Перейти до

Корпусная грозозащита


Рекомендованные сообщения

А чем не удобен Equicom с грозозащитами http://www.equicom.dp.ua/np/nprot.htm + 1U кронштейн 19" на 14(28) модулей http://www.equicom.dp.ua/dop/dop.htm

 

Наверно потому что данное решение уходит в историю, как памятник пионерским сеткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

240 баксов это очень много, для той задачи которую собираетесь решить. Мне жаль, что я не очень детально описываю возможности решения вопросов, ну тут уж какой есть.   Тем не менее на вскидку неско

Извините, если чем обидел! Попробую пояснить снова. Я - строитель сети. Мне требуется решить простую техническую задачу: 1. Обеспечить каждый медный порт свича грозоразрядником. 2. Сделать это так

Качество исполнения грозозащиты можно оценить, взяв её на посмотреть.   Качество защиты здесь кромсать нечего - она даёт свой уровень защиты за свои деньги. Построение сети я связываю прежде всего

Posted Images

14 маловато, хотя бы 20 на 1 ю

 

Я заказал у них сейчас ОДИН "Кронштейн 19" для установки 14х2 магистральных грозозащит NPROT (двусторонний)" ( http://www.equicom.dp.ua/price/Price-list.htm ).

Судя по картинке, там разместится аккурат 28 защит: 24 на абонентов + 2(4) на 1000Т-аплинки.

 

Приедет, отпишусь на счет удобства.

 

Наверно потому что данное решение уходит в историю, как памятник пионерским сеткам.

Я у себя в сети начал использовать в подъездах 2(3)U ящики, а там эстетика особо не нужна - главное чтоб после гроз свич был жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вопрос только куда в подъезде кинуть заземление...

 

+

Занулять если нет заземления :)

 

а есть какая-то вероятность, что через нуль придет еще большая "хрень" или все по правилам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со стороны нуля придет "хрень", то всеравно полетит все тогда, хоть занулишь, хоть нет ))) Но если со стороны активки, то на спасение высокий процент :D

 

Вопрос только куда в подъезде кинуть заземление...

 

+

Занулять если нет заземления :)

 

а есть какая-то вероятность, что через нуль придет еще большая "хрень" или все по правилам?

Если со стороны нуля придет "хрень", то всеравно полетит все тогда, хоть занулишь, хоть нет ))) Но если со стороны активки, то на спасение высокий процент :)

 

Ну это тлько в тех случаях, когда нет рядом земли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Весна пришла, стоит думаю апнуть тему :)

pavlabor, какова ситуация с модульными грозозащитами на сегодняшний день? Уже окончательное решение выработали? Если да то цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыц.

Цена - 15$

Грозозащиты крепятся на защёлки.

Общая шина заземления. Заказывая грозы для шасси, можно просто указать, что нужны без проводов заземления.

Подходит для всех наших грозозащит - и новой ревизии и всех старых.

chassis1.jpg

 

chassis2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сайт Ваш что-то не фунциклирует

2. Шасси достаточно неплохое, нравиться

3. Цена грозозащиты

4. Конструктивное исполнение защиты?

5. Думали ли Вы о том, что бы вкорячить в шасси 48 защит? ;)

6. Крепление витой пары в защиту как организовано?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сайт Ваш что-то не фунциклирует

Глянул статистику за прошлую неделю - 100%. Но всё может быть. Техничка со шваброй - коварный враг ;)

 

3. Цена грозозащиты

3.3$ - от 100 штук.(Тыц)

 

4. Конструктивное исполнение защиты?

Тоже тыц.

 

5. Думали ли Вы о том, что бы вкорячить в шасси 48 защит? ;)

Вглубь? :) Лучше взять 2 по 24 :)

 

6. Крепление витой пары в защиту как организовано?

Сзади выходит патчкорд с коннектором длиной 0,5м.

 

Вообще заинтересованым отправляем "на посмотреть" под залог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого около 100 уе 24 порта на шасси...15+79+ доставка...

Или ~4 бакса на порт.

В реале выходит чуть больше, т.к редко забиваются все 24 грозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе цена реальная, остается вопрос функциональный, а так же качество исполнения и качество самой защиты (сейчас по идее должны налететь специалисты и искромсать вдоль и поперек данную защиту ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вопрос в другом, по картинке все очень красиво, более интересны тесты в реальных условиях, проводили такие, какое "КПД"? (если потери пакетов при использовании этих грозозащит, нет ли ложных срабатываний) ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе цена реальная, остается вопрос функциональный, а так же качество исполнения и качество самой защиты (сейчас по идее должны налететь специалисты и искромсать вдоль и поперек данную защиту ;) )

Качество исполнения грозозащиты можно оценить, взяв её на посмотреть.

 

Качество защиты здесь кромсать нечего - она даёт свой уровень защиты за свои деньги.

