уе, наша местная 20-25+на 5-10 отдельно надо покупать мелочевку к ней, и качество у китайской на высоте и удобство в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

240 баксов это очень много, для той задачи которую собираетесь решить.

Мне жаль, что я не очень детально описываю возможности решения вопросов, ну тут уж какой есть.

 

Тем не менее на вскидку несколько тем.

Текущая тема.

Буквально два топа выше, предложил решение как защитить узел вообще непокупая защит!

Не нужно покупать шасси для грозозащит, и самих грозозащит.

Не нужно думать как расширить ящик, а места и так всегда нехватает.

По надежности, данное решение самое высокое.

Если хочется все же чтото купить, нет вопросов, продам оконеченый провод для заземления за 2 гривня.

 

Тема рядом - по фантомному питанию

http://local.com.ua/forum/topic/20093-opjat-fantomka/page__view__findpost__p__149829

опять же, разложил по полочкам как без вкладывания денег сделать питание.

 

Старая тема - подгорает Ethernet-port на Ap

http://local.com.ua/forum/topic/18632-podgoraet-ethernet-port-na-ap/#entry135701

человеку впаривают две защиты, за приличные деньги,

весь пост пытался расказать что не нужны там защиты,

нужно прикрутить клемник за гривню и будет счасте.

 

И не в одном случае, я не написал вот у меня есть девайс, покупай, и будет мне счасте!

В каждом случае, стараюсь найти решение с наименьшими затратами.

 

Так что alex_o зря наезжаете, по поводу ктото не рубит, расписываю чтобы рубали,

нефик китайцев кормить.

 

По поводу девайсов, сомневаюсь что никто не знает это шасии http://shop.nag.ru/catalog/item/01754 класика

или не знает где купить защиту http://shop.nag.ru/catalog/show/2

 

В этой же ветке написал, что к нам обращаются с подобными шасси,

и просят напаковать защитами, есть просят нашими, есть чужими.

 

Но как по мне это не совсем рационально, защитить систему можно гораздо дешевле.

 

ps.

][-RaY если считаеш что я не прав, на твои вопросы не ответил, извини,

покупай комплекты фантомок, ставь на оптику,

покупай шасси для защит, защиты.

У кого стоят АПЕшки могут покупать грозозащиты на кооксиал, по 50 баксов.

Запретить человеку тратить деньги невозможно.

 

pss. Жесть...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за линк на наг, у нас такое ни кто не хочет начать производить? По поводу советов, спасибо большое, извлекаю для себя полезную информацию, но вот в варианте с бесплатно грозой, я не хочу\могу лазить в каждый свитч и что то там крутить паять, я готов оплатить отдельное устройство в целях экономии времени и универсальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=13 Февраль 2010 - 20:14' timestamp='1266084891' post='149909]

Спасибо за линк на наг, у нас такое ни кто не хочет начать производить? По поводу советов, спасибо большое, извлекаю для себя полезную информацию, но вот в варианте с бесплатно грозой, я не хочу\могу лазить в каждый свитч и что то там крутить паять, я готов оплатить отдельное устройство в целях экономии времени и универсальности.

 

Абиделся я.

Но на абиженых воду возят...

 

Сколько вагонов и куда?

Не знаю откуда у людей другие шасси, но нам присылают модули, под изготовление защит от довольно екзотических устройств.

Подозреваю что давно куплены, расширятся нужно, а производителя уже нет.

 

Собственно где то за баксов 20, шасси можно сделать,

посмотрю насколько оно будет страшным, если не очень, то можно пробовать делать.

 

В понедельник будет фотик, выложу фотки новой защиты,

без фоток, на пальцах сложно расказывать как она работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сюда по этой теме интерес есть, но ответить на "Сколько вагонов и куда?" за всех тяжело, за себя скажу что мне шт 20 панелек и гроз к ним на первое время на 40-50% портов надо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то я не понял, 240 баксов это мало? Тогда надо просить китайцев, они за эти деньги туда еще управление по ссш и мониторинг по снмп встроят и выглядеть все будет очень эстетично, и в использовании удобно.

:rolleyes: +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита таких узлов может быть сделана самостоятельно, типа безплатно.

http://groza.pavlabor.net/providers1.php

проверено не одним сезоном.

А если на магистраль ставить дополнительную защиту, то получается вообще жир

http://groza.pavlabor.net/providers2.php

Оригинальный Вы человек!

То есть по-вашему выходит, что перепаять вручную 200 свичей по 24 порта (это у нас еще не очень большая сеть, есть и покрупнее) - это называется "типа безплатно"? Это еще и без учета их демонтажа/монтажа (они ведь уже в работе стоят по домам). И на гарантийки забить? Извините, Ваше мнение тут очень сильно не совпадает с моим.

Ссылки на наг, которые Вы дали - "The page cannot be found". Но это все равно не имеет смысла. С таким же успехом могли бы дать ссылки и на Австралию, какая разница откуда импорт гнать. Мне кажется, украинским сетевикам удобнее покупать товары у украинских же трейдеров/производителей, не заморачиваясь с валютами/растаможками.

В общем, опять никакой конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита таких узлов может быть сделана самостоятельно, типа безплатно.

http://groza.pavlabor.net/providers1.php

проверено не одним сезоном.

А если на магистраль ставить дополнительную защиту, то получается вообще жир

http://groza.pavlabor.net/providers2.php

Оригинальный Вы человек!

То есть по-вашему выходит, что перепаять вручную 200 свичей по 24 порта (это у нас еще не очень большая сеть, есть и покрупнее) - это называется "типа безплатно"? Это еще и без учета их демонтажа/монтажа (они ведь уже в работе стоят по домам). И на гарантийки забить? Извините, Ваше мнение тут очень сильно не совпадает с моим.

Ссылки на наг, которые Вы дали - "The page cannot be found". Но это все равно не имеет смысла. С таким же успехом могли бы дать ссылки и на Австралию, какая разница откуда импорт гнать. Мне кажется, украинским сетевикам удобнее покупать товары у украинских же трейдеров/производителей, не заморачиваясь с валютами/растаможками.

В общем, опять никакой конкретики.

 

 

Там шасси

Шасси APC PRM24 для защит NAG-APC

Статус: Склад 2 шт

Цена — 1 147.00 Pуб/шт

http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=prm24

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=63310&pid=2254

http://images.google.com/images?q=APC+PRM24&hl=ru&lr=&resnum=11&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

 

Сам модуль в рвйоне 4.0-4.5 доллара.

 

Эту тему подымали года три назад, мы и забросили по невостребованости.

 

Подобных девайсов встречал несколько, АПС выжил потому что бренд.

 

Если есть потребность можно разработку поднять.

 

Если чесно я даже не подозревал что про такие девайсы не знают.

post-12387-1266087497,6943_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знания были в духе когда то видел.

Цитата с другого форума

"1. Во время гроз/скачков напряжения выгорают порты (тут конечно наш косяк ибо не заземляем и не зануляем - возможности нет, хотя с весны возможно ситуация изменится), лечиться перепайкой чипов, тех самых ip108a, дешевые как мусор, купить не проблема, паяльная станция+ровные руки тоже присутствуют поэтому недостаток можно сказать решен"

 

Стоимость ip108a что то около 5ти баксов вроде. Но как часто на свитчах выгорает именно эта часть или блок питания, а больше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=13 Февраль 2010 - 21:17' timestamp='1266088660' post='149922]

Мои знания были в духе когда то видел.

Цитата с другого форума

"1. Во время гроз/скачков напряжения выгорают порты (тут конечно наш косяк ибо не заземляем и не зануляем - возможности нет, хотя с весны возможно ситуация изменится), лечиться перепайкой чипов, тех самых ip108a, дешевые как мусор, купить не проблема, паяльная станция+ровные руки тоже присутствуют поэтому недостаток можно сказать решен"

 

Стоимость ip108a что то около 5ти баксов вроде. Но как часто на свитчах выгорает именно эта часть или блок питания, а больше ?

 

Как сгорает устройство? - http://groza.pavlabor.net/know.php#5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Микроватт и Павлабор! Я согласен, что не достоин даже грязь вытирать с ваших сапог (поэтому я и не буду это делать). Всем и так уже ясно, что вы ничего конкретного предложить не можете.

Подождем, может сюда заглянут другие производители.

 

Давайте, подождем.

Я вообще-то не понимаю: чем вызвано такое возмущение по отношению к МИКРОВАТТУ?