Построение сети я связываю прежде всего с бизнесом, а не с физикой. А в бизнесе редко нужны идеальные решения - чаще нужны достаточные и целесообразные.

Целесообразность определяет каждая сеть для себя.

Есть сети, где не горит ничего и никогда. Этим сетям не нужна ни наша, ни какая другая грозозащита. Мы на них не заработаем, увы ;)

Есть сети, где горит время от времени. Они берут немного гроз и накапливают некое количество статистики. Если количество сгораний на портах с грозами и на портах без гроз за период отличается настолько, что обещает окупить вложенные в защиту инвестиции в разумные сроки - грозозащита нужна. Окупаемость, кстати, состоит не только из стоимости уцелевших портов, а ещё и из клиентов, не перебежавших к конкуренту пока монтажники собирались переткнуть его из сгоревшего порта в живой.

Если разница невелика, тогда можно взять более дорогие грозозащиты с более дорогим схемным решением и повторить эксперимент ещё и с ними. Опять считаем.

Если по-прежнему смысла нет то, возможно, лучше вложить деньги в перенос меди внутрь зданий либо её замены на оптику в критических местах.

 

Короче грозозащита должна окупаться. Иначе нахрен. Таково мое мнение.

 

тут вопрос в другом, по картинке все очень красиво, более интересны тесты в реальных условиях, проводили такие, какое "КПД"? (если потери пакетов при использовании этих грозозащит, нет ли ложных срабатываний) ? )

Грозозощиты эти производятся несколько лет (текущая ревизия с PoE - более двух). Количество установленных гроз на данный момент измеряется десятками тысяч.

Жалоб не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я так вижу эти грозы не будут работать с гигабитом?

А также мне кажется что 0,5м провода это мало, сильно мало, не уложить красиво провода в стойке.

я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вопрос только куда в подъезде кинуть заземление...

Подскажите плиз, контур дома (сливная труба, различные штыри, торчащие на чердаках) - это земля или нет? Она то работает как земля, если лампочку или прибор измерительный на фазу, а второй провод к трубе, то горит. Но можно ли к ним заземление свича/ящика делать? Эффективно ли это, и как на счет техники безопасности? А то как-то местами на ноль земля отведена, местами как описано выше. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не земля. Бочка с грунтом тоже не годится.

Земля это три трубы по 2 м забитые в грунт вертикально, не ближе 1 м друг от друга и сваренные прутком в 10 мм. И никак по-другому.

Все торчащие из стен гвозди и арматурины могут быть случайно кое-как соединены с землей. Но для надзора все это не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не земля. Бочка с грунтом тоже не годится.

Земля это три трубы по 2 м забитые в грунт вертикально, не ближе 1 м друг от друга и сваренные прутком в 10 мм. И никак по-другому.

Все торчащие из стен гвозди и арматурины могут быть случайно кое-как соединены с землей. Но для надзора все это не годится.

не ну эт ясен пень что правильное заземление это 3 трубы, контур, и в землю на 2м . Я имею ввиду, к примеру, труба слива не соединена с заземлением дома. Или в большинстве случаев заземления дома просто нет, а только ресовский ноль в щитовой?

Неужели все заземление с свича/ящика/грозозащиты бросают на ноль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не земля. Бочка с грунтом тоже не годится.

Земля это три трубы по 2 м забитые в грунт вертикально, не ближе 1 м друг от друга и сваренные прутком в 10 мм. И никак по-другому.

Все торчащие из стен гвозди и арматурины могут быть случайно кое-как соединены с землей. Но для надзора все это не годится.

Или стальной оцинкованный 13 круг(прут) по 2 м с резьбой папа-мама забитый на глубину метров 8...12.

Лучше прут с нержавейки.

Все это должно обеспечивать сопротивление заземления 4...10 ом.

http://ele.kiev.ua/article/view/217

ПС

Внизу фотка измерителя моего родного завода. :)

Відредаговано matrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос только куда в подъезде кинуть заземление...

Подскажите плиз, контур дома (сливная труба, различные штыри, торчащие на чердаках) - это земля или нет? Она то работает как земля, если лампочку или прибор измерительный на фазу, а второй провод к трубе, то горит. Но можно ли к ним заземление свича/ящика делать? Эффективно ли это, и как на счет техники безопасности? А то как-то местами на ноль земля отведена, местами как описано выше. Спасибо.

 

Как реализовать грозозащиту без заземления.

http://local.com.ua/forum/topic/43120-грозозащита/page-3#entry462158

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, назрел вопрос: кто какие грозозащиты реально использует в ящиках с большой плотностью подключений (2-3 24-портовых коммутатора), и какие кронштейны?

Грозозащиты с RG45 доверия не внушают, к ним надо городить отдельно фиксаторы кабеля (иначе замена грозозащиты может привести к выламыванию горки RG-шек), другие варианты с кронштейнами не нашел. Придется по ходу что-то свое городить, на классических GR-22 с заводом кабеля сзади и фиксацией на кронштейне...

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...