Я выслушал проблему. Попробовал уточнить задачу. Общего мнения не услышал или не сумел услышать....

Да, готового решения на сегодня у меня нет, я пока просто не могу понять по технике что нужно сделать. Кроме пустого 1U РЭКа перед глазами ничего у меня пока не возникает. Читаю каждый день, что скажут другие люди, силюсь понять...

Так разве на это можно обижаться?

При чем тут грязь с сапог?

Давайте обойдемся без грязи.

Проблема , мне кажется, в том, что участники форума практически не имеют инженерной подготовки. Потому их желания и стремления, часто вполне законные, никак не обретут ясных и понятных форм. Что-то нечленораздельное и туманное.

А я, со своей стороны, так привык работать по четким техническим заданиям, что напиши мне "требуется транспортное средство на четырех колесах, обтекаемого вида" - я возьму кукурузник, обломаю ему крылья и добавлю два колеса. Попробуйте потом убедить меня что это не тот автомобиль, который вы заказывали.

Потому, нужно стараться без всяких надуманных обид понять друг друга.

И еще. Кривая развития МИКРОВАТТ за 8 лет плавненько, но уверенно ползет вверх. Без рывков и провалов. Возможно, потому, что самого начала тут коммерческий интерес был далеко не на первом плане. Потому, не хочется сгоряча выпустить малопонятную для нас халтуру какую-нибудь. Лучше делать не все подряд, лишь бы продать и заработать, а то, что мы хорошо понимаем, видим как оно будет работать во всех условиях.

Без четкого понимания назначения каждой гайки и почему она именно такого размера хорошую газонокосилку не сделать, даже не горбатый "Запорожец". "Какбытипаканкретных коекакеров" техника на дух не переносит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне , так конструктив такой был бы приемлем. Шасси с модулями на два проходных гнезда .В случае выгорания модуля ,выдвинул шасси вперед ,верхню крышку шасси открутил ,открутил снизу винт крепивший сгоревший модуль (он же "винт" зануление на корпус) вытащил сгоревший модуль вверх, вставил новый..и ..вперед.

Либо как в АПЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то не понимаю: чем вызвано такое возмущение по отношению к МИКРОВАТТУ?

Извините, если чем обидел! Попробую пояснить снова.

Я - строитель сети. Мне требуется решить простую техническую задачу:

1. Обеспечить каждый медный порт свича грозоразрядником.

2. Сделать это так, чтобы в боксе был идеальный порядок, а не ворох хвостов, из-за которых крышку не закрыть.

3. Обеспечить возможность простой и быстрой замены выгоревшего разрядника.

Имея опыт работы с СКС, я вижу решение этой задачи в стандартизации - раз в боксе есть посадочное место под 19"-рэк, то было бы неплохо совместить разрядники с патч-панелью. При этом мне совершенно фиолетово какая схема будет применена в рязрядниках, или как там будут кабели подводиться. Как бы оно там не было, это по-любому будет аккуратнее того бардака, который сейчас творится в боксах! Согласны?

Что тут еще не понятного?

Вы хотите проработать эту тему, но никогда не занимались разрядниками? Ну так гугль Вам в руки! Есть же специальные топики на разных форумах, где обсасывается именно схемотехника таких решений. Рулите туда и пообщайтесь с такими же как и Вы производителями, собаку съевшими и ежа рожавшими, но четко понимающими суть вопроса. Тут Вам в чисто технологических вопросах сетевики (в бОльшей части своей, как Вы правильно заметили, люди без технического образования) ничем не помогут. Нет смысла парить им мозги своими рассуждениями о тонкостях технологии или схемотехники. Не мне надо с Вами дискутировать что лучше - 4 диода или 8, или клемник вместо разъема.

В этом топике от таких производителей как Вы ждут только одного - если Вам есть что предложить, покажите образец и назовите цену.

Я понятно излагаю? Если до сих пор не понятно, давайте поставим вопрос так:

Вы можете сделать изделие, аналогичное APC PRM24? Если можете, сколько будет стоить партия 50 штук? Такая постановка ТЗ Вам понятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то не понимаю: чем вызвано такое возмущение по отношению к МИКРОВАТТУ?

Извините, если чем обидел! Попробую пояснить снова.

Я - строитель сети. Мне требуется решить простую техническую задачу:

1. Обеспечить каждый медный порт свича грозоразрядником.

2. Сделать это так, чтобы в боксе был идеальный порядок, а не ворох хвостов, из-за которых крышку не закрыть.

3. Обеспечить возможность простой и быстрой замены выгоревшего разрядника.

Имея опыт работы с СКС, я вижу решение этой задачи в стандартизации - раз в боксе есть посадочное место под 19"-рэк, то было бы неплохо совместить разрядники с патч-панелью. При этом мне совершенно фиолетово какая схема будет применена в рязрядниках, или как там будут кабели подводиться. Как бы оно там не было, это по-любому будет аккуратнее того бардака, который сейчас творится в боксах! Согласны?

Что тут еще не понятного?

Вы хотите проработать эту тему, но никогда не занимались разрядниками? Ну так гугль Вам в руки! Есть же специальные топики на разных форумах, где обсасывается именно схемотехника таких решений. Рулите туда и пообщайтесь с такими же как и Вы производителями, собаку съевшими и ежа рожавшими, но четко понимающими суть вопроса. Тут Вам в чисто технологических вопросах сетевики (в бОльшей части своей, как Вы правильно заметили, люди без технического образования) ничем не помогут. Нет смысла парить им мозги своими рассуждениями о тонкостях технологии или схемотехники. Не мне надо с Вами дискутировать что лучше - 4 диода или 8, или клемник вместо разъема.

В этом топике от таких производителей как Вы ждут только одного - если Вам есть что предложить, покажите образец и назовите цену.

Я понятно излагаю? Если до сих пор не понятно, давайте поставим вопрос так:

Вы можете сделать изделие, аналогичное APC PRM24? Если можете, сколько будет стоить партия 50 штук? Такая постановка ТЗ Вам понятна?

 

У нас решение будет готово к маю.

По стоимости шасси ниже 20$ наверно сделать не получится.

По модулям даже при больших партиях получаются дороже апсовских.

Они сейчас стоят под 10$, для крупных заказчиков 8$.

Если заказчика не интересует что там внутри то преспективы сотрудничиства туманные.

Вообще сложно работать с людьми которые что-то хотят но их не интересует что там внутри,

у конкурента "всегда толще"!

 

Простой пример, строитель или нет рыбак, проще некуда!

Если он ламер, то ему достаточно дрючок, нитку, крючок с проволоки.

Но если это профи, у него снастей не на одну штуку зелени,

Он занет повадку любой рыбы, как играет сонце на море, в озере, зимой, летом.

У него есть воблер на утро, и есть другой под вечернее сонце.

Его интересует все, очень даже интересует какие подшипники в спининговой катушке, качество лески, с какой стали сделан крючок.

Потому что но платит свои деньги, желает получить от ловли удовольствие.

Потому что он профи!

 

И это касается любого МАСТЕРА, у админа, для обслуживания компа, софта несколько коробок,

у стоматолога кресло по стоимости мерседеса, у лижника лыжи стоят состояние.

Я занимался греблей, у гребцов персональные весла.

Это МАСТЕРА, и буквально каждого интересует в первую очередь качество, что там внутри.

 

Что на мой взгляд должно быть у руководителя сети.

Первое это желание стать мастером.

Его должно интересовать что за коммутатор он купил, что там внутри,

http://local.com.ua/forum/topic/14536-zavisanie-svichei/page__st__20__p__135713#entry135713

как защитить девайс, чем больше есть вариантов тем гибче получается система.

И в любом случае это пользователь может подключить комп и не запариватся другими глупостями.

Но руководитель... нет.

 

На нашем сайте по грозозащите, расписаны варианты как защититься от грозы.

Это конкретные решения которые являются конструктором лего,

из которого можно собрать качественнцю сеть.

 

Желание иметь только оптику, подобно ламеру которому достаточно одного крючка чтобы стать профи.

В таком сложном сооружении как сеть нет двух одинаковых узлов, это искуство, и кто им владеет лучьше тот побеждает.

Где то можно обойтись минимальными средствами защиты, гдето нужно потратится, а гдето нужно строить капитальную, дорогую защиту.

Производителям тоже пофиг, если в голове смазки нет, но денег некуда девать,

вам с удовольстыием предложет лер3, запакование РоЕ, дуплексными блоками питания, стойку за 300штук с грозозащитой и т.д.

Спору нет, сеть будет крутая, но нужна ли она?

 

Поетому вип менеджер должен найти золотую середину,

с минимальными затратами построить сеть максимального качества.

 

Поетому лично у меня предложение следующиее,

у вас сто пудова есть горелые коммутаторы, мы можем их отремонтировать и распаять защиту.

По каждому конкретному узлу можно провести рекомендации по защите,

например если ввод оптический и тупиковый, достаточно распаять защиту на коммутаторе, эффект почти 100%.

При этом, что самое главное в ящики минимальное колличество проводов.

Поставить туда можно свичь который или после ремонта или у которого закончилась гарантия.

Если свичь гарантийный, ставить бокс, защиты можно поставить сейчас,

шасси можно поставить позже.

 

Мы делали для себя шасси и простую полку из метала и к нему крепятся модули на стяжке.

То есть, у клиента есть вариант или покупать шасси за 20баксов, или поставить полку за 20гривен, или вообще без полки, зачем она в ящике.

По нашим защщитам, это предусмотрено изначально, если АПС то такой вариант не пройдет.

 

По поводу что китайцы за 240баксов наворотят чудо, раслабтесь

собственных разработок китай практически не имеет, если в США или Европе этого не сделают,

китайцы не предложат.

А в США, Европе так сети как в бывшем союзе никто не делает, там бюджет и подход другие,

поетому забугорным производителям такие девайсы непонятны.

Да и цены по китаю приемлимые только на ширпотреб, на уникальные весчи китай дороже европы.

 

 

 

ps. А как по мне так уютно!

post-12387-1266144199,6788_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я то и прошу 19 " 1 юнит полочку с модульными грозазащитами обычными наборная до 24 портов. Как оно будет реализовано вам виднее, вы же их производите. Можно как апц, можно как писали уже на базе патч панели сделать, можно что то типа как мини корзина под конверторы, только там грозы варианты есть разные, тут я не подскажу, так как не знаю ни какой у вас есть инструмент(в Украине обычно проще железок нагнуть, чем нормальный пластик сделать), себе стоимость материалов и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понятно излагаю? Если до сих пор не понятно, давайте поставим вопрос так:

Вы можете сделать изделие, аналогичное APC PRM24? Если можете, сколько будет стоить партия 50 штук? Такая постановка ТЗ Вам понятна?

Ну, так уже намного понятнее. Все обиды на ровном месте снимаются. :rolleyes:

На РЭК такой голый цена устаканилась на уровне 25-30 баксов. А вот с модульками собственно грозозащиты, их конструктивным исполнением - пока нужно прорабатывать. Стыковка на уровне RJ-45 хлипковата. Это не вяжется с нашим генеральным направлением работы - удаленным питанием. Хотя, можно и для людей не применяющих удаленное питание тоже что-то полезное сделать в конце-концов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=14 Февраль 2010 - 16:08' timestamp='1266156495' post='149993]

Так я то и прошу 19 " 1 юнит полочку с модульными грозазащитами обычными наборная до 24 портов. Как оно будет реализовано вам виднее, вы же их производите. Можно как апц, можно как писали уже на базе патч панели сделать, можно что то типа как мини корзина под конверторы, только там грозы варианты есть разные, тут я не подскажу, так как не знаю ни какой у вас есть инструмент(в Украине обычно проще железок нагнуть, чем нормальный пластик сделать), себе стоимость материалов и так далее.

 

В понедельник покажу фото, но это касается только крепления самих модулей,

но сами модули есть разные, они решают разные задачи и работают в разных условиях.

 

Защиты делятся:

Для конечных, для пользователей, тупиковые, они есть для персональных компьютеров, заземление идет на корпус и для ноутов и других устройств котрые имеют внешние блоки питания.

Деляться на мастер и слев, састер стоит на базе, слев у клиента.

Есть сотка, есть гигабит http://groza.pavlabor.net/users.php

 

Следующая группа.

Для провайдеров, для построения системы типа звезда,

тоже скорости 100 и 1000, плюс под кабель П296.

Также мастер и слев, мастер на базе, слев на выносе.

База это основная площадка где есть хорошая земля,

Вынос, тут с землей как Бог даст.

Защиты имеют несколько уровней защиты, часть используется для перестраховки от некачественного монтажа, каждый уровень самодостаточный и может выступать отдельной защитой.

В комплексе они дополняют друг друга и увеличивают надежность, выход со строя одного из уровней не оставлят устройство без защиты.

При критическом выходе со строй защиты, пролучаем физический обрыв, то есть доступа нет к порту физически.

Статистика показывает что выходы защит со строя в районе 1 процента, при чем повреждения порта при использовании 1000защит на протяжении 3 лет было одно, и то помоему что-то там монтажники накосячили. Но тем не менее, мы говорим что потери портов составили 0.1%.

 

Это защиты скажем так узловые, но сейчас заканчиваем работу по системной защите.

В чем разница, если выше перечисленые защиты должны справлятся с ударом самостоятельно, то данный вид защит утилизирует удары коллективно.

Достигается это построением общего провода заземления на полуфазах приемника и передатчика, проброса этого провода по всей сети, построение основных сбросов на землю на каждом узле, и зачисткой остаточного импульса на порту.

Что это дает.

Решается основная проблема когда не на каждом узле можно получить землю,

дополнительно, всреднем на 40% понижается нагрузка на узел где произошол удар.

По земле понятно, если на узле земли нет, то утилизация происходит на соседние узлы где земля есть, через систему общего провода заземления.

По распределении нагрузки, тоже понятно, система может выдерживать гораздо большие перегрузки.

Тоже есть мастер и слев, мастер на базе, слев на остальных узлах, 100 и 1000мегабит, под витую пару и под пешку.

 

Данную систему в работе не испытывали, но учитывая что система на 95% осталась базовой, а доработки были связаны с усилением тех или иных решений, то в целом защитв покажет результатв не ниже тех что были на базовых защитах.

 

Все защиты между собой согласованы, согласованы и с системой фантомного питания,

перевод любого порта под фантомку и обратно, сводится к простой смене модуля.

Обслуживание тоже, при проблеме, сеняется модуль.

Почему мы не пошли по конструктиву АПС, все из за кабелей, при ихнем решении нужно иметь,

крос - шасси защиты - коммутатор, при этой связке нужно два патчкорда,

у нас

крос - шасси защиты - коммутатор, но для соеденения достаточно одного патчкорда.

 

 

Вот собственно и все, грозозащита это серце, шасси это упаковка.

 

Полочку нет проблем вообще.

 

ps. Немного дополнение, для организации подобной защиты мжно защищать полностю все порты,

это безусловно надежно, но и дорого и тут как бы очень нужно шасси,

но при ограниченом бюджете, для построения системы достаточно, устанавливать защиту только на магистральных линках,

сам коммутатор дешевле распаять под защиту.

Для мыльниц, этого хватает с головой, полная защита получается на тупиковых узлах 10$, на транзитных узлах 20$ долларов на узел.

Поэтому какого бы калибра провайдер не был, рационально применять оба варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ждем вариантов исполнения от производителей. Но меня вполне устраивает 19" полка с креплениями грос, и 2мя рж45 на морде(как апс) , грозы те что обычно продают за 5-10 уе. в моем случае применения 2, 1 частный сектор, там на оптический узлах ставить перед л2 коммутатором на выносы(4-7 портов) медные , и в многоэтажки, кабеля будут идти по слаботочке, то есть на улице почти ничего и не будет(почти, это все таки нельзя исключить - забитые шахты, отсутствие их в 3-4 этажных домах, иногда получаются пробросы по чердакам между этажами и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=14 Февраль 2010 - 17:14' timestamp='1266160465' post='150002]

Ну тогда ждем вариантов исполнения от производителей. Но меня вполне устраивает 19" полка с креплениями грос, и 2мя рж45 на морде(как апс) , грозы те что обычно продают за 5-10 уе. в моем случае применения 2, 1 частный сектор, там на оптический узлах ставить перед л2 коммутатором на выносы(4-7 портов) медные , и в многоэтажки, кабеля будут идти по слаботочке, то есть на улице почти ничего и не будет(почти, это все таки нельзя исключить - забитые шахты, отсутствие их в 3-4 этажных домах, иногда получаются пробросы по чердакам между этажами и т.д.)

 

На самом деле на улице получается 50% всех кабелей. У айпикома есть крепления 19 под их грозы. Но если их уже 24 штуки, то в ящик доступ получается значительно ограничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...